Ремонт с Джамшутом. Или как сберечь нервы и деньги?

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 20:06

И.В., потому что. Я сама газа боюсь до ужаса, поэтому мы с мужем были только за. А насчет бензина, не знаю как у вас в Канаде, а во всех домах, где мы были, в которых гараж был пристроен, пахло бензином. Но да, так дешевле было бы.
Но уже поздно.
Изображение

Вайолет

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 05 ноя 2015, 20:12

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 20:06 [?]потому что.
интересный аргумент...
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 20:06 [?]во всех домах, где мы были, в которых гараж был пристроен, пахло бензином
ТАкое может быть если машину греть не открывая гараж, но открыв двери в дом... Очень странный способ :idontno: Вышли все из дома, открыли гараж, завели машину, выехали, закрыли гараж.
Изоляция у дверей еще может быть как попало сделана.
Не знаю. :lac: ничего нигде не пахнет. :lac:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №53

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 20:12

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 09:43 [?]метр с кепкой и напротив три бугая...

Ой, ты меня на стройке не видела. У меня один прораб 1,97 и худой, второй качок 2 на 2. Ничо, справляюсь :smoke:
Кстати, я рольставни поставила ;)

Дикая кошка

Сообщение №54

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 20:16

И.В. писал(а) on 05 ноя 2015, 20:12 [?]интересный аргумент...

Для меня - аргумент. Я не хочу газ в доме. Плитой я никогда газовой не пользовалась, у нас электричество. Хотя вру, иногда приходилось. Но духовкой - точно нет. Так если плита будет все равно электрической, на фига мне в дом газ тянуть? И это безопаснее.
И.В. писал(а) on 05 ноя 2015, 20:12 [?]ТАкое может быть если машину греть не открывая гараж, но открыв двери в дом... Очень странный способ :idontno: Вышли все из дома, открыли гараж, завели машину, выехали, закрыли гараж.
Изоляция у дверей еще может быть как попало сделана.
Не знаю. :lac: ничего нигде не пахнет. :lac:

Не спорю. Муж не хотел пристроенный изначально. А мне все равно. И в любом случае - уже поздно.
Изображение

Вайолет

Сообщение №55

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 20:17

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:44 [?]з цемента не надо ничего замешивать на месте, только в очень крайних случаях.

Истину глаголишь :beer:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 05 ноя 2015, 17:53 [?]Всю воспитательную работу с мужем на корню зарубили

:overlaugh:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 20:16 [?]Муж не хотел пристроенный изначально.

Мы тоже отказались от гаража в доме

Дикая кошка

Сообщение №56

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 20:32

Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 20:12 [?]Ой, ты меня на стройке не видела. У меня один прораб 1,97 и худой, второй качок 2 на 2. Ничо, справляюсь :smoke:

Ну это ты, у меня так не получается. :sorry:

Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 20:12 [?]Кстати, я рольставни поставила ;)

:good:
Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 20:24 [?]Мы тоже отказались от гаража в доме

У нас его вообще не будет. :lalala: Только навес.

И.В. писал(а) on 05 ноя 2015, 20:12 [?]интересный аргумент...

Аргумент был про то что человек боится газа, и если человеку спокойнее чтобы котельная была вне дома, то вполне нормальное желание. Тем более уже всё как я понимаю сделано, не ломать же. :shades:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...

Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 20:39

Lo..., я перепутала утеплитель, не 15 плюс 10, а 10 плюс 5
Изображение

Вайолет

Сообщение №58

Сообщение Кикимора » 05 ноя 2015, 22:09

И.В. писал(а) on 05 ноя 2015, 20:00 [?] У нас в подвале. У папы - в подвале. У всего поселка где он живет - в подвалах и котельных первого этажа котлы.

У нас ваще на кухне

Кикимора

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:14

На моей и мужа памяти было слишком много страшных историй с газом. Причем последняя - этой весной у бабушкиных соседей. Поэтому мы за эту идею быстро зацепились. Котельная у нас получается в конце гаража, отделена от него. Труба под перекрытием будет идти к дому. В доме будет только электричество, это вообще не обсуждалось, я всю жизнь пользуюсь электрической плитой.
Изображение

Вайолет

Сообщение №60

Сообщение Safira » 05 ноя 2015, 22:18

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:14 [?]В доме будет только электричество, это вообще не обсуждалось, я всю жизнь пользуюсь электрической плитой.

ну тут вопрос на сам деле не такой простой. На газ/электричество есть разные тарифы - в зависимости от газифицирована ли местность или нет, ну т.е. многоквартирные дома - дешевле платят за электричество если дом не газифицирован и дешевле платят за газ у кого отопление и горячая вода через котел. Надо бы подробности узнать - а то с электрической плитой вместо газа дороговато может выйти
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №61

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:39

safira, я знаю. Отопление - газ в любом случае, а это самое затратное. А плита... Так я мультиварками в основном пользуюсь, а они от газа точно не работают. Так что окончательное решение не проводить газ в дом было принято мужем после моего увлечения мультиварками.
Изображение

Вайолет

Сообщение №62

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 22:53

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 22:18 [?]адо бы подробности узнать - а то с электрической плитой вместо газа дороговато может выйти

Я, кстати, сравнивала перед стройкой. На отопление в холодный месяц у меня ушло бы на электричестве по 15-20 тыр :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 20:32 [?]нас его вообще не будет. Только навес.

Я сама пока думаю ;)

Дикая кошка

Сообщение №63

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:56

Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 22:54 [?], кстати, сравнивала перед стройкой. На отопление в холодный месяц у меня ушло бы на электричестве по 15-20 тыр :hang:

Не-не-не, отопление газовое! Котел-то газовый будет, только стоять он будет в гараже. Вернее за гаражом в котельной. У нас брат мужа уже так встрял, котел электрический поставил, хотя ему говорили... И это у них еще деревня, там электричество по такому же тарифу, как в городе с эл. плитами. А в городе с газовыми плитами в районах да, дороже электричество.
Изображение

Вайолет

Сообщение №64

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 22:59

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:56 [?]пление газовое! К

:good:

Дикая кошка

Пред.

Вернуться в Строительство и перепланировка

• Последние обсуждения