Имя пользователя:

Пароль:




Кому-то хлам, а кому-то сокровище

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 05 июн 2015, 18:18

mama-4 писал(а) on 05 июн 2015, 18:13:муж сказал -значит нормальный

:beer: Я мужу доверяю. И потом, как выкинуть хороший цемент? Надо же подождать, пока он испортится. :manicure: Да и иногда бывает, что нужен буквально стакан и в этом случае открытый мешок спасает. Но мой его старается все же герметично упаковать для длительного хранения.

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Ситора » 05 июн 2015, 18:26

Тарелка писал(а) on 05 июн 2015, 18:18:Надо же подождать, пока он испортится.

а потом со спокойной совестью выкинуть :whistle:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 05 июн 2015, 18:28

mama-4, у нас остатки цемента обычно лежат от ремонта до ремонта. :yes:

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Ситора » 05 июн 2015, 18:34

Тарелка, у нас так же :beer:
мешок шпатлевки лежал лет 5-6 ,потихоньку использовался ,потом свекрови понадобилась ,отдали и вздохнули с облегчением,он у нас в углу в подъезде на этаже стоял .И ведь никто не стырил :manicure:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №80

Сообщение Ситора » 05 июн 2015, 18:57

11299148_90982nothumb650.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Из сохраненного ранее.
А вдруг понадобится :whistle:
104529789_large_22.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
11299202_16771nothumb650.jpg
105326907_large_13f35843bcfbcc347c0ebce264deefbd.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ситора 06 июн 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №81

Сообщение Ситора » 05 июн 2015, 19:03

:hi:
getImage (17).jpg
post-168718-1376384114.jpg
для цветов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №82

Сообщение vatrushka » 05 июн 2015, 19:20

Izis писал(а) on 03 июн 2015, 14:07:А шурупик, непонятно откуда отвалившийся, но очень нужный хотя бы потому, что когда-нибудь мы обязательно найдем это что-то и прикрутим этот шурупик и спасем семью от неминуемой гибели, у тебя есть?

У нас специальная коробочка в гараже для таких шурупиков. :whistle:

Izis писал(а) on 04 июн 2015, 10:47:Где эти тряпки используют из старых полотенец и простыней, кто их использует, в каком месте?
Старые простыни у многих на вес золота. Пашка их на обтир использует когда машину ремонтирует. Когда простыни кончаются (ну где я столко старых простыней возьму?) покупает те же старые простыни или трикотажное полотно порезаные в магазине мешком.
Последний раз редактировалось vatrushka 05 июн 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

vatrushka
 

Сообщение №83

Сообщение Мура-вей » 05 июн 2015, 19:20

Вспомнила про пластиковые бутылки. Мы в 2000 собрались в поход на байдарках на Ладогу с компанией родителей. А там погода переменчивая - нужны были спасательные жилеты. Денег не было от слова "совсем". Мама в закромах нашла плотную ткань вроде брезента, нужны были плавучие вставки. Очень хорошо подошли пустые закрытые пластиковые бутылки 0.33, на каждый жилет нужно было 8 штук. Я на велике все окрестные помойки объехала в пределах 10 км - набрала-таки на шесть жилетов. :xaxa:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2015, 11:16

Тарелка писал(а) on 05 июн 2015, 18:18:Я мужу доверяю.

Если бы я своему в таких вещах доверяла, у нас же бы уже не квартира, а склад "нужных" вещей был.
mama-4 писал(а) on 05 июн 2015, 18:26:
Тарелка писал(а) on Вчера, 18:18 [?]Надо же подождать, пока он испортится.

а потом со спокойной совестью выкинуть

Ну так вот я считаю, что несколько лет в сырости уже довели цемент до полноценно выкидываемого состояния))
mama-4 писал(а) on 05 июн 2015, 19:01:Из сохраненного ранее.

Совершенно не переношу такой креатив и вообще всяческие рукоблудия рукоделия. Видимо тяжелое наследие общеобразовательных учреждений советского (и постсоветский) прошлого :crazy: Я себя в окружении таких вещей чувствую несчастной :secret:
Мура-вей писал(а) on 05 июн 2015, 19:20: Мы в 2000 собрались в поход на байдарках на Ладогу с компанией родителей. А там погода переменчивая - нужны были спасательные жилеты. Денег не было от слова "совсем"

Вот, это всегда ключевое :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 06 июн 2015, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 11:16:овершенно не переношу такой креатив и вообще всяческие рукоблудия рукоделия. Видимо тяжелое наследие общеобразовательных учреждений советского (и постсоветский) прошлого :crazy: Я себя в окружении таких вещей чувствую несчастной

:friends: :beer:
Я уж промолчала с утра.

Мне нравится наблюдать за выражением лица Малышевой в рубрике "что мы сделали для дома своими руками".
Берет она такую бутылку, преобразованную в горшок цветочный, и выдавливает из себя:"посмотрите, как удобно!"
А ей вторят:"если перевернуть бутылку, а в пробке сделать дырку, то получится рукомойник"
Она (в обморочном состоянии): даааа?....какая прелесть....а теперь рубрика "почему я такой странный".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 06 июн 2015, 11:47

Ведьмежонок, ну значит мой не плюшкин. У него в его ящичках идеальный порядок.
Последний раз редактировалось Тарелка 06 июн 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2015, 12:21

Тарелка, это сортировка. А мой скидывает к себе всё, что найдет. Авось пригодится. А "добрые" люди рады отдать, что им самим на хер не нужно, а выкинуть жалко. Зимой сломанный сканер (или принтер) и системный блок притаранил "на запчасти". Меня аж трясло от злости. Лежат теперь, ждут чего-то :headbang: Знать бы, кто ему это всучил, пожелала бы, чтобы ему икалось, паразиту.
Зато я тогда на волне негодования три старых телевизора выкинула без его согласия :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Тарелка » 06 июн 2015, 12:39

Ведьмежонок, подобное лежит у него в гараже. Я не вижу. Хотя и там у него полный порядок. :mrr:

Тарелка
 

Сообщение №89

Сообщение ЛЛена » 06 июн 2015, 13:12

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 12:21:Зато я тогда на волне негодования три старых телевизора выкинула без его согласия

Они в квартире хранились? И принтер с системным блоком тоже в квартире?
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 06 июн 2015, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 12:21:сломанный сканер (или принтер) и системный блок

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 12:21: три старых телевизора


:rat:

Не, у нас, конечно, полгода жил поломатый монитор, ждал пока руки дойдут. Дошли, перепаял конденсаторы и монитор успешно продался :mrr:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение Мура-вей » 06 июн 2015, 14:48

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 11:16:Вот, это всегда ключевое

:beer: И еще то, что нам важна была функциональность, и не очень важна эстетика.
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 11:16:Совершенно не переношу такой креатив и вообще всяческие рукоблудия рукоделия. Видимо тяжелое наследие общеобразовательных учреждений советского (и постсоветский) прошлого Я себя в окружении таких вещей чувствую несчастной

:rofl: Ладно еще когда дети что-нибудь такое мастерят, но когда взрослые... Не понимаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2015, 14:59

ЛЛена писал(а) on 06 июн 2015, 13:12:Они в квартире хранились? И принтер с системным блоком тоже в квартире?

Да. И еще много чего. Аккумулятор автомобильный, например... который всё планируют "оживить" :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение ЛЛена » 06 июн 2015, 15:28

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 14:59:Да. И еще много чего. Аккумулятор автомобильный, например... который всё планируют "оживить"

Бааааальшая, наверное, у вас жилплощадь ;)
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №94

Сообщение Marge » 06 июн 2015, 15:41

Мура-вей писал(а) on 06 июн 2015, 14:48:Ладно еще когда дети что-нибудь такое мастерят, но когда взрослые... Не понимаю.

да ладно вам,ехидны :p Хочется людям,пусть украшают свою жизнь. Отчего на даче не украсить вот так бутылочными горшками.Хотя сама я тоже такое не жалую.У меня одногруппница на свой даче как-то так все затейливо украсила,раскрасила,наклеила,сказочный теремок получился,в хорошем смыле,внучка ее очень рада.
у меня на такое ни фантазии,ни терпения не хватает

Marge
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2015, 15:56

ЛЛена писал(а) on 06 июн 2015, 15:28:Бааааальшая, наверное, у вас жилплощадь

Около 100 кв.м с нежилой. Я держу оборону на 2/3)))
Marge писал(а) on 06 июн 2015, 15:41:Хочется людям,пусть украшают свою жизнь.

А оно украшает?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение ЛЛена » 06 июн 2015, 16:03

Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 15:56:Около 100 кв.м с нежилой. Я держу оборону на 2/3)))

ты герой :) Представляю, каково тебе приходится.
Как хорошо, что у нас дом. Хлам отправляется в сарайки, а оттуда периодически выдворяется на помойку. Хотя дома тоже приходится держать оборону, подсобные помещения забиваются с невероятной скоростью, и тогда добро начинает переезжать домой.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 06 июн 2015, 18:21

Я люблю только те поделки-переделки, в которых нельзя угадать из чего вещь сделана. Для меня "как из магазина" - это комплимент ))) посмотреть-повосхищаться вложенным трудом я ещё могу, но пользоваться таким - нет, иначе у меня чувство что жизнь превращается в помойку....
Только не понятно почему в ряд тех фотографий затесался икеевский стеллаж-хранилище труфаст и рабочее место с их стаканчиками...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2015, 18:49

Совёнка писал(а) on 06 июн 2015, 18:21:Только не понятно почему в ряд тех фотографий затесался икеевский стеллаж-хранилище труфаст и рабочее место с их стаканчиками...

Это сопоставление, по-моему. Типа - всякие-то дураки в Икею ездят, а мы из бутылок и канистр аналог зафигачим. Кстати, из новых канистр такой стеллаж делать дороже Икеи выйдет. А из старых... :scratch: Надеюсь они не из-под ГСМ :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №99

Сообщение Ситора » 16 июн 2015, 21:05

Marge писал(а) on 06 июн 2015, 15:41:Отчего на даче не украсить вот так бутылочными горшками.
:thank_you:
Совёнка писал(а) on 06 июн 2015, 18:21:затесался икеевский стеллаж-хранилище труфаст и рабочее место с их стаканчиками...
да не к месту :seek: а как удалить?
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2015, 18:49: Надеюсь они не из-под ГСМ


не знаю :hide: в инете нашла картинку
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 16 июн 2015, 21:15

mama-4 писал(а) on 16 июн 2015, 21:05: в инете нашла картинку

Я понимаю)) Вот мы и упражняемся тут в остроумии :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз