Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 20:23

По просьбам девочек выкладываю свой дом.
У мужа всегда была мечта - свой дом. И 5 лет назад мы написали заявление и по нашей областной программе получили участок. 15 соток стоимостью 75 тыс. рублей, плюс 35 000 руб. мы должны были заплатить по 7 000 в год за 5 лет за подведение коммуникаций. Ну в смысле за трассы. К домам подводим все сами.
От города это где-то 4 км, ну то есть это и будет город тоже, не деревня. Там были поля окрестные раньше.
За 5 лет мы обязаны были ввести дом в эксплуатацию, то есть закрыть контур полностью. Мы успели. Правда, из-за пришедшего в гости кризиса пришлось залезть в долги. Но это все поправимо.
Начнем с проекта.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 21:08

Вайолет,
Хорошая планировка.! :super:
А на втором этаже в холле, хоть игровую устраивай, хоть кабинет, или детскую гостиную, как в Скандинавии, у них две гостиных, одна детская, другая взрослая.
А фотографии строительства будут? :blush2:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:08

Однако за время пути собачка могла подрасти (цы). Мужу показалась маленькой кухня, он ее увеличил. Мансардную крышу он посчитал, получилось дороже, чем полноценный второй этаж. И поэтому что выросло, то выросло.
Первый этаж нам выкладывали люди, перекрывал его муж, второй этаж тоже строил муж. Сам. Один. От и до.

Добавлено спустя 31 секунду:
Lo..., выкладываю.

Добавлено спустя 3 минуты:
Дальше была крыша.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Эркер, который геморрой. Или геморрой, который эркер. Тоже обязательное условие мужа было. Ну очень хотел. Если бы не он, столько денег и сил сэкономить можно было бы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Это гараж.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Склеиваются сообщения. Если что непонятно - буду объяснять.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Desil » 05 ноя 2015, 21:27

Вайолет, "аффтар, пеши исчо" © :beer:

Муж - молодец!

Офф: у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень :( Дом ему готовый достался, купил по военному сертификату...

Desil
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:32

Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27:фф: у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень :( Дом ему готовый достался, купил по военному сертификату...

У нас гостиная не целиком с холлом внизу будет, а отдельно. Внизу везде муж хочет делать теплый пол.
Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27:Муж - молодец!

Спасибо! Я в другой теме уже писала, он крышу тоже один сделал, пару раз только просил брата и зятя моего помочь затащить наверх кое-что. И то в основном сам все таскал.
Окна и дверь тоже сам, разумеется, ставил. Вот внешнюю отделку сразу сказал, что не рискнет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сейчас дом уже отделан утеплителем и сеткой под штукатурку. РОвненький такой, серенький. Муж хотел это сделать осенью, чтобы зимой была возможность полы потихоньку залить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 21:37

Вайолет, как здорово. Восторг :applause: :applause: :applause:

Добавлено спустя 38 секунд:
А улица... Крутая :secret:

Дикая кошка
 

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:47

Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 21:38:Вайолет, как здорово. Восторг :applause: :applause: :applause:

Спасибо. Достроить бы... А то мы как-то на кризис не рассчитывали. :D
Сложность в том, что хоть и недалеко, но все равно, если после работы туда ехать, теряешь время. Поэтому в планах отделать первый этаж и переехать, а там уже потихоньку все остальное делать. Первый этаж немаленький, для нас четверых места там валом будет. У нас почти все так делают знакомые. Все-таки больше времени и сил остается. У межа мечта - самому построить дом. Именно самому. Поэтому и наемных рабочих по минимуму зовет. Только если совсем уж времени не хватает и сил. Или на то, что он не может сделать сам.
Кладку делал первый раз, и второй этаж у нас им лучше выложен, чем первый каменщиками профессиональными.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 22:21

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22:Первый этаж нам выкладывали люди, перекрывал его муж, второй этаж тоже строил муж. Сам. Один. От и до.


А чем первый этаж перекрывали?

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22:Эркер, который геморрой. Или геморрой, который эркер. Тоже обязательное условие мужа было. Ну очень хотел. Если бы не он, столько денег и сил сэкономить можно было бы.

Он столько сам сделал, что мог уж себе позволить маленький каприз. :D

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22:Склеиваются сообщения. Если что непонятно - буду объяснять.


Если не хочешь чтобы склеивались сообщения, то идёшь в Стандартный ответ, и перед отправкой ставишь там галочку : Не склеивать с предыдущим сообщением.
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:47:Кладку делал первый раз, и второй этаж у нас им лучше выложен, чем первый каменщиками профессиональными.


Мужу передай наши восторги!!! :amore:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22:Однако за время пути собачка могла подрасти (цы). Мужу показалась маленькой кухня, он ее увеличил. Мансардную крышу он посчитал, получилось дороже, чем полноценный второй этаж. И поэтому что выросло, то выросло.


А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится! :good:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:31

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31:А чем первый этаж перекрывали?

Деревом. Плитами он не хочет. Вообще у меня все эти вопросы решает муж сам. Долго изучает все, все характеристики, просчитывает и принимает решение.
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31:Мужу передай наши восторги!!! :amore:

Спасибо, уже передала. Ходит сияет. :D

Добавлено спустя 56 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31:А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится! :good:

Мне тоже. А еще мне нравится решение со входом с обратной стороны.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 22:33

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31:А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится!

:beer: Очень красивый дом!
9х9 м в плане?
Смотрится огромным.

Oceana
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:34

Как поедем на днях смотреть окончательный результат утепления, сфотографирую дом соседей, если забор еще не поставили. Они сейчас делают забор, выше нашего гаража и бетонный. А дом их называли крейсер Аленка по имени владелицы. Там действтельо крейсер. И не поймешь, где что. Но видно, что денег у людей вагон.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 22:33:9х9 м в плане?
Смотрится огромным.

В плане да. По факту 10х10. Да, он огромный. Я сейчас жалею все же, что доверилась мужу и не подумала о том, как его содержать. Но нам так на тот момент надоела маленькая однушка...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 22:40

Вайолет, так они вам затенят получастка своим забором

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:36:плане да. По факту 10х10. Да, он огромный. Я сейчас жалею все же, что доверилась мужу и не подумала о том, как его содержать. Но нам так на тот момент надоела маленькая однушка...

Очень вас понимаю))))

Oceana
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:43

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 22:41:Вайолет, так они вам затенят получастка своим забором

Хм... об этом я как-то не подумала... Спасибо, поеду - обращу внимание на масштаб бедствия. Блин, а я там ягоды посадила, как раз под их забором.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 05 ноя 2015, 23:17

Вайолет, вот как ты могла? Я тебя строго спрашиваю: как ты могла цельный год все это скрывать? :ssso: Мало того, что это многим интересно, так ведь мужа лишала наших стимулирующих восторгов.
Классный домик будет, молодцы :up:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 23:17

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:43:Хм... об этом я как-то не подумала... Спасибо, поеду - обращу внимание на масштаб бедствия. Блин, а я там ягоды посадила, как раз под их забором.

А там сторона какая? Если северная, то погоды забор не сделает, а ещё и от ветра защитит. А вот если южная...
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 23:25

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 23:17:А там сторона какая? Если северная, то погоды забор не сделает, а ещё и от ветра защитит. А вот если южная...

Северо-восточная, муж сейчас сказал. Так что нормально.
Кикимора писал(а) on 05 ноя 2015, 23:17:айолет, вот как ты могла? Я тебя строго спрашиваю: как ты могла цельный год все это скрывать? :ssso: Мало того, что это многим интересно, так ведь мужа лишала наших стимулирующих восторгов.
Классный домик будет, молодцы :up:


:idontno: Ну простите меня!
Мужу все передаю. Довольныыыый.
На строительство ему стимуляция не нужна. Это его мечта была с самого начала - жить в своем доме.
Мы там уже даже прописаны все. Хоть и в доме трава растет.
А это помощница. Целую бадью блоков натаскала, пока мы с мужем беседовали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 23:34

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25:Северо-восточная, муж сейчас сказал. Так что нормально.


Тогда забору можно стоять, разрешай. :D

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25:А это помощница. Целую бадью блоков натаскала, пока мы с мужем беседовали.

Главный архитектор :umnik: :love:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 23:36

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 23:34:Главный архитектор :umnik: :love:

Кстати, архитектор, который нам проект дома делал, уже умер. Молодой был, около 60 лет. Только на пенсию вышел. И проекты интересные делал, а главное - недорого, и подход у него индивидуальный был. В нашем городе такое найти было удачей.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Он потом еще и помогал фундамент разбить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 06 ноя 2015, 01:45

Вайолет,
Про архитектора печально конечно.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №20

Сообщение Oceana » 06 ноя 2015, 07:01

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:38:около 60 лет.

Я и хотела написать, где вы такого архитектора нашли ? Сейчас руками не чертят. А у вас даже почерк у архитектора свой!
По чертежам видно, что из старых кадров.

Oceana
 

Сообщение №21

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2015, 07:33

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25:Мы там уже даже прописаны все. Хоть и в доме трава растет.

Он у вас уже переведён из недостроя?
Муж молодец, очень уважаю мужей которые взваливают на себя это героическое дело.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:11

kikimosha, он и не был недостроем. У нас полноценное свидетельство сразу.
Рассказываю подробно. У нас губернатор радеет за ижс. В области есть программа. Дают участок 15 соток, за сколько написала в первом посте. Но он под обременением. Условия для снятия обременения: первый год обязательно залить фундамент, через 5 лет сдать дом в эксплуатацию. Для сдачи в эксплуатацию должен быть закрыт контур, должна быть хоть какая-то лестница на второй этаж. И принимают его сразу как уже готовый дом, можно прописываться. Теперь нам нужно пойти в ипотечную клрпорацию, которая этим занимается, и снять обременение. Но мы позвонили узнали, за это никаких санкций нет, у на пока руки не дойдут туда сходить и снять его. По сути нам только заявление написать и ждать. Но оно и нам не горит, это если кто продать надумал, те срочно снимают.
Если условия не выполняешь, то через 5 лет обязан выплатить рыночную стоимость участка, 5 лет назад это было около 800 тыс. Руб, или вернуть участок без компенсации затрат на строительство.
Поэтому у нас сейчас идет бум продажи квартир. Все срочно сдают дома.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 08:20

много написала, пока не пришел кот(((

всех хвалила, вся семья молодцы. :flower:

Мифсла
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:37

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 08:20:много написала, пока не пришел кот(((

Отредактировал?
У мужа самые яркие воспоминания детства - как отец строил дом. Правда, дом несколько отличался размерами... Отца он очень любил, у них были хорошие отношения. Поэтому и сам хочет построить. Отец его, правда, до того как нам дали участок не дожил. Он 7 лет назад умер, а участок мы получили 5 лет назад. Фундамент у нас как-то быстро получилось сделать, землю получили в июне, а в ноябре, как раз на день рождения Глеба, уже залили. Потом был долгий перерыв из-за несовпадения между собой наличия денег и времени. В 2012 году построили первый этаж, в 14 - второй, а в этом сделали крышу, окна и дверь. Сдали в сентябре и еще успели отделку внешнюю сделать, кроме штукатурки. Погода на нас работала. Еще надо газ подвести до НГ успеть, а то технические условия пропадут, а они стоят чуть ли не дороже чем само проведение. А зимой если ничего не изменится будет заливать полы потихоньку.
Свет и вода уже есть, проведены. По дому разводки нет еще, а так все подключено. Мы уже поливали огород этим летом.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 08:39

Вайолет писал(а) on 06 ноя 2015, 08:37:Отредактировал?

стер все, собака.

Мифсла
 

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз