Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №76

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:37

Маргаритка, мне второго унитаза уже не хватает в квартире ((( а если котов на него научим ходить (есть такая мысль), то я в туалет вообще не попаду :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 19:38

Совёнка, прошла по ссылке - первая очень даже - ну лучше однушки 100%
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №78

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:42

Safira, да они обе лучше однушки ))))))

Добавлено спустя 52 секунды:
хотя плитка по всей квартире :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 19:44

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:43:хотя плитка по всей квартире

не придирайся, надо будешь переделаешь - а заехать и жить на просторах - очень даже можно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №80

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 19:59

Safira писал(а) on 18 мар 2016, 19:44:не придирайся, надо будешь переделаешь

да вот плитка с двумя малышами очень-очень смущает, хотя, понятно, это не причина квартиру не покупать )))) Денег на ремонт НЕ будет от слова совсем. Все планы по возможным переделкам - лет через пять, вряд ли раньше.

фотографии принесла, чтобы по ссылкам не бегать

[+]
вариант 1


[+]
вариант2


Добавлено спустя 49 секунд:
Маргаритка писал(а) on 18 мар 2016, 19:36:у меня на кухне 2 окна, но я и за одну комнату ее не считаю ).

ладно, пусть две двушки будет. Но одна с возможностью переделывания в полноценную трёшку )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Alisa » 18 мар 2016, 20:07

Слушай, ну ремонты очень приличные у вас. В первой прям вообще симпатично, мне очень нравится. Во второй похуже, но некоторые места тоже очень ничего. Но я придираюсь. :D
Первая по ремонту нравится, площадь нормальная. И даже дом менять не надо)) Так что я за этот вариант. :4u:

Alisa
 

Сообщение №82

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 20:13

Alisa писал(а) on 18 мар 2016, 20:07:Слушай, ну ремонты очень приличные у вас

а дома только новые рассматриваем, не затёрлись ещё )))) Вернее, мы бы и старые дома смотрели, но в нужном месте старые только панельки. А кирпич новый и там либо самоотделка, либо ремонты. Второй вариант как раз дом на три года старше нашего ))))
но у нас грузовой лифт есть, хорошее тсж где я в правлении, проблемы домика решаются... короче, родной он и нравится. Тот дом совсем рядом, но это вставка между двумя домами старыми (отсюда и планировки такие странные), соответсвенно и территория вокруг именно как у старого дома: асфальт раздолбанней, площадка хуже и т.д. Лифт один. В принципе, всё тоже весьма не плохо, но наш лучше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 20:23

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 20:00:Но одна с возможностью переделывания в полноценную трёшку )))

не полноценная, а с одной проходной комнатой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 20:26

Safira писал(а) on 18 мар 2016, 20:23:не полноценная, а с одной проходной комнатой

да можно и без... особенно если угол скосить. Не квартира, а сплошные аппендиксы ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение И.В. » 18 мар 2016, 21:14

В первой если стену сдвинуть и сделать огромную кухню-зал и вашу спальню - вообще можно больше не переезжать :idontno:
Комната у вас, комната с балконом у детей и общая тусовка в кухне. Складировпние барахла ты организуешь в лучшем виде, я в тебя верю :flower:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №86

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 21:46

И.В. писал(а) on 18 мар 2016, 21:14:В первой если стену сдвинуть и сделать огромную кухню-зал и вашу спальню - вообще можно больше не переезжать
Комната у вас, комната с балконом у детей и общая тусовка в кухне.

Мои мысли ))) детям ещё тот кусочек коридора до входной двери "прицепить". Но... Их не расселить уже по совсем разным углам :idontno:

Интересно, я думала будет больше голосов за разные комнаты детям

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
И.В. писал(а) on 18 мар 2016, 21:14:Складировпние барахла ты организуешь в лучшем виде, я в тебя верю

спасибо! :flower: :tails:

Не найти где в 83 метрах хранить барахло - это талант ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Вайолет » 18 мар 2016, 22:09

Мне первая больше нравится. И тем более тот же дом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №88

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 22:11

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 21:53:Не найти где в 83 метрах хранить барахло - это талант ))))

у меня меньше - но я блин вся измучилась пакетики/коробочки - никак не могу обустроиться именно в части хранения. еще ёлку не знаю куда запихнуть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:16

Safira, хочешь, вместе подумаем? Только план хороший надо с размерами и пояснениями где что

Елку в напряженном или сложенном виде?))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:21

Совёнка писал(а) on 04 мар 2016, 20:46:
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2016, 22:20 [?]бог с ним, с районом, если это позволит иметь две добавочные комнаты.

Видимо, я тебя неправильно поняла :hearing:

Нет, ну тут тааакиеее районы начали описывать)))) Мы-то выбирали между "престижным" и обычным спальным средней паршивости. Явно неблагополучные и места сбора местной гопоты не рассматривали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №91

Сообщение Safira » 18 мар 2016, 22:26

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:16:Safira, хочешь, вместе подумаем? Только план хороший надо с размерами и пояснениями где что

Елку в напряженном или сложенном виде?))

хочу! я тогда сфоткаю план и разрисую. ёлка не разбирается - со светодиодными иголочками :dance: 1,8 метра красоты :hearing:
ты только не думай что она наряженная стоит - её можно ветки сжать к стволу - я пока за дверь в комнате Егора её поставила, робот её регулярно от туда вывозит - снова новый год))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:26

Нравится-то мне тоже первый вариант больше (вторая странная какая-то)... Но как быть с двумя разнополыми детьми? С другой стороны, еще лет 6-7 можно этим вопросом не заморачиваться, а там снова переехать.
И.В. писал(а) on 18 мар 2016, 21:14:В первой если стену сдвинуть и сделать огромную кухню-зал и вашу спальню - вообще можно больше не переезжать
:beer: Вот это вообще классный вариант, моя мечта))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:32

Ведьмежонок, я надеялась хоть ты в лагере + комната будешь))))

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:26: Вот это вообще классный вариант, моя мечта)

Так дети тогда вдвоём будут в одной комнате...

Safira писал(а) on 18 мар 2016, 22:26:ты только не думай что она наряженная стоит - её можно ветки сжать к стволу - я пока за дверь в комнате Егора её поставила, робот её регулярно от туда вывозит - снова новый год))

:D :D
Я имела ввиду место для хоагехра надо найти или куда ставить. А то, например, мне ёлку хранить есть где, а вот ставить, если мы в этой квартире останется, то вообще некуда, только на балкон))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы


Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:35

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 19:43:хотя плитка по всей квартире

Её года на три первых (жизни дитёнка) надо застилать, даже если не любишь ковры. А то жесть :catch: А так, по жизни, с плиткой удобно, мне понравилось))
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 20:00:Денег на ремонт НЕ будет от слова совсем.

В смысле ремонта и планировки первая мне нравится больше, с т.з. вкусовщины. Но с учетом того, что вы семья с двумя маленькими детьми, такие масштабы плитки, да еще на поворотах... Ужас-ужас, по своему опыту говорю, а у нас такая только кухня. Но у второй планировка какая-то фу
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 20:26:Не квартира, а сплошные аппендиксы ))))
:beer:
А покупать квартиру, ориентируясь на плитку или ее отсутствие как-то глупо.
Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 20:13:о у нас грузовой лифт есть, хорошее тсж где я в правлении, проблемы домика решаются... короче, родной он и нравится. Тот дом совсем рядом, но это вставка между двумя домами старыми (отсюда и планировки такие странные), соответственно и территория вокруг именно как у старого дома: асфальт раздолбанней, площадка хуже и т.д. Лифт один.
С учетом детей площадка и грузовой лифт тоже немаловажны. И ТСЖ :umnik: Я бы выбрала первую квартиру с задумкой лет через 10 сменить и ее (это будет реально)?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 18 мар 2016, 22:36

Если не собираетесь жить в квартире до пенсии, то " необычной планировки" точно не надо. Потом замумукаешься продавать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:38

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:32:Так дети тогда вдвоём будут в одной комнате...

Им зоны там можно будет какие-то организовать? До окончания младшего школьного возраста в таком случае можно и в одной, мне кажется. Вторая трешка неполноценная какая-то :idontno: Было бы иначе - была бы за трешку, пусть и в старом доме.
PS денег на теплый балкон у вас не будет, да?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 18 мар 2016, 22:43

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:35:Но с учетом того, что вы семья с двумя маленькими детьми, такие масштабы плитки, да еще на поворотах... Ужас-ужас

Я без опыта чувствую, что ужас :hang: она еще и блестящая, судя по фото, я в магазинах такую вообще не люблю.... Уже обсуждали с мужем возможность линолеум сверху положить )))) ковры, с учётом котов и детей, хочется гораздо меньше )))
Но да, это не тот параметр, по которому квартиры выбирают ))))

Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2016, 22:35:это будет реально

Теоретически - вполне. На практике может и эту сменить не получится))
Я изначально планировала что ищем "до пенсии", муж сказал что лет на десять, ибо то, что "до пенсии" хочется, не потянем.
Опять же, когда ещё детей захочется и кто получится....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2016, 22:43

Совёооонкааа??? Ты чего зависла? :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Alisa » 18 мар 2016, 22:43

Совёнка писал(а) on 18 мар 2016, 22:16:Safira, хочешь, вместе подумаем? Только план хороший надо с размерами и пояснениями где что

Я тоже хочу. :blush:
[+]
Скрытый текст

Alisa
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз