Имя пользователя:

Пароль:




Выбираем кв-ру, нужна помощь "зала"

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение KIRICH » 04 дек 2014, 23:38

Хотелка: 2 комнатная квартира с прямым транспортом до Университета
Варианты:
дом 73 г.п. м.Юго-западная, ок/Ленинский. До работы 6 км
дом 97 г.п. м.Профсоюзная, ок/дворовую дорожку, балкона нет. Состояние существенно лучше, можно жить не делая ремонт. До работы 4 км

Есть ещё предложения, но дороже. Где взять дополнительно от 500-1млн пока непонятно
Последний раз редактировалось KIRICH 05 дек 2014, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Глюпий Кошк » 04 дек 2014, 23:52

Я бы взяла второй вариант. Для меня плюсы:
1. Окна во двор, Ленинский шумит жутко круглосуточно
2. На ремонт надо тыщ 300 минимум. Если их нет, лучше брать квартиру, в которой можно жить пока.

Балкон.... при прочих плюсах для меня было бы не очень принципиально.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 05 дек 2014, 00:03

KIRICH, а метраж какой?
Во второй квартире есть кладовка, где хранить лыжи, санки, велики?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Дикая кошка » 05 дек 2014, 00:07

Метраж, планировка, соседи, подъезд, инфраструктура :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №5

Сообщение KIRICH » 05 дек 2014, 00:45

Глюпий Кошк, там 300 не хватит, те же 500 как минимум. И да, меня очень сильно смущает окна на Ленинский
Izis писал(а) on 05 дек 2014, 00:03:Во второй квартире есть кладовка, где хранить лыжи, санки, велики?

кладовки нет, есть межквартирный холл, закрытый на железную дверь. Т.е. оставить пару велосипедов легко, устраивать склад - малореально, соседи будут протестовать
Дикая кошка писал(а) on 05 дек 2014, 00:07:Метраж, планировка, соседи, подъезд, инфраструктура

Всё это сравнимое.
52 и 54 кв.м, планировка одинаковая (не считая отсутствие балкона), подъезды ухоженные с консъержами, соседи - пока не поживёшь трудно сказать, очевидных маргиналов скорее всего нет
Последний раз редактировалось KIRICH 05 дек 2014, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение benice » 05 дек 2014, 00:51

Во втором варианте только отсутствие балкона минус получается...
Все остальное в плюс
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №7

Сообщение KIRICH » 05 дек 2014, 00:53

benice писал(а) on 05 дек 2014, 00:51:Во втором варианте только отсутствие балкона минус получается...

Для меня да, только отсутствие балкона и второй этаж. Окна НЕ на "козырёк"
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение benice » 05 дек 2014, 00:54

А чем плох 2 этаж?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №9

Сообщение KIRICH » 05 дек 2014, 00:58

benice писал(а) on 05 дек 2014, 00:54:А чем плох 2 этаж?

фик его знает, везде 1,2 и последний этаж всегда ниже среднего по больнице
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение benice » 05 дек 2014, 01:02

Слышала только про первый и последний...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №11

Сообщение Talia » 05 дек 2014, 01:11

Сейчас живу в квартире без лоджии (объединили, увеличили кухню). Раньше не представляла как это, сейчас обхожусь спокойно. Но у меня большой коридор, есть где сушилку для белья поставить. Второй этаж - некоторым некомфортно: низко, шумно. Наш папа категорически против (тоже квартиру ищем, но трешку). Если никогда не жили с окнами на проспект или шоссе, лучше и не начинать. Это отдельное испытание.

Talia
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 05 дек 2014, 07:42

Я бы второй вариант выбрала :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 05 дек 2014, 09:35

benice, если окна второго этажа на козырек выходят - риск ограблений высокий. Даже с решеткой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 05 дек 2014, 09:39

KIRICH, а детей сколько? У нас сейчас тоже квартира без балкона - он со спальней объединен. Но есть кладовка, гараж, и аж два балкона в квартире у родителей))) и еще гараж в доме моей сестры) и дача. И везде складированы наши вещи.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Snezhka » 05 дек 2014, 09:52

Второй этаж - окна во двор? Если да, то запах от сигарет будет в квартире (когда будут курить у подъезда и шум от подъездной двери).

Snezhka
 

Сообщение №16

Сообщение Muffin » 05 дек 2014, 10:50

KIRICH, ищите третий вариант! когда "влюбитесь" в квартиру, найдёте СВОЁ вопросов -что выбрать - не будет! :4u:
KIRICH писал(а) on 05 дек 2014, 00:53:только отсутствие балкона и второй этаж. Окна НЕ на "козырёк"


KIRICH писал(а) on 05 дек 2014, 00:53:А чем плох 2 этаж?

KIRICH писал(а) on 05 дек 2014, 00:58:фик его знает, везде 1,2 и последний этаж всегда ниже среднего по больнице

вот здесь смешно. я занимаюсь квартирами 15-й год. когда выбирала себе кв(для жилья), пересмотрела кучу вариантов - что-то всё не то. и вот зашли в одну и поняли - ОНА! купили. заканчиваем делать ремонт и я начала заниматься шторами, подхожу к окну - ВТОРОЙ этаж!!! :rat: да, на уровне 3-го, но он второй!!! мои домашние посмотрели на меня как на умалишенную, да и я честно говоря, себя таковой почувствовала.
вот настолько в кв влюбилась, что этаж роли не сыграл. документы в порядке,я её люблю - и самое главное! :amore:
KIRICH, где территориально работаете?

Muffin
 

Сообщение №17

Сообщение kapasya » 05 дек 2014, 11:02

Muffin,
Muffin писал(а) on 05 дек 2014, 10:50:KIRICH, ищите третий вариант! когда "влюбитесь" в квартиру, найдёте СВОЁ вопросов -что выбрать - не будет!


:beer:

ищите, свою обязательно выберете сами и без помощи "зала" ;)

kapasya
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 05 дек 2014, 11:29

KIRICH писал(а) on 04 дек 2014, 23:38:Есть ещё предложения, но дороже. Где взять от 500-1млн пока непонятно

я очень извиняюсь, но после этого примечания выбор любой квартиры похож на "не поймали, а ощипали" :blush:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение KIRICH » 05 дек 2014, 22:56

Izis писал(а) on 05 дек 2014, 09:35:если окна второго этажа на козырек выходят

Snezhka писал(а) on 05 дек 2014, 09:52:окна во двор? Если да, то запах от сигарет будет в квартире (когда будут курить у подъезда и шум от подъездной двери).

Нет, окна выходят НЕ на козырёк и НЕ на подъезд, на противоположную сторону
Muffin писал(а) on 05 дек 2014, 10:50: ищите третий вариант! когда "влюбитесь" в квартиру, найдёте СВОЁ вопросов -что выбрать - не будет!

kapasya писал(а) on 05 дек 2014, 11:02:свою обязательно выберете сами

Выбираем не себе, а сыну. Невестка очень сомневается на счёт отсутствия балкона. Лично мне квартира очень понравилась. У меня ощущение "вот, моё" возникло сразу. Но жить-то не мне. Смотрели больше десяти квартир. Эта вне конкуренции.
Izis писал(а) on 05 дек 2014, 09:39:а детей сколько?
в стадии планирования
Muffin писал(а) on 05 дек 2014, 10:50:где территориально работаете?
Как раз на Университете и работают
safira писал(а) on 05 дек 2014, 11:29:выбор любой квартиры похож на "не поймали, а ощипали"
не поняла :scratch:

Были сегодня в той, что дальше и с балконом. В квартире очень сильный стойкий запах пожилого человека. Мне кажется, что убрать его можно только полным капитальным ремонтом. Но тогда эта покупка становится экономически нерентабельной
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Talia » 06 дек 2014, 00:05

KIRICH, если молодым жить - пусть они и выбирают, и появившиеся косяки не на кого будет свалить.

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Липен » 06 дек 2014, 00:09

KIRICH писал(а) on 04 дек 2014, 23:38:дом 73 г.п. м.Юго-западная, ок/Ленинский. До работы 6 км

А можно улицу? Мой район.
Сори не поняла сразу, сам Ленинский?
Последний раз редактировалось Липен 06 дек 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Липен
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 06 дек 2014, 00:11

KIRICH, раз невестка сомневается - значит, не вне конкуренции. :idontno:
Балкон - удобная штука. Особенно с новорожденным. Ну и по поводу хранения вещей позаботиться надо: современные дети очень быстро "обрастают"
беговелами, великами, несколькими видами колясок, лыжами, санками, снегокатами, скейтами, роликами и прочее, прочее, прочее.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Липен » 06 дек 2014, 00:11

Глюпий Кошк писал(а) on 04 дек 2014, 23:52: Ленинский шумит жутко круглосуточно

Не соглашусь, 8 лет прожила окна на Ленинский м.Юго-Западная, жуткого шума не было :idontno:

Липен
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 06 дек 2014, 00:15

KIRICH, это тот подарок от папы? или я путаю что-то? я за второй вариант, как наименее затратный и более подходящий для старта молодой семье. И потом дареному коню в зубы не смотрят. Я бы из квартир выбирала ту, в которую меньше вкладываться. Если только обойки освежить - это вообще копейки, а вгрохивать деньги в ремонт, который при последующей продаже, если молодежь решить увеличить кв. метры, все равно не особо учитывается и окупается, не очень правильно.
Думаю, если разложить по полочкам молодым все плюсы и минусы обеих квартир, то приоритет будет и им очевиден. К тому же, как я понимаю, это дарственная сыну от деда, так что невесткин голос все ж таки не главный.

MaSher
 

Сообщение №25

Сообщение Marge » 06 дек 2014, 01:31

а что думает сама молодежь?Ведь жить-то им.

Marge
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз