Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выбор квартиры - первый или последний этаж?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Galla » 21 ноя 2016, 18:21

О, спасибо всем большое за мнения,советы :4u:
Я пока не могу прокомментировать тему, домашние дела разгребу и все мнения почитаю.
Завтра договорились съездить еще раз посмотреть-на окружение дома, парковку машин посмотрю внимательнее. А то первый раз все бегом бегом
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Galla » 21 ноя 2016, 18:59

И.В., дети еще планируются. и если санки и велик детский можно оставить на первом этаже в колясочной, то коляску, тем более люльку младенца - нет, тягать на верх придется.
Да, там все жильцы" ипотечники", надеюсь адекватные. Всего 24 квартиры в доме.
Мы отказались от покупки в другом доме в последний момент, когда там администрация выкупила 60% квартир :fingal: . А город покупает для переселения из аварийного жилья и детей -сирот

Там все этажи абсолютно одинаковые, наша потенциальная - верхний правый угол, 3к
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение МамаЯ » 21 ноя 2016, 23:22

На первый ни в жизни :wonder: . Только со второго переехали :hang: .
При данных вводных я за последний, 4 этаж.
В идеале присмотреть третий вариант.

МамаЯ
 

Сообщение №29

Сообщение И.В. » 21 ноя 2016, 23:24

Ручки чешутся спальню и зал поменять местами и снести пару стен :yyy:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №30

Сообщение kissa-mia » 21 ноя 2016, 23:29

И.В. писал(а) on 21 ноя 2016, 23:24:Ручки чешутся спальню и зал поменять местами и снести пару стен :yyy:


Нееее. Если уж в контексте даннлой темы-проблемы, то надстроить техэтаж и лифт навесить. Грузовой :lalala:

А квартра на нашу похожа. Только у нас двушка.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №31

Сообщение Talia » 21 ноя 2016, 23:49

Если б был лифт - последний, без него - первый. Жила на 5 этаже пятиэтажки, никогда не топило, строили что ли лучше. И в частном доме. Я сейчас со своими сумками ели до 14го доезжаю. А пешком, даже на четвертый - проще удавиться в моем нынешнем состоянии. Учитывая, что за детьми приходится по нескольку раз сходить. А так я последний очень люблю, но исключительно с лифтом :mrr:

Talia
 

Сообщение №32

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 08:23

я тоже за последний этаж. Жила на последнем, как раз 4-м с холодным чердаком, в хрущевке. Мало того, у нас еще и угловая квартира. Ни разу не заливало, холодно не было, наоборот - жарко, т.к. в угловой комнате 2 батареи на 2 окна. Пешком на 4-й этаж - ничего страшного, у меня дети с полутора лет сами поднимались :p . А сама как-то привыкла, и если по началу дышала как паровоз, после подъема, то потом вообще не замечала :idontno:
Коляски у нас под лестницей хранили, мы -нет, но я когда переехала в эту квартиру, то младшему уже год был. Сначала прогулочную коляску наверх таскали, потом пересели в трость.
Зато, у нас на этаже тихо всегда, я все-время думала, как там на первом люди живут (тоже высокий, с цокольным этажом дом), там же проходной двор - все кто заходит в подъезд по-любому мимо идут, дверь хлопает и т.д.

Муж квартиру когда покупал так там верхние этажи дороже шли, а нижние - дешевле
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №33

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 08:58

МамаЯ писал(а) on 21 ноя 2016, 23:22:В идеале присмотреть третий вариант.

Нет третьего варианта, к сожалению. У других вариантов такие планировки - руки поотрывать бы, чертящие такое. Углы, уголки и углища по всему дому.
Либо качество дома :facepalm: либо район и окружение - :fingal: либо цена такая, что даже почку продать - не хватит
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 09:47

tarakashka писал(а) on 22 ноя 2016, 08:23:Жила на последнем, как раз 4-м с холодным чердаком, в хрущевке. Мало того, у нас еще и угловая квартира. Ни разу не заливало, холодно не было

ну тут новые дома я так понимаю - вопрос крыши в принципе не скоро встанет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 09:49

Совёнка писал(а) on 21 ноя 2016, 15:11:Планируется квартиру потом продавать? Первый этаж продать сложнее.

В ближайшие лет 15-20 - нет. Потом когда нибудь - возможно, конечно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение olgau » 22 ноя 2016, 09:51

Коляска - это годдва жизни. Есть шагающие, есть складывающиеся... А квартира надолго...

Добавлено спустя 41 секунду:
Для коляски можно чехол сшить и оставлять в колясочной.

olgau
 

Сообщение №37

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 09:52

Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 09:47:ну тут новые дома я так понимаю - вопрос крыши в принципе не скоро встанет


Но рано или поздно встанет. Там не полноценный техэтаж, а холодный чердак.
Просто я работаю в надзорном органе, куда жалуются люди по всему нашему субъекту на УК и на строительство. И статистику то вижу, что очень много жалоб на кровлю.
То что она не течет сейчас, это вопрос времени. Через лет 15 проблемы будут скорее всего в любом доме на последнем этаже.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И.В. писал(а) on 21 ноя 2016, 23:24:Ручки чешутся спальню и зал поменять местами и снести пару стен :yyy:

Мы планируем снести стену между кухней и комнатой - сделать кухню-гостиную. Вход оставить из кухни или чуть сдвинуть вправо.
Гостиную, что на плане с двумя большими окнами - под детскую.
Снести стену между туалетом и ванной, сделав вход с центра. В правый угол - ванную, в левый дешевой трап и нишу под стиральную машинку. Туалет пристроить из коридора кусок отжав.
Ну и в переходе между комнатами, там где ниша сдвинуть проемы чтобы шкаф большой или гардеробную там сделать.
Пока так.
Ты бы что поменяла?
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 10:01

Galla писал(а) on 22 ноя 2016, 09:57:Снести стену между туалетом и ванной, сделав вход с центра.

вот это я бы не советовала, все же удобней раздельные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 10:06

Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 10:01:вот это я бы не советовала, все же удобней раздельные

Не не, мы же рядом с бывшим туалетом пристроим новый туалет
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 10:15

Galla, ну раз ты споришь на счет крыши - я так понимаю ты уже определилась :D :friends: поздравляю! вах! ожидание новой квартиры это очень приятно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение olgau » 22 ноя 2016, 10:24

Galla,
Но рано или поздно встанет.
Эта пролема решается один раз и навсегда. Друзья жили на последнем этаже. Вложились, наняли строителей и те сделали один раз хорошо и надолго крышу.

А мы жили: над нами квартира сдавалась. Оборудование дешевое. То у одних кран протечет - наша кухня поплыла... то у других туалет засорился (газетой подтирались ) - у нас все стены в г-не... И сделать НИЧЕГО нельзя. Деньги на ремонт от них требовать - так мне не ремонт нужен, а спокойная жизнь.

olgau
 

Сообщение №42

Сообщение tarakashka » 22 ноя 2016, 10:41

Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 09:47:ну тут новые дома я так понимаю - вопрос крыши в принципе не скоро встанет

именно, я к тому и пишу, что даже в хрущевке проблем не было, а уж в новом-то доме.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2016, 10:52

А засоряются трубы в новом доме только так, потому что всегда найдется идиот, смывающий в унитаз остатки цемента. И тогда первому этажу "привет, ромакакашки!"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №44

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 11:02

я жила в частном доме, на 4 этаже, на 2, на 10, сейчас на 8ом (с лифтом). Что хочу сказать... высокий этаж, ну или последний в малоэтажном доме это: тишина, меньше всяких "откройте почта", "пустите я ключ забыл" и вообще мимо идущих с непонятными целями и непонятно к кому. Мне с квартирой и этажом вообще я смотрю повезло ТТТ - в нашем же доме пишут с другой стороны (двор окна) то вонь какая-то коллектор где-то и ветер приносит запах, то ходят всякие распространители, то с вытяжкой проблемы. Я как рапунцель в башне - заходят только те кому косу скину)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2016, 11:10

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 10:52:А засоряются трубы в новом доме только так, потому что всегда найдется идиот, смывающий в унитаз остатки цемента. И тогда первому этажу "привет, ромакакашки!"

идиоток, смывающих прокладки и тампоны, намного больше. И они есть и в старых, и в новых домах.
Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 11:02: тишина, меньше всяких "откройте почта", "пустите я ключ забыл" и вообще мимо идущих с непонятными целями и непонятно к кому.

Это не от этажа зависит, а от номера квартиры. У меня была 70, у родителей 40 (этажи 7 и 5), у соседки 25. Просто удобно набирать на клавиатуре. Когда мне надоело это, я перекодировала, вызвала специалистов. Номера свободные были от 90 до 100. Таких квартир в доме не было. Но специалисты мне посоветовали брать номер типа 94, 96, но не круглые и не рядом цифры. Взяла 96, и наступило мне счастье.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2016, 11:17

Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 11:10:идиоток, смывающих прокладки и тампоны, намного больше. И они есть и в старых, и в новых домах

Точно, эти ещё! В любом случае это всё первому этажу достается :hang:

Добавлено спустя 53 секунды:
Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 11:10:Это не от этажа зависит, а от номера квартиры

Первому этажу около подъезда могут вообще в окно стучать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 11:18

Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 11:10:Это не от этажа зависит, а от номера квартиры.

от этажа тоже. Над подъездами висят цифры квартир например 86-102 и чтобы долго не думать начинают тыкать в диапазоне, начиная с первых 86,87 и тд

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вайолет писал(а) on 22 ноя 2016, 11:10:и тампоны,

:D :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
эти разносщики .... рекламы меня и тут вычислили, видимо как постоянно дома я. Сразу кладу трубку и не открываю - а то у них же голубиной почтой передается кто открывает. :Д,Б!: бесят меня они, еще и ругаться начинают "вам трудно чтолЕ"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2016, 11:53

Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 11:22:Над подъездами висят цифры квартир например 86-102 и чтобы долго не думать начинают тыкать в диапазоне, начиная с первых 86,87 и тд

В последнюю квартиру тоже звонят. У нас сейчас последняя квартира в подъезде, меня летом бесили, тк вечно в детский сон попадали. Несколько раз посылала, стали меньше звонить, но иногда всё равно звонят. Хочу домофон перепрограммировать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 14:14

Safira писал(а) on 22 ноя 2016, 10:15:Galla, ну раз ты споришь на счет крыши - я так понимаю ты уже определилась :D :friends: поздравляю! вах! ожидание новой квартиры это очень приятно

Нет еще, думаю)
Я изначально все же склонялась к последнему этажу, хотя строители наши меня от последнего (не в этом доме, а вообще в любом) этажа дружно отговаривают. Просто я посчитала, что переплата за последний составит порядка 800-900 тыс. за весь период кредитования. И сейчас думаю - стоит ли.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 14:22

Нам в домофон звонить не будут - я его всегда отключаю :ssso:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз