Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Izis » 03 мар 2016, 22:30

Lectrice, хм.... Это как? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 03 мар 2016, 22:36

Izis писал(а) on 03 мар 2016, 21:47:я не знаю, где в Москве парков нет.

ну, смотря что ты имеешь в виду под словом парк. Если куценький бульварчик тоже парк, то да. А так где гулять людям, живущим в районе Новокузнецкой и Ордынки? да даже и подальше чуток от центра передвинемся. Возьмем район театриума на Серпуховке. Там где гулять? Ближайший парк - это парк культуры. До него на троллейбусе 5-6 остановок, и до троллейбуса еще дойти надо. Или на трамвае пилюкать до Коломенского минут 35-40. И трамвай туда идет только один, его еще поди дождись.

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 03 мар 2016, 22:38

MaSher, Ну да, 40 минут - долго, наверное. Так и магазинов там нет, и с транспортом плохо.
Гиблое место.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 03 мар 2016, 22:48

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2016, 22:20:Если семья Совенки с двумя детьми выбирает однокомнатную в отличном районе и новом доме с консьержем, холлом с пальмами и лифтами, предпочтя её трехкомнатной квартире в советской панельке... ИМХО неразумно

семья Совёнки выбрала однокомнатную в стадии "детей нет, если малышом обзаведёмся - поместимся, а потом и расширяться можно". На тот момент трёшка в советской панельке была вообще не нужна :whistle: (реально, даже представить не могу что бы мы там делали :idontno: )
А сейчас выбор либо пока тут пожить и посмотреть как жизнь дальше пойдёт, либо думать о переезде. Имхо, это немного разные вещи, своя квартира ведь обжита уже, каждый сантиметр знаком и под тебя подогнан. А при переезде заново обустраиваться и т.д. Это не тоже самое, чем когда из двух квартир одинаково необжитых выбираешь.

Район у нас очень удачный именно для нас: и до работы мужа недалеко, относительно недалеко и по пробкам в летнее время, но обе бабушки (дом между этими точками), есть свои инфраструктура и, что очень ценно в наше время, после двух лет детям реально дают сад! В остальных районах с этим хуже, нам повезло. И школы нормальные, не элитные гимназии, но нормальные. Если сильно захочется, то две гимназии в транспортной адекватной досягаемости есть.
Ну а лес, пруд с утками и т.п. - это уже приятные бонусы. Хотя возможность дышать - это очень большой бонус на мой взгляд )))) и магазины есть, для повседневной жизни их достаточно.

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2016, 22:20:Так что бог с ним, с районом, если это позволит иметь две добавочные комнаты.

можно уехать в глухую область и получить там ещё больше добавочных комнат. Только что там делать, если до работы-учёбы семь вёрст ехать? тут баланс надо искать....

моя мама предлагает в будущем нам квартирами поменяться (у неё трёшка как раз). Отдельный разговор что её трёшка стоит как наша однушка, важнее другое: переедем туда и муж будет видеть детей только спящими. Поэтому переезд туда рассматривается как один из самых крайних вариантов..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Анчутка » 03 мар 2016, 23:16

Совёнка писал(а) on 03 мар 2016, 16:31:ну и вариант для совсем партизанов: прятать кровать в шкаф

у нас такая примерно... кровать-шкаф, очень удобно

Hope писал(а) on 03 мар 2016, 21:29: Однако ни стен, ни крыши постоялец не получит.
очень уютно, особенно в дождь :idiot:
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2016, 22:20: Так что бог с ним, с районом, если это позволит иметь две добавочные комнаты.

не...у нас сейчас 3-шка... продав ее можно купить в два раза больше... НО!!! в Новой Москве :p на фиг... задолбаемся добираться. так что будем ютится в нашей трешке

Анчутка
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 03 мар 2016, 23:23

ГалинаТ писал(а) on 03 мар 2016, 23:16:очень уютно, особенно в дождь

можно лежать и слушать как капли стучат по...лицу :crazy: В Лондоне же дожди такая редкость )))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение MaSher » 04 мар 2016, 00:59

Izis писал(а) on 03 мар 2016, 22:38:Так и магазинов там нет, и с транспортом плохо.

чё это? магазинов полно, транспорта завались, а вот зеленых насаждений почти нет((

MaSher
 

Сообщение №58

Сообщение Izis » 04 мар 2016, 08:03

MaSher писал(а) on 04 мар 2016, 00:59:транспорта завались

Да где ж?
Ты же пишешь, что трамвая фиг дождешься?

Добавлено спустя 48 секунд:
MaSher писал(а) on 04 мар 2016, 00:59:магазинов полно

Обычных продуктовых магазинов не припомню. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 04 мар 2016, 09:35

Izis писал(а) on 04 мар 2016, 08:12:Ты же пишешь, что трамвая фиг дождешься?

35 да, но это если тебе в Коломенское надо. Но есть еще 39, 38, 3 и А. А если до Даниловской площади дойдешь, там еще прибавится 47 и 16.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Izis писал(а) on 04 мар 2016, 08:12:Обычных продуктовых магазинов не припомню.

да на каждом шагу если не Дикси, то или Перекресток, или Магнолия, или Избенка. Не, Азбука вкуса тоже есть.
Вот с растительностью только беда: 3 дерева на 4 дома.

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение Izis » 04 мар 2016, 09:39

MaSher писал(а) on 04 мар 2016, 09:37:да на каждом шагу если не Дикси, то или Перекресток, или Магнолия,

:wonder:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 04 мар 2016, 09:55

Izis писал(а) on 04 мар 2016, 09:39::wonder:

это если мы про Серпуховку говорим. В районе Новокузнецкая-Ордынка-Якиманка до Дикси-Перекрестков надо пройтись. Но и там их тоже сейчас немало. Но в остальном - каменные джунгли. Сейчас очень взялись за озеленение наших дворов, но все равно не парк ни разу.

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2016, 20:16

Совёнка писал(а) on 03 мар 2016, 22:48:семья Совёнки выбрала однокомнатную в стадии "детей нет, если малышом обзаведёмся - поместимся, а потом и расширяться можно"

Я для примера :p Тем более, пока у тебя мысли примерно в том направлении, как я описала, и идут))
Совёнка писал(а) on 03 мар 2016, 22:48: Это не тоже самое, чем когда из двух квартир одинаково необжитых выбираешь.
Ну да, ну да... а то я не в курсе :kuku:
Совёнка писал(а) on 03 мар 2016, 22:48:можно уехать в глухую область и получить там ещё больше добавочных комнат.

Ну мы не идиоты :idontno: Смогли как-то вот уравновесить комнаты, приличность района, уровень дома, доступность магазинов и т.п. В процессе выяснилось, что не сошелся свет клином на элитной "верхней части", в которую мой муж вцепился на тот момент мертвой хваткой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 04 мар 2016, 20:20

Ведьмежонок писал(а) on 04 мар 2016, 20:16:Ну мы не идиоты

Как написала, так и прочитала :p пофиг на район, главное комнаты! ;)
Компромисс нужен...

Ведьмежонок писал(а) on 04 мар 2016, 20:16:Тем более, пока у тебя мысли примерно в том направлении, как я описала, и идут))

А мне горит :p двухлетке и грудничку отдельная комната не принципиальна)))

У нас начался разговор вообще с того, что я кровать сменить хочу, на побольше, а то на этой вчетвером не поместимся. Ну и пошло-поехало :D ....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 04 мар 2016, 20:34

Совёнка писал(а) on 04 мар 2016, 20:20: пофиг на район, главное комнаты!

Комнаты приоритеты до определенного момента, а не пофиг на район :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 04 мар 2016, 20:44

Мне не нравятся ни комнаты, ни район. Мне почему-то казалось, что куча алкоголиков, в том числе на детских площадках - с пивом, водкой и воблой на газетке - это атавизм. Ан нет. И еще жарить шашлыки за домом, а потом нести их домой. И музыку слушать в машине, отрыв дверь и врубив магнитолу, на весь район.
Последний раз редактировалось Izis 04 мар 2016, 20:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 04 мар 2016, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 04 мар 2016, 20:34:приоритеты до определенного момента, а не пофиг на район

Мммм...
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2016, 22:20:бог с ним, с районом, если это позволит иметь две добавочные комнаты.

Видимо, я тебя неправильно поняла :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Talia » 04 мар 2016, 22:30

Izis, это в Измайлово? :wonder: я там один раз была. Ночью. Встречала НГ среди незнакомых молодых татар :sorry:

Talia
 

Сообщение №68

Сообщение Talia » 04 мар 2016, 22:52

У нас сейчас двушка, увеличения в ближайшем будущем не ожидается. Тем более у нас разный взгляд. Я за отдельные комнаты, а ему пространство подавай.... И не важно, что трое разнополых детей в одной комнате. Но хозяин - барин, купил для мамы однушку в Москве. Я подумала и решила, что лучше уж так, чем она будет у нас жить. Это для всех тяжело.

Talia
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:08

Отвлеку малость от доллара и летчиц с фашистами :shuffle:
Давайте пообсуждаем варианты? Интересно разные мнения послушать, у меня в голове и там и там плюсы-минусы есть, а в живую только в воскресенье смотреть будем.

Вариант 1
- наш дом(у нас дом офигенный, я его очень люблю)
- двушка, 83 квадрата, два санузла
Изображение
http://homes.ngs.ru/view/204708563/

Вариант 2:
- дом похуже, но нормальный
- трешка, 79 квадратов, один санузел, оооочень необычной планировки.
Изображение
планировку снимали попой :insane:
http://homes.ngs.ru/view/116697071/

По ссылкам больше фотографий, особенно для второй квартиры актуально, чтоб хоть как-то понять что где. В плане ремонта на мой взгляд равнозначны, дома соседние.

До пенсии в этой квартире жить не обязательно))

Фото не по ссылкам есть вот здесь, на следующей странице: Разговоры квадратнометровые...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Злая Аглая » 18 мар 2016, 19:21

MaSher писал(а) on 03 мар 2016, 10:12: в районе Северное Медведково (общая площадь однокомнатной квартиры 23 кв.м, стоимость 5 млн рублей).

блин, фигня какая-то. У меня однушка "вот почти там", площадь 3 квадрата, смотрю ее продажную стоимость - максимум 4,3
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №71

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 19:25

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:08: трешка, 79 квадратов,

где там трешка - в списке внизу - 2 жилые комнаты

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:08:- двушка, 83 квадрата, два санузла

ванная и туалет раздельно - при чем тут 2 санузла? просто ванная большая можешь поставить унитаз туда, а можешь не ставить или с отделкой квартира уже?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №72

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:28

Safira писал(а) on 18 мар 2016, 19:27:где там трешка - в списке внизу - 2 жилые комнаты

А окон четыре )) там всё странно )))

Добавлено спустя 32 секунды:
Safira, с отделкой полностью обе
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 19:29

вторая мне не нравится, в первой смущает коридорчик где 2 двери из ванны/туалета и кухни - все открываются в этот закуток?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:35

Safira, по ссылке не пошла фото посмотреть? Там закуток то такой... приличноквадратный, тесно не должно быть. Вообще, кажется, у них двери на кухне нет.

Могу сюда фотографии притащить :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение ТаТаРин » 18 мар 2016, 19:36

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:28:А окон четыре )) там всё странно )))

у меня на кухне 2 окна, но я и за одну комнату ее не считаю ).
А про туалеты - ага, пишут 2 санузла. В реале - 1 маленький, поместился унитаз, раковина, над ней муж подвесил шкаф с инструментами. И трубы с счетчиками все тоже в шкаф убрал за унитазом, выше труб теперь тоже инструменты понапиханы. По идее вместо шкафчиков и раковины можно было душевую небольшую впихнуть.
Второй санузел полноценная ванная, большая. Влезли ванна, раковина, унитаз, стиральная машинка и еще куча места осталось (близнецы сидя на горшках машинки друг другу катали).
Унитаз в одном помещении с ванной и зубными щетками-полотенцами меня напрягал поначалу. Но по-другому никак, 3ое мелких детей и у них стадный инстинкт. Близнецы до сих пор по-большому ходят одновременно почти всегда :friends:

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз