Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1451

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:03

Решила я что в обсуждении ремонтов всегда неудобно скакать по страницам и искать планировку. Потому пришпилю ее верхним постом
[+]
Скрытый текст
[/spoiler]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1452

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 20:45

День пятьдесят восьмой
В ванной закрепили маяки для штукатурки
Изображение

Изображение

Продолжают делать электрику, потолки скоро зашивать. Во всех комнатах распределительная коробка в одинаковом углу находится, в будущем проще вспоминать будет что где находится
кухня
Изображение

взрослая спальня
Изображение

В детской спальне наклеили обои! :applause: На белой стене фотообоина еще будет, приедет после 15 числа :ssso:
Изображение

К сожалению, синих полосок не хватило (( Одну полосу еще нужно будет доклеить, т.к. фотообои короче. Воздушные шары на другой стене симметрично наклеены. И выбросили уже упаковку, причем она где-то в доме, но муж категорически отказался искать ее в мешках с мусором :willow: поедем с кусочком, надеюсь, та партия не распродана еще.... В крайнем случае, если оттенки не совпадут, в этот угол шкаф поставлю :D
Обидно, конечно, когда такой малости не хватает.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1453

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 20:55

Ух ты, уже что-то вырисовывается. Красивое, интересное. Представляю, как тебе не терпится увидеть результат.

Кикимора

Сообщение №1454

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 21:13

Safira писал(а) on 10 янв 2018, 11:37 [?]а двери какого цвета будут? мне нравится когда в цвет дверей

хотела белые. Муж заочно согласен, но, чую, будет как с плинтусом и на стадии выбора он меня будет настоятельно склонять в пользу "почти белых". Как плинтус. Вообще он к полу должен хорошо подойти. Либо двери с куском плинтуса буду выбирать :D

Кикимора писал(а) on 10 янв 2018, 20:55 [?]Представляю, как тебе не терпится увидеть результат.

если честно, то уже просто хочется домой... от ремонта психологически уже устала, азарта нет. Я же уже все основное выбрала, теперь просто ждать.... Новые мысли мужем категорически не приветствуются ибо смета уже вышла из берегов.
Хотя... В зал не выбраны обои уже. Не знаю чего хочу, мужу нужен белый за телевизором. Всё белое не хочу. Насыщенный бирюзовый нравится, но боюсь северной стороны, ещё устрою там склеп :crazy:
Пока планировали утеплять с гипсокартонной конструкцией было просто: должна была висеть карта над диваном в нише. Нет гипсокартона - нет карты - нет идеи.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
осенило меня что потолочный плинтус тоже ж надо! Для повышенния красивости. Поздно очнулась, да? :cry: обои уже наклеены, направляющие для потолка тоже на месте...
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1455

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:20

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15 [?]если честно, то уже просто хочется домой..

Понимаю... :empathy:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15 [?]Поздно очнулась, да?

А ты какие хочешь? Если пенопласт, то они копейки стоят, при следующем ремонте сдерешь вместе с обоями. Если пенополиуретан или дерево, клей поверх обоев, потом аккуратно будешь подрезать обои под ними прежде чем снимать.
У меня так в гостиной было - потолок натянули года два назад по старым обоям, пришлось брать длинный шпатель и аккуратно прорезать обои под самой пленкой.

Кикимора

Сообщение №1456

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:21

Совёнка, вообще сначала выравнивают стены, потом тянут потолок, потом плинтус, а потом от плинтуса обои. Как вариант - обои, потом плинтус. Но не до потолка плинтус. Если ты наклеить плинтус , как в направляющие потолок заставят?
Есть вставка простая белая,она закроет зазор между направляющими и потолком, но демократичной функции не будет, и есть ещё декоративные шнуры разной толщины, цвета. В тканевых магазинах можно посмотреть. Сама можешь по запросу " декоративный шнур для натяжного потолка посмотреть.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1457

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:22

Но теперь плинтус только после установки потолка.

Кикимора

Сообщение №1458

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:24

Света правильнт написала, пенопластовый если поверх обоев наклеишь, потом сдерешь его вместе с обоями и все. Вставка в цвет потолка просто вставляется, без клея.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кикимора, так его в любом случае после потолка. Там же направляюшие, каким образом туда потом потолок совать, если плинтус сначала наклеить?
Изображение

Вайолет

Сообщение №1459

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:29

Вайолет, ну да, я это и имела в виду.

Кикимора

Сообщение №1460

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:31

Вот тебе шнур и заглушка для примера. Заглушка не клеится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1461

Сообщение Совёнка » 10 янв 2018, 21:35

Вайолет писал(а) on 10 янв 2018, 21:21 [?]Совёнка, вообще сначала выравнивают стены, потом тянут потолок, потом плинтус, а потом от плинтуса обои

Вот на стадии направляющих для потолка мне надо было очнутся(( чтоб приклеили плинтус. У нас на той квартире потолки заштукатуренные были и плинтус клеили до всего, его в итоге красили той же краской что потолок. Очень хорошо смотрится! Совсем не тот вид, когда голый полеуретан (или как этот пенопласт называется), хоть вроде и тоже беленький. Но в этой квартире из-за проводки решили тянуть (и с вылезшим перепадом высоты это самое разумное) и про плинтус я забыла ((

Шнур не хочу совсем. Что он, что эта тонкая полоска... красивый широкий белый плинтус хочу :amore: мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1462

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:38

Совёнка, не наклеили бы тебе плинтус до направляющих. Как полотно заправлять под плинтус прикажешь?
Изображение

Вайолет

Сообщение №1463

Сообщение Кикимора » 10 янв 2018, 21:40

Совёнка, ну теперь поздняк метаться, делай как есть - по обоям. А в тех комнатах, где ещё не наклеили пусть сначала потолок тянут.

Кикимора

Сообщение №1464

Сообщение Вайолет » 10 янв 2018, 21:43

Да,если в каких-то комнатах нет обоев ещё, там можно наклеить плинтус до обоев. После того, как натянут потолок.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1465

Сообщение Октавия » 10 янв 2018, 22:06

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 20:45 [?]Воздушные шары на другой стене симметрично наклеены.

Совёнка, имхо, для детской очень подойдет воздушный шар, который делала мягкиелапки :applause:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №1466

Сообщение Ga-lya » 10 янв 2018, 22:21

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:35 [?] мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.

И "крадут" высоту потолка.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №1467

Сообщение Safira » 10 янв 2018, 23:19

Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15 [?]хотела белые. Муж заочно согласе

у меня белые - я ими очень довольна, думала будет видно все - наоборот, такие практичные оказались и красивые, рада что душой не покривила и купила по-любви а не по практичности и со светлыми плинтусами смотрится хорошо, а то когда в цвет пола - как поддон визуально :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:15 [?]осенило меня что потолочный плинтус тоже ж надо! Для повышенния красивости. Поздно очнулась, да? обои уже наклеены, направляющие для потолка тоже на месте...

наоборот, это потом налепишь в любое время

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2018, 21:35 [?]Шнур не хочу совсем. Что он, что эта тонкая полоска... красивый широкий белый плинтус хочу мне кажется что плинтуса оформляют помещение, делают по законченным. Как рама у картины или брови на лице.

ну не знаю, зависит от высоты потолков, а то у тебя снизу плитнус под пол, сверху под потолок - коробочка получится и съест стены и снизу и сверху - плинтуса я смотрю вы высокие выбрали. ничего не вижу криминального в белой полоске если интерьер не в стилях под завитухи и мебель с точеными ножками и золото везде с шелком :idontno:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №1468

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 05:26

Мне эта полоска просто не нравится. Она некрасивая и дело не в вензелях. Я ж не лепнину, а простой белый плинтус хочу. Хотела. Муж уже внес свое решительное "фиг вам и так красиво" :cry:
Октавия писал(а) on 10 янв 2018, 22:06 [?], имхо, для детской очень подойдет воздушный шар, который делала мягкиелапки

Я уже ткань под него заказала :hihi: мне тоже кажется что идеально будет :amore:
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1469

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 07:54

Совёнка, "и так" там будет зазор. Посмотри на картинки. Там видно, как будет "и так".

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
С другой стороны, он никому не мешает. Я заглушкой бы закрыла просто и все. Но просто так его мало кто оставляет.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1470

Сообщение Galla » 11 янв 2018, 08:05

Совёнка писал(а) on 11 янв 2018, 05:26 [?]Мне эта полоска просто не нравится. Она некрасивая и дело не в вензелях. Я ж не лепнину, а простой белый плинтус хочу.

Я понимаю, я тоже плинтус люблю. Простой, без гроздьев винограда. Муж отговаривает и почти отговорил - заглушку предлагает под натяжной потолок. Типа это старит помещение, и вообще уже от этого отходят все давно :hearing:

По поводу наклеить в любое время поверх обоев, вот что то сомнительно. Учитывая, что стыки плинтусов замазываются и шкурятся, а потом весь плинтус красится белой краской, чтобы было все без переходов. Он хоть и белый, но желтеет со временем, да и стыки ж
Вариант - плинтус кусками, стыки - как придется я бывает вижу. Мне не надо :no:
Интернет - странное место: можно сказать любую хрень, и у тебя все равно найдутся единомышленники ©

Galla

Сообщение №1471

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 08:16

Galla, если аккуратно, то можно, почему нет-то? У нас многие клеят поверх обоев. Обои клеят сами, не могут аккуратно верх под потолок выровнять, поэтому потлок-обои-плинтус.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1472

Сообщение Galla » 11 янв 2018, 08:28

Вайолет писал(а) on 11 янв 2018, 08:16 [?]Galla, если аккуратно, то можно, почему нет-то? У нас многие клеят поверх обоев. Обои клеят сами, не могут аккуратно верх под потолок выровнять, поэтому потлок-обои-плинтус.

Не красиво потому что на практике, обычно, тем более если стены не выровнены. Да и не надежно к бумаге клеить - к стене лучше. Ну и мазать/шкурить/красить плинтус и не заляпать обои мало кто сможет.
По поводу того что делают многие - при самостоятельном ремонте делают, те кто заморачиваться не хочет. Если люди нанимают бригаду, и деньги платят (не маленькие причем), то плинтус поверх обоев - ну издевательство просто
Интернет - странное место: можно сказать любую хрень, и у тебя все равно найдутся единомышленники ©

Galla

Сообщение №1473

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 08:33

Galla, пост-бальзам, мои мысли прям! И мужья одинаковые: мой тоже основным аргументом выдал "это старый совок когла нормально сделать не могли!" :shutup:
И стыки с пожелтением :beer: ну не то :cry2:

Пластиковые/бумажные панели на стенах или реечный потолок тоже много кто делает. Мне не надо. И пенопластовую плитку тоже до сих пор клеят. Мне тоже не надо.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Сообщение №1474

Сообщение Вайолет » 11 янв 2018, 08:38

Galla, ну да, я и написала, что если сами. А у нас реалии таковы, что многие делают сами. Я про наш город. Очень часто, когда у меня спрашивают, что сначала, обои или потолок, я порядок озвучиваю, люди очень удивляются тому, что плинтус клеится до обоев.
Изображение

Вайолет

Сообщение №1475

Сообщение И.В. » 11 янв 2018, 16:11

Я уже поздно, да ладно...
Плинтуса и откосы "почти белые" смотрятся безобразно с моей точки зрения (ее и многие дизайнеры придерживаются ;) ) Они просто смотрятся перманентно грязными :idontno:
Здесь я вообще не вижу вариантов "молочный", "белый с желтым оттенком" и т.д. Если белый - то белый. Если не белый - то это как правило или старый дом или новый дом под старину, с высокими деревянными плинтусами, протравленными в разные оттенки коричневого (от вишни до практически черного)
А потолочные плинтуса в квартире с потолками 2.5 метра смотрятся тоже не очень :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №1476

Сообщение Совёнка » 11 янв 2018, 16:58

И.В. писал(а) on 11 янв 2018, 16:11 [?]А потолочные плинтуса в квартире с потолками 2.5 метра смотрятся тоже не очень

У мамы, где мы сейчас, потолки 2,5. Неужели без плинтуса лучше?? С ним возникает чувство завершенности, на мой взгляд помещения без плинтуса создают впечатление "ремонт прекратили, а не закончили"
IMG_20180111_205224.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И.В. писал(а) on 11 янв 2018, 16:11 [?]Плинтуса и откосы "почти белые" смотрятся безобразно с моей точки зрения (ее и многие дизайнеры придерживаются ) Они просто смотрятся перманентно грязными

Белёный дуб, например, все, грязь? :idiot: по твоему сообщению либо чистый белый, либо коричневый. Как скучно жить :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Совёнка

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

• Последние обсуждения