Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1776

Сообщение Safira » 12 фев 2018, 14:18

Izis писал(а) on 12 фев 2018, 14:16:А...мы стены как раз в воскресенье и ломали. Никто не приходил, правда.

да не в этом суть, что существует закон о тишине кмк все знают, а тут такое удивление у человека - что она даже не поняла что с прибежавшим соседом надо не спорить а договариваться
Там еще одна пишет про уважение соседей и тп - не знаю в каком они подъезде - скорей просто мамашки с одинаковыми графиками выгулов и сна - друг друга знают и уважают, а в остальном тут все молодые такие дерзкие капиталисты - что вот ставят дверь в квартиру - имеют право хоть ночью, квартира то их собственная, машину раскорячат так что обходить наступая в лужу и не по дорожке, а по земле - ну там на парковке места не было. Вообще с удивлением и мыслями голосом Дроздова (это который в мире животных вел) наблюдаю этот зоопарк)))) "а вот тут самочки только что родившие по первому малышу, орут на самца который хлопнул дверью, орут при чем громче чем хлопнула дверь", "а здесь альфа-самец, поддавшись авторитету своей самки понес мешок с мусором, но до контейнера идти 30 метров, а он устал после охоты, поэтому запихнул мусорный пакет в урну" :D
Последний раз редактировалось Safira 12 фев 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1777

Сообщение Izis » 12 фев 2018, 14:22

Safira писал(а) on 12 фев 2018, 14:18:что она даже не поняла что с прибежавшим соседом надо не спорить а договариваться

Так не она же спорила, а он "орал и угрожал" :idontno:
Она, может, и сказать ничего не успела.

Восприятие у всех разное. Я думала, ты "феей" назвала маму, у которой дети не спят при звуках дрели. :D
Мои спят в любой обстановке, при любом уровне шума. Как и я. Когда эту проблему озвучивают, я обычно стараюсь придать лицу сочувственное выражение, хотя недоумеваю - чего ты спать вообще лег, раз не устал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1778

Сообщение Safira » 12 фев 2018, 14:28

Izis писал(а) on 12 фев 2018, 14:22:Я думала, ты "феей"

не, я таких которые первый раз в группе появляются как будто до этого жили в лесу и спрашивают ерунду какую-то или возмущаются ерундой - первенство вот уже год сохраняется за дамочкой которая не увидела в платежке строки горячая вода и отопление и возмущалась что второй раз платить в УК не поедет - это их "ошибка" - пусть и платят :lol: (в доме у всех котлы газовые и на воду и на отопление)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1779

Сообщение Вайолет » 12 фев 2018, 14:31

Izis писал(а) on 12 фев 2018, 13:57:Фиг с ним, со всем.
Когда это все предполагается делать при регулярной занятости человека на работе? :kuku:

:beer:
В выходные, видимо. Когда еще куча детей под ногами путается или у семьи есть другие планы.
Всякое бывает, кто-то не дружит с инструментом, кто-то просто боится запороть, особенно дорогую дверь. Взять за 10 000 и что-то неправильно сделать, сэкономить 2000 на установке и налететь еще на 10 000 - это сильно. Многие фирмы (и мы в том числе), продавая изделие без установки, сразу же снимаем с гарантии его. Мало ли кто и чем там будет штапик забивать.
Marge писал(а) on 12 фев 2018, 14:15:среднестатистическому мужчине надо,как минимум,хоть раз посмотреть,как это вообще делать.
Нам в доме надо было окно на кухне заменить,повезло,что в фирме по дверям/окнам работал бывший сосед,он нам на складе нашел окно,нестандартное,да еще скидка на него была, и дал телефон мастера.Муж все внимательно наблюдал,помогал.На следующий год сам поменял дверь на балкон , сделал еще дополнительно дверь в тамбуре и заменил все окна в келлере.Без того опыта долго бы кружился около дверей,хотя руки из нужного места растут.

:beer: причем не видеоролик в ютубе желательно. Мы с мужем как-то искали для кого-то видео, как откосы на окно собрать. Ни фига! Там ключевые моменты просто не показывают.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Izis писал(а) on 12 фев 2018, 14:22:Мои спят в любой обстановке, при любом уровне шума. Как и я. Когда эту проблему озвучивают, я обычно стараюсь придать лицу сочувственное выражение, хотя недоумеваю - чего ты спать вообще лег, раз не устал.

Вот это охрененный миф, что если устал - заснешь при любом шуме. Я очень чутко сплю, и не засну, как бы ни устала.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кикимора писал(а) on 12 фев 2018, 14:08:Если хочется сэкономить, то и выходные, и вечера можно занять

Можно. В своем доме. В квартире начинать ставить дверь в 6-7 часов вечера - это издевательство над соседями.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1780

Сообщение Safira » 12 фев 2018, 14:38

Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 14:34: кто-то просто боится запороть, особенно дорогую дверь.

ну и вообще это не обои поклеить, если что переклеить - да и то затратно, а двери это и дорого и надолго, да и как у любого дела опыт нужен

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 14:34:В квартире начинать ставить дверь в 6-7 часов вечера - это издевательство над соседями.

:beer: я первое время в наушниках ходила вечерами - потому что днем я дома и люди ремонтируются - это понятно - но блин вечер/ночь/выходные - уже не выносимо. И никому не докажешь - они скажут "что нет возможности в будни днем делать" и все их проблема стала уже проблемой соседей - если ребенок спит, можно прям в капусту любого перфораста порубить, а ты взрослая и никому нет дела что опухла от шума - каждый то свою квартиру сверлит когда удобно и не сговариваясь по времени, а тут сидела - один закончил, другой начал - какая разница с какой стороны шум
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1781

Сообщение MsAutry » 12 фев 2018, 15:30

Safira писал(а) on 12 фев 2018, 12:13: у меня входило все кроме балкона и потолков.

У меня с балконом, и с потолками, и с дверями, и с карнизами. Отдельно только электрику платила. Ну и мы по ценам к Москве очень близко.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1782

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 15:37

Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 14:34:Вот это охрененный миф, что если устал - заснешь при любом шуме. Я очень чутко сплю, и не засну, как бы ни устала

У меня перестают работать мозги и я становлюсь очень-очень злая, засыпает толерантность. Ей шум не мешает

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MsAutry писал(а) on 12 фев 2018, 15:30:У меня с балконом, и с потолками, и с дверями, и с карнизами. Отдельно только электрику платила. Ну и мы по ценам к Москве очень близко

У нас оплата по работам
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1783

Сообщение Кикимора » 12 фев 2018, 15:56

Safira писал(а) on 12 фев 2018, 14:43: я первое время в наушниках ходила вечерами - потому что днем я дома и люди ремонтируются

Какое счастье, что у меня дом, а не квартира.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1784

Сообщение MsAutry » 12 фев 2018, 16:26

Совёнка писал(а) on 12 фев 2018, 15:38:У нас оплата по работам

Ну логично. У меня ж бетон был, мне делали под ключ.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1785

Сообщение Safira » 12 фев 2018, 17:14

MsAutry писал(а) on 12 фев 2018, 16:26:Ну логично. У меня ж бетон был, мне делали под ключ.

на самом деле и новостройки делают по работам - но там другой аспект вылазит - нужен жесткий контроль и проверять каждый шаг - а то и м2 увеличиваются и вдруг нюансы какие-то возникают - я может рассказывала первый кто ремонт мне начинал делать знакомый - ходил 2 месяца, деньги тратились - а он то на одной кусок "выровнял" то на другой (не целиком) и как? ходить маркером кресты ставить на бетоне за что платила за что нет? У нас в городе вот 2 варианта - по м2 пола все включено или каждую работу ходи считай
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1786

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2018, 21:42

Izis писал(а) on 12 фев 2018, 09:16:"А я говорила" ©

Мы до этого купили :D Теперь я уже в курсе и никаких коробчек ему в руки не даю :hide:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Safira писал(а) on 12 фев 2018, 12:55:конечно, там врезать надо петли и замки - там инструменты какие-то надо

Надо... они продаются :p
Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 13:02:на одну дверь день потратить надо.

Если установка 25 тыщ... то можно и потратить :nervous: Я вообще в шоке от цен, у нас этих дверей куча. Я все мечтала сменить... лучше машину куплю, когда такие деньги будут :rat:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2018, 13:33:В бердске установка дверей 2000 штука стоит. В Новосибирске 2500 так себе и 3000 хорошие

Жуть :no:
Липен писал(а) on 12 фев 2018, 13:43:Не думала, что для установки межкомнатных дверей нужны специально обученные люди

:beer:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 14:34:В выходные, видимо.

Всю жизнь так прожила.. все ремонты :kuku: Или отпуск :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1787

Сообщение kissa-mia » 12 фев 2018, 21:54

Для установки межкомнатных дверей нужно прежде всего желание.
Желание сделать что-то своими руками или желание неплохо сэкономить)
Мы одну пока поменяли. Ну, муж ставил ее целый день. Мы не отсвечивали. Мужик же работает! :lalala:
На след.день чет правил там. Получилось замечательно :applause:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1788

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 22:07

kissa-mia писал(а) on 12 фев 2018, 21:54:Ну, муж ставил ее целый день. ....
На след.день чет правил там

Вот мой вроде с руками и на заре семейной жизни сам что делал. А сейчас говорит что лучше в это время поработает... Это не всегда удобно, тк порой какой-то гвоздь полгода ждать приходится. Прошлым летом я уже морально готова была к "мужу на час", уже начала список всех "гвоздей" составлять, чтоб оптом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1789

Сообщение Вайолет » 12 фев 2018, 22:24

Ведьмежонок, установка чего 25 тысяч? Одной двери или 12? Ты готова 12 выходных двери устанавливать? Нет, если время не поджимает, то запросто. У нас тогда было 2 дня на ремонт в коридорах двух и замену дверей. 4-х. Ну и как-то всё в квартирах, максимум 6-7 дверей у всех, ремонт так масштабно, как Катя, у нас никто в окружении не делает, денег нет. Обычно частями. И не переезжая. Поэтому 25 000 на установку - что-то за гранью. А 4-6 вполне нормально

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 21:52:Всю жизнь так прожила.. все ремонты Или отпуск

Ага, и я так живу. Поэтому вполне понимаю и завидую по-белому тем, кто может не сам убиваться на ниве ремонта, а заплатить за это деньги.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1790

Сообщение Кикимора » 12 фев 2018, 22:31

Эх, как мне уже хочется поубиваться... Негде пока. Зато решили сами стеллажик сгондобить в гостиную. Если покупать, надо минимум 6-7 тыщ, а если самим - тысяча на ЛДСП, готовые панели из Леруа.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1791

Сообщение Alameda » 12 фев 2018, 22:37

Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 22:26:Поэтому вполне понимаю и завидую по-белому тем, кто может не сам убиваться на ниве ремонта, а заплатить за это деньги.

:kefir: :dreamy-eyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1792

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2018, 22:50

Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 22:26:установка чего 25 тысяч? Одной двери или 12?

Не знаю сколько дверей, но Изис примерно такую сумму озвучила. У нас 9 дверей, так и выйдет, если установка от 2 до 3 тысяч.
Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 22:26:Поэтому вполне понимаю и завидую по-белому тем, кто может не сам убиваться на ниве ремонта, а заплатить за это деньги.

Да я просто удивилась, что двери - это так дорого и, оказывается, еще и сложно настолько :idontno:

А была бы возможность, наняла бригаду на ремонт всей квартиры... а в отпуск в Испанию съездила, только я не к этому комментарий писала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1793

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 22:50:была бы возможность, наняла бригаду на ремонт всей квартиры... а в отпуск в Испанию съездила

Приехала из Испании и в готовый ремонт! :dreamy-eyes:


Муж мир спасает, фотографии не выкладывает (( а мне Сергеев звонили и про обои уточняли! Клеили, значит..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1794

Сообщение Вайолет » 12 фев 2018, 23:01

Ведьмежонок, это действительно не легко. На что уж у меня муж за все берется, он плитку даже клал сам дома первый раз в жизни, так все удивлялись и спрашивали телефон плиточника. Но за двери не взялся. Я дома была, когда их ставили. Там много очень подгонки, надо быть очень аккуратным и точным
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1795

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2018, 23:13

Совёнка писал(а) on 12 фев 2018, 22:54:Приехала из Испании и в готовый ремонт!

:kuku: :dreamy-eyes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1796

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 23:24

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 23:13:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2018, 22:54:Приехала из Испании и в готовый ремонт!

:kuku: :dreamy-eyes:

Пусть приснится, что ли..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1797

Сообщение Вайолет » 12 фев 2018, 23:26

Совёнка, Испания или ремонт? Я во сне сейчас то обои выбираю, то панели, то переезжаю)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1798

Сообщение Совёнка » 12 фев 2018, 23:30

Вайолет писал(а) on 12 фев 2018, 23:26:Совёнка, Испания или ремонт? Я во сне сейчас то обои выбираю, то панели, то переезжаю)

Чтобы решила делать ремонт,уехала в Испанию, приехала, а ремонт сделан полы помыты и вещи обратно разложены
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1799

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 08:28

День девяносто первый
В ванной остался последний ряд и мозаика. Ну и затирка.
Изображение

Изображение

В игровой подготовили все для натяжного потолка. Только беда со светильниками: они получились кучей в центре и пусто у стен (по метру отступ, а должно было быть равномерно). Потому что светильники были нарисованы тогда же, когда муж от нуля считал :crazy: будут переделывать...
Изображение

Гостиная. Муж в космическом восторге, первый раз от него услышала вообще хоть какие-то комментарии относительно дизайна. Обычно он на стадии выбора обоев говорит что-то вроде "ну вот эти норм". И, максимум, "неплохо" об уже наклеенном. А касательно этих квадратов он в восторге и страдает что придется ставить мебель в комнату :D
Изображение

У двери еще не доклеено. А много белого на стене - это уже обои. Белая стена за телевизором, чтобы подсветка(в перспективе) лучше смотрелась. Не рискнули много серого сделать и белого попросили 4 полосы наклеить. Надо было три, как квадратов...
Изображение

красотиЩЩа! Надеюсь, голова кружиться не будет
Изображение
Из занятного. Строители в наших разговорах слышали как мы говорим "игровая". Когда я им говорила куда какие обои они очень удивились что игровая - это комната с балконом. Они были уверены что игровая - это где куча проводов на потолке :crazy:
Сегодня приходил замерщик дверей(вызвали тех, кто будет ставить, а купим отдельно сами), так в его списке значатся "игровая" и "большая игровая". Папина :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1800

Сообщение Izis » 13 фев 2018, 08:55

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2018, 22:50:Не знаю сколько дверей, но Изис примерно такую сумму озвучила.

ЗА все двери. 19 000 у нас.
Но муж сказал, что повезло, что до НГ двери заказали.
Цены на сайте фабрики взлетели после НГ.
Он считал, что если бы сейчас заказывали, то уже почти на 20 000 дороже было бы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз