Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №151

Сообщение Safira » 11 фев 2018, 19:09

Вайолет писал(а) on 11 фев 2018, 18:31:нету Леруа, нету Оби.

охохоюшки, я думала мы тут без икеи обделенные... а уж без леруев и обей...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №152

Сообщение Вайолет » 11 фев 2018, 19:22

Совёнка,MaSher, это в стандартной трешке в узкий коридор шкаф. разумеется, я 60 буду делать. Когда-нибудь))

Добавлено спустя 38 секунд:
Safira, Икеи тоже нету :(
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №153

Сообщение BattleAngel » 11 фев 2018, 19:31

Safira писал(а) on 11 фев 2018, 19:09:охохоюшки, я думала мы тут без икеи обделенные... а уж без леруев и обей...

честно говоря, в оби выбор так себе (леруа не имеем, не знаю), зато в магазинчике через дорогу - шикарный выбор, называется "СтройХозМаг". там всё и мебель для ванны, и обои, и краска, и плитка, и стекло режут, цветное на фартуки в том числе, и болтики-шурупы-свёрла, и мебель для ванны, и зеркала и прочее-прочее, в том числе направляющие и системы хранения ;)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №154

Сообщение Safira » 11 фев 2018, 19:36

BattleAngel писал(а) on 11 фев 2018, 19:31:честно говоря, в оби выбор так себе (леруа не имеем, не знаю), зато в магазинчике через дорогу - шикарный выбор, называется "СтройХозМаг".

вот я тебе что расскажу - выбор отделочных и в леруа и в обях так себе, но крепеж/клеи/сантехника/трубы и все такое - там очень даже бюджетно. Зато пока их у нас не было - местные магазины драли бешеные деньги за фигню - как только гиперы открылись - они снизили цены и расширили ассортимент отделки - обои/плитка/ламинаты/линолеумы и пр, поэтому их наличие в регионе в любом случае благо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №155

Сообщение tarakashka » 13 фев 2018, 09:10

MaSher писал(а) on 11 фев 2018, 18:49:однозначно увеличить. 450 - это вообще ни о чем. мало.
тоже хотела написать
Совёнка писал(а) on 11 фев 2018, 18:54:Стандартно шкафы на 60 делают.

:kefir: мы и сделали 60, но теперь думаю - маловато, надо было еще поглубже ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №156

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 09:21

tarakashka писал(а) on 13 фев 2018, 09:10:сделали 60, но теперь думаю - маловато, надо было еще поглубже

Тогда сразу вопрос с наполнением. Выдвижные ящики стандартной 60 максимум, там же фурнитура. Всякие корзины тоже. Наверняка нестандартные можно поискать, но это точно не будет дешево. Дёшево полки, но глубокие полки массово неудобны, тк не видно что в глубине и оно там похоронено навеки..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №157

Сообщение tarakashka » 13 фев 2018, 09:54

Совёнка писал(а) on 13 фев 2018, 09:21:Тогда сразу вопрос с наполнением.

да я не настаиваю, что надо нестандарт, я к тому, что 450 маловато. Нам вот и 60 узко из-за вещей, которые висят на плечиках на штанге. Дверца прям вплотную к ним.
Но можно и стандартные полки в нестандартном шкафу, если очень хочется
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №158

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 10:50

tarakashka писал(а) on 13 фев 2018, 09:54: я к тому, что 450 маловато.

да я знаю, что мало, этот шкаф делался для трешки, я взяла как идею, чтобы не выдумывать особо много.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №159

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 11:31

На выходных ездили забирать обои на кухню и выбрали на две остальные комнаты. В спальню, которая года через два должна стать либо кабинетом, либо дочкиной спальней, так как максимум через пару лет детей разъединять, выбрали обои с компаньонами, оранжевые основные, но не ядовито-оранжевые, а на стену, где кровати детские пока стоять будут, обои с эйфелевыми башнями и розочками, там присутствует оранжевый и розовы. Сейчас пойду их бронировать, сфотографирую. На гостиную, которая пока будет нашей спальней, и которая с эркером, тоже выбрали. Ну тянет нас к мещанским цветочкам))) там орнамент и крупные розы. Обои однотонные. Жду, пока муж промеряет точные размеры и пойду заказывать. Со спальней затык. Если делать два рулона с башней, 6 полос, на 2 стены (3 на 4 спальня), целиком стену 4 клеить и две полосы на 3-метровую, на которой дверь, то получится кусочек до двери не хватает, поэтому решили 3 полосы на 4-метровую стену, остальное оранжевые. И блин, орнанжевых от 3 рулонов не хватает буквально каплю. Поэтому будем брать 5, что останется - поклеим самый первый маленький коридорчик-тамбур. Там в принципе не особо важно, все равно будут вешалки скорее всего, там видеть нечего расстояние. Муж панелями его хотел делать, вчера прикинул, если этими обоями - то по 140 рублей за квадрат выйдет, если панелями - по 240. Так что не обои.
Быстро мы спеклись с выбором)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 12:36

Вчера вечером распланировали детскую, вроде более-менее нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 12:42

Вайолет, 3 клетки - метр? У вас вся мебель шириной по 30 см, включая кровати?
Рабочее место - оно часть стенки что ли? Почему такое странное место для него? Спиной к окну, свет справа.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №162

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 12:44

Не в масштабе, конечно, так как размеры не все помню.
Дети изъявили желание спать поближе друг к другу, изначально я кровать сына по-другому ставить планировала, слева от окна. Кровать сына - чердак, и с одной стороны у нее с торца ниша и три выдвижных ящика, поэтому ее справа вплотную к стене, от окна, не придвинуть, не будет доступа в эти ящики. Она 2 метра длинной. Дочке диванчика еще нет. Полноценная кровать не станет, будет диванчик или маленькая кровать. Мебель становится вся в один ряд, как есть, на противовположную сторону. От окна узкий пенал, дальше часть, на которой был широкий компьютерный стол, но у нас сейчас он убран, а ножку от него не помню, куда дели, а в получившейся нише стоит комод. Если ножку найдем, будет этот стол, если не найдем, ставим в эту нишу парту (она есть, растущая парта и стул). Дальше два шкафа для одежды. 3 метра. Дочкино рабочее место порисовать будет тогда у сына в кровати))) Это кровать-чердак, там выдвигается стол. Ему надо учебники сложить, а ей пока особо ничего не надо, поэтому будет так. Комод ставим у окна, на него ноутбук, если вдруг посмотреть мультики какие-нибудь пока.
Уффф. Три полосы обоев с эйфелевой башней (она для сына по его просьбе) будет как раз от угла, где дочкин диванчик, три полосы, а в конце, к окну, одна полоса оранжевых обоев. Сторона солнечная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 12:47

Вайолет писал(а) on 13 фев 2018, 12:44:Три полосы обоев с эйфелевой башней (она для сына по его просьбе) будет как раз от угла, где дочкин диванчик

Может лучше посередине стены? От угла и не до конца стены как-то... не то
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №164

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 12:48

Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 12:42:Вайолет, 3 клетки - метр? У вас вся мебель шириной по 30 см, включая кровати?
Рабочее место - оно часть стенки что ли? Почему такое странное место для него? Спиной к окну, свет справа.

Написала уже, не в масштабе вообще. Просто места.
Место такое странное, потому что комната для двоих детей 12 квадратов. Там будет лампа настольная. Она и сейчас есть. Сейчас у него рабочее место прямо перед окном, лицом к окну, но у нас учебный год идет тогда, когда солнца нет, поэтому у него настольная лампа большая, только с ней уроки делает.
В принципе можно, если ножку от стола не найдем, сделать как и сейчас, в эту нишу поставить комод, а парту к окну, но тогда скакать туда-сюда к полкам. Над рабочим местом полки для учебников, я из-за этого хочу там сделать место, чтобы удобно было доставать нужные учебники, не прыгая по комнате туда-сюда.
Мебель модульная, можно сразу с рабочего места начать. Но логичнее с пенала, он узкий совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 12:47:Может лучше посередине стены? От угла и не до конца стены как-то... не то


Может и посередине. Это еще подумаем. В принципе мы от угла решили до того, как определиись, что будем брать обоев с запасом. Прикинем еще. Вообще получается, что если от угла, то они закончатся как раз там, где закончатся спальные места примерно. В общем еще прикинем.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да, кровать-чердак у сына с оранжевыми ящиками и бортиком.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №165

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 12:57

Я бы начала клеить башни как раз от точки, где заканчивается диван.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №166

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 13:05

Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 12:57:Я бы начала клеить башни как раз от точки, где заканчивается диван.

Дивана еще нет(( будет только к переезду. Не знаю, какой он будет. И почему именно от дивана?
Тут еще вопрос, как и что дальше здесь будет. Хоть одну комнату на втором этаже надо делать для сына не позже, чем года через два. У дочки школа начнется, а ему будет 13-14 лет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 13:16

Вайолет, а почему комната дочки планируется на 1 этаже? Я бы там свою спальню сделала, подальше от детей ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №168

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 13:31

Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 13:16:Вайолет, а почему комната дочки планируется на 1 этаже? Я бы там свою спальню сделала, подальше от детей ;)

Потому что денег нет))) Не путай причину и следствие :D
Не комната дочки планируется на первом этаже, а комната сыну первому планируется на втором.
Потому что издевательство над 14-летним ребенком - жить в комнате с 7-летней сестрой. А двоих сразу в комнаты на втором этаже отселить вряд ли получится. Не, если вдруг попрут деньги, то я не против)))
Изначально мы все должны были быть на втором этаже. Большая спальня наша с мужем и две поменьше детям, там же есть и туалет с ванной. Но пока это все будет заморожено.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А оставлять их обоих на первом этаже не хочу. Санузел на втором этаже будет явно не скоро, так как это самое дорогое. На первом этаже я мужа на панели уболтала с условием, что на втором он сделает какую хочет плитку, а сейчас лишь бы побыстрее. Сын же у нас ночью вообще в туалет не встает. А я встаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №169

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 13:36

Вайолет писал(а) on 13 фев 2018, 13:34:Потому что денег нет))) Не путай причину и следствие

Да я про будущее, не про сейчас. Скажу тебе по секрету, очень долго иногда приходится ждать, когда наконец молодые люди отправятся в свою комнату и уснут. Муж обычно вырубается раньше :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №170

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 13:38

Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 13:16: подальше от детей ;)

я им уже сейчас говорю, на постоянные "а можно с вами полежать", что будем на второй этаж залезать и лестницу за собой поднимать

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 13:36:Да я про будущее, не про сейчас.

на будущее все спальни на втором этаже, но когда мы их отделаем, чую, мне будет уже все равно, кто первый засыпает :D
А
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Вайолет » 13 фев 2018, 14:58

В общем вот. Цвета, конечно, вообще никак не передаются.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вот эти первые вообще не бежевые. Темнее. Артикулы не сфотографировала.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
И вот опять. На фото вообще не так смотрятся, как вживую, особенно первые.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
критиковать можно, я в домике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №172

Сообщение Совёнка » 13 фев 2018, 15:24

Главное, что тебе нравится! И мужу! В доме будет единый стиль, гармонично :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №173

Сообщение Alameda » 13 фев 2018, 16:31

Совёнка писал(а) on 13 фев 2018, 15:24:Главное, что тебе нравится! И мужу!


:beer: И вам там жить, а не чердачникам :smoke:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №174

Сообщение tarakashka » 14 фев 2018, 08:35

Вайолет, а рабочее место в детской только под кроватью-чердаком? Я бы поставила вдоль окна, если есть отдельный стол. Собственно у нас так и стоят столы. А комод к стенке

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вайолет писал(а) on 13 фев 2018, 15:11:критиковать можно, я в домике.

я не буду. В обоях, как свинья в апельсинах. У нас все покрашено. Тебе нравится? Ну и отлично!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №175

Сообщение Вайолет » 14 фев 2018, 08:44

tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:36:Я бы поставила вдоль окна, если есть отдельный стол.

Есть, у него стол-парта и стул, именно это я и планирую в нишу эту, которая на месте комп.стола в мебели этой ставить. Написала почему. Если вдоль окна парту, ему надо будет вставать с места, подходить к полкам, место на столе частично займет подставка для ручек-карандашей, а если так, то все рядом будет. Ну посмотрим, если будет темно, то поменять местами комод с партой никогда не поздно. Комп.стол ставить на свое место я не хочу. Он не прямой, с закруглениями, мне кажется, за ним неудобно будет сидеть. Сейчас поищу мебель подобную, чтобы понятно было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 фев 2018, 08:36:В обоях, как свинья в апельсинах.

аналогично. Тем более, что поездив, я убедилась, что у нас выбора особо нет. Все везде однотипное.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз