Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1426

Сообщение Ведьмежонок » 05 янв 2018, 22:57

Совёнка писал(а) on 05 янв 2018, 21:30:мне одну стену обоями оклеили!

Какую?))

Добавлено спустя 1 минуту:
Совёнка писал(а) on 05 янв 2018, 22:42:В комнатах четко 250 получилось.

Так может в ванной всё же 2,40???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1427

Сообщение Safira » 05 янв 2018, 23:24

Совёнка писал(а) on 05 янв 2018, 22:42:Должно 242 см остаться... Это теоретически, на практике как бы не меньше ((

ты написала МЕТР сорок

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 янв 2018, 22:42:Мы с ним не определились ещё, вот и не рисую )) прошу пардону

посмотри сама на ванну сверху - нету там места для шкафика, лучше полки/полки/полки, кладовка у тебя есть, рядом с зеркалом удобней полотенца/фен/стакашки подвесные и тп - а не шкафик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1428

Сообщение Совёнка » 06 янв 2018, 06:09

Safira писал(а) on 05 янв 2018, 23:26:ты написала МЕТР сорок

Ааааааа :D :D :D не, 240 )))))
А я думала ты издеваешься :D я и так вся в переживаниях из-за низких потолков ((( но должны же у квартиры быть как-то минусы...


Ведьмежонок писал(а) on 05 янв 2018, 22:58:Какую?


Фиолетовую в спальне :amore:

Safira писал(а) on 05 янв 2018, 23:26:посмотри сама на ванну сверху - нету там места для шкафика


Для ванной пеналы по 20 см есть ))) а полки - это бардак! У ванной пусть будут, под шампуни, а тут лучше с дверцей...


Сегодня сама туда пойду, сделаю точные замеры стен и расположения труб, там где-то ещё канализационная идёт, вопрос по коробу инсталляции..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1429

Сообщение Совёнка » 06 янв 2018, 10:25

Всё, над раскладкой ванной больше не думаю, делаем горизонтальную полосу! Смотрели в магазине мозаику, очень красивая, тоже "с дном", вокруг желтой полосы вместо бисера сделаем линию квадратиков мозаики. Пока я выбирала и сомневалась, посчитали, получилось что широкая (2 квадратика) полоска обойдется в бешенные 3 тыщи рублей. Как только это озвучили, муж на весь салон закричал "Катяяя, мне это нравится, очень красиво!" :D

IMG_20180106_133151.jpg


Итого: раскладка в разбежку и широкий бордюр по периметру: две линии квадратиков мозаики, желтая, две линии мозаики. Без полос под потолком. Выглядеть будет интереснее и богаче бисера, а по деньгам в 5 раз дешевле.

В туалет муж предлагает тоже мозаику, а не бисер, чтобы одинаково было

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А, не, ошиблась: два ряда бисера не в пять, а в семь раз дороже выходит :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Линию под потолком не делаем, меня убедили что потолок ещё ниже казаться будет.

Может, глянцевый потолок там натянуть, чтоб повыше? Или будет бардак отражаться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1430

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 10:53

Совёнка, отражаться будет все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1431

Сообщение Safira » 06 янв 2018, 10:56

Совёнка писал(а) on 06 янв 2018, 10:36:муж на весь салон закричал "Катяяя, мне это нравится, очень красиво!

:lol: оспадя, их пусти они краской покрасят и будут вот так же вот выражать восторг

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 янв 2018, 10:36:Может, глянцевый потолок там натянуть, чтоб повыше? Или будет бардак отражаться?

однозначно глянцевый, у меня не отражается - он как будто зеркальный но конкретно ничего не видно. А у тебя какой бардак - у тебя же будут пеналы и порядок :brows:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
[+]
ну и че там отражается? специально пошла сфоткала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1432

Сообщение grolga » 06 янв 2018, 11:11

Совёнка, а в мозаике коричневые вкрапления? Не жёлтые?

grolga
 

Сообщение №1433

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 11:46

Safira, все там отражается. Раковина, штора,
Но я вообще не люблю глянец в целом и натяжные потолки в туалете и ванной в частности.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1434

Сообщение Safira » 06 янв 2018, 12:10

Вайолет писал(а) on 06 янв 2018, 11:46:Safira, все там отражается. Раковина, штора,

на раковине бардак - это видно?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1435

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 12:23

Да мне лично по фигу, бардак на раковине или нет. Мне достаточно самой раковины. Не люблю эффект зеркала. У меня на кухне сейчас глянец. По потолку в окне люди ходят. 8 этаж.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1436

Сообщение kissa-mia » 06 янв 2018, 12:32

У нас в комнате по потолку машинки ездят. 12 этаж)
Но мне нра) да и шторы всегда закрыты почти.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1437

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2018, 12:41

Safira писал(а) on 06 янв 2018, 11:05:ну и че там отражается?

Да в общем-то всё :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1438

Сообщение Safira » 06 янв 2018, 12:59

Ведьмежонок, ну что все? до уровня раковины только - там где штанга внизу ванна - ванну видно? нет! я даже когда в ванной лежу себя не вижу :idontno:
зато вижу себя в крышку-крутилку от ванны где перелив)))) пузатенькая такая с большими ногами
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1439

Сообщение Safira » 06 янв 2018, 13:16

да и в ванной окон нет)))) не будет видно люди/машинки и пр
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1440

Сообщение kissa-mia » 06 янв 2018, 14:18

Я не поняла, мозаика какая будет? Белая? :hearing:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1441

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2018, 15:38

Safira писал(а) on 06 янв 2018, 12:59:там где штанга внизу ванна - ванну видно? нет! я даже когда в ванной лежу себя не вижу :idontno:

Штангу видно, раковину :idontno: Дальше квадрат какой-то темный в районе раковины - то ли столешница, то ли уже пол.
Safira писал(а) on 06 янв 2018, 12:59:ванну видно? нет!

Ну если ванную даже не видно, то можно писать, что в таком потолке ну совсем ничего не отражается :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1442

Сообщение Вайолет » 06 янв 2018, 16:12

Глянец очень на любителя на самом деле. Но они есть, да. На вкус и цвет фломастеры разные. Я не люблю, а знакомая одна только его и заказывает во весь дом. С ним нужно аккуратнее быть в больших помещениях и с цветным. А белый и в маленькие, в принципе, если не парит способность отражать, вполне нормально.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1443

Сообщение Совёнка » 09 янв 2018, 22:00

Детки явно не хотят чтобы мама за компьютер садилась )) Либо днём так наразвлекают, что уже не хочется, либо ночью спят попеременно :crazy:
Итак, продолжаем разговор:


05.01.2018
день пятьдесят третий
Продолжили сдирать старую штукатурку в ванной.
Изображение

Часть мебели уехала в коридор (давно бы туда поставили, а не носили из комнаты в комнату)
Изображение

Во взрослой спальне оклеили одну стену. Красииивооо :chupa:
Изображение

здесь же сделали закладные под светильники, люстру и потолочный карниз (ну мало ли?). Ровность родного потолка продолжает радовать...
Изображение

В детской спальне положили отлежаться линолеум
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1444

Сообщение Совёнка » 09 янв 2018, 22:12

День пятьдесят седьмой
Добили наконец-то соседей штукатурку в ванной и продолбили вентиляционную дыру в туалет.
Изображение

В туалете самое время проводить какую-нибудь трешгламур фотосессию ))) Вообще вся квартира для этого годится :ssso:
Изображение


Хотя уже не вся! Во взрослой спальне наклеили обои! :happy: Не оценить толком, тк там света нет, муж что при вспышке увидел, то увидел :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение

ну и в обоих спальнях наклеили линолеум, период долгих препирательств между мужем и прорабом (муж за, прораб против). Кто деньги платит, тот и победил :crazy: но в той квартире мы клеили, нудно, зубчатым шпателем размазывая клей по всей поверхности и линолеум лежал отлично! За пять лет никакого намека на волны или пузыри, даже под колесиками стульев. А если не клеить или клеить крест-на крест, полосами и т.д., то пузырями пойдет точно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1445

Сообщение BattleAngel » 10 янв 2018, 05:41

Совёнка писал(а) on 09 янв 2018, 22:12: А если не клеить или клеить крест-на крест, полосами и т.д., то пузырями пойдет точно.

:beer: бесит их это "сейчас не клеют" :zlost: он же еще к пылесосу присасывается, если пылик мощный :kuku:
не могу у мамы, прям бесит меня. если что веник беру, иначе умумукаешься... а маме ничё так, говорит привыкла уже и они сэкономили :ssso:
не моё, однозначно :whistle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1446

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 06:00

BattleAngel писал(а) on 10 янв 2018, 05:41: бесит их это "сейчас не клеют" он же еще к пылесосу присасывается, если пылик мощный

неприклееный линолеум по всем параметрам гадость :shutup: а приклееный - красота! :ah:

Муж отчебучил: не сошлось количество светильников на потолке. Что за ерунда? Сегодня они со строителем вместе считали:
Строитель: 1, 2, 3....
Муж: 0, 1, 2....

:fool: :fool: :fool:
хорошо, потолок еще не натянули!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
BattleAngel писал(а) on 10 янв 2018, 05:41: они сэкономили

вот тот случай, имхо, когда невеликая экономия в будущем приносит кучу мелкого и противного головняка + вынуждает следующий ремонт раньше сделать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1447

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 07:14

нашла ролик. В голос смеялась, а ведь когда-то только улыбнулась на эту сценку. Тогда мы еще не делали ремонт :D
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Про шторы, к слову, они зря. В прошлую квартиру я купила шторы к обоям из головы и такие обои и искала. Нашла! Хотя обои в ту комнату только через 2 года наклеили, шторы в упаковке лежали )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1448

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 08:28

Катя, каждый раз читая твою тему думаю: как же скучно я живу!))) Мы с мужем скорее вторым способом выбираем обои и все остальное.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1449

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 10:06

Вайолет, мы 50/50 )) где-то вместе ходим выбираем, а где-то и поспорить чуток приходится :fight:


Сегодня плинтус выбрали, заочно. Почти не спорили :D
Я хотела белый, муж нет.
IMG_20180110_140056_646.jpg



Убедил этой фотографией, белый кривой (( так что будет серый
IMG_20180110_140046_024.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1450

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 11:37

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 10:06:Я хотела белый, муж нет.

а двери какого цвета будут? мне нравится когда в цвет дверей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз