Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1526

Сообщение Совёнка » 13 янв 2018, 18:36

Кикимора писал(а) on 13 янв 2018, 18:34:Убирайте плинтус за шкафом, если у него нет выреза под это дело. И задвигайте вплотную к стене. 1-2 см - уже дело.

вплотную стоит уже, там вырез. Шкаф глубиной 60. и светильники на 60 см от стены :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1527

Сообщение Октавия » 13 янв 2018, 18:38

Дикая кошка писал(а) on 13 янв 2018, 15:27:Тюль как раз очень быстро покрывается пылью. Я не знаю, почему. Это мое наблюдение.

:kefir:
тоже тюль не люблю. Но очень любит моя мама. А я у них дома подхожу к окну и ощущаю запах пыли :idontno:
Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:17:И желтые занавески. И будет отлично!

Совёнка, как здорово получилось :amore:
Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:17:С люстрой засада: при дневном освещении она в разной тональности с обоями.

если ты не будешь об этом распространяться, то уверяю тебя, этого никто не заметит :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1528

Сообщение Кикимора » 13 янв 2018, 18:39

Блин... ну при желании это же полотно можно немного перетянуть (Вета подскажет на сколько, вроде там до 20% от ширины максимум, лучше 10%), но это нужно его снимать и закладные для светильников тоже двигать.
А потолки они тоже сами тянут?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1529

Сообщение Совёнка » 13 янв 2018, 18:44

Кикимора писал(а) on 13 янв 2018, 18:39:Блин... ну при желании это же полотно можно немного перетянуть

не, нету желания :D нехай так остается. Они и так эти светильники уже однажды переделывали, когда количество у мужа со строителями не сошлось. Света всё равно более чем достаточно (муж еще и не самые яркие лампы взял, можно будет усилиться при желании), там он отражается от шкафа, затем от потолка и получается рассеянный такой... у нас эта линия над на отдельном выключателе, будет вечерний вариант :D
Тянут строители сами, да.
Октавия писал(а) on 13 янв 2018, 18:38:если ты не будешь об этом распространяться, то уверяю тебя, этого никто не заметит

я буду в душе страдать... Но люстру не поменяю, она мне нравится :amore:

Октавия писал(а) on 13 янв 2018, 18:38:Совёнка, как здорово получилось

спасибо! Самой нравится! :love-shower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1530

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2018, 22:02

Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:17:Итоги дня

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1531

Сообщение Вайолет » 13 янв 2018, 22:22

Кикимора, нельзя это же. Вырезы нереально будет четко на нужные места поставить, а вырезы же есть уже, причем не только под эти светильники
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1532

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 18:07

я не знаю короче из чего у вас тряпочки, шторы и что за пылесосы, мой даже носки у Егора в комнате под кроватью не наматывает, а вывозит наружу и надо его просто забрать чтобы он носками не вытирал пол везде. шторы не пыльные, на пылесос не наматываются, робот вывозит из под мебели утерянные ценные и не очень вещи, провода он наматывает только тонкие - но их я поднимаю, провод от ИБП или утюга он переезжает, единственное непреодолимое препятствие это сушка для белья - там ножки целиковые и толстые - вот на них он застревает, но я убираю сушку перед тем как на кухне пылесосить - и когда обычным пылесосом вы пылесосите или полы моете - вы правда никаких подготовительных работ не проводите? провода и тряпочки не поднимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:44:не, нету желания нехай так остается.

поменяй светильники - есть типа софитов - с направленным светом и направь в комнату их. или у тебя там еще гдето такие же светильники и должно быть симметрично?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1533

Сообщение Совёнка » 14 янв 2018, 18:50

Safira писал(а) on 14 янв 2018, 18:09:или у тебя там еще гдето такие же светильники и должно быть симметрично?

есть светильники симметрично, но симметрию эту малость шкаф теперь нарушает :crazy: про направленные светильники мысль! Не софиты, есть встраиваемые поворотные. Можно на такие поменять, чтобы хотя бы вбок светили. Может, это даже плюсом окажется: дверцы шкафа планируются зеркальные, как раз будет освещать того, кто перед ними стоит.

Safira писал(а) on 14 янв 2018, 18:09:мой даже носки у Егора в комнате под кроватью не наматывает, а вывозит наружу

мой носок сожрет. Или сожрет кусок, подавится и застрянет. Шторами давится, они в него не залезают :D

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
День шестьдесят второй

Купили обои в гостиную. Фото только такое, наспех, артикулы нечитаемые так что красивое фото из инета я не найду...
За телевизором будет 4 полосы белых (стена 5,6 метра, 4 метра из них будут белые). На противоположной стене за диваном будут квадраты (3 полосы). Всё остальное - серые (отдельностоящий рулон), заставленные белыми стеллажами. Я хотела за диваном тоже белые обои, муж уперся в эти квадратики. Фиг с ними, надеюсь, выживу... Картину большую повешу, если что :D . Фактуру на фото совсем не видно, а она приятная, немного на штукатурку похожа. Серый очень благородного оттенка, с белой мебелью должно быть прям отлично.
Изображение

выбрали двери. Они не гладкие, с ненавязчивой фактурой.
Изображение

И я уговорила мужа вернуть серый плинтус в магазин :hearing: две комнаты переделывать уже не будем, а в остальные хочу белый! :fegh: Он согласился, но только чтобы я договаривалась, он только курьером.



Ну и фото на память, конечно же.

Та самая злосчастная труба отопления по центру
Изображение

маленькую боковую батарею муж предлагает срезать. Я не знаю, мне она не мешает :dontknow:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Сегодня забегали на квартиру и сидели в новой спальне, которая сейчас жилая комната )) Сильное ощущение дежавю: словно и не уезжали из прошлой квартиры. Настолько в комнате привычная и комфортная цветовая гамма :D Но, надо отметить, фиолетовая стена сейчас заставлена шкафами, так что всё-таки какая-то новизна должна будет появиться :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1534

Сообщение Дикая кошка » 14 янв 2018, 19:10

Совёнка писал(а) on 14 янв 2018, 19:10:Серый

:amore:

Добавлено спустя 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 14 янв 2018, 19:10:а в остальные хочу белый

:D

Добавлено спустя 54 секунды:
Совёнка писал(а) on 14 янв 2018, 19:10:боковую батарею муж предлагает срезать

У вас торцевая квартира?

Дикая кошка
 

Сообщение №1535

Сообщение Совёнка » 14 янв 2018, 19:13

Дикая кошка, я в магазине нашла другого производителя, с приличным белым плинтусом :fegh: у этих, действительно, белый выглядит дешевым, как заготовка какая-то. Хотя он совсем не дешевый и стоит как и цветные

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 14 янв 2018, 19:11:У вас торцевая квартира?

угол комнаты торчит, вход в подъезд словно утоплен в дом. Хотя как угол... полкомнаты, наверное. Поэтому эта стена и холодная.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1536

Сообщение Safira » 14 янв 2018, 19:15

Совёнка писал(а) on 14 янв 2018, 19:10:а в остальные хочу белый! Он согласился, но только чтобы я договаривалась, он только курьером.

:kefir: ура!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1537

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2018, 21:47

Safira писал(а) on 14 янв 2018, 18:09: и когда обычным пылесосом вы пылесосите или полы моете - вы правда никаких подготовительных работ не проводите? провода и тряпочки не поднимаете?

У меня нет тряпочек и проводов на полу. Я бы нервный тик заработала ежедневно это туда-сюда кантовать. У мужа есть, я к нему в комнату с пылесосом по большим праздникам захожу и через две минуты начинаю орать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1538

Сообщение Совёнка » 14 янв 2018, 22:02

У меня в качестве подготовительных работ только собирание того, что дети разбросали. В нормальном состоянии квартиры на полу нет ничего. Только мебель. А! Ершик в туалете на полу стоит. И обувь в коридоре. А больше ничего.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1539

Сообщение Совёнка » 16 янв 2018, 20:54

День шестьдесят третий
Что-то начал мне надоедать ремонт. Домой хочу :ssso: Хотя, чую, надоел еще не настолько чтобы прививку от ремонтов получить :D надо накушаться....


Ободрали и сняли всё, что смогли, в гостиной и остатке коридора.
Изображение
Изображение

На прошлых фотографиях здесь желтоватый шкаф стоял ))
Изображение
Изображение

Заштукатурили ванную и начали собирать вентиляцию до туалета
Изображение

День шестьдесят четвертый
Отбили старую штукатурку в туалете. Монтаж вентиляции
Изображение
Изображение
В ванной собрали каркас для гипоскартонной конструкции.
Изображение
И продолжают делать вентиляцию. В день по секции, видимо :))
Изображение

Обзорное фото прихожей с кучей мусора. Наверное, завтра вывозить будут
Изображение
мусор в комнате
Изображение

Зато в кладовке теперь чистенько! А был склад :rock-n-roll: Видно след бывшей стены, вон на сколько увеличили! Я пока, признаться, не придумала что мы там хранить будем :D Места для хранения были продуманы еще в то время, когда в этой кладовке постирочная планировалась.

Изображение

Находка от предыдущих хозяев.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1540

Сообщение Кикимора » 16 янв 2018, 21:03

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 20:54:Я пока, признаться, не придумала что мы там хранить будем

Гардеробную там надо делать! Или сушильную-гладильную. С телевизором. Или мастерскую себе там оборудуй.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1541

Сообщение Safira » 16 янв 2018, 21:12

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 20:54:Ободрали и сняли всё, что смогли, в гостиной и остатке коридора.

мне казалось вы там уже обои поклеили...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1542

Сообщение Ga-lya » 16 янв 2018, 21:30

Совёнка писал(а) on 13 янв 2018, 18:17:Причём помнили же что там шкаф будет стоять! Но всё равно почему-то не то расстояние и свет четко на дверцы светить будет


Ну классно же! Получилась подсветка шкафа. :p У нас так спецом сделано. правда, помимо основных.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1543

Сообщение Совёнка » 16 янв 2018, 21:32

Кикимора писал(а) on 16 янв 2018, 21:03:Или мастерскую себе там оборудуй.

за что ты меня так не любишь: в маленькое помещение без окна и вентиляции, около входной двери :cry: гладить я буду в зале, глядя на большой экран мужниного телевизора :fegh: К нему если ан метр встать и включить подходящее кино, то можно очень неплохо провести время :D

phpBB [media]


Гардеробную под чистую нательную одежду там не хочется: далеко от комнат. Верхняя одеэжа если только. Но для нее будет шкаф в углу прихожей :) Короче, я думаю. Палатки точно туда пойдут, но им не так много надо )))

Safira писал(а) on 16 янв 2018, 21:12:мне казалось вы там уже обои поклеили...

не, мы на выходных как раз оттуда вещи выносили :D Обои наклеены в спальне - противоположный край квартиры. А это около входной двери все

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ga-lya писал(а) on 16 янв 2018, 21:30:
Ну классно же! Получилась подсветка шкафа. У нас так спецом сделано. правда, помимо основных.

будем делать вид что так и надо :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1544

Сообщение Кикимора » 16 янв 2018, 21:41

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:маленькое помещение без окна и вентиляции

Почему без вентиляции? Делай пока возможность есть, санузел же за стенкой.
Эх, а я бы там сделала себе каморку и закрывалась от всех. Нет меня!
Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:Что самое дешевое, если от них избавляться?

Другую плитку. Точно дешевле натяжного.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1545

Сообщение Ga-lya » 16 янв 2018, 21:50

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:Палатки точно туда пойдут, но им не так много надо )))


Ой, как мне нужна такая комната у входа. Помимо чУмаданов у меня бы там хранились:
- 2-3 Аграменных горнолыжных рюкзака со шлемами и ботинками (это не считая самих горных лыж),
- 2 аграменных папки для рисования формата А1,
- сумки с роликами - некоторое количество,
- сумки с коньками - некоторое количество,
- коробки или стеллажи с обувью (даже если несезонную я прячу, сезонной по 3-5 пар минимум),
- рюкзачки с театралкой (2 штучки),
- рюкзаки с бассейном и ластами
-сумки с физрой,
- Сменка.
Катя, у тебя дети пока маленькие, "кабачки" практически. Потом найдется что припрятать. Не говорю уже о том, что просто размеры верхней одежды сииильно увеличатся.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1546

Сообщение Совёнка » 16 янв 2018, 22:20

Кикимора писал(а) on 16 янв 2018, 21:41:Эх, а я бы там сделала себе каморку и закрывалась от всех. Нет меня

Это я и в спальне могу сделать. Детям все равно куда долбиться :ssso:

Ga-lya писал(а) on 16 янв 2018, 21:50:Потом найдется что припрятать

Да это безусловно :D

Так то по другой стене ещё 2.5 метра под шкаф, причем частично можно угловым сделать. И кроме верхней одежды и обуви туда не планируется ничего больше

Добавлено спустя 36 секунд:
Кикимора писал(а) on 16 янв 2018, 21:41:Другую плитку

Нененененненененене :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1547

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 21:16

пошла дальше отчеты писать. То ли весна близко, толи ремонт надоел, но энтузиазма все меньше. А, может, просто интересных работ уже нет ))) Стены ж стоят! Скучно...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
День шестьдесят пятый
Обшили гипоскартоном инсталляцию в ванной
Изображение

Вывезли мусор, это заняло весь день, т.к. был очень сильный снегопад, пробки 9 баллов
Изображение

Сделали штробы под провода и сняли кондиционер. Огроная дырень по центру - это муж решил широкий кабель-канал в стену вшить, для окулуса
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1548

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 21:40

День шестьдесят шестой
Перевесили унитаз в ванную чтобы обшить инсталляцию в туалете (там сантехник просто кусок гипсы подложил под трон)
Изображение
Домонтировали наконец-то вентиляцию!
Изображение

и заложили направляющие для штукатурки в туалете
Изображение

Настелили полы в остатке коридора
Изображение

День шестьдесят седьмой
Ощущение что мы строителям тоже надоели. Сегодня должен был работать сантехник, переносить трубу отопления(сантехник наш). Он без ключей, надеялись на бригаду, с утра еле дозвонились а там "ну вчера ребята праздник отмечали (Крещение! Чую, не в проруби они купались :ssso: ), а сегодня ж сантехник работает, отгул!" :zlost: он унитаз не трогает, копается себе в углу, работать не мешает! И вообще, предупреждать надо! Ну да муж им высказал...
Слить стояк зимой на часок, вообще не проблема, оказывается, если с сантехником напрямую общаться. И даже стоит всего 400 рублей, как и через кассу. Трубы под потолком больше нет, теперь она по полу. Вшивать в стену не стали, мало ли. В игровой какая-то странная загогулина, чую, чтобы от нее избавится, надо батарею менять на другую...
Изображение

Изображение
[+]
напоминание как эта батарея выглядела

Сняли маленькую боковую батарею
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1549

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2018, 12:14

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1550

Сообщение Galla » 26 янв 2018, 07:19

Совёнка, как у вас ремонт продвигается? :4u:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз