Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1976

Сообщение Совёнка » 22 фев 2018, 23:06

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2018, 23:01:Тамбур полностью за ваш счет?

Конечно. Соседи, главное, чтоб не мешали. А я сделаю как мне хочется :manicure:

Ну и это двое пенсионеров с 14ю внуками... Мы им кухню старую отдали, на дачу. И шкаф. И ещё что-то :D

Спасибо девочки! Сама не верю :spy: завтра посмотрю хоть, две недели там не была! Надо общие планы поснимать, муж же работы фотографирует, частями..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1977

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2018, 23:20

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:06:Ну и это двое пенсионеров с 14ю внуками...

Аааа, ясно))
А бывшие хозяева вашей квартиры - они были кто?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1978

Сообщение Кикимора » 22 фев 2018, 23:27

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:06:Мы им кухню старую отдали, на дачу

Ты ж её вроде продать хотела.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1979

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2018, 23:29

Кикимора писал(а) on 22 фев 2018, 23:27:Ты ж её вроде продать хотела.

"нишмагла" © :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1980

Сообщение Совёнка » 22 фев 2018, 23:38

Ведьмежонок, они были обычная семья с двумя дочками. Старшая замужем, ребенок, на момент продажи годик дочке был. Меняли квартиру они как раз чтобы старшую расширить: молодые в однешке-хрущевке жили. Младшая как раз эти плакаты в тамбуре рисовала, весь дом в наклейках-сердечках был (и это они ещё увезли с собой что могли), ей год назад 16 было.
При этом им надо было, тк у них обе мамы уже старенькие совсем и нужно было для них угол предусмотреть.
Собственно, у них все получилось, они купили в итоге квартиру моей бывшей одноклассницы, мы тоже ее ходили смотреть, могли ее без доплаты взять. Там четырешка 70 с копейками квадратов. забавно было: идём на адрес, чувствую что знакомое место. Звоним в дверь, открывает Анька! С выпускного не виделись)) тоже продавали родительскую квартиру... Мы потом с ней увиделись, знаю, что маме однешку купили, а как деньги поделили не знаю, у одноклассницы ещё 4 брата старших.

интересно так одно за другое тянется

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2018, 23:29:
Кикимора писал(а) on 22 фев 2018, 23:27:Ты ж её вроде продать хотела.

"нишмагла" © :xaxa:

Я разместила объявление и звонков куча была, а с соседкой увиделась, спросила, а она так обрадовалась! Им очень надо. Ну и они очень приятные люди, светлые, ремонтом своим мы их подзадолбали уже, хоть какая-то компенсация. Они пенсионеры совсем, дома целый день, а им перфоратором...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1981

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2018, 23:43

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:40:они были обычная семья с двумя дочками. Старшая замужем, ребенок

А, ну т.е. тоже в возрасте.
Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:40:Они пенсионеры совсем, дома целый день, а им перфоратором...

Три месяца :hang:
Правильно-правильно, с соседями надо дружить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1982

Сообщение Злая Аглая » 22 фев 2018, 23:43

Совёнка писал(а) on 22 фев 2018, 23:40:нишмагла" ©

Я

я в том смысле, что ей нашлось куда лучшее применение, чем быть проданной
Блин, придется к каждому своему посту комментарии писать, чтоббытьправильноонятой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1983

Сообщение Совёнка » 22 фев 2018, 23:49

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2018, 23:43:А, ну т.е. тоже в возрасте

В возрасте наших с мужем родителей как раз. Они в этой квартире жили с постройки дома, так что все сюрпризы - дело рук их и строителей

Ведьмежонок писал(а) on 22 фев 2018, 23:43:Правильно-правильно, с соседями надо дружить))

И я так думаю. Тем более с хорошими. У соседки все мои цветы сейчас... Подумаешь, какая-то кухня! Работы по тамбуру я с ними тоже согласовываю, что они не против.

Злая Аглая писал(а) on 22 фев 2018, 23:43: в том смысле, что ей нашлось куда лучшее применение, чем быть проданной


Ааа, ну да! :) Мне почудился сарказм в твоём предыдущем сообщении :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1984

Сообщение Октавия » 23 фев 2018, 00:43

Совёнка, очень красиво и светло получается :applause:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1985

Сообщение Совёнка » 23 фев 2018, 14:17

день сто второй

Не будем ничего мыть на этих выходных. Прошлись по квартире: тут доделать, тут доделать, тут инструментов склад, тут рядом будет грязно.. Нет такого места, чтобы можно было спокойно вымыть и поставить хотя бы мебель. В спальнях можно, но там до потолка все вещами завалено, их надо куда-то разносить.
Сегодня уже несколько часов мотаемся по городу: тут плинтус, тут рулон обоев (в кладовку не хватает), тут розетки, тут снова розетки и бра в детскую, смеситель.. Розеток, к слову, 48 штук насчитали. Везде спаренные ставим. Итого в среднем на каждый квадратный метр квартиры по розетке )))) причем не сказала бы что они как-то напиханы, у каждой розетки есть смысловая нагрузка, что в нее может быть включено. Ну кроме гостиной, там муж резвился.

Устали как черти, сейчас ещё как-то это домой поднимать надо, а оное все разношерстное, куча пакетиков и коробушечек. Дурацкий какой-то день: столько времени потрачено...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Прихожую давно съедали сделали, привезли, а зеркало к ней вторую неделю довезти не могут! Сегодня ездили к ним, а оно в закрытом на выхи складе :facepalm: может, хоть прихожую соберём, тот угол готов уже, большой грязи не будет, потом протереть быстро и все...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1986

Сообщение Совёнка » 24 фев 2018, 21:38

День сто третий
Не будем мыть, ага! Вчера до половины третьего шкаф в спальне намывала, теперь хоть туда вещи складывать можно. Можно, но не нужно :crazy: дверец у шкафа нет, а какая-нибудь пыль может налететь. Да и нашла мешок с постельным бельем, а оно за три месяца лежания в мешке плотном задохнулось, надо перестирывать, потом по шкафам уже.
Дверец на шкафах не будет еще долго. И у меня плотные шторы бесхозные есть... вот думаю как бы их на шкаф присобачить? :duma: не могу сообразить на что повесить.

Сегодня тоже много мыла, начала "что-нибудь" ,а там муж решил что хочет переехать к себе и стала отмывать его комнату, она же гостиная )) А сам муж устанавливал розетки(только в этой комнате) и выключатели (все ,кроме проходного, там надо со строителями выяснять что он намудрили с проводом, не сходится пасьянс). Вот вроде мелочи, а ужас сколько времени на это уходит! :hang:

Вот наша первая полностью готовая комната. По мне так темноваты розетки, а мужу нравится
Изображение

Панорама с окном, как-то слишком светло получилось
Изображение

а здесь темно, так что придумывайте нечто среднее между этими двумя фотографиями ))
Изображение

Вот тут точно как на самом деле! Сфотографировала примерку шкафов. Вообще планировалось что по бокам от входа с углом 45 градусов встанут икеевские билли. Сюрприз-сюрприз: с одной стороны ,если так поставить, то перекрывается выключатель (он должен был быть ближе к двери сантиметров на 5), а с другой выход для колонки :hang: Короче, всё, что я напланировала-напридумывала летит в тартарары, надо было контролировать провода самой, а не полагаться на мужа :willow: под 45 теперь не поставить, будут просто в ряд. А мне нравилось, угол красиво закругляется ((
Изображение

Это отмытая-орозеточная прихожая. Даже распределительный щиток неплохо смотрится. Мужу страшно нравятся серые выключатели. А на мой вкус белые были бы хороши... что-то як концу ремонта совсем сдала позиции :spy:
Изображение

кусочек будущей мебели. Когда я уходила (дети заскучали, и так ночь с бабушкой остались, вторую совсем не захотели), муж как раз начал собирать.
Изображение

Еще в свободное от уборки время начала приклеивать вырезанных из обоев совушек (это рулон той же коллекции что пятна и полоски, только я не нашла куда их впихнуть. Да и ярко слишком когда совы сплошняком). Мне очень нравится как получается, мило так... хотя у меня мозоль на пальце от ножниц :crazy:
Изображение

Вообще обои с пятнышками очень загадочные! Я две недели у мужа допытывалась серые ли они в живую. Он мне нес в ответ какую-то чушь, явно не понимая о чем речь. Наконец-то я их увидела своими глазами. Ни малейшей серости у пятнышек! Но она появляется через камеру и пропадает только если совсем близко ее придвинуть. Я даже кубик сделала для наглядности

phpBB [media]


пока писала пост, муж прислал фотографию почти собранной прихожей. Много ругался, тк родные отверстия на деталях, которые должны быть симметричны, оказались где левая пятке мебельщиков захотелось И лавочку сделали с крышкой темного цвета, о должна была быть светлая, я сейчас проверила. В пустом месте будет зеркало, которое уже две недели к нам едет. Короче, не буду никому эту конторку советовать :crazy:
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1987

Сообщение Safira » 24 фев 2018, 21:51

Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 21:38:не могу сообразить на что повесить.

чтоб красиво было или временный вариант? временный - двухсторонний скотч - можно сделать практически все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1988

Сообщение Совёнка » 24 фев 2018, 21:55

Safira писал(а) on 24 фев 2018, 21:51:временный - двухсторонний скотч - можно сделать практически все

Временный года на три. А то и пять ))) скотч тяжелую гардину не выдержит + ее дергать будем постоянно
Карниз или струну я не придумала как к шкафу прикрутить. У него же тонкие реьра торчат, надо как-то к внутренним стенкам... К крышке не прикрутить, там потолок близко, не подлезть уже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1989

Сообщение Safira » 24 фев 2018, 21:57

Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 21:55:Временный года на три. А то и пять ))) скотч тяжелую гардину не выдержит

а ты типа этого смастерить не хочешь?
http://kitchenremont.ru/dekor/shtory/zh ... agovo-foto
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1990

Сообщение Совёнка » 24 фев 2018, 22:01

Safira, идея интересная, но это не для ленивых в быту: мы их задерем один раз вверх и оставим :D на прошлой квартире у нас в гардеробной тоже пару лет не было дверей, но там была стена, к которой прикрутили карниз со шторкой. Так края шторы пришлось зафиксировать, а то ее не задергивали обратно. А тут аж распрямлять надо! Это вариант только для приема английской королевы ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1991

Сообщение Ведьмежонок » 24 фев 2018, 22:20

Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 21:38: только я не нашла куда их впихнуть

Я думала ты их под потолок, как бордюр))
Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 21:38:Но она появляется через камеру и пропадает только если совсем близко ее придвинуть

Я же писала отчего так получается))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1992

Сообщение Safira » 24 фев 2018, 22:21

Совёнка, а тебе нужно чтобы вообще ничего не покупать не докупать вариант? так то можно кронштейны-карнизы посмотреть и прикрутить к потолку шкафа (нижняя часть) кронштейн нужен такой словно карниз к потолку крепится. А потом эти дырки заклеить/закрасить
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1993

Сообщение Совёнка » 24 фев 2018, 22:25

Safira писал(а) on 24 фев 2018, 22:21:Совёнка, а тебе нужно чтобы вообще ничего не покупать не докупать вариант?

Мне докупать по минимуму :) сами гардины,плотные белые и в этой квартире не нужные у меня есть! Аж два комплекта, четыре полотна. Думаю, в коридоре тоже ими ниши шкафов пока завешу, но там есть и нормальной стены куски и под потолком закладные под дверцы, хоть карниз цепляй, хоть струну вешай.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Safira писал(а) on 24 фев 2018, 22:21:кронштейн нужен такой словно карниз к потолку крепится.

Такие я сегодня разглядывала. Там получается что шторка глубоко висит, даже не по краю карниза,а ещё чуть дальше. А это шкаф, у него же нет торчащей крыши, получается, ткань будет висеть уже внутри шкафа и это неудобно. Надо чтобы как-то снаружи висело

Добавлено спустя 2 минуты:
Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2018, 22:20:Я думала ты их под потолок, как бордюр

А как же Фил их отрывать будет?))) Хотя я думала ты тогда такую высоту имела ввиду, у меня ассоциации с бордюром тех времён, когда модно было сверху и снизу комнаты обои разные и бордюром разделять.

Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2018, 22:20:Я же писала отчего так получается

Написала, да! Но увидеть самой совсем другое :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1994

Сообщение Ведьмежонок » 24 фев 2018, 22:33

Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 22:29: у меня ассоциации с бордюром тех времён, когда модно было сверху и снизу комнаты обои разные и бордюром разделять.

А, да)))
А мы своих гусей по верху клеили и я их в голове держала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1995

Сообщение Alameda » 25 фев 2018, 12:25

Совёнка писал(а) on 24 фев 2018, 21:38:А на мой вкус белые были бы хороши... что-то як концу ремонта совсем сдала позиции :spy:

Караул устал © :empathy:
Совёнка, здорово получилось!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1996

Сообщение Совёнка » 25 фев 2018, 17:29

день сто четвертый

сегодня опять весь день мыла, кажется, с пальцев скоро кожа слезет. Но даже фотографировать было нечего, просто с места на место всё... Максимально весь скарб ремонтников в детскую игровую стащила, хочется освободить кухню, можно будет покупать мебель (тк муж сопротивляется этому, мол, складывать некуда), но сейчас там остались двери и мебель для ванной, т.е. всё равно завал.
Муж к себе так и не перебрался ещё, цеплял всякие крепежи для колонок, телевизора, тумба под системник, роутер, стеллажи и прихожую к стенам прикрутил
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1997

Сообщение Ведьмежонок » 25 фев 2018, 21:39

Совёнка писал(а) on 25 фев 2018, 17:29: кажется, с пальцев скоро кожа слезет

Ты без перчаток что ли? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1998

Сообщение Совёнка » 26 фев 2018, 20:56

День сто пятый
В кладовке наклеили обои, линолеум, прикрепили плинтуса и заштукатурили потолок
Изображение

Натягивать потолок в кладовке, к огорчению строителей, не хотим. А как лыжи запихивать, вдруг проткнем? Так что им придется повозиться. Идеальный в кладовке совсем не нужен, просто светлый и условно ровный.
Изображение

В туалете закрепили направляющие для светильников и немного переделали электрику. В ванной намудрили: на свет повесили вентилятор, а на вторую кнопку выключателя почему-то розетку в ванной. Еще и мужа пытались убедить что это он им сказал так сделать. Ну-ну, что за решение повышенной альтернативности? Сегодня всё переделали, на выключателе теперь свет и вентилятор (каждый на своей кнопке), а розетка работает постоянно
Изображение

Мозаика в ванной. я в раздумьях нравится ли мне...
Изображение
черные точечки вообще зеркальные, только на фото как следы мух (((
Изображение

собрали тумбу для ванной
Изображение

и, будет доступно через пару минут(грузится на ютуб, а ссылку тот уже выдал), муж снял видео что проходной выключатель работает. Сам он больше часа над ним бился, не сходилось по проводам, строители с утра тоже не поняли, днём должен был их электрик придти. Ура, работает!
Заодно видеообзор коридора ))
phpBB [media]


Завтра начнут ставить двери (интересно, закончат ли?) и, кажется, у нас останется только один ремонтник уже. Остались мозаика в туалете, затирка и там и там + тамбур. Я надеюсь что за эту неделю закончат.

Товарищи с прихожей весь день на созвоне, раздражают уже, мягко говоря. В девять вечера уже получили от них информацию что крышку поменяют на светлую. Сперва собирали с нас информацию чтобы забрать всю лавку. Зачем?? хорошая лавочка, нас устраивает + она нестандартной высоты (подгоняли под остальные элементы прихожей. Надо всего лишь другую крышку нам привезти, она стандартного размера, а тёмную вы еще куда-нибудь прикрутите. Зато через две недели наше забытое зеркало привезли в магазин. Ура! Только мы на другом краю города, сюда должны были привезти :kuku: пусть теперь везут вместе с крышками.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1999

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2018, 21:05

Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:56: Зато через две недели наше забытое зеркало привезли в магазин. Ура! Только мы на другом краю города, сюда должны были привезти :kuku: пусть теперь везут вместе с крышками.

Пипец :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2000

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 21:12

Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:56:В ванной намудрили: на свет повесили вентилятор,

это неплохо - у меня так и еще цепочка болтается у самого вентилятора вкл/выкл
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:56:а на вторую кнопку выключателя почему-то розетку в ванной.

а вот это очень революционно.
А я шкаф дозаказывала себе полки ящики - в коридоре купе - сподобились. Какая там фрося работала я не знаю - у меня секция 90 см, я заказала туда вынуть штангу и добавить 2 полки и 2 ящика (шириной как у меня 40 см) в узкой секции - рядом. Она сначала посчитала ящики млин друг над другом - шириной 90 и высотой - тадам! 7 см.... я её поправила, она пересчитала, сегодня привезли мне эти ящики по 7 см в высоту... прикрутили все кроме них и уехали переделывать

Добавлено спустя 2 минуты:
Совёнка писал(а) on 26 фев 2018, 20:56:что проходной выключатель работает.

я на даче такие ставила чтобы на втором этаже свет включать до захода на лестницу, а выключать и наверху можно и внизу чтобы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз