Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1826

Сообщение kissa-mia » 14 фев 2018, 16:40

А мне понравилась идея. Маленький же метраж. Может получиттся интересно.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1827

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 17:38

Я передумала. Не хочу желтое или синее лицо. А отсвечивать будет, в ванной совсем низкий потолок
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1828

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 18:21

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 17:38:А отсвечивать будет, в ванной совсем низкий потолок

ну да... метр двадцать :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1829

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 20:26

Safira писал(а) on 14 фев 2018, 18:21:ну да... метр двадцать

:p

пост с фоточками пишу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1830

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 20:45

День девяносто третий

Наклеили обои в детской игровой. Пятнышки на фото совсем серыми и невзрачными кажутся (( вообще там цветные пятнышки в цвет полосок. Строители перематерились, говорят, пятна прям в рулоне отслаиваются. Интересно что остальные детские обои того же изготовителя, на них ругалиь меньше
Изображение
совсем чток не хватило ((( В дверном проеме видно. Муж уже съездил за рулоном сегодня
Изображение

Мои полочки в ванной :amore: из цельной плитки так и не смогли сделать ((( и вообще с ними куча головняка была, ездить пришлось куда-то чтобы под 45 их запилить, т.к. размер большой. Но на мой вкус эти полочки того стоят!
Изображение

доделали плитку и у пола. Красивенько...
Изображение

мозаика ждет своего часа! С ней полный пролет по количеству! девочка нам три листа насчитала, в два ряда. Плиточник положил плитку на три ряда квадратиков, решили что и фиг с ним. Но сейчас не хватает аж 9 листов мозаики! подозреваю что девочка сильно не то нам насчитала :yyy:
Изображение

В папиной игровой наконец-то приклеили линолеум и плинтуса прикрепили. Квадраты оторвали, муж сьездил купил новый рулон, завтра должны переклеить ПРАВИЛЬНО :crazy: Белый плинтус лучше всех :wub: какое счастье что уговорила сдать тот старый :shutup:
Изображение

Зацементировали порог у входа в квартиру, положат туда плитку как в санузлах, она с линолеумом сливается. И, решили, эту же плитку положат на порог балкона взрослой спальни. Там кусок бетонного пола ступенькой остался, не решили чем заделывать. Плитка эта подойдет.
Изображение

Дверной проем в кладовку подпилили под стандартный размер и замазали
Изображение

и остатками начали дырки в подъезде закрывать. Звонок отодрать надо, все равно не работает уже. И дырку от него тоже замазать.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1831

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 20:47

Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 20:45:ездить пришлось куда-то чтобы под 45 их запилить

а мне в ванной все углы так делали - никуда не ездили, станок какой-то с водой у них прям в квартире стоял

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 фев 2018, 20:45:Белый плинтус лучше всех

:shutup:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1832

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 20:51

Safira писал(а) on 14 фев 2018, 20:50:
а мне в ванной все углы так делали - никуда не ездили, станок какой-то с водой у них прям в квартире стоял

у этих станок тоже стоит и с белой плиткой нет никаких проблем. Желтая в станок не влезала. А я же захотела чтобы вдоль мне ее обрезали, на такую же ширину как белая плитка, но чтоб в длину как желтая. Но после той волны под каркас ванной я в них верила ))))

Наверное, в туалете будут наслаждаться процессом укладки ))) Там только родные углы, ни одной загогулины или изыска. Точно такая же кладка только с другими цветовыми акцентами.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1833

Сообщение Safira » 14 фев 2018, 21:02

Совёнка, слушай я пропустила момент - ты ванную наглухо заделала или окошко оставила?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1834

Сообщение Совёнка » 14 фев 2018, 21:22

Safira, внизу? Там сьемный экранище во всю ванную. Родной.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1835

Сообщение Совёнка » 15 фев 2018, 20:26

День девяносто четвертый
Хотела спать пойти, а потом думаю: "а вдруг ждут? а поговорить??" и пошла пост писать )))

Доклеили обои в детской. Приклеили линолеум. Плинтуса. По большому счету в комнате остался только потолок (раздвигать светильники там не стали, просто добавили еще по два в пустые места :crazy: ). И совушки по периметру, но я их так и не вырезала еще. Да и вряд ли строители будут их клеить
Изображение
Сомневаюсь очень насчет пятнистых обоев. Они темные и серые на фото. Не понимаю эффект, там же разноцветные пятнышки! Почему они серыми кажутся? Муж ничего менять не хочет, говорит, дети всё равно ушатают. Конечно, их же не вверх ногами наклеили :crazy:
Изображение

В ванной долго и нежно готовились к натяжению потолка
Изображение

В туалете отбивали порожек, чтобы плитка легла. Или высота не та, я так и не поняла толком зачем. Вообще активно занимаются дверными проемами, готовятся к установке дверей
Изображение

Доводят до совершенства потолочные балки. Их будут красить.
Изображение

Кладовку выравнивают внутри и снаружи
Изображение

Переклеили квадратики! Плинтус остался по одной стене
Изображение

Специально собрала коллаж: сверху до, внизу после
Изображение

Привезли двери :amore:
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1836

Сообщение Октавия » 15 фев 2018, 20:32

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Хотела спать пойти, а потом думаю: "а вдруг ждут?

конечно, ждем :p
я даже мужу иногда показываю с намеком, что пора бы начинать переклеивать обои в комнатах :kuku:
Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Сомневаюсь очень насчет пятнистых обоев. Они темные и серые на фото.

фото вполне может искажать цвет :sorry:
Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Муж ничего менять не хочет, говорит, дети всё равно ушатают

и он прав :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1837

Сообщение Ведьмежонок » 15 фев 2018, 20:47

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Они темные и серые на фото. Не понимаю эффект, там же разноцветные пятнышки!

Синие и красные?
Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Муж ничего менять не хочет

Хоть один в семье не маньячит :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1838

Сообщение Safira » 15 фев 2018, 20:48

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:День девяносто четвертый

когда ж уже все? мне кажется у вас строители какие-то медлительные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1839

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 20:49

Совёнка, а когда ремонт закончат, можно к тебе пожить?)))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1840

Сообщение Safira » 15 фев 2018, 20:51

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:26:Не понимаю эффект, там же разноцветные пятнышки! Почему они серыми кажутся? Муж ничего менять не хочет, говорит, дети всё равно ушатают. Конечно, их же не вверх ногами наклеили

да узбагойся, в полосках веселухи на всю комнату достаточно+мебель, качели, игрушки по полу, картинки - все будет красиво!

Добавлено спустя 52 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 15 фев 2018, 20:49:Совёнка, а когда ремонт закончат, можно к тебе пожить?)))

да, можно? в игровую какую-нибудь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1841

Сообщение Совёнка » 15 фев 2018, 20:53

Ведьмежонок писал(а) on 15 фев 2018, 20:47:Хоть один в семье не маньячит

Ээ, он только что квадраты переклеивал! За этим рулоном 28 километров по пробкам в одну сторону ехать. И без пробок уже в обратную столько же. Плюс купить. Плюс строителям оплатить лишнюю работу

Ведьмежонок писал(а) on 15 фев 2018, 20:47:Синие и красные?

IMG_20171125_153107.jpg


Сижу сейчас, вырезаю совушек...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1842

Сообщение Октавия » 15 фев 2018, 20:55

Злая Аглая писал(а) on 15 фев 2018, 20:49:Совёнка, а когда ремонт закончат, можно к тебе пожить?)))

Safira писал(а) on 15 фев 2018, 20:52:да, можно? в игровую какую-нибудь

всем форумом :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1843

Сообщение Совёнка » 15 фев 2018, 20:57

Safira писал(а) on 15 фев 2018, 20:48:когда ж уже все? мне кажется у вас строители какие-то медлительные

Муж коллегам когда рассказывает, наоборот, восхищаются их скоростью. Так и подумать, за три (четыре) месяца капитальный ремонт с переносом стен и выносом всего и вся - не так уж и медленно... Плюс новогодние праздники ещё.
Вот сантехники, которые неделю возились, эти дааа, очень медленнее.

Safira писал(а) on 15 фев 2018, 20:52:полосках веселухи на всю комнату достаточно

Веселости как раз не надо! Меня серость и темность смущают. Хоть белые наклеивай.

Злая Аглая писал(а) on 15 фев 2018, 20:49:когда ремонт закончат, можно к тебе пожить?))

Хм...... С детьми сидеть будешь? :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1844

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 21:05

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:57: С детьми сидеть будешь?

да им не скучно будет, если
Октавия писал(а) on 15 фев 2018, 20:55:всем форумом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1845

Сообщение Кикимора » 15 фев 2018, 21:06

Октавия писал(а) on 15 фев 2018, 20:55:всем форумом

Ага. Разместимся как-нибудь :whistle:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1846

Сообщение Октавия » 15 фев 2018, 21:09

Кикимора писал(а) on 15 фев 2018, 21:06:Ага. Разместимся как-нибудь :whistle:

:D непременно
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1847

Сообщение Злая Аглая » 15 фев 2018, 21:37

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:53:Сижу сейчас, вырезаю совушек...

в магазине? Из образца?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1848

Сообщение Совёнка » 15 фев 2018, 21:39

Злая Аглая, :D дома. Из купленных. Лена тогда предложила такой вариант)) бордюром, думаю, наклеить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1849

Сообщение Alameda » 15 фев 2018, 21:40

Октавия писал(а) on 15 фев 2018, 20:32:я даже мужу иногда показываю с намеком, что пора бы начинать переклеивать обои в комнатах :kuku:

Я своему тоже показываю с прозрачным намеком, мол, гляди, что люди сотворили за короткое время, а мы гребаный коридор не можем год сделать :ssso: :ban:
Злая Аглая писал(а) on 15 фев 2018, 20:49: а когда ремонт закончат, можно к тебе пожить?)))

Или хотя бы в гости :tails:
Октавия писал(а) on 15 фев 2018, 20:55:всем форумом :whistle:

Как-нибудь разместимся © :group-hug:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1850

Сообщение Galla » 15 фев 2018, 21:49

Совёнка писал(а) on 15 фев 2018, 20:57:Муж коллегам когда рассказывает, наоборот, восхищаются их скоростью. Так и подумать, за три (четыре) месяца капитальный ремонт с переносом стен и выносом всего и вся - не так уж и медленно... Плюс новогодние праздники ещё.

Так ремонт во вторичном жилье почти всегда сопровождает вынос мусора камазами и перенос стен - раз уж люди бригаду нанимают, то делают все основательно обычно.
Просто учитывая что у вас потолки натяжные, а не выровненные, стены просто под обои, а не под покраску или декоративную штукатурку, плитка в санузлы средних размеров, а не 10 на 10 - строителей быстрыми ну никак нельзя назвать.
Обычно за 4 месяца бригады коттеджи делают, а тут квартира.
Другой вопрос что вы их тоже задерживаете - мебель оставлена, муж живет в комнате ( проще было бы все разом разграмить и делать), доп работы, которые появляются..
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз