Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры квадратнометровые...

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:03

Решила я что в обсуждении ремонтов всегда неудобно скакать по страницам и искать планировку. Потому пришпилю ее верхним постом
[+]
Скрытый текст
[/spoiler]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 19:06

Совёнка, а мат. капитал?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:12

Вайолет, это полмиллиона. Наша квартира не стоит больше трех, думаю скорее 2800. Двушка - пять. Трешка, которую нам реально надо - семь-восемь. Полмиллиона это приятный бонус, но в погрешность укладывается.

Либо принципиально менять район /качество жилья. Не хочу в старую панельку, я в домике :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 02 мар 2016, 19:22

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:12:Наша квартира не стоит больше трех, думаю скорее 2800.

дорогие у вас квартиры или район хороший? моя двушка "от строителей" правда 2,7
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 19:35

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:03:У нас сейчас вполне комфортный платеж по ипотеке, а расширение даже до двушки вынудит нас есть одну перловку

Это какая сумма на "прожитьё" остается? Если не секрет :) Я все случаи с нами сравниваю и периодами нужу мужу, что мы больные на всю голову были, взяв 4комнтаную советской "улучшенной планировки")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:36

Safira, район и дом хороший. Рядом стоит старая панелька девятиэтажная, так там трешка от трех миллионов стоит (разбег в полмиллиона из-за ремонта).

До этого дома никогда в нормальных не жила, даже лифта не было. Страшно не хочется обратно :( а тут и чисто-светло-просторно, и два лифта, и охрана-наблюдение и(!!!) соседей не слышим! Дом менять не хочется очень....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 19:36

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:12:Либо принципиально менять район /качество жилья

Ааааа.. жируете :p Мы поступились этим условиями в пользу метража. Кстати, в итоге довольны своим "рабоче-пролетарским районом".. ну пока дети не в школе, ттт.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:36:старая панелька

Старая - это какой год?
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:36: а тут и чисто-светло-просторно, и два лифта, и охрана-наблюдение и(!!!) соседей не слышим!

Зато детей будете и слушать, и видеть.. постоянно :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:39

Ведьмежонок, точно не скажу, тк, во-первых, сдельная у мужа, а во-вторых я не знаю что с моим доходом будет и какие расходы на двоих детей получатся. Но обязательные расходы изменятся с 22 до 50 в месяц (коммуналка же тоже вырастет) при оптимистичном рассчете. Это очень существенно для нас...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:38:Мы поступились этим условиями в пользу метража

А это самое интересное: по метражу выигрыш меньше десяти метров :crazy: только окон больше.

Может реально четырешки посмотреть?.. Потому что нормально в трешку не поместиться, а следующая квартира будет уже надолго.... На совсем долго, заранее обрекать себя на сон на диване не хочется :cry2:

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:38:Старая - это какой год?

70-80-е район застраивался

Добавлено спустя 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:38:Зато детей будете и слушать, и видеть.. постоянно

До опреленного возраста это неизбежно :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 19:45

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:44:не знаю что с моим доходом будет

Я бы только на мужнин рассчитывала сейчас.
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:44:Но обязательные расходы изменятся с 22 до 50 в месяц

Не путай меня... Сколько у вас остается после выплаты ипотечного взноса? Вот на еду, одежду, квартплату, бензин, проезд... на жизнь в общем. У нас было 20 тыс. 7 лет назад. П..ц, я тебе скажу. Даже по тем ценам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:49

По большому счету только на мужнин и рассчитываем
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:45:Сколько у вас остается после выплаты ипотечного взноса? Вот на еду, одежду, квартплату, бензин, проезд... на жизнь в общем
непредсказуемо,, зп сдельная, от месяца к месяцу может сильно прыгать, проекты могут быть дорогими, но долгими, например. Но с большим платежом может так получиться что и только на еду те 15 тысяч останутся, только нас уже четверо, а расходы кроме еды и другие есть. Вот и пишу про перловку :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 19:52

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:44:А это самое интересное: по метражу выигрыш меньше десяти метров

Ну количество комнат, точнее говоря :) Цены трешек старых и новых весьма существенно различаются, как я поняла.
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:44:Может реально четырешки посмотреть?

У нас одна комната небольшая, цена различалась с трехкомнатной не особенно сильно. Зато у меня теперь свое гнездо есть, что на мою психику ооочень благотворно воздействует :) Но Тёма (средний) уже начал делить "жилплощадь" с Даней :fingal: Мы думали, что у нас еще лет 5 в запасе.
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:44:70-80-е район застраивался

Ну у нас 88 года дом. Новостройки конечно красившее и т.п. ... но цены. Я это и имела в виду, что мы решили "укупить" максимальное количество комнат, поступившись всем остальным. Ну относительно.. в совсем уж дикие места и старые дома не поехали. Но требования снизили ощутимо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:49:зп сдельная

Ой, да.. не для ипотеки вариант :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:53:Тёма (средний) уже начал делить "жилплощадь" с Даней

Пусть ждет когда Ира выпорхнет :kuku:

Шкафом их нереально разделить?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 02 мар 2016, 19:58

Совёнка, вот это цены у вас...В нашем районе трешка ну максимум пять, 84 квадрата
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 20:13

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:57:Пусть ждет когда Ира выпорхнет :kuku:

На то и был расчет.
Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:57:Шкафом их нереально разделить?

Мы хотели этой зимой, перед школой, их с Ирой комнатами менять (у нее большая) и вот там можно подумать о таком варианте. Но из-за моего ДТП у нас все планы к чертям слетели, не только эти. Так что пока так живут. А у Темы папин характер, ему для комфорта очень нужно одиночество и "тут всё моё" :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
GalinovMost писал(а) on 02 мар 2016, 19:58:вот это цены у вас.

ИМХО Совёнка еще не самые дешевые квартирки смотрит :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 02 мар 2016, 20:26

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 20:14:ИМХО Совёнка еще не самые дешевые квартирки смотрит

Не самые, честно признаюсь. Я только поизучала рынок сегодня, оказалось хуже, чем я думала. Вот, пришла пожаловаться :(
Но и далеко не самые дорогие, в окрестностях нгу в новых домах вообще ценник зашкаливает.


Трешка в советской панельке три с хвостиком, я выше написала. Для ориентира...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 20:34

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 20:26:Я только поизучала рынок сегодня, оказалось хуже, чем я думала. Вот, пришла пожаловаться

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Alameda » 02 мар 2016, 21:28

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:38:Мы поступились этим условиями в пользу метража.

:kefir: Мы поступили так же, выбирая новую квартиру. В итоге да, не новая панелька, раздолбанные двор и подъезд. Зато трешка и район остался прежний со всеми привязками к школе и кружкам ребенка. Ну и цена, само собой, была для нас куда более подъемной.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 22:47

Совёнка писал(а) on 02 мар 2016, 19:12:Вайолет, это полмиллиона. Наша квартира не стоит больше трех, думаю скорее 2800. Двушка - пять. Трешка, которую нам реально надо - семь-восемь. Полмиллиона это приятный бонус, но в погрешность укладывается.

Либо принципиально менять район /качество жилья. Не хочу в старую панельку, я в домике :spy:

Вот это цены!!!
Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 19:35:взяв 4комнтаную советской "улучшенной планировки")))

Ох, эти 4-комнатные...
Сегодня приходила девочка, которая у нас работала во время моего первого еще декрета. Они 4-комнатную свою поменяли на дом. В черте города, с удобствами, но ремонта требует. Дом был выставлен на продажу за 1900 000 и плюс им доплатили 100 000. То есть за 2 000 000 продали 4-комнатную квартиру как у моих родителей. Панельные дома советской планировки.
В таких же панельных домах двушку двое знакомых покупали за 2300 000. Это нормальная цена.
4-комнатные вообще за бесценок продаются.
Но вам если не продавать, то ничего.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2016, 23:33

Вайолет писал(а) on 02 мар 2016, 22:47:4-комнатные вообще за бесценок продаются.

Ну да, я же и пишу, что не сильно от трехкомнатной отличалась.
Вайолет писал(а) on 02 мар 2016, 22:47: То есть за 2 000 000 продали 4-комнатную квартиру как у моих родителей. Панельные дома советской планировки.
В таких же панельных домах двушку двое знакомых покупали за 2300 000

У 4хкомнтаных многое зависит от планировки. Такие, как ты описывала, идут за бесценок. У нас все комнаты изолированные (и довольно большие по сравнению с тем, что бывает в 4комнтаных советских панельках), большой коридор, две лоджии, балкон, чулан и полностью наш тамбур. Этот дом для руководства нашего ГАЗа строился))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 02 мар 2016, 23:44

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 23:33: Такие, как ты описывала, идут за бесценок. У нас все комнаты изолированные (и довольно большие по сравнению с тем, что бывает в 4комнтаных советских панельках), большой коридор, две лоджии, балкон, чулан и полностью наш тамбур. Этот дом для руководства нашего ГАЗа строился))

У родителей проходной только зал, все спальни изолированные. Тамбур тоже только их. Коридор большой, лоджия и балкон. Вот трапецией 2 комнаты какой-то болван придумал. Но к ним быстро привыкаешь.
Поняла, про какую ты говоришь, видела один раз такую, у моей одноклассницы бывшей. Да, классная. Там и зал изолированный.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 02 мар 2016, 23:46

Ведьмежонок писал(а) on 02 мар 2016, 23:33:У 4хкомнтаных многое зависит от планировки. Такие, как ты описывала, идут за бесценок.

В моем доме 4-комнатных нет, а вот в соседнем (построен в следующем после нашего году) 4-комнатные малипусенькие совсем. 58 кв.м. Дороговизна этих квартир объясняется только районом. Цена двушки в нашем и 4шки в соседнем одинакова.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 03 мар 2016, 08:15

MaSher писал(а) on 02 мар 2016, 23:46:4-комнатные малипусенькие совсем. 58 кв.м.

:rat: Это как такое может быть и с какой целью строилось вообще?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 03 мар 2016, 08:23

MaSher писал(а) on 02 мар 2016, 23:46:В моем доме 4-комнатных нет, а вот в соседнем (построен в следующем после нашего году) 4-комнатные малипусенькие совсем. 58 кв.м.

Не, у родителей точно больше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 03 мар 2016, 08:28

Я уже привыкла к просторам.
У родителе по метражу квартира больше, комнаты лучше спроектированы, коридор маленький, есть холл - 12 метров.
Здесь квартира кажется больше за счет длинного и широкого коридора и большой комнаты - просто огромной: 36 метров. Я до сих пор не знаю, что с ней делать. Изначально была идея поделить ее на две: спальню и гостиную, но мне не нравится, что в этом случае "зал" будет без окна, и что гости (хоть они и редкость" будут сидеть в комнате, где, как ни крути, видна кровать. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 03 мар 2016, 08:35

Izis писал(а) on 03 мар 2016, 08:28:, что в этом случае "зал" будет без окна, и что гости (хоть они и редкость" будут сидеть в комнате, где, как ни крути, видна кровать.

Так без окна или кровать видна? Я не поняла.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз