Имя пользователя:

Пароль:




Выбор квартиры - первый или последний этаж?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №51

Сообщение Арабика » 22 ноя 2016, 14:31

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 11:53: нас сейчас последняя квартира в подъезде, меня летом бесили, тк вечно в детский сон попадали.

я отключала, но это муторно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 15:09

У нас 1 и последний обычно одинаково стоят. Видимо минусы уравновешиваются

Тарелка
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 22 ноя 2016, 15:37

Интересно, у нас дешевле только первый. В высоких домах последний этаж самый дорогой, чем выше, тем дороже: плата за вид
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 15:39

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 15:37:плата за вид

Ой, у нас вид на море продают, а потом рядом дом строят :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №55

Сообщение Вайолет » 22 ноя 2016, 15:47

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 15:37:Интересно, у нас дешевле только первый. В высоких домах последний этаж самый дорогой, чем выше, тем дороже: плата за вид

У нас первый и 9 дешевле. Люди, а на последнем этаже летом не жарко? У меня подруга сгорает летом на 9-м, хотя сторона не солнечная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 16:29

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 15:37:чем выше, тем дороже: плата за вид

:good: у нас тоже так были цены. Но в нашем доме 1-ый этаж полностью коммерческий сразу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение И.В. » 22 ноя 2016, 16:38

Galla писал(а) on 22 ноя 2016, 09:57:Ты бы что поменяла?

Туалет имеет смысл трогать если их там можно сделать два (если там можно два унитаза организовать, я имею ввиду). Иначе - не заморачивалась бы. Прихожая в 14 квадратов позволяет поставить большой шкаф-гардероб слева, туда слона запихать можно, справа - достаточно места для удобной прихожки. Холл - мертвая зона, ее надо использовать. Следовательно, стену между кухней и спальней - снести нафиг, а дальше - надо размеры точные смотреть. Можно оставить здоровым залом с двумя входами в комнаты. В комнатах поставить встроенные шкафы по коротким стенам (между спальней и залом, получается). Или, если место позволяет, сделать длинный шкаф между спальнями, разделить его пополам. Одну половину открыть в одну спальню, вторую - в другую.
Короче, сделать встроенные шкафы вместо стен и не заморачиваться с отдельными совсем.

Я потом порисую, вечером (моим)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №58

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:17

Сегодня съездили, специально померили мужем высоту) все таки в окна стучать не получиться.
разве что в окно будущей детской можно дотянуться, но там нестандартно большие окна

зы. муж ростом почти 2 метра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:18

И.В. писал(а) on 22 ноя 2016, 16:38:Я потом порисую, вечером (моим

спасибо :4u:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:34

Определились сегодня. Все таки первый выбрали.
Хотя я бы хотела четвертый, для меня вид из окон и тишина последнего этажа компенсировали неудобства связанные в подъемом и потенциальные проблемы с крышей.
Но финансы..я посчитала и все же оценила, что последний этаж не стоит переплаты в 900 тыс. Тем более, что мы изначально выбирали 2к квартиру, квадратов 68-70, а берем 90 квадратов. Срок ипотеки на 5 лет увеличили, ну и сумму соответственно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 19:35

Galla, поздравляю с выбором!

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:40

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2016, 19:35:Galla, поздравляю с выбором!

Спасибо :flower:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Alameda » 22 ноя 2016, 19:44

Galla, вот и славно, что определились. А то эти метания очень много душевных сил отнимают.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №64

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:46

Ну и еще на выбор повлияло, что дом, где первый этаж крайний, за ним небольшой проезд к лесу. А дом с квартирой на 4м этаже в середине комплекса, у него дорога по которой заезд в комплекс и проезд к парковке.
Ну а шоу за стеклом на всех этажах - дом то маленький, он весь в фокусе когда смотришь. Придется помимо штор жалюзи устанавливать похоже
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Galla » 22 ноя 2016, 19:47

Alameda писал(а) on 22 ноя 2016, 19:44:Galla, вот и славно, что определились. А то эти метания очень много душевных сил отнимают.

:4u: да, я сегодня выдохнула, наконец
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение ЛЛена » 22 ноя 2016, 19:53

Galla, поздравляю с выбором! Не боись, не так страшно на первом этаже, как поначалу кажется, я тоже опасалась с шестого на первый переезжать, а потом нашла в этом кучу плюсов :)
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2016, 19:55

Самый жирный минус - я соседей своих выучила лет через 5 только. Раньше, когда жила повыше, знала, кто в какую квартиру заходит. А тут зашел в подъезд, нырнул в норку и все, ты уже в домике. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение Safira » 22 ноя 2016, 20:28

Тарелка писал(а) on 22 ноя 2016, 19:55:Самый жирный минус - я соседей своих выучила лет через 5 только. Раньше, когда жила повыше, знала, кто в какую квартиру заходит. А тут зашел в подъезд, нырнул в норку и все, ты уже в домике.

я наоборот на 8ом знаю соседей только 3х - потому что графики отвоза в школу совпадают, а остальные там копошатся))) я их не встречаю :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №69

Сообщение И.В. » 23 ноя 2016, 06:00

Короче, без размеров это - напрасные хлопоты, но общую идею я передала... :shuffle:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №70

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2016, 08:54

Galla писал(а) on 22 ноя 2016, 19:34:Определились сегодня. Все таки первый выбрали.

поздравляю!
Galla писал(а) on 22 ноя 2016, 19:46:Придется помимо штор жалюзи устанавливать похоже

это обязательно, я бы еще и решетки на окна установила :blush: Мы живем в доме и за забором, но я все-равно настояла на решетках на 1-м этаже - такая вот паранойя
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №71

Сообщение Galla » 23 ноя 2016, 09:18

И.В. писал(а) on 23 ноя 2016, 06:00:Короче, без размеров это - напрасные хлопоты, но общую идею я передала..

Ого, неожиданно)) Я даже не думала столько стен убрать. Покажу вечером мужу, посоветуемся. Спасибо огромное :4u:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Барабашка » 23 ноя 2016, 09:23

Совёнка писал(а) on 22 ноя 2016, 15:37:В высоких домах последний этаж самый дорогой, чем выше, тем дороже: плата за вид

сестра мужа живет на последнем 16 этаже.Стоила дешевле остальных,но дороже первого.Заливает периодически.Замучались.Но если бы сейчас ей предложили в том же доме первый без лоджии,без цоколя,окна во двор,заставленный машинами,то не согласилась бы.

моя мама с сестрой жили на последнем 4 этаже такого-же,как у Галла,современного комплекса.Мама замучилась в возрасте подниматься-спускаться,заливов не было,но переехали в соседний дом на 1 этаж,с цоколем,лоджией,окна во двор с 5 машинами - не нарадуются.Пол изначально сделали с подогревом,но практически не включают,не холодно.

Т.е. все зависит от дома и окружения.В ситуации СТ я за первый!

Барабашка
 

Сообщение №73

Сообщение Galla » 23 ноя 2016, 09:28

tarakashka, спасибо)
По поводу решеток, у нас городок - деревня -деревней. Тут в принципе решеток на окнах нет, даже на первом. Я видела только пару раз рольставни и решетки на окнах. Нет необходимости просто.
Я думаю рольставни на балконную дверь установить, так как балкон не застеклен, большего не требуется.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Galla » 23 ноя 2016, 09:29

ЛЛена, спасибо большое :flower:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение ЛЛена » 23 ноя 2016, 09:42

Galla писал(а) on 23 ноя 2016, 09:29:спасибо большое

Не за что. Зато мусор во двор вынести - минутное дело, детей выскочить во двор проверить - тоже, у меня так вообще окна во двор выходили, я их из окна бдила, с сумками после магазина высоко не тащиться, с собакой гулять тоже. Привыкнешь, в общем.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз