Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:38:PS денег на теплый балкон у вас не будет, да?

Скорее нет (( во всяком случае в обозримом будущем. Да и узкий он, как я поняла по фото/плану, а утеплитель минимум сантиметров двадцать съест. Теплый коридор за много денег получится :ssso: велосипеды хранить :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:43:Совёооонкааа??? Ты чего зависла? :hide:

ГГде зависла? Я писала )))) с телефона это не быстро ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:47

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:43: Уже обсуждали с мужем возможность линолеум сверху положить ))))

Как временный вариант - почему бы и нет? Пока дети не подрастут. Потом снять (класть дешевый). Выглядит с плиткой хорошо квартирка, да и ухаживать за ней (плиткой) - одно удовольствие :)
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:43:Но да, это не тот параметр, по которому квартиры выбирают ))))

С другой стороны, если не решить этот вопрос - крови он тебе попортит много. Хотя так вроде вещи не сопоставимые - оценка квартиры в целом и плитка какая-то.
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:43:Теоретически - вполне. На практике может...
Сейчас можно только про теорию))
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:43:ибо то, что "до пенсии" хочется, не потянем.

Я вот хотела покупать "частями", а муж все сразу. Ну купили "всё сразу"... первые 5 лет ооочень тяжело было :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:50

Alisa писал(а) on 18 мар 2016, 22:43:Я тоже хочу

Так в чём проблема? План давай! КоммЕнтарии, фото, пожелания, что можешь! :dance: хочешь, свою тему отдельно заводи, хочешь, сюда, это вроде как просто болталка на квартирные темы.
Коллективно и придумаем! :disco:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:52

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:47:Скорее нет (( во всяком случае в обозримом будущем. Да и узкий он, как я поняла по фото/плану, а утеплитель минимум сантиметров двадцать съест.

Жаль. Что узкий - не страшно. Я вот на своих смотрю... спать и "делать уроки" они вполне благополучно могут в одной комнате. Но иногда одному из них хочется уединиться, крохотного пространства хватило бы. Пока Даня в шкаф залезает :whistle: У нас огромный угловой в детской. Вот он оттуда игрушки (они у нас в нижнем ярусе) вытаскивает, сам туда садится, дверки прикрывает и приходит в себя. Пока хватает такой вот "комнаты" отдельной. Балкона тем более бы хватило. А Тёма "засранюк" (цы мужа) - ему вся комната нужна и он пытается выгонять из нее Даню с воплями: "Хочу быть один в комнате!".
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:47:ГГде зависла? Я писала ))))

Так я жду-жду и тишина, а ты светишься внизу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:56

Izis писал(а) on 18 мар 2016, 22:36:Если не собираетесь жить в квартире до пенсии, то " необычной планировки" точно не надо. Потом замумукаешься продавать

Весомый аргумент. А если в той двушке стену перенести? Или главное основа?

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:47:Хотя так вроде вещи не сопоставимые - оценка квартиры в целом и плитка какая-то.

Ага ))) вроде вещи совсем разных категорий, но это как камушек в ботинке..

мне наш линолеум вообще нравится, за ним тоже уход минимальный и не страшно, и не больно, и тепло. В санузлах плитку ковриками закрыла, не нравится она мне наощупь..

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:47:первые 5 лет ооочень тяжело было

У нас тоже не фонтан будет, ну да прорвемся... Авось, не только на перловку хватит, на гречку по выходным тоже)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 22:58

Совёнка, опыт показывает, если планируется в дальнейшем квартира на продажу, то переносить ничего не следует.
У подруги родители перепланировку сделали: уже 20 лет продают.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:59

Izis писал(а) on 18 мар 2016, 22:58:У подруги родители перепланировку сделали: уже 20 лет продают

За 20 лет можно было и назад перепланировать уже ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 23:01

Совёнка, " шишов" нет на обратно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №109

Сообщение Глюпий Кошк » 18 мар 2016, 23:03

Izis, а зарегистрировать перепланировку? Или такая неудачная, что никому не нужна?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №110

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 23:05

Глюпий Кошк, не нужна. Они пытались расширить туалет с ванной за счёт коридора - это основная дурь. Ну и по мелочам хватает.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №111

Сообщение Глюпий Кошк » 18 мар 2016, 23:07

Izis, понятно. Просто мы сейчас как раз оформляем перепланировку: стенку перенесли, расширив коридор, и объединили санузел.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 23:23

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:56:это как камушек в ботинке..

:beer:
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:56:Авось, не только на перловку хватит, на гречку по выходным тоже)))

:friends: :flower:
Izis писал(а) on 18 мар 2016, 23:05:Они пытались расширить туалет с ванной за счёт коридора - это основная дурь.

А мне бы понравился большой санузел :scratch: Или там с коридором вообще непотребство вышло?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 23:30

Ведьмежонок, ну они ужасно все сделали.

Если планируется переезд через какое- то время, а квартира рассматривается как капиталовложение - то лучше оставить так, как есть.
У нас вот по мелочам, но наляпано в квартире.
Если бы сейчас я встретила бывшую хозяйку, то как минимум прооралась за отсутствие двери на кухне, причём капитальное: назад хрен поставишь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №114

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 23:39

Izis писал(а) on 18 мар 2016, 23:30:Ведьмежонок, ну они ужасно все сделали

Значит, если есть цель именно продать, то цену снижать надо, уйдёт... Вспоминая,,на какой ужас через меня сделки проходили (я в агенстве в базе проводила свершившиеся), продается ВСЁ! Вопрос цены и желания...


По мне так даже на десять лет если,,но тебе НАДО, то, если не криминал, то делать надо )) жить этим десять лет удобно. А криминал вообще творить не стоит ))
Натягивают же люди розовый потолок )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 23:46

Совёнка, да прям "все". У нас каждый день сотня новых домов сдаётся, нафига неликвид брать? :idontno:
В Москве полно квартир, которые не продаются. Тоже насмотрелись.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №116

Сообщение Ga-lya » 19 мар 2016, 00:53

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:28:А окон четыре )) там всё странно )))


Как будто лоджию присоединили к комнате большой.
И не факт, что эта перепланировка узаконена.
Я - за первый вариант. Эти "необычные" планировки очень сложны доя нормальной жизни и для компактного складирования шмотья (у самой квартира офигительно дизайнерская - полукруглая, за дни подоконники целое состояние выложили). Во второй одни коридоры и углы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №117

Сообщение И.В. » 19 мар 2016, 02:11

Мне определенно первая нравится... перепланировка там элементарная, странно что сразу не сделали. 4 шкафа впихнуть - тоже элементарно. Даже офис можно сделать если в комнату что справа вселить родителей и сделать лоджию.
Теперь вместо того чтоб работать - буду планы рисовать..
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 19 мар 2016, 06:51

Ga-lya писал(а) on 19 мар 2016, 00:53:Как будто лоджию присоединили к комнате большой.
И не факт, что эта перепланировка узаконена.

По экспликации лоджия одна, значит, либо так и надо, либо узаконено. Кухню они перенесли в большую комнату в тот выступ, а на месте кухни спальня странной формы получилась... Вообще это разумно, я бы так и сделала тоже, если трубы позволяют. Но у нас же ещё банк в сделке участвовать будет, как он на это посмотрит....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №119

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 08:46

Izis писал(а) on 18 мар 2016, 22:58:в дальнейшем квартира на продажу, то переносить ничего не следует.

+ перенос стены влечет за собой переделку пола и стен - там плитка диагональная - да и как найти плитку похожую?! со стенами проще
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №120

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 08:49

А я только сегодня увидела, что в квартире в принципе нет дверного проема на кухне - как обычно делают для дверей. То есть обе стены сразу в потолок упираются.
Надо у соседей посмотреть.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №121

Сообщение Арабика » 19 мар 2016, 08:59

Первая квартира мне нравится - дом свой и любимый, что ещё надо? Я - за.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Izis писал(а) on 19 мар 2016, 08:49: в квартире в принципе нет дверного проема на кухне - как обычно делают для дверей.

я, как самолично снёсшая двери на кухне по совету придурошной одинокой бабы (сама на тот момент такой же была :cry: ) очень тебя поддерживаю в желании поиметь дверь :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №122

Сообщение Совёнка » 19 мар 2016, 09:05

Izis писал(а) on 19 мар 2016, 08:49:Надо у соседей посмотреть.

и что это даст? Дверь же от этого не появится ))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Safira писал(а) on 19 мар 2016, 08:46:+ перенос стены влечет за собой переделку пола и стен - там плитка диагональная - да и как найти плитку похожую?!

плитка вообще там не нужна :hang:

интересно, а можно её от пола отковырять аккуратно? :duma:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №123

Сообщение Izis » 19 мар 2016, 09:11

Совёнка писал(а) on 19 мар 2016, 09:06:и что это даст? Дверь же от этого не появится ))

Не в этом смысле.
А в том, что я вчера на бывшую хозяйку гнала) Может, человек не виноват, просто планировка такая, а я ее каждый день вспоминаю добрым словом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №124

Сообщение Safira » 19 мар 2016, 09:14

Совёнка писал(а) on 19 мар 2016, 09:06:интересно, а можно её от пола отковырять аккуратно?

если это керамогранит - то с большей вероятностью что можно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 19 мар 2016, 09:19

Safira писал(а) on 19 мар 2016, 09:14:если это керамогранит - то с большей вероятностью что можно

ооооо, становится интересно! ))) посмотрим завтра как оно в жизни, но в комнатах, во всяком случае в той, что поменьше, я бы точно отковыряла :ssso: или сверху постелить прям можно?

хотя.. Надо решать проблемы по мере их поступления :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Izis писал(а) on 19 мар 2016, 09:11:Не в этом смысле.
А в том, что я вчера на бывшую хозяйку гнала) Может, человек не виноват, просто планировка такая, а я ее каждый день вспоминаю добрым словом.

а, если с этой стороны, тогда да :)

но ведь можно сверху проём кипсокартоном закрыть и дверь поставить? Правда, в этом месте надо будет обои переклеить(иди напридумывать что-то, чтобы всю комнату не переделывать), но если уж так сильно двери не хватает.. по идее довольно быстро сделать можно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз