Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Дача моей мечты

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Слоня » 13 ноя 2014, 20:04

KIRICH писал(а) on 13 ноя 2014, 12:40:Нынче мЯчтаю о диванчике-качелях с противомоскитной сеткой

я тоже все мЯчтаю, надеюсь летом все же осуществить. У нас домик на 3 комнаты становится маловат, но расширяться не предвидится. Вот хотим детскую площадку сделать, но деньгов нетути, а хотца всего и сразу. Доживем да всены будем думать как быть. Еще у меня много роз плетистых, все хочу вывести их под корень - надоели. Почти не цветут, а колючек полно - бесят.
бертолетова соль писал(а) on 13 ноя 2014, 01:42:Хоцца беседку еще, круглую, и шоб виноград вился...

нам несколько лет понадобилось, чтобы беседка была вся увита виноградом.
А сейчас я в нашем СП влезла в предзаказ всяких цветов-саженцев))) прикидываю масштаб бедствия для кошелька

Слоня
 

Сообщение №27

Сообщение бертолетова соль » 13 ноя 2014, 20:16

слонслон, у нас он удивительно хорошо растет. Два года назад почти весь померз, а этим летом снова густой-густой
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №28

Сообщение Слоня » 13 ноя 2014, 20:29

бертолетова соль, у нас как-то рпериодами было сначала, до середины дорастал с трудом, а сейчас почти ничего не видно из-за него

Слоня
 

Сообщение №29

Сообщение KIRICH » 14 ноя 2014, 00:30

слонслон писал(а) on 13 ноя 2014, 20:04:Еще у меня много роз плетистых, все хочу вывести их под корень - надоели. Почти не цветут, а колючек полно - бесят.

Тоже НЕ цветут?
Если надумаете выкапывать, то я по весне с удовольствием бы забрала кусты. Вдруг у меня именно ваши вдруг начнут цвести? Тем более, я надеюсь, что к весне нам и баню, и террасу таки достроят. Около них и посажу.
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 14 ноя 2014, 01:46

7 лет назад я созрела для дачи. Во-первых понимала, что дача - это место выпаса внуков, и к их появлению она должна хоть мало-мальски функционировать, а во-вторых, хотелось куда-то на природу, чтобы молочко из-под коровки, яйца из-под курочки, птички-синички и прочие загородные прелести.
Купила там, где хотела: ближайший пригород Сергиева Посада, 2 км от Лавры, старое дачное место (участкам по 35-40 лет), 2 магазина и рынок на территории СНТ, в 15 минутах лес и огромное озеро, именуемое Загорским морем.
Участок представлял собой сплошные грядки с узенькими тропками между ними.
На следующий год я принялась за работу: с помощью грубой рабочей силы местных таджиков перепахала нафиг все грядки, и устроила 2 больших газона и клумбы. Клумбы у меня периодически переезжали с места на место. Муж уже смеется и говорит, что стоило все-таки мне подарить в самом начале моей дачной эпопеи телегу, на которую я бы ставила горшки со своими растениями и перетаскивала бы ее куда мне угодно. А я ведь просила тогда телегу купить. пожмотничал. она и впрямь как крыло от Боинга стоит.
Довольно быстро отказалась от однолетников. Вообще цветы сейчас оставила, требующие минимум ухода. Исключение - клематисы и розы.
У меня несколько кочующих клумб, которые я вечно перетаскиваю с места на место, и 3 стационарные клумбы метров по 6-8 в длину, которые я точно трогать не буду. На каждой из них цветы посажены ярусами (самые дальние пионы, потом многолетники типа хост, гехер, астильб, на переднем плане - какая-нить низкорослая или вообще стелющаяся шелупонь.) Сажала все растения с таким расчетом, чтобы в любой период обязательно было что-нибудь цветущее. Еще тюльпанов много. Их нельзя сразу срезать, надо, чтобы луковица набралась сил от стебля. поэтому у меня их прикрывают хосты. Я вообще хосты люблю, у меня их видов 10.

Изображение
Изображение

За этой клумбой парник 3х4. В нем только огурцы. Рядом с парником еще 4 грядки: 2 с клубникой и по одной с чесноком и зеленью. В этом году специально для Ленуси выделили клочочек, где она посадила, репку, морковку и свеклу.

Изображение

Для земляники на грядках места уже не было, так я ее посадила вдоль дорожки, ведущей к новому дому. Получилось весьма живописно. От посягательств газонокосилки я оградила земляничные кусты валунами до булыжниками.

Изображение

Еще практически по всему периметру участка посадила девичий виноград. По прошествии 6 лет после посадки, соседей летом я не вижу: все в густых зарослях.

Газон активно используется детьми для игр.

Изображение

Конечно, первое, что мне подарили дети, как только дача появилась - это садовые качели. Теперь еще приходится повоевать за возможность на них поваляться: слишком много желающих.

Изображение

Рядом колодец и ленкина песочница

Изображение

Самое большое мое достижение - это постройка таки нового дома. 2 года мы ездим на дачу теперьи зимой. Ну, и конечно, то, что санузел в доме - это веСЧЬ.

Изображение
Изображение

В этом году я пристроила кухню к новому дому. Теперь там кухня-гостиная.

Изображение

Вот мой кухонный уголок. Хотела именно такую - деревянно-деревенскую))

Изображение

Планов у меня, конечно, еще громадье. Тормозит мой полет фантазии только отсутствие должного количества финансов. В планах было построить 2 этаж в новом доме, снести старый и на его месте поставить гостевой домик, сломать нафиг гараж и сделать большую стоянку на 4 (ну, минимум на 3) машины.
Вот как-то так.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Ga-lya » 17 ноя 2014, 11:03

Предлагаю советы по выбору дома и отзывы по фирмам перенести в отдельную тему, чтобы потом это не по терялось среди мечт..

Задаем вопросы и отвечаем здесь
Отзывы о фирмах-строителях домов и советы по выбору материал
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 11:25

слонслон писал(а) on 13 ноя 2014, 20:04:Еще у меня много роз плетистых, все хочу вывести их под корень - надоели. Почти не цветут, а колючек полно - бесят.
Не обижайте розочки ;)
Вы их на зиму с опор снимаете? укладываете на землю? Так вот, есть простой секретик ;) Чтоб плетистые цвели не надо их весной сразу на опоры поднимать, чтоб они заложили точки роста и цветения. Тогда розы будут усыпаны цветами. А если ее поднять сразу как раскрыли после зимовки - то цвести будет только макушка.

Peppilotta
 

Сообщение №33

Сообщение Ga-lya » 17 ноя 2014, 11:44

Peppilotta,
Ну где же ваша тема с вашими хвАстами. С красотой!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 11:51

О,дача!!!!!
В сентябре прошлого года взяла и купила)))Участок!С ноля!
В итоге за год имеем : организованный заезд,колодец,Дом в 2 этажа,баню(на этой неделе строители должны сдать)))))Необходим забор))))Везде сделать проводку и обустроить мебелью))
Посадка кустарников(перевезти с другой дачи малину,крыжовник,смородину),деревьев(яблони,жасмин,орешник),организация грядок ( но только под клубнику и всякую сезонную травку!) не хочется ....заморочек с картошками /огурцами)))
Хочу ущё альпийскую горку и клумбы)))))))) :D
Хочу приезжать и тупо отдыхать.......... :crazy: Но пока это всё так далеко!!!!
Последний раз редактировалось девАчка_Агонь 17 ноя 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №35

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 11:51

А я лентяйко) Почти не фотографирую. Счас пошукаю что есть)))

Peppilotta
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 17 ноя 2014, 12:02

девАчка_Агонь,
Да, блин, начать да кончить.. .Если своими силами, то надооолго развлечений хватит. Ждем отчета "что было-что стало. Не забудьте по весне "что было" сфотографировать в подробностях. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:14

Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 11:44:Peppilotta,
Ну где же ваша тема с вашими хвАстами. С красотой!



Хнык( не получается с картинками( одну вообще не показывает
Последний раз редактировалось Peppilotta 17 ноя 2014, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Peppilotta
 

Сообщение №38

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 12:15

Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 12:02:Если своими силами, то надооолго развлечений хватит

своими ,конечно)))По большому счёту...
Вот электрика - на неё надо накопить денег.Все ушли....сейчас(((
Забор вот ещё....)))

Фотки есть ,но все на планшете....Если не забуду ,конечно покажу

Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 12:02: Не забудьте по весне "что было" сфотографировать в подробностях.

Вы думаете я от весны до след.осени ВСЁ воплотить успею? :help:


Ох,да...ещё ж нужно дорожки вымостить и по весне газон засеять)))А то я там всё в зиму перелопатила сейчас :hahaha:
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №39

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:23

Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 11:44:Peppilotta,
Ну где же ваша тема с вашими хвАстами. С красотой!

Попытка номер два)))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Peppilotta
 

Сообщение №40

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:25

Peppilotta писал(а) on 17 ноя 2014, 12:23:
Ga-lya писал(а) on 17 ноя 2014, 11:44:Попытка номер два)))))))

Что нашла)))) не красота, так, имеющаяся растительность)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Peppilotta 17 ноя 2014, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Peppilotta
 

Сообщение №41

Сообщение Alisa » 17 ноя 2014, 12:25

MaSher, Ой, красота какая. :amore:
У нас нету пока дачи, только у родителей в другом городе, сейчас обустраивают её.
В идеале хочу всё: и грядки, и домик, и бассейн крытый (ооочень понравился, я и не знала, что так можно сделать), и гамак в тени деревьев, и ещё всякие фрукты-ягоды. И чтобы недалеко озеро, пруд или речка, деревня с домиками и домашней вкусной едой (сметана, молочко, яйца). :hearing:

Alisa
 

Сообщение №42

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 12:28

Peppilotta писал(а) on 17 ноя 2014, 12:23:Попытка номер два)))))))

Очешуеть просто!!!!!!!Розы - чума!!!!!!!моя слабость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красотааааааааааааа :applause: :good:
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 17 ноя 2014, 12:28

Peppilotta писал(а) on 17 ноя 2014, 12:25:Что нашла))))

Peppilotta, на 3 фотке на земле вокруг клубники - это какой-то укрывной материал? или так земля сфоткалась? если материал, то можно про него поподробнее.

Фоточки своих роз тоже поищу и выложу))

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 12:29

У меня вот вопрос...,а животных никто на дачах не держит?
Ну там птицу к примеру:перепелов,куриц и т.д?

У меня шальная идея)))на лето держать несушек....(тех,что без петуха на яйцо) :shades:
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №45

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 12:34

MaSher писал(а) on 17 ноя 2014, 12:28:это какой-то укрывной материал?
вероятно один из...
Агротекс,
Агроспан,
Спанбонд
:4u:
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №46

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:36

MaSher, Ага, для друга как раз фотографировала весной. Это черный спандбонд 60. Особо прыткие сорняки все равно прорастают. Влагу задерживает. В этом году была первая попытка, буду внедрять))))
девАчка_Агонь, я по розам больная на всю голову. В этом году посадила 4 остинки все оттенки оранжевого, фоток нет))) Если хорошо перезимуют весной покажу ;)
У меня не дача, а дом. Птички были вначале (продали вместе с домом). Честно сказать я наигралась, больше не хочу.

Peppilotta
 

Сообщение №47

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:38

На фотке рядом с жасминчиком справа двухметровые заросли - это эстрагон (тархун который). Тот еще сорняк)))

Peppilotta
 

Сообщение №48

Сообщение девАчка_Агонь » 17 ноя 2014, 12:50

Peppilotta писал(а) on 17 ноя 2014, 12:36: Птички были

а какие????
и что сподвигло отказаться совсем от них?
я конечно,понимаю....,то ещё занятие))))
Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя!!!

девАчка_Агонь
 

Сообщение №49

Сообщение Anoek » 17 ноя 2014, 12:55

MaSher, :rat: чудесная дача у вас :) все для отдыха и наслаждения!
зы: а шашлычное место есть? :blush2:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №50

Сообщение Peppilotta » 17 ноя 2014, 12:58

девАчка_Агонь, 4 курочки. Потом мне снесло крышу от свободных пространств и чистого воздуха и я уговорила мужа на 50 цыплят. Самое смешное что почти все они выжили. И выросли и начали нестись) а потом одна кура села на яйца, и начался мой кошмар(. Все куры стали ей подкладывать яички, и мне потом уже было страшно эти яйца использовать. На этом фермерская эпопея завершилась, куриц вместе с коробкой с насиженными яйцами подарила бабульке - соседке.

Peppilotta
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз