Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1651

Сообщение Ведьмежонок » 04 фев 2018, 21:52

Совёнка писал(а) on 04 фев 2018, 19:43:GalinovMost, нам дверей на 91 тыщу насчитали

Блин, мечтала сменить... У нас так и стоят от прошлых хозяев квартиры Уже никакущие.
GalinovMost писал(а) on 04 фев 2018, 19:48:ты меня убила

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1652

Сообщение Совёнка » 06 фев 2018, 21:42

День восемьдесят четвертый
Доделали наконец-то электрощиток!
Изображение

Ровняют полы и стены в кладовке
Изображение

Изображение

Стены коридора
Изображение

В гостиной замазали пол и сделали направляющие под потолок
Изображение

Начали класть плитку в ванной и зафиксировали саму ванную.
Изображение

День восемьдесят пятый
Муж в командировке, фиксировать прогресс ходила я с сыном. Даже 5 минут тяжко :kuku: на панораме ванной четко видно момент когда он полез к оголенным проводам (свет включен простой скруткой). Пробовала с ним на руках снимать - совсем криво выходит.

В гостиной заложили направляющие под светильники. Здесь муж их рисовал, у меня есть смутное подозрение что он карту звездного неба изобразил. Упорядоченную )) Темно точно не будет :hihi:
Изображение

Угол шкаф стиралки - коридор.
Изображение

и... Ванная. Три стены уложены. Я в сметении. По моим расчетам либо ванная должна была быть ниже, либо плитка выше, но получается не так!! :surprise: Над ванной должна была идти полоса, пусть не полная, но полоса белой плитки! А тут даже желтая не вся целиком влезла... ванную всю перемеряла уже оштукатуренную, план раскладки нарисован,откуда такое расхождение...
Изображение
на уровне двери у меня запланирована была полоса мозаики ,чтобы уравновесить низкий бордюр. Но он оказался совсем низко :hang: я.. я не знаю (((( Боюсь что получается какая-то несуразица(((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1653

Сообщение И.В. » 06 фев 2018, 21:47

Совёнка писал(а) on 06 фев 2018, 21:42:ванную всю перемеряла уже оштукатуренную, план раскладки нарисован,откуда такое расхождение...
ты швы считала?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1654

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2018, 21:49

Совёнка писал(а) on 06 фев 2018, 21:42:Над ванной должна была идти полоса, пусть не полная, но полоса белой плитки! А тут даже желтая не вся целиком влезла...

А ремонтники расчетов не видели?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1655

Сообщение Совёнка » 06 фев 2018, 22:08

И.В. писал(а) on 06 фев 2018, 21:47:ты швы считала?

от швов так много не получилось бы.

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2018, 21:49:А ремонтники расчетов не видели?

раскладка у них есть, распечатана в цвете каждая стена и общий вид.

Единственное, я не знала точную высоту ванной, т.к. это на месте подгонялось. Но и без ванной мне показалось в живую что низковато. Может, эффект нарисованной картинки. А, может, именно из-за ванной впечатление усилилось. Надо теперь понять насколько это критично..


Так. Заметила косяк и очень зла теперь. Очень-очень зла. На панораме не видно, т.к. именно в этом месте я ребенка спасала и рука дернулась.
Угол. Маленький огрызок желтой плитки. Его не должно было быть!! Должна была быть симметричная подрезка плитки у стен, чтобы не было этих самых огрызков. А уж если они про это забыли, то почему у ванной??? Почему бы его за зеркалом/раковиной не спрятать было?? :hang:
Изображение
Полной фотографии правой торцевой стены у меня нет, но видно и здесь что в углу лежит плитка полной длины. А, значит, в углу у стены тоже огрызок! Я зла нереально, практически в ярости. Столько расчетов-подсчетов и такая ерунда! Ладно, с высотой мой косяк, но раскладка и оговорена, и нарисована!! :zlost:
При этом на левой торцевой стене нормально же положили! Подрезка двух плиток по бокам, никаких огрызков, все симметрично и красиво!
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1656

Сообщение BattleAngel » 07 фев 2018, 04:39

Совёнка писал(а) on 06 фев 2018, 21:42:и... Ванная. Три стены уложены. Я в сметении. По моим расчетам либо ванная должна была быть ниже, либо плитка выше, но получается не так!! :surprise: Над ванной должна была идти полоса, пусть не полная, но полоса белой плитки! А тут даже желтая не вся целиком влезла... ванную всю перемеряла уже оштукатуренную, план раскладки нарисован,откуда такое расхождение...


у тебя вроде в раскладках 5 белых, затем желтый с бордюром или без
[+]
Скрытый текст

Совёнка писал(а) on 06 фев 2018, 22:08:При этом на левой торцевой стене нормально же положили!

Совёнка писал(а) on 05 янв 2018, 22:42: Надо на 8 см либо ступеньку делать и запинаться об нее либо пол всей комнаты поднимать, я выбрала второй вариант. Плюс натяжной потолок, под которым вентиляция и куча проводов, он тоже сантиметры сожрет. А у нас там чистых 256 см (надеюсь. Может быть меньше, именно в ванной не мерила). Должно 242 см остаться... Это теоретически, на практике как бы не меньше ((
нижняя плитка сожралась поднятием пола? вот на схемах, которые у тебя нашла 5 рядов, а в живую 4 белых ряда, потому и низко :idontno:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1657

Сообщение И.В. » 07 фев 2018, 06:02

BattleAngel, если сделать по рисунку, то тогда на левой торцевой стороне полка закончится жёлтым, посмотри на фото наверху. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1658

Сообщение Совёнка » 07 фев 2018, 06:29

Вы обе правы! У меня там пять полос, нижняя немного подрезана. Сейчас лежит четыре полосы, пятая будет совсем тонкая.

Сбегала с утра к ремонтникам, очно сама пообщаться. Высказала что думаю про подрезку в углу и обсудили что дальше. Я считала мозаику высотой в два квадратика, а он заложил на три. Т.к.мозаики две полосы, то это ощутимое изменение высоты выходит.
Ну и ещё раз свежим взглядом оценила высоту получившегося бордюра. Если не смотреть в сторону ванной, то нет ощущения что ужас-ужас, нормально все! Ванна на каркасе, поднята, она мне почти до середины бедра (ну точно бассейн). Поднимали под трубы, тут вопросов нет. Хорошо, что мы пол для унитаза подняли, ещё выше иначе была бы :kuku: и линия у стенки у нее неровная вся, задрана выше.

Посмотрела свежим взглядом, вторая жёлтая полоса, пожалуй, будет перебором. Попросила довести до высоты пока и притормозить, посмотрю и подумаю, решу на месте.

Ещё и цвет у нее сегодня мне с зеленью показался. Не нежно жёлтый. Одно расстройство, в общем :cry2: сколько в магазинах на нее смотрела, ни разу зелени там не замечала.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Заодно и прочие вопросы обсудили, показала точно какие обои куда. А то у нас там 50 оттенков серого, не уверена что муж точно помнит какой куда. И, оказалось, они не знали что ещё и тамбур делают, муж им не сказал. Был сюрприз :crazy: хорошо что сама пришла :fegh:

Игровую будут делать последнюю, сейчас с гостиной скорее расквитаются, потом кладовка, шкафы и коридор...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1659

Сообщение Lectrice » 07 фев 2018, 09:39

Совёнка, напортачили, конечно, По идее они должны были начать выкладывать от угла ванны. Он там основной - все взгляды к себе притягивает.

Lectrice
 

Сообщение №1660

Сообщение Октавия » 07 фев 2018, 13:42

Совёнка, теперь получается, что там, где стоит ванна полоски мозаики снизу не будет? Ты же вроде бы планировала, что сверху и снизу желтой полосы будут полоски мозаики, да?
Совёнка писал(а) on 07 фев 2018, 06:36:Ещё и цвет у нее сегодня мне с зеленью показался. Не нежно жёлтый. Одно расстройство, в общем :cry2: сколько в магазинах на нее смотрела, ни разу зелени там не замечала.

от освещения может оттенок немного меняться, попробуй поменять лампочку :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1661

Сообщение Совёнка » 07 фев 2018, 13:49

Октавия писал(а) on 07 фев 2018, 13:42:Совёнка, теперь получается, что там, где стоит ванна полоски мозаики снизу не будет? Ты же вроде бы планировала, что сверху и снизу желтой полосы будут полоски мозаики, да?

Да по обоим вопросам )))

Октавия писал(а) on 07 фев 2018, 13:42:попробуй поменять лампочку


Очень на это надеюсь, пока лампа строителей...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1662

Сообщение Октавия » 07 фев 2018, 14:09

Совёнка писал(а) on 07 фев 2018, 13:49:Да по обоим вопросам )))

Обидно, конечно, столько времени потрачено на подбор вариантов :empathy: Но не смертельно, все равно красиво :4u:
Совёнка писал(а) on 07 фев 2018, 13:49:Очень на это надеюсь, пока лампа строителей...

скорее всего, так и есть, ведь в магазине при другом освещении плитка не казалась зеленоватой :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1663

Сообщение Safira » 07 фев 2018, 14:36

Совёнка писал(а) on 07 фев 2018, 06:36:Ещё и цвет у нее сегодня мне с зеленью показался. Не нежно жёлтый. Одно расстройство, в общем сколько в магазинах на нее смотрела, ни разу зелени там не замечала.

лампочка там сейчас какая висит?
блин какие мы все разные - это ярко желтый по-моему, нежно желтый это светлее

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Lectrice писал(а) on 07 фев 2018, 09:39:Совёнка, напортачили, конечно, По идее они должны были начать выкладывать от угла ванны. Он там основной - все взгляды к себе притягивает.

пусть отдирают за свой счет :idontno: я правда не знаю как говорить если они не согласны - у меня в ванной завитухи, так вот две плитки были кверху ногами - в глаза не бросалось, но не совпадал рисунок с соседними плитками - одну на выброс, вторую удалось целиком оторвать - т.к. были они подряд в середине стены, сам предложил плитку оплатить - там эти завитухи были "декором" и цена за штуку - 1000 рэ все-таки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1664

Сообщение Lectrice » 07 фев 2018, 17:36

Safira писал(а) on 07 фев 2018, 14:42:пусть отдирают за свой счет :idontno:

когда мне делали ванную, я рядом стояла. И хотя мастер был очень неплохой - и ему кое-что пришлось отдирать. Благо сразу - пока цемент не застыл. Тут контроль нужен жесткий.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Октавия писал(а) on 07 фев 2018, 13:42:теперь получается, что там, где стоит ванна полоски мозаики снизу не будет? Ты же вроде бы планировала, что сверху и снизу желтой полосы будут полоски мозаики, да?

а это возможно было? ванна с таким изгибом.

Lectrice
 

Сообщение №1665

Сообщение Safira » 07 фев 2018, 19:34

Lectrice писал(а) on 07 фев 2018, 17:38:Тут контроль нужен жесткий.

ну тут еще дело в очевидности заказа - у меня это было вот от сих до сих - стена с декорами (рисовала на стене мелом), остальное однотонной плиткой - так что подбор рисунка по декору это само собой разумеющееся, а когда сложная схема - была ли она на бумаге? мозаику опять же израсходовали получается больше - её теперь вообще хватит на все?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1666

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2018, 21:18

я так нервничать начинаю, когда тему про ремонт читаю, а особенно, если косяки какие! прямо сижу и плюшку от стресса точу! :cry:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1667

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2018, 21:27

мягкиелапки писал(а) on 07 фев 2018, 21:18:я так нервничать начинаю, когда тему про ремонт читаю, а особенно, если косяки какие!

Да-да :nervous:
А я мужа в выходные в Максидом тащу, прицениваться к ремонту тамбура. И тут... я тебе вообще не нервах :spy: Думаю: ну вот оно мне надо?! :help:
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1668

Сообщение Кикимора » 07 фев 2018, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2018, 21:27:Думаю: ну вот оно мне надо?!

Ты чо?!!! Надо, конечно! Представь свои эмоции и удовлетворение, когда все будет готово.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1669

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2018, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2018, 21:27:А я мужа в выходные в Максидом тащу, прицениваться к ремонту тамбура. И тут... я тебе вообще не нервах

мне обои и линолеум надо для зала большой комнаты! тоже хотела посмотреть в Максидоме в выхи, а то в Оби весь ассортимент уже знаю. Спишемся?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1670

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2018, 21:52

мягкиелапки писал(а) on 07 фев 2018, 21:38: Спишемся?

В скайпе я. Только ведь мы на Комсомолку поедем, тебе туда смысла нет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1671

Сообщение мягкиелапки » 07 фев 2018, 22:25

Ведьмежонок писал(а) on 07 фев 2018, 21:52:Только ведь мы на Комсомолку поедем, тебе туда смысла нет

а наверху Максидома нет))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №1672

Сообщение Ведьмежонок » 07 фев 2018, 22:26

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1673

Сообщение Совёнка » 08 фев 2018, 19:15

День восемьдесят шестой нашей интернет-стройки :crazy:

Стены в ванной растут :dance-girl:
Изображение

Изображение

В гостиной добрыми словами поминают мужа: делают разводку под провода для камер, закладные под ревизионные люки
Изображение

и под потолочный карниз. Вообще в этой комнате я шторы совсем не планирую, но это пока. Мало ли, вдруг передумаю :hats:, надо быть во всеоружии
Изображение
Довыравнивают стены коридора и прихожей
Изображение

Изображение

развлекаются ))) вообще это будущая основа под потолочный светильник в прихожей.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1674

Сообщение Октавия » 08 фев 2018, 19:29

Совёнка, не видно картинок :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1675

Сообщение Совёнка » 08 фев 2018, 19:30

не могу понять это у меня интернет тупит или фотографии не прогружаются? вам видно? есть подозрение что глючит хостинг..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз