Имя пользователя:

Пароль:




Кому-то хлам, а кому-то сокровище

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 11:33

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:29:Я так понимаю, шкафы, о которых вы говорите - это просто короб большой?

У меня для белья в шкафу обычные выкатные ящики, как в комоде. И внутри разделители. А у тебя всё кучей свалено или десять ящиков имеется?

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:29:Я не спрашиваю - что....

Ну там же написано: Используется для разрушения либо деформации объекта воздействия с целью получения каких-либо новых свойств объекта либо преодоления его.

Ну я по назначению и использую: для деформации и воздействия с целью получения новых свойств :idiot: у меня для этих целей ещё спицы и крючки есть :whistle: и их тоже хранить надо :spy:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:32:Это не чемодан.

Ты такое описывала? Чемодан ))) ну мне - чемодан ))

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 11:39

Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 11:35:У меня для белья в шкафу обычные выкатные ящики, как в комоде. И внутри разделители. А у тебя всё кучей свалено или десять ящиков имеется?

У нас комод внутри шкафа с разделителями для носков, белья.
Носки в трубочку и в эти разделители. Дополнительно ничего не надо.
Никакой кучи.
Естественно, у меня не один шкаф. У детей в шкафу также: внутри комод с ящиками, в ящиках резделители. Шкаф стоит в их комнате.
Шкафов три - в холле для верхней одежды. В детской комнате для детских вещей. В нашей спальне - наш шкаф.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Izis писал(а) on 03 июн 2015, 09:04:У меня УЖЕ есть коробочки. :manicure:
Новые не нужны. Если нужна новая - то вполне в старых можно найти место, куда засунуть очередную дрянь на место прежней. А прежнюю вышвырнуть.

Основное, что я написала - это вот.
Да, если начинаешь таскать коробочки и они при этом заполняются и заполняются, и старые также остаются заполненными - то факт остается фактом. Надо перебирать старые и выкидывать половину того, чем они заполнены.
Если шкаф недоукомплектован - естественно, придется укомплектовывать своими силами.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 03 июн 2015, 12:04

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:46:естественно, придется укомплектовывать своими силами.

Во, договорились. Я доукомплектовываю ))) чуть-чуть доделываю пространство для нас с мужем и создаю для ребёнка )) вот с вопросом по созданию пространства детского я и пришла ))


А про "лежит полгода ненужное" я не согласна. Есть, например, у меня бигуди. Хорошие, совсем недешёвые, два набора, чтобы на всю мою шевелюру хватило. Пользуюсь ими реже, чем раз в год, но не выбрасывать же? Пойдёт вторая волна свадеб у друзей, опять буду часто использовать, а пока пусть лежат )
Раньше в пакете хранились, неопрятно, теперь для них спец.косметичка куплена, лежат красиво и не мешаются.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение Izis » 03 июн 2015, 14:07

Совёнка писал(а) on 03 июн 2015, 12:04:А про "лежит полгода ненужное" я не согласна. Есть, например, у меня бигуди.

А шурупик, непонятно откуда отвалившийся, но очень нужный хотя бы потому, что когда-нибудь мы обязательно найдем это что-то и прикрутим этот шурупик и спасем семью от неминуемой гибели, у тебя есть?

Мы с подругой как-то смеялись. Есть четыре стадии превращения очень нужного в мусор.
1. Коробочка с нужным.
2. Коробочка с нужным перемещается из квартиры на балкон.
3. Коробочка нужного с балкона уезжает на дачу.
4. Коробочка с нужным сжигается на даче.
Иногда от первой до последней стадии проходит лет 10. При этом "нужное" из коробочки никогда не вынимается. Если только посмотреть на него. Обязательно - с любовью.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2015, 23:54

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 10:08:А ты ему сериал показывала?

Да. Он после этого выкинул два пакета какого-то барахла :kuku: Надо снова показать :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Совёнка » 04 июн 2015, 00:16

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 14:07:А шурупик, непонятно откуда отвалившийся, но очень нужный хотя бы потому, что когда-нибудь мы обязательно найдем это что-то и прикрутим этот шурупик и спасем семью от неминуемой гибели, у тебя есть?

у меня нет ни одного шурупика :sorry: по шурупикам муж старший, у него есть банка, в которой хранятся разные странные железки. Либо в банку, либо в мусор. В его защиту скажу, что периодически из банки что-то достаётся и пристраивается с пользой дела (мы ж ремонт никак до конца не закончим, уже разваливаться начало и по второму кругу идти можно, а мы всё первый не добежали :ssso: )

Izis, ты скажи, я правильно поняла какой чемодан кейс для документов ты имела ввиду?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №32

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 07:53

Совёнка, наверное, да, но он тонкий как папка на картинке. И, наверное, с тонкой пластиковой обложкой.
А нас...как коробка шириной. И обложка плотная. Его еще ставить можно. Но смысл такой, да.
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 23:54:Он после этого выкинул два пакета какого-то барахла

Мой выкинул старые проколотые шииииныыыыы...... :crazy2:
Совёнка писал(а) on 04 июн 2015, 00:16:у меня нет ни одного шурупика :sorry: по шурупикам муж старший, у него есть банка, в которой хранятся разные странные железки.

Ну вот то, что ест у мужа, есть и у меня. только у мужа супергипермеганеобходимое, а у меня бардак.
Недавно сломался подъемный механизм на кровати. Два часа потратилось на приноравливания сокровища, еще какое-то время на строительный рынок и сам процесс ремонта занял 15 минут с новыми запчастями и материалами.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2015, 23:54:Надо снова показать :headbang:

:kefir: Я вчера после этой теме разобрала корзину игрушек, повыкидывала уж не знаю что, но тоже приличный пакетик набрался.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Galla » 04 июн 2015, 08:57

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 11:22:А зачем они?)

нечасто, но все таки иголка пригождается
на днях меня в садике озадачили вечером - завтра принесите маленькое полотенце с петелькой, ноги после прогулки моем. я, конечно, по дороге зашла в магазин и поискала полотенце с уже готовой петелькой, но увы не нашла :idontno: пришлось обычное брать и петельку фигачить
еще на халат детке пришивала для бассейна
совсем недавно у мужа на плаще погон оторвался с одной стороны, там где ремень рюкзака обычно
я себе бывает блузки рубашечного типа в районе груди, там где пуговицы, зашиваю наглухо, так как грудь подросла, и бывает видно белье в разрез между пуговицами

белье и носки не штопаем, но тем не менее - не часто, несколько раз в год, но нужна и иголка и нитки. коробки правда у меня отдельной не требует. ниток цветов 5, и 2 иголки с лекарствами лежат
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 08:59

Galla писал(а) on 04 июн 2015, 08:57:совсем недавно у мужа на плаще погон оторвался с одной стороны, там где ремень рюкзака обычно

О, не...муж сам себе форму вышивает. У него как раз есть солдатский набор.
Не женское это дело.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Galla » 04 июн 2015, 09:09

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 08:59:О, не...муж сам себе форму вышивает. У него как раз есть солдатский набор.
Не женское это дело.

не не не, декоративные погоны, не форма
типа такого на плащах мужских:
Изображение

ну и муж, наверное, чем то пришивает, т.е. иголка в доме есть?

нашла ответ. ну у кого нет солдатского набора заводят коробочку с иголкой
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 09:15

Про шить. Вот сейчас буду мужу зашивать шорты, в которых он в саду рассекает. Нарвался на арматурину в первый же день после покупки шорт этих :hang:
У ребенка на ветровке пуговица болтается "на одной нитке"... никак руки не дойдут пришить.
Джинсы детские лежат вторую неделю, из тех, где резинка регулируется. Так вот эта резинка с одной стороны оторвалась.
Еще детей и меня бесят вшитые в шов нижнего белья или футболок колючие ярлычки. Иногда их так вшивают (уроды), что приходится отпарывать и зашивать образовавшийся разрыв шва.

В общем сама приветствую "размусорвивание", но видимо еще не дошла до состояния фобии накопительства :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 09:22

Пуговицы у нас что-то не рвутся. Вероятно потому, что одежда с пуговицами редко надевается. На детской сейчас все больше кнопки, молнии.
Резинку вшить, карман пришить, джинсы отрезать "по росту", те же кнопки на куртках, молнии - это в ателье. В принципе, я могу и машинку швейную купить, но толку-то. :D
Но вообще, я даже не помню, когда в последний раз носила какую-то вещь. Кажется, это были любимые брюки мужа, которые мы пытались реанимировать, заплатили 400 рублей и потом они пошли по этапу: коробочка-балкончик-дача-костер.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 09:15:Вот сейчас буду мужу зашивать шорты, в которых он в саду рассекает. Нарвался на арматурину в первый же день после покупки шорт этих

С помощью машинки или иголки?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 09:25

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 09:24: карман пришить, джинсы отрезать "по росту", те же кнопки на куртках, молнии - это в ателье

Это в ателье. А заменить резинку и пришить пуговицу мне по временным и денежным затратам проще дома. Пуговица на ветровке на подстежке в рукавах. Те же джинсы и брюки с регулировкой пояса, регулируются тоже за счет пуговиц и там серьезная довольно нагрузка, летят эти пуговицы у моих.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Izis писал(а) on 04 июн 2015, 09:24:С помощью машинки или иголки?

Иголки. Там трикотаж и рваная дыра с неровными краями. Выкидывать из-за нее новые шорты для дачи не буду. Если бы он нормальные порвал, тут да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 09:36

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 09:15:В общем сама приветствую "размусорвивание", но видимо еще не дошла до состояния фобии накопительства

Мы сейчас потихоньку разгребаем дачу и квартиру родителей. При том, что у них всегда был идеальный порядок. На балконе у меня руки опустились, если честно.
А вот дача, действительно, в идеальном состоянии.
Еще есть гараж, я уже предложила просто его снести и забыть о его существовании.
У нас свой-то есть :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А у моей свекрови есть банки с консервированием. Они стоят годами. На мое предложение - пооткрывать все и смыть в туалет - свекровь морщит носик. Ей проще было все составить на полку и сказать, что с этой полки ничего брать нельзя.
Я тоже брезгую.
Предложила как-то выбросить все это вместе с тарой, возмущенное "это же банки!"
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 09:49

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 09:39:Мы сейчас потихоньку разгребаем дачу и квартиру родителей.

Ты решила меня добить всякими больными вопросами((
Нам тоже надо разгребать, но мой же выкидывает что-то с таким скрипом, будто от сердца самое дорогое отрывает. Вот на дачу уже два месяца мотаемся. Выкинуто три старых ватных сырых матраса, два осталвено "они вполне нормальные" :hearing: Морально его готовлю, что надо браться все же за дело иначе жить там будет невозможно, ну мне во всяком случае. Но эти все уговоры такая нервотрепка для меня, зужу-зужу-зужу, пытаясь при этом особенно не раздражать :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 09:55

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 09:49:Морально его готовлю, что надо браться все же за дело иначе жить там будет невозможно, ну мне во всяком случае.

Для меня это дача мужа в Беларуси - от посуды (реально проще отказаться от обеда и пойти на грядку похрустеть огурчиком), и заканчивая кучей одежды с пятнышком от доместоса.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Lumix » 04 июн 2015, 10:27

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 09:15:Еще детей и меня бесят вшитые в шов нижнего белья или футболок колючие ярлычки. Иногда их так вшивают (уроды), что приходится отпарывать и зашивать образовавшийся разрыв шва.

друг! я вот так очень многое зашиваю.Сама не переношу эти ярлычки, и ребенок тоже. Пуговицы вообще перманентно.
А вообще я от вас по другую сторону луны, я уже писала. бардак не люблю, но выкидывание тоже, муж в очередном своем порыве "выкину все" список чтения на лето выкинул школьный, доколе. :hang: Икеевские коробки спасение, у нас жесткие плетеные, там все в коридоре, от шарфов до сумок.
В детской еженедельно "разберись, или я..".Мешок мусора выкидывается, а визуально все то же, хотя там 2 шкафчика, комод, висячие корзины и ящики в кровати.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 10:30

Izis, а он не понимает, что у меня это практически на уровне физиологии :idontno: Кажется, он думает, что это вредность "лишь бы тебе все выкинуть" :cry:
Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 10:27:муж в очередном своем порыве "выкину все" список чтения на лето выкинул школьный

:lol:
Lumix писал(а) on 04 июн 2015, 10:27:Икеевские коробки спасение, у нас жесткие плетеные

Хочу такие. Но пока жаба душит на коробки тратить столько, сколько они стоят))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 10:36

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 10:30:zis, а он не понимает, что у меня это практически на уровне физиологии :idontno: Кажется, он думает, что это вредность "лишь бы тебе все выкинуть" :cry:

:friends: Я тебя понимаю. Не могу прям.
У них там есть коробка с кучей пробок и крышек от бутылок. Например, пластиковая бутылка потерялась - крышка нет, ее заботливо складывают. Ест предположение, что когда-нибудь потеряется пробка, а бутылка нет и понадобится эта крышка? :idontno:
Господи, моется одноразовая посуда. Она же ОДНОРАЗОВАЯ...Она специально для того, чтобы не мыть. Зачем пластиковый одноразовый мытый стаканчик?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2015, 10:44

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:36:Зачем пластиковый одноразовый мытый стаканчик?

НАДА! :p
Вчера с дачи кучу бутылок пластиковых из-под кефира, баночек и тряпочек выволокла. Муж ранее говорил, что там же все хранится и может пригодится. Но когда я сказала, что всё - выкинуто, не стал обижаться, ттт. Но вот более серьезные вещи - те же матрасы, гвоздики, шурупчики (килограмм так десять в целом))), остатки цемента, не отдает :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 10:47

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 10:44:тряпочек выволокла.

-Выкини это полотенце, оно в хлам уже..
-Давай на тряпки пустим?
-КАКИЕ ТРЯПКИ? С микрофиброй?
Где эти тряпки используют из старых полотенец и простыней, кто их использует, в каком месте?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Lumix » 04 июн 2015, 10:49

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 10:30:Но пока жаба душит на коробки тратить столько, сколько они стоят))

Они в прошлом году в 2 раза дешевле были, это даа :hang:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №48

Сообщение Мифсла » 04 июн 2015, 10:54

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:36:одноразовая посуда. Она же ОДНОРАЗОВАЯ...Она специально для того, чтобы не мыть. Зачем пластиковый одноразовый мытый стаканчик?

я покупаю картонную. ее не помоешь и сжечь можно, экологичнее. ну и расцветки симпатичные.

Мифсла
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 04 июн 2015, 10:57

Я не люблю Икею. Мне там скучно, посуда там плохая, и очереди на кассах большие.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Мура-вей » 04 июн 2015, 11:29

Ведьмежонок писал(а) on 04 июн 2015, 10:44:Но вот более серьезные вещи - те же матрасы, гвоздики, шурупчики (килограмм так десять в целом))), остатки цемента, не отдает

Гвоздики-шурупчки зачем выкидывать? Ну выкинете вы, потом понадобится что-то прибить, поедете в магазин, купите саморезы, сделаете что надо - все равно лишние саморезы останутся. :idontno:

А цемент слежавшийся как вообще использовать можно? Мне не придумать... Или он нормальный?

А матрасы, матрасы... Если не вонючие, мышами не проеденные, то высушить, в тряпку завернуть - и положить в место детской тусовки. Дети так и норовят где-нибудь присесть - пусть не на земле сидят. Лето выдержит. Может, два - если не забывать от дождя прятать. Потом в помойку или на костер. У нас так старые диванные подушки ушли (блин, дивана нет уже лет 10 - подушки хранились :hang: )
Последний раз редактировалось Мура-вей 04 июн 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз