Имя пользователя:

Пароль:




Покупка посуды. Помощь зала.

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:40

Мазурка, странно, я думала, она практически не убиваемая

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Мазурка » 17 дек 2015, 13:40

GalinovMost писал(а) on 17 дек 2015, 13:37:Luminarc очень нравится, с 2006 года ни сколов, ни царапин

мне тоже нравится :beer: Был у нас белый непрозрачный с голубым рисуночком на верхней части тарелки - за 6 лет посудомойка рисуночек немного смыла, а в остальном огурцом. А эти стеклянные, прозрачные изначально, и с задней стороны нанесена сплошным слоем краска. Вот она царапается и как-то неоднородно выглядит уже

Добавлено спустя 19 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 13:40:я думала, она практически не убиваемая

и я :beer:
Может, у меня таблы для посудомойки термоядерные какие-то? :sorry:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Моя мечта вот такой сервиз, хоть столовый, хоть чайный :amore: Его готова даже руками мыть))) :cesar:
http://hoff.ru/catalog/tovary_dlya_doma/posuda/chay_i_kofe/chaynye_servizy/chaynyy_serviz_na_6_person_marie-luise_id11142/?articul=80065139
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №28

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 13:43

Мазурка писал(а) on 17 дек 2015, 13:43:Моя мечта вот такой сервиз, хоть столовый, хоть чайный Его готова даже руками мыть)))

не видно фотки

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Лисица » 17 дек 2015, 13:46

Мазурка писал(а) on 17 дек 2015, 13:43:Моя мечта вот такой сервиз, хоть столовый, хоть чайный

симпатичный
а я хочу после ремонта подобрать красивый набор, чтоб сочеталось
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №30

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 14:49

Мазурка писал(а) on 17 дек 2015, 13:43:Может, у меня таблы для посудомойки термоядерные какие-то?

рисунок действительно часто смывается, потому сервизы с позолотой лучше ручками )))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №31

Сообщение Ирина З... » 17 дек 2015, 16:06

GalinovMost писал(а) on 17 дек 2015, 13:37:Мазурка, а мне Luminarc очень нравится, с 2006 года ни сколов, ни царапин

:kefir: :kefir: :kefir:
Тарелки как из первого и второго поста - очень практичные, праздничные. И в пир и в мир и в микроволновку-посудомойку. И продаются они не только наборами. Разобьется тарелка - всегда можно докупить. Мы тарелки по отдельности покупали. Едем в Ашан или Метро, покупаем 1-2 тарелки. Так не напряжно собрали комплект тарелок с ромашками. И он у нас двух цветов: оранжевый и зеоеный фон. Выбрать не могли, поэтому купили и такие и такие.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №32

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 16:16

Ирина З... писал(а) on 17 дек 2015, 16:06:Тарелки как из первого и второго поста - очень практичные, праздничные. И в пир и в мир и в микроволновку-посудомойку. И продаются они не только наборами. Разобьется тарелка - всегда можно докупить. Мы тарелки по отдельности покупали. Едем в Ашан или Метро, покупаем 1-2 тарелки. Так не напряжно собрали комплект тарелок с ромашками. И он у нас двух цветов: оранжевый и зеоеный фон. Выбрать не могли, поэтому купили и такие и такие.

:kiss: как раз мои мысли. Именно и в пир и в мир! Спасибочки!

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 17 дек 2015, 16:39

Anoek писал(а) on 17 дек 2015, 13:24:А ИКЕА нет поблизости у вас, там фарфор, но вроде как по цене вполне нормально.. и еще плюс большой, если тарелку клюкнула, можно прийти и купить ОДНУ тарелку, будет опять полный набор.

:beer: Мне их посуда в этом плане очень нравится. Ну и вообще... я люблю довольно тяжелый, такой основательный фарфор. Мне с него вкуснее :tails:
Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 13:28:Белый- 24 предмета 12 992 руб
http://bogemiamarket.ru/shop/UID_1965.html

Вот это "моё" :amore:
Мазурка писал(а) on 17 дек 2015, 13:43:Моя мечта вот такой сервиз
Аааа, какая милота! :run-around: Теперь тоже хотеть буду :nervous:
Я такого типа обои в свою комнатку не решилась купить. Уже год жалею :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 16:45

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2015, 16:39:Я такого типа обои в свою комнатку не решилась купить. Уже год жалею

на счет "жалею".
Поехала я как-то лет 6 назад купить себе куртку новую. Муж все уши мне прожужжал: бери только черную или темную, потому как не маркая. А я хотела красную или белую. В итоге послушала мужа. Так я ему до сих пор припоминаю, что купила черную куртку вместо офигеть, как понравившейся красной. Через пол-года поехала и купила вторую в итоге. Бело-сиреневую. Блин, один раз живем. Хочу маркую куртку. И пусть я её чаще стираю, зато она такая красивая.
В общем, с тех пор у меня установка: если нравится так, что руки трясутся, надо брать

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 17 дек 2015, 16:56

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 16:45:если нравится так, что руки трясутся, надо брать

В общем да :)
Но к таким обоям (там были мелкие незабудки на белом фоне) надо соответствующую обстановку. Вряд ли я смогла бы создать ее сама. И меня бы это все раздражало...
И я не купила. Потому что у меня была другая история - я купила красную кожаную куртку с пышным воротником. И ее не с чем было носить именно мне. Мне было в этом всем неудобно за рулем и еще больше без руля)))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Нюська-мамуська » 17 дек 2015, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2015, 16:56:И я не купила. Потому что у меня была другая история - я купила красную кожаную куртку с пышным воротником. И ее не с чем было носить именно мне. Мне было в этом всем неудобно за рулем и еще больше без руля)))))

:xaxa:

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Anoek » 17 дек 2015, 18:06

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2015, 16:56:Потому что у меня была другая история

у меня есть белые сапоги в пару к твоей красной куртке )) Купила потому что прям понравились.. а потом так и не нашла с чем их носить.. по-моему раз или 2 одела и все... по-моему где-то еще лежат кстати, надо найти и выкинуть :duma:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №38

Сообщение Мазурка » 17 дек 2015, 18:58

Нюська-мамуська писал(а) on 17 дек 2015, 13:43:Мазурка писал(а) on Сегодня, 13:43 
Моя мечта вот такой сервиз, хоть столовый, хоть чайный Его готова даже руками мыть)))

не видно фотки

Изображение
а так? по ссылке можно с увеличением в деталях рассмотреть
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №39

Сообщение Alameda » 17 дек 2015, 20:37

Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 13:28:Чешский гусь

Горячо рекомендую гуся :amore: Милый! И посуда качественная. У нас чашки такие.
Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2015, 13:28:У меня есть несколько тарелок. Очень милый)

:kefir:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №40

Сообщение Ga-lya » 17 дек 2015, 21:07

Anoek писал(а) on 17 дек 2015, 12:46:Берите ИКЕА.. у меня муж получил тарелки еще на новоселье, когда от родителей переехал(Это уже лет 15ть прошло).. все до единой целые.


Наверное, это 15 лет назад было. Сейчас за год икеевских все пообкололись, половину выкинула, те, что покрепче- и стоят ого-го, и не очень-то и симпатичные, примитив. Опять Люминариком собираюсь закупаться- и в микроволновку можно, и посудомойки не боятся .
Кстати, кухня у меня оранжево-желтая, за 8 лет вообще не надоела. Я бы себе на повседневку как раз первый сервиз и купила бы... :p оранжевенький. Я - ...эта....жизнерадостная...вотЬ

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Мазурка писал(а) on 17 дек 2015, 13:34:я их "выкину медленно и с удовольствием" ©, как грицца, бесят они меня


Точно! я свою сколотую Икею вообще один раз об пол била- ух, прррррииииияяяяятноооо. Остальное заныкала - еще будут тяжелые времена - оторвусь.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №41

Сообщение Аки-но Хиган » 17 дек 2015, 21:55

и гусь есть, и другие сервизы, в том числе авторский ручной работы
все стоит в шкафах и коробках. достается по праздникам или вообще не достается)
а пользуем каждодневно или разрозненный фарфор, купленный по случаю, или люминарк. у дочки свой отдельный набор в японском стиле. у нас с цветочками

есть же варианты приятные глазу
Изображение
Изображение

скидки сейчас http://luminarc-group.ru/catalog/stolovye_servizi/?SHOWALL_3=1

Аки-но Хиган
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 17 дек 2015, 22:53

Ga-lya писал(а) on 17 дек 2015, 21:11:Люминариком собираюсь закупаться- и в микроволновку можно, и посудомойки не боятся

Люминарковские тарелки, которые я лет семь назад брала, почти как новые, может, лёгкая "шераховатость" рисунка появилась. Кружку их же брала прошлой зимой - уже рисунок выглядит хуже, чем на тех семилетних :ssso: и то и то повседневного использования и моется в посудомойке.

Мой опыт всяких больших застольев говорит что надо посуду однотонную, максимум - с ободком. Потому что на праздничном столе ещё куча всяких закусок, салаты, салфетки разноцветные, скатерти могут быть цветные и, если ещё и тарелки пёстрые, то ощущение замусоренности возникает.
У нас тёмно-фиолетовые икеевские тарелки. И на каждый день, и для застолья(тк мне негде хранить два комплекта посуды). Как раз чуть больше дюжины тарелок. Мне нравится: вроде и не банально, но и не пёстро, еда на тёмно-фиолетовом выглядит хорошо (что на синем/голубом часто неаппетитно - подтверждаю, есть такое). Черная их тарелка была, со временем из-за посудомойки оттенок тарелки стал какой-то противно-зеленоватый, выбросила.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Нашла фото стола с небольшого застолья с этими фиолетовыми тарелками. Это 2012 год встречаем, к этому событию тарелки и были куплены. Сейчас парочку выкинула уже из-за сколов, но мы из них и едим каждый день. Не надоели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №43

Сообщение Ga-lya » 17 дек 2015, 23:08

Совёнка писал(а) on 17 дек 2015, 23:00:Нашла фото стола с небольшого застолья с этими фиолетовыми тарелками


Так это не "парадные" тарелки, как все тут говорят. Стекло?
Мне, кстати, такие еще темно-зеленые нравятся. У нас парочка- тройка блюд и салатниц таких. На каждый день. Да, собственно, у меня все на каждый день. Домашние застолья только на даче - а там по 20 человек, никакого сервиза не хватит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 17 дек 2015, 23:16

Ga-lya писал(а) on 17 дек 2015, 23:08:Так это не "парадные" тарелки, как все тут говорят. Стекло?

У меня - парадные :D фарфор икеевский.

У моей мамы есть реально "парадный" чайный сервиз, там чашки волной, в оранжево-черные бабочки и с позолотой, им с отцом на свадьбу дарили. В детстве он мне нравился чрезвычайно :amore: сейчас, если стол им сервирован, то, когда краем глаза задеваешь, лично мне всё время убраться хочется, кажется, что на столе посуда грязная/салфетки всякие и т.п. Из-за этой пёстрости.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение benice » 18 дек 2015, 10:18

Арабика писал(а) on 17 дек 2015, 12:37:У меня белая посуда с золотой каймой

Я тоже за это. У меня такой сервиз подаренный "в приданое" родителями. Всем он мне нравится, но он на 6 персон, а гостей у нас на тот же дочкин др собирается больше. Вот горюю, что хочется купить новый большой и красивый, а старые куда девать.
Чайный наш мне оч нравится, он не белый и не яркий и пить чай приятно из такой формы.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А тарелки из этого набора у нас на повседневку

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ga-lya писал(а) on 17 дек 2015, 21:11:Опять Люминариком собираюсь закупаться- и в микроволновку можно, и посудомойки не боятся .

Мы когда с мужем еще вдвоем жили, у нас были на каждый день две тарелки люминарк оранжевые, ооочень мною любимые. Так одну муж грохнул, а вторая треснула как раз в микроволновке.
А так я их в принципе люблю, у свекрови набор прозрачных коричневых на праздники

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Кстати, позолоченные ободки у посуды (терелок и блюдец особенно), если даже мыть не в посудомойке, при каждодневном использовании истираются через неск.лет. Не прям совсем-совсем, но заметно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз