Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Менять ли новострой на сталинку?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 16:11

А дайте что ли пендель мне... :(
Задумала продавать квартиру (элитка, консьерж и подземный паркинг, все вроде нравится), но - 15 этаж, а мало ли окна, мало ли пожар, люди тут богатые и злые, во дворе за 4 года прогулок ни с кем не задружились, вобщем - некомфортно мне, мне гораздо приятнее на даче с простыми людьми. И в маминой сталинке. Хочу купить сталинку, чтоб окна огромные, потолки высокие, стены кирпичные,чтоб никакого гипсокартона, пеноблоков и снобов. И вот сегодня пришел потенциальный покупатель, в пнд хочет оставить задаток и договор заключать...а я в панике, квартиру хочу поменять, но так мне ее жаааалко стало( ремонт своими руками( выбирала сама( родное все тут такое :cry: Ну как чужим людям отдать.
Я как этот...на двух стульях одной попой хочу.
Как научиться смотреть вперед и не оглядываться? Не цепляться за вещи?
Тем более что меня от продажи отговаривает даже риэлтор, считает что я сошла с ума такую хорошую квартиру в таком районе продавать. А я тут с первых дочериных шагов как на пороховой бочке. Еще и окно в пол. Эх.
Жить, страдать-бояться, но иметь стабильно дорожающую недвижимость, или купить заведомый неликвид, но относительно комфортно там прожить до старости?

nagana
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 28 апр 2018, 16:14

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:Хочу купить сталинку, чтоб окна огромные, потолки высокие, стены кирпичные,чтоб никакого гипсокартона, пеноблоков

.. и гнилые коммуникации :tomato:
nagana писал(а) on 28 апр 2018, 16:11:Жить, страдать-бояться, но иметь стабильно дорожающую недвижимость, или купить заведомый неликвид, но относительно комфортно там прожить до старости?

Новостройку попроще и пониже (этажом), без окон в пол и снобов. Постоянный стресс может стать запуском фобий. В Вашем случае высоты, как вариант :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 28 апр 2018, 16:16

nagana, я не совсем поняла, а в чём именно дискомфорт проживания в этой квартире?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:14: и гнилые коммуникации

Не так страшит (ремонт планирую ободрать все до перекрытий и кирпича и строить заново), как отсутствие паркинга - я уже забыла как машину чистить всю зиму и греть ее утром по полчаса перед поездкой.
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:14:Новостройку попроще и пониже (этажом), без окон в пол и снобов
Без снобов не бывает новостроек) Ну и у нас новостройки в основном точечные - это свечка, нет двора нет деревьев, во дворе песочница и лавочка. Ну или четыре свечки вокруг одной песочницы. Поездила по сталинкам - все же там иной уровень пространства, деревья в окна, дворы огромные...нет ощущения что дома душат.
Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:14:Постоянный стресс может стать запуском фобий

Боюсь что уже :hang:
Октавия писал(а) on 28 апр 2018, 16:16:nagana, я не совсем поняла, а в чём именно дискомфорт проживания в этой квартире?

Высокий этаж - замки на окна ненадежны, если надо ключ ребенок найдет. Решетки можно поставить, но это как то...и проход к лестнице открытый с жалкими перильцами - будет из школы ходить, смотреть, а я паниковать. Потом - если вдруг я залью соседей, то квартиры мне не хватит оплатить всем ремонты. Соседи - хорошие конечно, но с пафосом все такие...сложно объяснить. Само ощущение высотки - как на дереве живешь которое в ветер качается. Я разумом понимаю, что монолитки самая сейсмоустойчивая технология, что они лет 200 простоят, но сталинка мной воспринимается как дом. А высотка - не воспринимается. Ну и муравейник - летом вечером в хорошую погоду во дворе нет места покататься ребенку на самокате, выходит гулять человек 100.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 28 апр 2018, 16:48

nagana, а не проще поменяться с родителями? Хотя бы на несколько лет, пока дочка не подрастет?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 17:03

Кикимора, другой город. Я бы с радостью)

nagana
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 28 апр 2018, 17:37

nagana, дом - это крепость. Если тебе в твоём плохо, надо менять. Что бы не говорил риелтор. А ремонт новый сделаешь, ещё лучше. Не хватало ещё ремонты жалеть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 17:47

Совёнка писал(а) on 28 апр 2018, 17:37:nagana, дом - это крепость

Вот наверное то самое...в сталинке я разберу все до основания, буду там каждый кирпич знать. А не как тут - когда неизвестно кто и какую ниже этажом перепланировку сделал со сносом всех стен.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Safira » 28 апр 2018, 17:52

а я за новостройку попроще, машиноместо это... очень нервную систему бережет, а у сталинки будет "тут мое место" или припарковались что не выехать. Снобы сейчас и в сталинках (купили и живут), где найти сталинку кто с момента постройки там живет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 18:24

Safira писал(а) on 28 апр 2018, 17:52:машиноместо это... очень нервную систему бережет

Это верно.

Но я может от машины откажусь. Ну или стоянку найти. А вообще у нас в городе у сталинок есть пока варианты парковок, в новостройках как раз не всегда не то чтобы проехать - я знаю пару районов, где пройти по вечерам сложно.
Вопрос покупки пока не определен наверняка...я испытываю определенные трудности с решимостью на продажу. :headbang:

nagana
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 28 апр 2018, 18:32

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 18:24:я испытываю определенные трудности с решимостью на продажу.

значит, момент ещё не наступил :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Ирина З... » 28 апр 2018, 18:51

nagana, у нас сталинки где нормальные? Безымянка... Оно Вам надо? Там страхов поболее будет. Центр города, Чапаевская?
Стены не кирпичные, перекрытия деревянные, засыпные полы. В центре - все старое-престарое. У подруги свекрови в районе ОДО сосед сверху ремонт начал делать в сталинке, у неё потолок обвалился.
В принципе, хорошее место для жизни с детьми - пр.Масленникова.
Вы выбрали уже месте, где хотите жить? Что там со школами-садами? Приедьте туда вечером, оцените парковку, посмотрите, где гуляют, где дети катаются.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И у нас не тот город, чтобы от машины отказываться. Не все хорошо у нас с общественным транспортом.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №13

Сообщение Декабристка » 28 апр 2018, 19:03

nagana, а где сейчас живете?
Мне нравится дом напротив Аквариума, в самом конце 90-х построен, кирпичик. Это который в направлении проспекта ленина. И ещё нравится дом на Клинической, ЗА Аквариумом как раз, кирпич тоже, но тоже начала 90-х постройки, без пафоса, но современный.
У меня подруга жила в сталинке в торце площади оперного театра со стороны европейского квартала, так там ещё 15 лет назад не ахти было, старовато. Хотя публика была солидная.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 28 апр 2018, 19:10

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 18:24:я испытываю определенные трудности с решимостью на продажу

попробуйте от обратного - найдите где захочется жить и продавайте тогда уже эту - я так понимаю проблем не будет с продажей, а страх из-за того чтобы потом не жалеть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 28 апр 2018, 19:10

Мама дочкиной подруги после развода покупала квартиру в старом доме, рядом со школой. Что бы дочь сама ходила в школу и из школы. Но из за пьющего соседа снизу - этого не произошло. Дочь боялась оставаться дома одна.
Она купила вторую квартиру в новостройка, на 14 этаже. Не такой помпезный, наверное, как у Вас. Соседи молодые, вредных бабок нет, в окна из соседних домов никто не заглядывает. (А это проблема в обжитых районах). Они сейчас живут в новостройке без ремонта, (у них так здорово, несмотря на отсутствие ремонта!) а квартиру в обжитом районе - сдают. В школу дочку возит, новая квартира в 5 остановках.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №16

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2018, 19:26

Ох, я наоборот в новостройке (но у нас не пафосные, обычные ипотечные среднеценовые) очень рада соседям. На площадке много молодых мам моего возраста и интересов, очень приветливые и дружелюбные, а я сама бука, мягко отнекиваюсь от интенсивного общения. Зато у детей всегда есть партнеры для игр, футбла, гонок на велосипедах. С ребенком своя закрытая территория для прогулок большой плюс. Когда старшая родилась, первое время в сталинке жили. Детей на дом 2-3, гулять не с кем. Там весь район хрущевки да сталинки, после 8 вечера я не совалась на площадку, скамейки оккупировали подростки с пивом, а то и шприцы утром валялись. Днем азиатские подростки внаглую приходили, занимали качели, гоготали на своем языке. Двор весь заставлен машинами. Я не хочу обратно :stop:
Может Вам рассмотреть малоэтажное строительство? Мне очень нравится, тоже не очень люблю огромные муравейники. Но такие квартальчики обычно или на окраине, или очень дорогие. Недалеко от нас есть, очень милые домики и дворы.
Изображение
Панорамные окна многие соседи, кстати сделали. Мне не нравится, ни за что. Я обычные-то окна и балконы на ключи закрыла.
Последний раз редактировалось ТаТаРин 28 апр 2018, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №17

Сообщение Ирина З... » 28 апр 2018, 19:27

nagana, посмотрите Чкалова 72. 8-этажный дом с высокими потолками, там есть подземный паркинг. Очень приятный дом, хотя и новостройка.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №18

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2018, 19:36

Насчет ремонтов соседей - сделайте страховку. Не знаю, правда, какую сумму она покрывает, но все ж спокойнее. И все работы с трубами вплоть до сменить счетчик и сменить бачок унитаза - через слесаря УК или не частников с сохранением чека и гарантии. Чтобы сразу стрелки перевести.
Мы рассматривали вариант сталинки с лепниной в парадной в центре города. Причем такая ситуация была, что именно эту огромную четырехкомнатную могли в полцены взять, по стоимости нашей на окраине, да еще и на ремонт бы хватило. Нет, познакомились с соседями, посмотрели на публику во дворе (частично расселенные коммуналки) и я передумала. Мужу все равно.

ТаТаРин
 

Сообщение №19

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 20:13

Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 18:55:nagana, у нас сталинки где нормальные? Безымянка

Нет, Масленникова и Спортивная. Ориентировалась на относительно безопасный перекресток для школы, школу хочу микроскопическую, 144 или 42.
Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 18:55:Стены не кирпичные, перекрытия деревянные, засыпные полы.

Да, стены из дранки сносить и делать кирпичными, разбирать все до перекрытий сверху и снизу, если деревянные - укреплять швеллерами или двутаврами, звукоизоляция, сухая стяжка...на это все я готова. На ремонт в млн с лишним длиной в год.
Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 18:55:И у нас не тот город, чтобы от машины отказываться. Не все хорошо у нас с общественным транспортом.

Я стала как то терпимо относится к ОТ :idontno:
Декабристка писал(а) on 28 апр 2018, 19:03:Мне нравится дом напротив Аквариума, в самом конце 90-х построен, кирпичик. Это который в направлении проспекта ленина. И ещё нравится дом на Клинической, ЗА Аквариумом как раз, кирпич тоже, но тоже начала 90-х постройки, без пафоса, но современный.

Спасибо, посмотрю - там еще и со школами все неплохо.
Декабристка писал(а) on 28 апр 2018, 19:03:nagana, а где сейчас живете?

Агибалова 48.
Safira писал(а) on 28 апр 2018, 19:10:попробуйте от обратного - найдите где захочется жить

За полтора года так и не нашла. А весна наступила, балконы открыла, пришли снова страхи и достало все это. Надо уже решаться просто.
Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 19:10: Но из за пьющего соседа снизу - этого не произошло.

Жесть. Ну как повезет( Пока езжу смотреть - болтаю с бабульками во дворах, кто соседи, какие проблемы и пр.
ТаТаРин писал(а) on 28 апр 2018, 19:26:Может Вам рассмотреть малоэтажное строительство? Мне очень нравится

Тоже нравится :4u: Очень и очень) Это Самара? Такое в основном очень далеко от Кряжа, а там любимая дача, сад яблонево-вишневый, дом и баня, дачу я точно не смогу продать, изноюсь вконец :ssso:
Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 19:27:nagana, посмотрите Чкалова 72
он дорогой же. И школ там вроде бы нет близко.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 28 апр 2018, 19:36:Насчет ремонтов соседей - сделайте страховку.
Мне рассчитывали - тысячи три в год, максимальное покрытие 600 000, очень мало. Но на большую сумму ренессанс сказал - никто не страхует.
ТаТаРин писал(а) on 28 апр 2018, 19:36:И все работы с трубами вплоть до сменить счетчик и сменить бачок унитаза - через слесаря УК
На меня в ТСЖ как на идиотку посмотрели когда я про гарантию на смену счетчика спросила :hihi: Вот у мамы здорово - они вообще не парились, ну течет - и пусть течет, закоксуется через недельку (первый этаж земляной подпол).
ТаТаРин писал(а) on 28 апр 2018, 19:36:познакомились с соседями, посмотрели на публику во дворе (частично расселенные коммуналки)

Самые хорошие соседи у меня - на даче. Очень небогатые дедушки и бабушки, есть и небедные среднего возраста люди, но там так дружелюбно все, нас так встретили три года назад хорошо. И сейчас соседи кто рассаду принесет, кто дров предложит, кто пирожками угостит...а то и карасиками :ah: Я вот не могу ни пирожков ни карасиков - я дорогу делать пытаюсь периодически. Там хорошо. Хоть и очень небогато.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Izis » 28 апр 2018, 20:33

Ведьмежонок писал(а) on 28 апр 2018, 16:14:. и гнилые коммуникации

...не говори.
У меня так подруга купила квартиру в сталинке.
В результате всех перепитий остались сильно в минусе.
Это вообще стереотипы прошлого века:"сталинка", и т.п.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 28 апр 2018, 20:45

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 20:22:Да, стены из дранки сносить и делать кирпичными, разбирать все до перекрытий сверху и снизу, если деревянные - укреплять швеллерами или двутаврами, звукоизоляция, сухая стяжка...на это все я готова. На ремонт в млн с лишним длиной в год.

а трубы? В своей квартире-то можно поменять, но там все стояки уже того
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 28 апр 2018, 21:05

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 20:22:Нет, Масленникова и Спортивная. Ориентировалась на относительно безопасный перекресток для школы, школу хочу микроскопическую, 144 или 42.

Согласна! И по району и по школам. :4u: Там еще центр Семья Октябрьского района есть, очень удачный. (знакомые живут Масленникова/Московское шоссе)
Школы там сейчас не микроскопические, там же микрорайоны настроили из высоток, а новые школы за последние лет 10 - только в Южном городе, Кошелеве и Волгаре открыли.
Надо ездить смотреть квартиры завтра. :flower:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 28 апр 2018, 21:12

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 20:22:если деревянные - укреплять швеллерами или двутаврами, звукоизоляция, сухая стяжка...на это все я готова. На ремонт в млн с лишним длиной в год.

Ляма не хватит с таким масштабом. Вот прям ручаюсь не хватит. Разве что это квартира квадратов сорок будет (бывают такие сталинки?)
Только что пережили большой ремонт (Разговоры квадратнометровые...), дом не старый, всего 14 лет, но переносили стены и от перекрытия до перекрытия все вынесли и построили(без укрепления оных, естественно). И полки на метр ниже чем в сталинке. Никаких выпендрежных материалов и обоев по пять тыщ за рулон. На сто квадратов ощутимо больше миллиона вышло :hide:
nagana писал(а) on 28 апр 2018, 20:22:Пока езжу смотреть - болтаю с бабульками во дворах, кто соседи, какие проблемы и пр.

Вечером пятницы часов в 8-10 приедте, погуляйте по району. Посмотреть публику

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 28 апр 2018, 20:45:а трубы? В своей квартире-то можно поменять, но там все стояки уже того

Ещё может быть маломощный автомат на доме/подъезде. Я люблю читать темы про ремонты в старом фонде, нередкая проблема. Стиралку и утюг/духовку не включить одновременно. Их меняют, но ещё не везде.

Но от сталинки не отговариваю ни в коем случае. Это особая любовь, знаю. И потолкииии :amore: две подруги в сталинках живут, менять ни на что не согласные. Одна на первом этаже, бесконечно ругается с курильщиками из офиса в соседнем здании. Другая на втором, ни с кем не ругается))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение nagana » 28 апр 2018, 21:48

Злая Аглая писал(а) on 28 апр 2018, 20:45:а трубы? В своей квартире-то можно поменять, но там все стояки уже того

ну можно и всем поменять - три этажа это не очень разорительно.

Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 21:05:Школы там сейчас не микроскопические

В 42 физически больше трех классов не влезет первых, 144 не уверена вот. У них по-моему 4 этаж пустует потому что запретили. Могут и уплотнить из-за "ливерпуля".
Ирина З... писал(а) on 28 апр 2018, 21:05:Надо ездить смотреть квартиры завтра.
Почему завтра? Все дома?
Совёнка писал(а) on 28 апр 2018, 21:18:Только что пережили большой ремонт

О, я зависла в Вашей теме :spasibo:
Совёнка писал(а) on 28 апр 2018, 21:18: Никаких выпендрежных материалов и обоев по пять тыщ за рулон

А сантехника? :manicure: На самом деле у меня и обоев не планируется, сейчас прихожая и комната покрашены - это лучше обоев. Легче.
Но вообще надо будет рассчитать толком ремонт, да. А то я тут напланировала, а оно потом как окажется...
Совёнка писал(а) on 28 апр 2018, 21:18:Стиралку и утюг/духовку не включить одновременно

Смешно, но этого я и тут себе позволить не могу - на кухне строители протянули тонкий провод на эл плиту, возможно он же на вторую розетку (где стиралка и духовка), после расплавления одной розетки ничего этого одновременно не включаю. А автомат как надо поставили, на 25. Идиоты.

nagana
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Злая Аглая » 28 апр 2018, 21:58

nagana писал(а) on 28 апр 2018, 21:48:ну можно и всем поменять - три этажа это не очень разорительно.

когда вы говорили, что на ремонт миллион пойдет, деньги какой страны имели в виду?
Последний раз редактировалось Злая Аглая 28 апр 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз