Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №301

Сообщение Вайолет » 09 июн 2018, 10:18

У меня вопрос к живущим в домах с септиком. Куда девать туалетную бумагу? В унитаз не бросаете? Какое ведро используете?
Поставила закрытое ведро с крышкой - появился запах. Ведро убрала - прошел. Думаю, из-за плотно закрытой крышки. Открытое ставить? Некрасиво.
Как у вас с этим организовано?
В городе без проблем водорастворимую бумагу бросала в унитаз. Здесь говорят, что нельзя.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Цикута » 09 июн 2018, 13:59

Вайолет, кидаем в унитаз. Я наоборот читала, что на целлюлозе бактерии септика хорошо живут.
Пользуемся септиком с августа 2014, весной смотрели, там всё нормально.

Цикута
 

Сообщение №303

Сообщение МаринкаВи » 17 июн 2018, 21:22

У нас септик на даче. Живём на ней всё лето безвылазно. Бумагу кидаем в ведро за редким редким исключением. Ведро у нас с крышкой-домиком, которая открывается и прикрывается. Особого запаха нет. Но регулярно ведро чистим.

МаринкаВи
 

Сообщение №304

Сообщение Вайолет » 17 июн 2018, 21:51

МаринкаВи писал(а) on 17 июн 2018, 21:22:Но регулярно ведро чистим.

Да мы, собственно, тоже не годами копим.
Проблема запаха была не в бумаге. Наверху на второй этаж труба выведена, была плохо закрыта. Сделали, запаха нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №305

Сообщение Арабика » 17 июн 2018, 22:10

В унитаз бумагу у нас можно. Запах бывает, когда бактерии то-ли сдохли, то-ли не размножились. Я брала пачку "для септиков" в хоз. отделе и кидала. Говорят, можно лить кефир.
У нас надо чистить раз в полгода, запах был после чистое и когда только въехали, один раз это был признак сломавшегося насоса.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №306

Сообщение МаринкаВи » 17 июн 2018, 22:22

Мы бактерии регулярно подкидываем

Добавлено спустя 41 секунду:
про кефир не слышала, но не думаю, что это может быть достаточно эффективно.

МаринкаВи
 

Сообщение №307

Сообщение Вайолет » 17 июн 2018, 22:49

Арабика, а вот про бактерии поподробнее, если можно. Какие, сколько, когда.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Арабика, у нас ещё крышек не было на колодце, и ветер видимо тоже тянул. В общем нет сейчас, справились. Так-то мы им пользуемся только месяц.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Арабика » 18 июн 2018, 07:59

Вайолет писал(а) on 17 июн 2018, 22:51:Арабика, а вот про бактерии поподробнее, если можно. Какие, сколько, когда.

я покупала "для септиков" разные. Но я не уверена, что у нас именно то, что у вас, у нас "очистная станция" какая-то, то же самое, что септик или нет - я никогда не интересовалась. Это колодец, в котором насос и туча трубок, потом вода оттуда течёт в другой колодец, который дальше на участке. Раз в полгода, как я сказала, вычищается то, что в воду не превратилось. И вот тут самое интересное: после хорошей прочистки ничего делать не надо, а после плохой - надо сыпать бактерии, пачку - другую. Ещё мне говорили, как "срочная мера", если вдруг в доме запах: смыть ванну воды. Т.е. появился запах: сливаем ванную и на др.день сыпем бактерии. Кефир - пол литра, я просто все остатки кефира в доме туда отправляю, лить раз в месяц где-то советуют.
Когда мы въехали, нам сказали, что никакого хлора и дешёвых порошков и я год промучилась . Фигня это, нормально и доместос, и тайд с мифом и то, что в посудомойке. Всё с приставкой эко просто не отмывает ничего. И канализация не сопротивляется. А экологическая чистота меня не сильно волнует, меня волнует видимая чистота. :tails:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №309

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 08:18

Арабика, вот насосов у нас там нет, но колодца два, как-то они между собой сообщаются.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №310

Сообщение tarakashka » 18 июн 2018, 11:41

Вайолет, мы тоже смываем бумагу в туалет. Проблем нет совсем, почему ее нельзя, я не могу понять? Это же не биотуалет.

Мы тоже переезжали летом, у нас не было толком мебели - старые какие-то кровати, шкафов не было, полов не было во многих комнатах, ванна не была готова, только душевая. Кухня, как и у вас - была! Ничего, переехали, еще и гостей принимали :D И постепенно всё сделали. Чего и вам желаю!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №311

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 11:58

tarakashka, спасибо! Мы переехали в конце мая. И позавчера гостей принимали, день рождения подруги отмечали, у нее дача далеко, нам туда добираться проблематично, решили у нас.
Пишет мне: я посуду одноразовую куплю. Я ей отвечаю: у меня посудомойка не сильно устает))) Красота, не устаю спасибо чердачникам говорить. Сгрузили все туда - и спать. Работает очень тихо, несмотря на отсутствие дверей не слышно ничего.
Почему бумагу нельзя не знаю, сестра мужа настойчиво об этом предупреждает, я задумалась) а муж категорически против ведра. Да и мне не очень нравится, собственно.
Гигиенический душ - клёвая вещь!
Смотрю на днях - вода вокруг тумбы. Подтекает! Ищем с мужем. Включаем - нет нигде протечки. Откуда вода? Хз. Потом вычислили. Дочка пока в туалете, берет и нажимает, а из него видимо вода, которая в шланге остается, выливается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №312

Сообщение tarakashka » 18 июн 2018, 12:05

Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 11:58:а муж категорически против ведра. Да и мне не очень нравится, собственно.

согласна с мужем. У нас ведра есть в туалете, но они не для бумаги, а для всякой мелочи.
Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 11:58: Я ей отвечаю: у меня посудомойка не сильно устает)))

:D У нас тоже посудомойка только в доме появилась, как раньше без неё жили :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №313

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 12:13

tarakashka писал(а) on 18 июн 2018, 12:05:нас тоже посудомойка только в доме появилась, как раньше без неё жили

:beer: вчера поужинали, посуды в принципе немного, но так мыть было неохота) загрузила, сегодня после ужина догружу и запущу.

Добавлено спустя 38 секунд:
И сковородку искала для индукции, чтобы ещё и в посудомойке мыть можно было.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №314

Сообщение BattleAngel » 18 июн 2018, 13:35

Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 12:14:И сковородку искала для индукции, чтобы ещё и в посудомойке мыть можно было.

у меня "мраморные" - 3 шт. Гриль квадратная для котлет и мяса! :hearts: (любимая теперь). обычная для омлетов (самая первая, я на ней раньше всё делала, года 3 уже и тьфу-тьфу до сих пор жива, мою только в посудомойке) и еще блинную купила. (гриль 1200, блинная 560, обычная вроде 1500, все разных фирм)
все мою в посудомойке на быстрой программе (в моей это 1 час и она типа "для стекла", но отмыв всю посуду на всяких там "авто" и "кастрюлях" только ей и пользуюсь, редко когда засохшее бывает, тогда запускаю авто)
А вообще, у нас есть магазин "НадоМаркет", там помимо бесконечных акций, купонов на 20-15-10%, ещё и бонусы спасибо от сбера можно тратить (причём вроде заявлено 40%, но ведь все акции, скидки и купоны учитываются, а не так, что если "желтый ценник", то всё), я туда раза 3 в год хожу и рублей на 500-700 затариваюсь при изначальной сумме чека, без учета скидок и списания бонусов в 4500-5000
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №315

Сообщение Safira » 18 июн 2018, 14:26

Вайолет писал(а) on 18 июн 2018, 11:58:Почему бумагу нельзя не знаю, сестра мужа настойчиво об этом предупреждает, я задумалась) а муж категорически против ведра.

у сестры в деревне септик из двух бетонных колец (ну не всего два кольца, а три и два кажется рядом с переливом). Так вот её муж говорит что бумага как-то облепляет эти кольца и перелив и препятствует уходу в почву того что могло бы уйти и стало быть сократить частоту откачки септиков. Они 5 лет живут - 2 взрослых и 6 детей - не откачивали ни разу. Вроде как это заслуга того что бумагу не бросают :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №316

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 14:41

BattleAngel, вот у меня тоже мраморная. И две чугунные, блин, в том числе гриль (мечта-мечта,купленная год назад на подарочный сертификат и девственно чистая до сих пор).
Safira, вот мне сестра говорит тоже, что заливается. Но вообще первые годы земля может впитывать долго и много, но потом перестанет и надо будет откачивать чаще.
У нас сосед сделал себе с закрытым дном септик. Двое взрослых и 4 детей, за первую зиму откачали три раза, летом откачали, разбил дно. Вот уже второй год не качают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №317

Сообщение tarakashka » 18 июн 2018, 21:30

Вайолет, мы три года живём. Пять человек постоянно и вечные гости. Ни разу ещё не откачивали. Но у нас не из колец
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №318

Сообщение Арабика » 18 июн 2018, 22:08

Вайолет, мы откачивали тот, дальний колодец прошлой осенью первый раз. Нас четверо, прожили 5 лет. Ванная каждый день, стирка тоже, а то и по два раза.
tarakashka писал(а) on 18 июн 2018, 21:30:Пять человек постоянно и вечные гости.

гостей я после первого года стала разгонять. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №319

Сообщение tarakashka » 18 июн 2018, 22:21

Арабика, ну у нас какие гости - папина сестра из Луганска живёт по два месяца, домой едет на месяц - два и опять к нам. Моя сестра часто приезжает, пока у неё проект в Москве. Мамина сестра пару раз в месяц на день - два с мужем, племяшка живёт в каникулы по две - три недели. Ну и разные подруги бывают наездами. Ещё, чуть не забыла, муж мой бывший каждые две недели и на праздники, если не мы к нему. И так получается, что всем рады.
Хорошо дом большой и комната своя, есть где спрятаться :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №320

Сообщение Кикимора » 18 июн 2018, 22:22

tarakashka, интересные отношения у вас с бывшим)) Обычно детей к нему, а вы все вместе?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №321

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 22:31

У меня гости без повода или без приглашения точно не будут появляться, так как у них у всех, и у родни, и у подруг, есть свои дома в деревне или дачи, и все недалеко.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №322

Сообщение tarakashka » 18 июн 2018, 22:46

Кикимора, с бывшим да, сложились такие отношения, которые модно называть гостевым браком. Жить с ним невозможно, а так всех устраивает.
Вайолет, у многих из наших гостей тоже есть дома и дачи. Просто или живут далеко, без ночёвки сложно в гости ездить. Мы к ним тоже ездим ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №323

Сообщение Вайолет » 18 июн 2018, 23:51

tarakashka, у нас у всех все близко, а родня мужа вообще все в своих домах живут в деревне. Так что смысла нет. Каждый у себя тусит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №324

Сообщение Safira » 19 июн 2018, 09:48

tarakashka писал(а) on 18 июн 2018, 21:30:Но у нас не из колец

:umnik: ну так и смысла сравнивать нет. даже если из колец - многое зависит от почвы. на песчанных хорошо уходит, на суглинках плохо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №325

Сообщение tarakashka » 19 июн 2018, 10:18

Safira писал(а) on 19 июн 2018, 09:48: ну так и смысла сравнивать нет. даже если из колец - многое зависит от почвы. на песчанных хорошо уходит, на суглинках плохо

я не сравниваю. Но у нас почва как раз глинозем, не песчаник
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз