Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1576

Сообщение Safira » 27 янв 2018, 19:16

Совёнка писал(а) on 27 янв 2018, 17:40:А. Балконы остались. Но это точно отдельно года через три

вообще странный у тебя подход - тамбур сейчас, а балконы потом
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1577

Сообщение Кикимора » 27 янв 2018, 19:21

Safira, а что странного? У них -30, какие балконы сейчас?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1578

Сообщение Совёнка » 27 янв 2018, 19:23

Safira писал(а) on 27 янв 2018, 19:16:вообще странный у тебя подход - тамбур сейчас, а балконы потом

На тамбур я каждый день смотрю и там мало делать надо. И он раздражает. А балконы терпимые, в первую очередь надо менять остекоение(а это дорого) + сейчас завалены вещами до потолка.
Ну и балкон детской вообще не хочу делать, чтобы ходили там поменьше. А моя лоджия с приятным деревянным полом, босиком хорошо выходить. Там остекление заменить и, может, вообще ничего не делать, и так хорошо :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кикимора писал(а) on 27 янв 2018, 19:21:У них -30, какие балконы сейчас?

Теплеет, сегодня днем -32 было )))) да, ты права, про балкон вообще не думается, не существует их :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1579

Сообщение Lectrice » 27 янв 2018, 21:47

Совёнка писал(а) on 27 янв 2018, 16:54:а это кухня прям как я хочу, совсем моя цветовая гамма :love:

через 3 года, когда вы соберетесь менять кухню, мода на бирюзу пройдет :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Safira писал(а) on 27 янв 2018, 19:16:вообще странный у тебя подход - тамбур сейчас, а балконы потом

а мне кажется логичным - через тамбур ежедневно ходить. Раздражать будет сильно.

я вообще не понимаю, когда дом тип топ, а вокруг разруха. Как-то фото замка Галкина видела. Виды с его бойниц не на ландшафтные пейзажи, а на деревенские сараи и огороды. Вот это, по моему, странно)

Lectrice
 

Сообщение №1580

Сообщение Marge » 27 янв 2018, 21:56

Lectrice писал(а) on 27 янв 2018, 21:52:я вообще не понимаю, когда дом тип топ, а вокруг разруха.

а и не надо понимать,у меня дома ,в доме, все в порядке,ну что-то можно и подновить,несмертельно,а во дворе не очень,нет,разрухи не наблюдается,но и стройности и завершенности нет,А то руки/ноги не доходят,то денег нет,то времени,а то и просто лениво,вот в этом году,с весны,и начнем понемногу,я надеюсь.

Marge
 

Сообщение №1581

Сообщение Lectrice » 27 янв 2018, 22:58

Marge писал(а) on 27 янв 2018, 21:56:нет,разрухи не наблюдается

ну и замечательно :)

Добавлено спустя 37 секунд:
Marge писал(а) on 27 янв 2018, 21:56:но и стройности и завершенности нет

это уже совсем другая категория.

Lectrice
 

Сообщение №1582

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2018, 16:30

Совёнка писал(а) on 27 янв 2018, 17:40:Балконы остались. Но это точно отдельно :D года через три

Я тоже так думала. Спустя 10лет, думаю, что они еще лет 5-10 подождут :kuku:
Но у меня на очереди из больших трат (кредитных, скорее всего) в приоритете импланты и машина.
Safira писал(а) on 27 янв 2018, 19:16:вообще странный у тебя подход - тамбур сейчас, а балконы потом

Сравни цены и геморрой. Они уже вымотаны финансово и морально какие балконы :sorry:
Кикимора писал(а) on 27 янв 2018, 19:21:У них -30, какие балконы сейчас?

У нас делают, правда у нас -15 :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1583

Сообщение Совёнка » 28 янв 2018, 17:06

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2018, 16:30:Я тоже так думала. Спустя 10лет, думаю, что они еще лет 5-10 подождут

У нас кредит на ремонт на три года ))) и большая лоджия теперь моя, тк она во взрослой спальне, она мне будет глаза мозолить. У меня ж там огород! :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2018, 16:30:У нас делают, правда у нас -15

В вопросах отделки большая разница...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1584

Сообщение Совёнка » 30 янв 2018, 06:32

день семьдесят седьмой
Муж профилонил и не отчитался. Знаю только что гидроизоляцией ванную помазали и с электрикой занимались, чудо-щиток поближе к двери сдвинули.

Обсудили со строителями ремонт тамбура. Выяснилось что дверной проем у нас нестандартный и есть два варианта:
1) живём со старой дверью, а потом делаем под заказ
2) снимаем дверь сейчас, меняем размер проема до стандартного и ставим новую дверь.

День поразмышляв муж выбрал второй вариант, это дешевле)) менять входную все равно надо, у нынешней звукоизоляции совсем нет, в подъезде наш телевизор слышно и все разговоры.

день семьдесят восьмой
Поэтому сегодня утром перед работой муж заехал в магазин дверей, посмотреть варианты. Хотя..как посмотреть, брать надо, не жить же без двери :idontno:

Остановились на таком варианте:

Снаружи
Изображение

Внутри
Изображение

Вообще не так много было из чего выбирать, а у этой больше слоёв внутри, должно быть тише. Из моих параметров муж учёл что внутри желательно светлую. Надеюсь, на фоне серых стен и прочих белых дверей эти розоватыми не начнут казаться, есть у меня такое подозрение...

И, оказывается, противопожарные двери они тоже ставят! Выбор цвета и формы потрясает: серый и даже без образца )) зато дым не пропускает, а нам это нужно. После пожара в мусоропровод, когда вся квартира провоняла едким дымом, я решила что больше так не хочу. Плюс кто-то покуривает в подъезде, поймать никак не можем, а тянет к нам наверх, фу.

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1585

Сообщение Ведьмежонок » 30 янв 2018, 13:20

Совёнка писал(а) on 30 янв 2018, 06:32:Остановились на таком варианте

Вот! Вот это знакомая мне цена.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1586

Сообщение Совёнка » 01 фев 2018, 20:54

День семьдесят девятый
В квартире сейчас нет электричества (только времянка до комнаты), т.к. заканчивают работы с проводами. По этой причине и фотографировать сложно и не факт что обнаружили всё, что делали (а то как-то мало за день получается :ssso: )
Муж изменения в проводах фотографировал и мне показывал, но на мой взгляд все эти провода выглядят одинаково, непонятно и неинтересно.

Из интересного:
положили отлеживаться линолеум на кухне
Изображение

и продолжили укладывать напольную плитку в ванной. Начали вчера и сегодня не закончили, я очень недовольна скоростью. Тем более полы там новые, ровные. Почему так медленно?
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
День восьмидесятый

Вот сегодня уже поинтереснее! :dance-girl2: Запитали от щитка уже по новой проводке. Есть свет!


Приклеили линолеум и обои на кухне

Изображение

да, это стены с обоями :D
Изображение

если внимаааательно присмотреться, то можно разглядеть крохотные искорки на них. Обои с блеском, напоминающим искорки у снега. Ну и провода. Вообще по электрике сегодня тоже делали (в игровой и коридоре, там фотграфии все одинаковые: белая коробочка и черные змеи проводов.
Изображение

Наконец-то наклеили фотопанно в детской! Мне очень-очень-очень нравится :amore: муж говорит что искал швы, уткнувшись носом. Не нашёл :good: На кусочек полосатых обоев на этой стене докупали рулон отдельно и уже не нашли ту же партию. Но на фото я не вижу разницы в оттенке, надеюсь, пронесло... Хотя я все равно планировала туда шкаф поставить )))
Изображение

Доделали пол в ванной. Я думала что кладка будет "кирпичиками", а она со смещением. Ну... привыкну.
Изображение

Завтра должны натянуть потолок на кухне и всё, она готова...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1587

Сообщение Октавия » 01 фев 2018, 21:15

Совёнка писал(а) on 01 фев 2018, 21:02:Наконец-то наклеили фотопанно в детской!

красота :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1588

Сообщение Ведьмежонок » 01 фев 2018, 22:10

Совёнка писал(а) on 01 фев 2018, 21:02:Наконец-то наклеили фотопанно в детской!

:beer: Здорово! Настоящая дорожка к замку :hearts:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1589

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 07:11

Ведьмежонок писал(а) on 01 фев 2018, 22:10:Настоящая дорожка к замку

Дорожка скорее всего кроватью перекроется. Не могу предоставить как она встанет, по этой стене верин дом как раз планируется...

Муж сказал что на кухне красиво: стены переливаются, блестят. Я теперь волнуюсь, не перебор ли?? Хотела больше света привлечь.... С другой стороны, мебель встанет, телевизор повесится, фартук... сколько там этой стены останется?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1590

Сообщение kissa-mia » 02 фев 2018, 17:31

Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 07:11:стены переливаются, блестят. Я теперь волнуюсь, не перебор ли?

Да не. Там же окон нет. Думаю хорошо будет :4u:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1591

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 19:43

День восемьдесят первый
установили ванну в ванную. Муж в шоке, говорит, огромная. Мол, гулять по ванной теперь негде. Я ему отвечаю что нечего там гулять: пришёл и делай свои дела,променад в коридоре устраивай.
Изображение

Изображение

из неожиданных, но приятных плюшек. Вот эта крутилка сбоку ванной, оказывается, перекрывает слив, если повернуть. Можно классической пробкой закрыть, а можно так. Очень удобно!
Изображение

Натянули потолки на кухне, только муж забыл купить светильники, так что пока там без света. И перетащили туда барахло из кладовки (кухню уже выставила на продажу). Но даже в темноте видно как хорошо белый плинтус! :hearts:
Изображение

кладовка пустая, готова к работам
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1592

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2018, 21:03

Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 19:43:Я ему отвечаю что нечего там гулять: пришёл и делай свои дела,променад в коридоре устраивай.

Строгая жена какая, уж и не погулять мужу.. по ванной :ban:
Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 19:43:видно как хорошо белый плинтус!

Вообще милая кухонька получается :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1593

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 02 фев 2018, 21:03:Строгая жена какая, уж и не погулять мужу.. по ванной

Я от этого его заявления в осадок выпала :kuku: где он вообще по ванной гулял, интересно? У родителей ванные формата "стиралка влезла и слава богу". Разве что за год к этой привык, когда в углу корытце полутораметровое стояло, а рядом перекати-поле запускать можно было. Если ванну подключат, я в заплыв отправлюсь даже до возвращения домой :amore: большаая! Тропический душ! Я в предвкушении :dreamy-eyes:


Вопрос общественности: как думаете, где удобнее корзину для грязного белья: в ванной или можно в шкаф около стиралки засунуть? У детей, скорее всего, небольшая останется стоять, мне удобно. Рядом с машинкой удобнее стирку ставить, но в ванной мы раздеваемся и трусы никуда тащить не надо... Я в раздумьях
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1594

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2018, 21:17

Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 21:12:где он вообще по ванной гулял, интересно?

Видимо в этой, пока ремонт шел. Понравилось :kuku:
Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 21:12:большаая! Тропический душ! Я в предвкушении :dreamy-eyes:

:dreamy-eyes:
Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 21:12:Вопрос общественности: как думаете, где удобнее корзину для грязного белья: в ванной или можно в шкаф около стиралки засунуть?

В шкаф. В ванной мне все время казалось, что оно отсыреет :drunk: Да и удобнее рядом со стиралкой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1595

Сообщение Совёнка » 02 фев 2018, 21:33

Ведьмежонок, какой у тебя интригующий смайл рядом с "отсыреет" :D это меня как раз не пугает, у нас великая сушь + дверь так и не привыкли закрывать. Но рядом со стиралкой удобнее +в ванной, действительно, гулять негде, а корзинки мне нравятся чтобы сразу по цвету белье раскладывали, а не одной кучей, этому место надо..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1596

Сообщение Biruka » 02 фев 2018, 21:33

Совёнка, у меня была стиралка вне ванной, сразу за стенкой во встроенном шкафу, в нем же был большой выдвижной ящик для грязного - очень удобно
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №1597

Сообщение Ведьмежонок » 02 фев 2018, 22:51

Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 21:33:какой у тебя интригующий смайл рядом с "отсыреет"

Ну это типа: "Ой, я такая дурочка!" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1598

Сообщение Ga-lya » 02 фев 2018, 23:03

Совёнка писал(а) on 02 фев 2018, 21:12:где удобнее корзину для грязного белья: в ванной или можно в шкаф около стиралки засунуть?


Где раздеваешься. В ванной или в спальне. У нас в санузле с душем. Если вдруг в спальне разделась, то 2 дня могу вещички до стиралки не донести.
Biruka писал(а) on 02 фев 2018, 21:33: у меня была стиралка вне ванной, сразу за стенкой во встроенном шкафу,


Т.е. труселя там скидываешь - и налегке в душ чапаешь? Интригующе....
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1599

Сообщение Кикимора » 02 фев 2018, 23:06

Надо же, какие метания. Прямо не знаю как мне быть - корзину в бане поставить или голышом до неё бегать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1600

Сообщение Ga-lya » 02 фев 2018, 23:08

С другой стороны, когда мы у наших друзей в их иностранном замке жили (3.5 этажа, 8 спален (про которые я знаю), секретные комнаты и лестницы для прислуги и колокольчики...дня нее же), то в каждой спальне, помимо индивидуального санузла, была корзина для грязного белья. Очень удобно. Вот рекомендую. Никуда ничего таскать не надо. прислуга все собрала, рассортировала, постирала, погладила, разложила. Это ж прЭлесть что такое.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кикимора писал(а) on 02 фев 2018, 23:06: голышом до неё бегать.


Вот снова рекомендую...И спорт, и закалка.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз