Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чумачечий ремонт

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №76

Сообщение Izis » 15 июн 2016, 08:10

benice писал(а) on 14 июн 2016, 19:44:А мои нет, так и написано только протирка. Про очистку паром тоже ни слова
Обычные рулонки, такие

И что будет, если помоешь?
Нам, когда их вешали, сказали, что спокойно мыть и все. Я с Фейри полоскаю. Заказывали в Абаде.
Я, конечно, боюсь насоветовать, но моя подружка обычные рулонки обычно снимает и моет, потом вешает. Там же элементарно их вытащить.
Почему мыть-то нельзя?

viewtopic.php?f=134&t=3656
Не стесняемся, заходим и голосуем.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №77

Сообщение Yulka » 15 июн 2016, 10:02

Izis, потому что есть разные материалы, у меня японские в офисе тоже стирать нельзя, потому как ткань целлюлозная. Надо смотреть что за материал
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №78

Сообщение benice » 15 июн 2016, 12:18

Izis писал(а) on 15 июн 2016, 08:10:Почему мыть-то нельзя?

Ну мб потому, что они садятся на клеевую полосу и после стирки хрен повесишь?
Написано не стирать, значит не стирать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 15 июн 2016, 12:39

benice писал(а) on 15 июн 2016, 12:18:Ну мб потому, что они садятся на клеевую полосу и после стирки хрен повесишь?

А если пароочистителем - то клеевую полосу не заденешь.
Yulka писал(а) on 15 июн 2016, 10:02:потому что есть разные материалы

Наверное.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Эльфика » 27 фев 2017, 00:35

Всем здрям.... :flower: Вот тоже наконец то решились ремонт делать :surprise: ( нервный тик начинается).....С этим у меня вопрос,что лучше: натяжной потолок, навесной(гипсокартон) или побелка, побелить конечно можно, но геморроя будет много, его ж сначала надо выровнять...Комната 18 квадратов.(квадратная).
***

Эльфика
 

Сообщение №81

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 00:55

Эльфика, если есть возможность, то самое лучшее - это натяжной потолок, кмк.

MaSher
 

Сообщение №82

Сообщение Эльфика » 27 фев 2017, 02:49

MaSher, я вот тоже так думаю, но сомнения есть, я не могу определиться со светильниками.. На кухне у нас натяжной_ глянцевый, а в зал как лучше.. :(
***

Эльфика
 

Сообщение №83

Сообщение Вайолет » 27 фев 2017, 07:32

Эльфика, натяжной будет самым недорогим, простым, быстрым и чистым в работе вариантом. Не надо в дал глянец, лучше мат или сатин. Светильники можно расположить как угодно, зонами, по кругу, полукругом, можно вообще сделать одну люстру. Карниз можно спрятать в нишу, будет эффект струыщизся из потолка штор, можно к потолку, можно к стене.
Глянец просто сильно отдаёт и принимает цвет, да и отражается в нем все.
Можно сделать уровни, цвет, но лично я за классику. По мне лучше просто белого нет. Мат будет выглядеть как просто побеленный потолок, сатин чуть по интереснее, у него поверхность ровнее, в ней свет отражается, но не отражается все вокруг. Я бы выложила фото, но смысла нет, так как на фото сатин и мат выглядят одинаково.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №84

Сообщение Lectrice » 27 фев 2017, 15:37

Эльфика, я за побелку. Хз, что там в этих натяжных потолках. Меньше химии - лучше. Но если выравнивать надо, то муторно, конечно.

Lectrice
 

Сообщение №85

Сообщение Вайолет » 27 фев 2017, 16:15

Lectrice, ничего там нет такого, чего нет в том же пластиковом окне, полиэтиленовой пакете, пластмассовой мебели и т п. Это плёнка ПВХ.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №86

Сообщение Lectrice » 27 фев 2017, 22:39

Вайолет, ну и зачем лишний пластик? я за побелку, если это осуществимо (иногда потолки просто ужасные, тогда, конечно, проще пвх).

Lectrice
 

Сообщение №87

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 00:16

Lectrice, потолок с перепадом, там выравнивать, не выровнять, плюс шов стыковочный от плит..В общем мутооорно, вот и думаю что попроще.
***

Эльфика
 

Сообщение №88

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 00:45

Чего то я совсем зависла, мне вбилась в голову идея отгородить диван и комп( стол) , сделать перегородку между ними, или лучше не заморачиваться с этим..
Хотела такую
3393ba7269ed4aeba21d31044d424dd4ca8a.jpg

но вопрос, где взять такое стекло..Или можно оргстекло и витражную пленку, или будет смотреться вся эта конструкция никак :headbang: Я голову сломала как и что :headbang:
Есть такой вариант, он попроще
Вид 2.jpg

только обратную сторону сделать глухой, а к дивану- нишу, или совсем фигово, и надо ли по стене обыгрывать эту перегородку... Вопросов больше чем ответов, а их я не нахожу :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
***

Эльфика
 

Сообщение №89

Сообщение MaSher » 28 фев 2017, 01:50

Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 00:45:но вопрос, где взять такое стекло

Нагорная 17.
Там этого добра завались. Но они недешевые.

MaSher
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 28 фев 2017, 07:39

Эльфика, шов стыковочный от плит это такая гадость... Родители мучались, пока натяжные не появились. Выровнять нереально, оттуда все валится, перепад виден и с обоями, и с плиткой. Так что тут только тянуть. Или гипсокартоном что-то городитт, но вот подруге сделали гипсокартоном, и все равно неровно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 10:15

На той квартире у нас руст был в месте стыка плит. Мне нравилось, в глаза он не бросается, перепад плит маскирует.

А здесь, наверное, тянуть будем, потому что разводку света везде делать надо. Хотя высоту жалко, у нас от бетона до бетона 256 см, а надо и потолок, пол делать (( сожрут мои сантиметры (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение Muffin » 28 фев 2017, 11:48

Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 00:45:только обратную сторону сделать глухой, а к дивану- нишу, или совсем фигово, и надо ли по стене обыгрывать эту перегородку... Вопросов больше чем ответов, а их я не нахожу

А Икею смотрела? разные цвета, а сколько вариантов!! просто полёт фантазии!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №93

Сообщение Липен » 28 фев 2017, 12:37

Эльфика, вот зачем я зашла в данную тему? :invalid: Теперь я до дрожи хочу зонировать нашу комнату (18 м.кв.) на 2 зоны спальную и компьютерную. :crafty: Я уже все придумала, где и что будет стоять после перестановки. Делит на зоны буду шторой во всю стену. :good_boy:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Muffin писал(а) on 28 фев 2017, 11:48:А Икею смотрела? разные цвета, а сколько вариантов!! просто полёт фантазии!

ИМХО, пылесборник. У нас был простоял 2 года, отправила к родителям в деревню, т.к. заманалась протирать эти 33 полочки.

Липен
 

Сообщение №94

Сообщение MaSher » 28 фев 2017, 12:49

Липен писал(а) on 28 фев 2017, 12:38:ИМХО, пылесборник.

вот я тоже категорически против открытых полок. В закрытых-то шкафах пыли собирается до жути. каждый год вызываю специально обученных людей пылесосить книжные шкафы, а они все за стеклом. А в открытых вообще с пылью не справишься. только и ходи с тряпкой. Данунафик.
А вот зонирование перегородкой со стеклом мне понравилось.

MaSher
 

Сообщение №95

Сообщение Muffin » 28 фев 2017, 13:13

MaSher писал(а) on 28 фев 2017, 12:49:вот я тоже категорически против открытых полок

:surprise: зачем открытые-то? дверки, разного цвета, прозрачные, коробочки - ящички, ... да всё что угодно
фантазию-то применяйте! :old:
опять же - система хранения :manicure: ширина всего 39 см. оченно мне нравицца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Muffin
 

Сообщение №96

Сообщение Мазурка » 28 фев 2017, 13:18

Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 00:45:но вопрос, где взять такое стекло..Или можно оргстекло и витражную пленку, или будет смотреться вся эта конструкция никак

это надо по фирмам, которые шкафы-купе и межкомнатные перегородки делают, пройтись, наверное. Обычное стекло я бы не стала - большой вес, хрупкость, осколки и все такое. Сейчас материалы без этих недостатков, на них нанесут любой рисунок. И явно будет недешево :sorry: :brows: Но идея - супер. Вообще люблю зонирование :4u:
Muffin писал(а) on 28 фев 2017, 13:13:дверки, разного цвета, прозрачные, коробочки - ящички, ... да всё что угодно

это будет "съедать" освещение от окна
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №97

Сообщение Muffin » 28 фев 2017, 13:31

Мазурка писал(а) on 28 фев 2017, 13:18:это будет "съедать" освещение от окна

для меня это не критично, например))
опять же именно эта система хранения "ростом" всего 150см. ящички я вижу - со стороны рабочей зоны. А вот выше этой системы хранения - что угодно - от пустого пространства до оргстекла и пр... в общем - опять буйство фантазии))

Muffin
 

Сообщение №98

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 13:55

Muffin писал(а) on 28 фев 2017, 11:48:А Икею смотрела?

мне как бы столько полок не надо, мне небольшая ниша возле дивана и все, а с обратной стороны будет стол компьютерный...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Липен писал(а) on 28 фев 2017, 12:38:Эльфика, вот зачем я зашла в данную тему?

вот что бы не только я мучилась, :lalala: вся извелась уже, еще ничего не начали, а уже ворчим с мужем, что да как :hang:
***

Эльфика
 

Сообщение №99

Сообщение Safira » 28 фев 2017, 15:24

Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 00:45:Есть такой вариант, он попроще

мне вот такой вариант тоже нравится, еще есть варианты такого плана - по реализации проще и дешевле
Изображение
Изображение
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №100

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 15:30

С занавесочками интересно конечно, но хорошо будет смотреться если будет свободное пространство, а у нас будет диван- перегородка - :idontno: стол...
***

Эльфика
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз