Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №376

Сообщение Lo... » 23 авг 2016, 10:24

Совёнка писал(а) on 23 авг 2016, 05:52:а которые само стекло уплотняют?? они ведь тоже траурные черные


Ой, ты б не сказала, я б и не заметила, что у меня тоже окна с чёрной резинкой, ну может не такой широкой и ядрёной. Я не замечаю. Но если для тебя это раздражающий фактор, то нужно его убирать. :mrr:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №377

Сообщение Izis » 23 авг 2016, 10:40

Тарелка писал(а) on 23 авг 2016, 10:06:Или в манеж сажать.

Сейчас не сажают детей в манеж. Это противоестественно.
В два года в нормально организованном пространстве ребенок вполне обходится самостоятельно.
Мой сам гулял на даче уже в прошлом году.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №378

Сообщение Тарелка » 23 авг 2016, 10:42

Мой сам гулял на даче уже в прошлом году.
Вопросов нет. Мои сами в 2 года не гуляли.

Тарелка
 

Сообщение №379

Сообщение Izis » 23 авг 2016, 10:46

Тарелка писал(а) on 23 авг 2016, 10:42:Вопросов нет. Мои сами в 2 года не гуляли.

А есть дача-то?
Надо писать:"мои сами в 2 года не гуляли на даче". Иначе смысл моего сообщения теряется, а ответы пользователей после такого комментария могут увести беседу в другое русло.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №380

Сообщение Вайолет » 23 авг 2016, 11:01

Izis писал(а) on 23 авг 2016, 10:46:Надо писать:"мои сами в 2 года не гуляли на даче". Иначе смысл моего сообщения теряется, а ответы пользователей после такого комментария могут увести беседу в другое русло.

:beer: Моя в год ходила в гости к соседям в деревне. Без слов "в деревне" - ужас-ужас. А это один дом с общим двором. А соседи - моя же бабушка, ее прабабушка. Разумеется, туда, где стоят бочки с водой она не ходила, а в пределах безопасного двора - вполне спокойно передвигалась без присмотра. Ключевое - безопасного.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №381

Сообщение Izis » 23 авг 2016, 11:03

Вайолет писал(а) on 23 авг 2016, 11:01:Ключевое - безопасного.

:friends:
Также и с комнатой. Если она безопасна - можно и без особого присмотра обойтись.
А если там ножницы по углам натыканы, то, конечно, придется присматривать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №382

Сообщение Вайолет » 23 авг 2016, 11:18

Izis писал(а) on 23 авг 2016, 11:03:Если она безопасна - можно и без особого присмотра обойтись.
А если там ножницы по углам натыканы, то, конечно, придется присматривать.

:beer: у нас в городе еще 3 случая было, дети из окон выпадали. В одном случае мать еле добудились, когда пришли ей сообщать, что ее ребенок выпал. Около 1,5 лет ребенку тоже было, окно открыто, спать легли, ребенок первый проснулся.Я, кстати, утверждала когда-то на Материнстве, что ребенок маленький не сможет сам окно открыть, тяжело ему будет. Беру свои слова обратно. Легко откроет. Причем из поворотно-откидного в открытое переведет. А для этого прижать плотно надо.
Дочка моя залезла на подоконник, и перевела из откидного в открытое. При мне, в деревне. Домой теперь замки поставлю блокировочные сразу, хоть и не оставляем ее без присмотра особо, в однокомнатной-то квартире это не трудно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №383

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 20:55

Подниму медленно темку )) есть шанс что где-то в ноябре начнем ремонт! :dance-girl: :happy2: муж обрадовал, я думала еще год ждать придется и сильно не мечтала. Теперь хочу мечтать активно, но в голове мысли не помещаются :crazy: хочу делиться!

На всю квартиру денег, увы, не хватит, но хотя бы не придется выбирать между туалетом и детской))) запланированы санузел, детская и перенос стен. А там посмотрим, может, хватит еще на что-то.

Планировка, чтоб не бегать никуда))

2016-05-18 план.jpg


Какие стены планируется менять:
1) увеличение кладовки 6 (зачем там лишний кусок коридора?). Это угол мужа.
2) перенос кухонной двери в угол, чтобы можно было кухню нормальным углом сделать
3) увеличение кладовки 2. Туда планируется провести трубы и сделать там прачечно-хозяйственную. Внутренние размеры кладовки 110×132, стена около туалета(3) тоже 110 см, т.е. помещение намечается немаленлкое. Но чтобы коридор и прихожая не совсем узко-квадратные стали, решил делать дверь углом. Нашла программу на телефон, осваиваю, начерчу. Сколько нужно стены чтобы нормальная дверь влезла? Если дверь 60 см, то стены 70 хватит?


Дума 2: детская.
Детская - комната 5, южная. Балкон там не трогаем, это огород)))

Детская намечается в таком сказочно-деревенском стиле. Началось все с кровати. Я понимаю что мне без такой не жить :crazy: не совсем точно такую, надо левую часть поднять, правую вроде без кровати, но хочу!!! Сегодня написала мастеру, пусть посчитает стоимость :nervous:

2017-09-12 21.47.50.jpg


Второе, что мне безумно нравится
1505232432916.jpg


Тоже с изменениями(например, два стола по бокам от двери) но мне прям нравится-нравится!
Боюсь думать сколько стоить может, но тоже спросила )))
Перед этим облазила детскую, посчитала, кровать и этот дом-стеллаж по одной стене войдут
IMG-20170912-WA0029.jpeg

Палатка как раз местонахождение будущей кровати показывает. От окна до ствола дерева три метра.

IMG-20170912-WA0033.jpeg

По другой стене гостевой диванчик запланирован(вот этот, только обтянуть другой тканью), стену за ним хочу оформить деревом. Или фотообои, или ещё что-то придумаю. Ступенька на балкон высокая, будем делать деревянную, может, даже две, появилась мысль оформить ее крылечком ))

Рядом с диванчиком спортивный уголок, настенная часть. Вообще хочу на потолок повесить шведскую стенку чтобы за нее цеплять снаряды и чтобы меньше места по стенам/полу занимало

Потом идет стеллаж с игрушками и небольшой шкаф с платьями(за дверью как раз помещается). Надо еще комоды с трусами впихнуть и крупногабаритные игрушки типа кухни :insane:
Хотя сейчас подумала что такой большой стеллаж (5×5 ячеек, икеевский) детям не нужен, когда его брали планировалось комнату пополам делить, но я передумала. Вообще я могу его в спальню забрать, там мое рабочее место будет... Надо подумать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №384

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 21:38

мои вдохновлятельные картинки

Заборчики :wub: не знаю где у меня вообще останутся свободные стены в детской, но хочу забор! К домику и крылечку)))

0bb6f482c145071e88ed82ad2030326b.jpg

f33dcfe04c4fd0dd13fc96da44aeea3f.jpg


d2c402fe18d0ca83096d0703ca1be41a.jpg


c2f9545f5c8840dafe48c641494f8148.jpg


4223d01b8c695874602af343b155bba4.jpg


2a76af41978b0f241012d2ae7c43a37f.jpg


Спортивные потолки

7b3f1cf58b62237a835c3629395b3f2d.jpg


c9ad5a915708c1bdea628d9841cc9219.jpg


cbffd96e7140011e9e734e034df5a810.jpg


0778a1f2ef7b552427f8291911f4201f.jpg


cb8baf8edad8047cb5bfbdd5ee86d8cc.jpg


Просто идея. Муж уже забраковал, но мне нравится...
e17378b65f661c3d1ad83126de72ddf0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №385

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 22:40

Нашла интересную программку на телефон, весь вечер игралась, но нарисовала план своей будущей прачечной (кладовка 2 на плане)
Мебель так, для красоты пока, даже не думала еще, надо было размеры понять. Правая стена подписана двумя размерами (110 и 70), тк 110 - это нынешнее капитальное, а 70 - достроить. Я сегодня и так и так покрутилась в коридоре, должно быть нормально. Наоборот, даже хорошо, очень не хватает зеркала и полочки около двери, на этой стене им самое место.

Под дверной проем нарисовала стенку 80 см, дверь 60. Двери на 60 см для жизни вполне удобные.

New project 170913022232.jpeg


Надо разместить стиралку(сейчас у меня,вертикальная, шириной 40 см), гипотетическую сушилку, полотенцесушитель, место для пылесоса и парогенератора, швабр, шкаф для химии, удобные корзины для грязного и раковину.
Раковину хочу такую, техническую: пониже, пошире, поглубже... Нечто среднее между раковиной и поддоном.

Теоретически можно попытаться еще унитаз впихнуть, второй унитаз в ванной и тогда на месте туалета как раз кладовка еще одна получится, хотя бы под палатки/верхнюю одежду. Но я не уверена что это хорошая идея.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №386

Сообщение Кикимора » 12 сен 2017, 23:04

Совёнка писал(а) on 12 сен 2017, 22:40:Двери на 60 см для жизни вполне удобные.

У нас дверь в санузел 60. Протащить через неё стиралку мы не смогли, даже сняв полотно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №387

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 23:08

Кикимора, существенно, спасибо. Стиралка узкая, но я когда-нибудь сушилку хочу, а они большие...

Сколько нужно стены, чтобы поставить дверь? Никто не знает?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №388

Сообщение Липен » 12 сен 2017, 23:14

Кать, дети так быстро растут, на мой взгляд интерьер с заборчиками будет не актуален спустя короткий промежуток времени. Плюс вопрос практичности уборка, смена постельного белья. По мне такие дизайны не эргономичны ни фига, имхо.

Липен
 

Сообщение №389

Сообщение Совёнка » 12 сен 2017, 23:26

Липен, Филу полтора года. Лет шесть в запасе у меня есть :) девочкам детский стиль подольше актуален . Делать сразу скучный интерьер школьника? :cry2: забор отодрать недолго, а так полюбуюсь несколько лет ))

А в чем сложность замены постельного белья? Я хочу левую кровать чердаком на уровне пояса. Под этой кроватью будет парковка крупногабаритных игрушек типа колясок, грузовиков и прочих каталок, уже этого добра склад и он меня раздражает. Ну и Вере "домик", личный уголок.

Правая кровать мне вообще не нужна, туда поставится икеевская раздвижная(сейчас Вера на ней спит). Не смогут рядом спать - туда что-то другое можно будет поставить. Хоть диванчик, хоть стол.

П.с.в прошлой квартире мы жили столько, сколько и планировпли сразу: пять лет. Успели и в бетоне пожить, и ремонт сделать и надоесть он успел))) балкон я даже успела перекрасить один раз, если бы не переехали, то в то лето туалет бы передалала, надоел.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Серьезно, если есть отдельная комната, никто не делал детский ремонт? Сразу бежевенький? Чтоб и ребенку, и подростку, и старушке было одинаково плохо?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №390

Сообщение Липен » 13 сен 2017, 00:00

у моих отдельная комната, мы 4 года назад делали бежевенький с тачками, не путать с героями мульта. Кровать у них двухярусная, с полноценными полуторками и ортопедическими матрасами. Муж сделал стол с полками под цвет дверей и шкафов. Еще пару лет и будем наверное переклеивать обои, потому как детки ушатали комнату наклейкой постеров.
Завтра фото выложу, сейчас все спят.
Кстати почему бежевый равно плохо?

Добавлено спустя 6 минут:
Про то что заборчики, можно снять, если надоели. Представь как будут выглядеть стены после демонтажа заборчиков. Полосатыми зебрами.

Липен
 

Сообщение №391

Сообщение Alisa » 13 сен 2017, 00:27

Совёнка писал(а) on 12 сен 2017, 23:37:Серьезно, если есть отдельная комната, никто не делал детский ремонт? Сразу бежевенький? Чтоб и ребенку, и подростку, и старушке было одинаково плохо?

Мы делали, но сами. Стены и потолок - пастельный салатовый. На одной стене муж экспериментировал со штукатуркой и наделал звёздочек. Шкаф-купе сделал, там одна стенка есть, буквы наклеили Декоретто. И на сам шкаф наклейки тачки (из мультика). На стены тоже разные наклейки. И уголок спортивный. Кровать тоже Маквин (ужасное качество, ну, сколько-то послужила и хорошо).
Теперь думаю о новом ремонте. Мне нравится классика, как основа. А декором уже можно разнообразить. :)
Идей много интересных, я воплощать не очень умею) Подушка-гамак (или как назвать правильно) клёвая, прям сразу хочется посидеть.
Вообще, хочется заборчик - делай. :tails: Отклеить и перекрасить потом можно, зато у детей праздник и сказка. Это важно :blush:

Alisa
 

Сообщение №392

Сообщение И.В. » 13 сен 2017, 01:37

Совёнка, сушилки большие и с горизонтальной загрузкой, их лучше брать в паре, стиралка с вертикальной загрузкой внизу и над ней - сушилка. Здесь это квартирный стандарт, да и в домах встречается.
Верхняя одежда прекрасно поместится в шкаф справа от входа, там ниша есть.
Туалетов лучше иметь два :p если втиснешь ещё один унитаз в постирочную - объедини ванну с туалетом - будет удобно. Двери, к слову, вовсе не обязаны открываться, их и отодвинуть можно. В т.ч. внутрь стены.
Техническая раковина у меня есть. Пользовались не больше 10 раз за 9 лет. Дети, как понимаешь, выросли :idontno:
Я с Липен, не фанат я детских. Пылесборники и колготкорватели. :manicure: особенно кровать с заборчиком по бортику порадовала в этом плане.
Маты, к слову, надо мыть регулярно. Те что под снарядами. Тоже та еще головная боль.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №393

Сообщение BattleAngel » 13 сен 2017, 05:08

Кикимора писал(а) on 12 сен 2017, 23:04:
Совёнка писал(а) on 12 сен 2017, 22:40:Двери на 60 см для жизни вполне удобные.

У нас дверь в санузел 60. Протащить через неё стиралку мы не смогли, даже сняв полотно.

с тем же иду :kefir:
но мы впихнули разворотив всё что можно :idiot: (ну в смысле сняв двери, косяки, обрезав пену (да, у нас двери держались на монтажной пене) и сняв дверцу и крышку со стиралки с функцией сушки.)

и такое количество открытых полочек, заборчиков и прочих перекладин для сбора пыли меня вгоняют в ужас :sorry: но я лентяйка, да :manicure:

чем старше дети, тем больше хочется разъединить санузел (у нас сейчас объединен, но будем делить обязательно!) так что я сильно против объединения, может конечно унитаз в кладовке спасет, но мне пока не представляется такое :kuku: :lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №394

Сообщение Дикая кошка » 13 сен 2017, 06:27

Совёнка писал(а) on 12 сен 2017, 22:40:очень не хватает зеркала и полочки около двери

Зеркало можно на дверь :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 сен 2017, 22:40:дверь 60.


Стиралка сломается если, не вынесешь ее.

Дикая кошка
 

Сообщение №395

Сообщение Совёнка » 13 сен 2017, 06:45

Заборчик, смотрю,, всех зацепил))) а по другим элементам детской есть замечания?

Двухъярусную кровать не хочу: поубиваются еще, маленькие.. Да и место позволяет нормально кровати поставить. Я разные варианты продумывала, решила что оптимальнее всего будет поставить кровати углом, но разнести по высоте, грубо говоря чтобы лежа на кровати друг в друга нельзя было пальцем тыкать :hihi: ну а потом я увидела этот дом :ah:

Липен писал(а) on 13 сен 2017, 00:06:Про то что заборчики, можно снять, если надоели. Представь как будут выглядеть стены после демонтажа заборчиков. Полосатыми зебрами.

В сочетании с ушатанными стенами от детей(а ушатают гарантированно) все равно обои переклеивать придется :D

Липен писал(а) on 13 сен 2017, 00:06:Кстати почему бежевый равно плохо?

Не бежевый, бееежевенький. Это личное :crazy:
Alisa писал(а) on 13 сен 2017, 00:27:Отклеить и перекрасить потом можно, зато у детей праздник и сказка. Это важно

Вот и я так думаю. Когда еще, как не в детстве, пожить с деревом на стене и в кроватке-домике?? Спокойная классика осточертеть успеет тысячу раз, но взрослым тетям в домиках спать не солидно муж не поймет :cry2:

И.В. писал(а) on 13 сен 2017, 01:37:Совёнка, сушилки большие и с горизонтальной загрузкой, их лучше брать в паре, стиралка с вертикальной загрузкой внизу и над ней - сушилка


Стиралка у меня есть и работает, ттт, отлично. А сушилки пока нет вообще и до окончания всего ремонта не планируется))) но в голове ее держать надо, переносить стены еще раз уже мужа убедить не смогу :crazy: и коммуникации проложить лучше сразу, это проще. Тем более сейчас при ремонте будем всю проводку и трубы менять. Лишний метр протянуть не сложно сразу, чем потом ломать. Надо только продумать что куда...

И.В. писал(а) on 13 сен 2017, 01:37:Туалетов лучше иметь два


Это даже не обсуждается, однозначно. Сейчас планируется один туалет как он есть (номер 3 на плане) и дополнительный унитаз в ванную (4). Смыла объединить ванну с туалетом не вижу: она и так довольно большая, при этом длинная, но дверь в середине: имеем пустое место в центре и по стенам распихиваем наполнение. А если эту длину увеличить, то придется думать проходы и смысла в этом вообще не вижу, уж лучше отдельным помещением.
Поставить маленькую раковину в туалет в обязательные планы входит.

И.В. писал(а) on 13 сен 2017, 01:37:Техническая раковина у меня есть. Пользовались не больше 10 раз за 9 лет. Дети, как понимаешь, выросли
можно было маты в ней мыть )))
Даже если в постирочной не будет туалета, то раковина там все равно нужна. Сполоснуть, в ведро воды набрать, в пароочиститель, состирнуть на руках что-то... Вот не облачную раковину поставить, а техническую, пониже и поглубже. Да хоть для тех же ведер...

BattleAngel писал(а) on 13 сен 2017, 05:08:да, у нас двери держались на монтажной пене


Да их всем сейчас так ставят..

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
И.В. писал(а) on 13 сен 2017, 01:37:Двери, к слову, вовсе не обязаны открываться, их и отодвинуть можно. В т.ч. внутрь стены.

А это ты про дверь какого помещения пишешь? В прачечной/бытовке (название в процессе)) ) угол хочу скосить не из-за двери, а чтобы в прихожей угол не торчал на дороге, диагональ лучше будет смотреться. Ну и дверь на угол так и просится, шкаф туда все равно не поставить..

Другая дверь рядом - это входная в квартиру, она, понятно, нормальная должна быть. А с другой стороны - дверь туалета. В туалет раздвижную точно не хочу: они звуки и звпахи не блокируют.да и забирать сантиметры у коридора не хочу, он и так не слишком широкий, а на дверь такую сантиметров десять точно надо....

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 13 сен 2017, 06:28:Зеркало можно на дверь

Полочки нельзя))) под варежки всякие и прочие ключи. Ну и освещение, мне кажется, удобнее делать на стене над зеркалом, чем над дверью... Но я подумаю, спасибо :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
BattleAngel писал(а) on 13 сен 2017, 05:08:может конечно унитаз в кладовке спасет, но мне пока не представляется такое

Это не кладовка! :D в кладовке номер два планируется сделать стирочно-убирательный комплекс, который обычно у людей в ванных живет: стиралка, ведра, тазики, химия, швабры и прочее-прочее. Чтобы в ванной было только то, что для мытья людей, а не дома :)
Ну и пылесосы всякие заодно, самое место им там. И доска гладильная (хотя кого я обманываю: жить ей в зале у телевизора :D )

Хм..подумалось: а корзину для грязного белья ж все равно в ванной придётся ставить ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №396

Сообщение Safira » 13 сен 2017, 07:08

Совёнка писал(а) on 13 сен 2017, 06:58:И доска гладильная (хотя кого я обманываю: жить ей в зале у телевизора )

ну вот именно, у меня тоже в шкафу секция под всякие дела запланирована, пылесос и ведра там стоят - а гладильная доска стояла там 1 раз)))

Добавлено спустя 58 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 сен 2017, 06:58:Хм..подумалось: а корзину для грязного белья ж все равно в ванной придётся ставить ((

я тумбочку под раковину заказывала, нижний ящик сделали большой - вместо корзины для белья у меня
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №397

Сообщение Совёнка » 13 сен 2017, 07:19

Safira писал(а) on 13 сен 2017, 07:09:я тумбочку под раковину заказывала, нижний ящик сделали большой - вместо корзины для белья у меня

Но это без сортировки, получается.. У меня сейчас три корзины: белое и цветное, черное, детское. Очень не хватает под цветное... Хотя под детское уже скоро ликвидируется

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Safira писал(а) on 13 сен 2017, 07:09: у меня тоже в шкафу секция под всякие дела запланирована, пылесос и ведра там стоят - а гладильная доска стояла там 1 раз))

:idiot: я даже тайком в зале хочу запланировать полку под утюг :whistle: все равно он будет жить рядом с гладилкой ))) а уноситься в прачечную только во время визита королевы при важных гостях
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №398

Сообщение MsAutry » 13 сен 2017, 08:39

И.В. писал(а) on 13 сен 2017, 01:37: стиралка с вертикальной загрузкой внизу и над ней - сушилка. Здесь это квартирный стандарт, да и в домах встречается.

Слушай, я туплю. Если стиралка с вертикальной загрузкой, то как на ней сушилка стоит? Или я чего-то не понимаю?
У нас вообще горизонтальная загрузка на стиралках принята, в основном.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Липен писал(а) on 13 сен 2017, 00:06:Кстати почему бежевый равно плохо?

Тут я с Катей солидарна. Палитра разнообразна, цветов много, нафига бееежевенький? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Совёнка писал(а) on 13 сен 2017, 06:58:Заборчик, смотрю,, всех зацепил))) а по другим элементам детской есть замечания?

Ой, делай как нравится, всегда можно переделать. Не на всю жизнь же. :4u:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №399

Сообщение Совёнка » 13 сен 2017, 08:49

MsAutry писал(а) on 13 сен 2017, 08:44:Слушай, я туплю. Если стиралка с вертикальной загрузкой, то как на ней сушилка стоит? Или я чего-то не понимаю?

Я думаю это описка. На буржуйских картинках фронтальная загрузка и там и там.

MsAutry писал(а) on 13 сен 2017, 08:44:У нас вообще горизонтальная загрузка на стиралках принята, в основном

Ага. Но мы взяли вертикальную и я вообще не жалею! Узкая, при этом загрузка 6 кг(хотя такие и фронтальные уже есть), барабан, говорят, дольше живет и меньше вебрирует, тк у него крепление с двух строн вдоль оси вращения, а не с одной, как у фронтальной загрузки. Плюс все управление сверху у стены, что очень удобно с детьми.
Вера ладно, но Фил страшный фанат кнопочек всяких и бесконечно их нажимает. Бедная посудомойка, у нее кнопки спереди... А стиралке повезло: все наверху!)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №400

Сообщение Safira » 13 сен 2017, 08:55

Совёнка писал(а) on 13 сен 2017, 07:30:Но это без сортировки, получается.. У меня сейчас три корзины: белое и цветное, черное, детское. Очень не хватает под цветное... Хотя под детское уже скоро ликвидируется

я сортирую сразу когда кладу в машинку - да копаюсь каждый раз, но вот эти корзины сортировочные имхо бесполезная трата места :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кать, а зачем тебе там техническая раковина? не, я понимаю что хорошо когда она есть, но так ли необходима с учетом что и унитаз бы вместить, уборочные штуки поставить и корзины для белья трех видов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз