Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:43

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 08:39 [?]стер все, собака.

:hearing: :mrr: а писала кот...
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Амчаночка » 06 ноя 2015, 08:43

Вайолет, Дом,супер! Муж молодец.
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:33 [?]Внизу везде муж хочет делать теплый пол.

Это правильно! Мы сначала сделали деревянный внизу, через год решили переделать и сделать теплый бетонный. Получилась значительная экономия средств на отопление, Котел у нас стоит двухконтурный с выведенным в холл первого этажа термометром, на котором установлен таймер температуры (обычно 21 градус,нам хватает)-это тоже сократило затраты на отопление. Единственное ,что-то мне разонравился двухконтурный котел,наверное будем менять на отдельно стоящий котел на отопление и горячую воду.
Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27 [?]у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень

Интересно,а почему так? У нас тоже лестница на второй этаж идет из холла первого температура везде одинаковая.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №28

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2015, 22:08

Вайолет, всё поняла.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Амчаночка писал(а) on 06 ноя 2015, 08:43 [?] Котел у нас стоит двухконтурный с выведенным в холл первого этажа термометром, на котором установлен таймер температуры (обычно 21 градус,нам хватает)-это тоже сократило затраты на отопление.

так же, только температура 25-26. Мои мужики тепло очень любят
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 23:16

kikimosha писал(а) on 06 ноя 2015, 22:10 [?]так же, только температура 25-26. Мои мужики тепло очень любят

Вот и мы в своей жутко душной квартире привыкли к теплу. В съемной первое время мерзли. А тут 25 вообще-то. У нас там зимой было 27-28, а летом... зашкаливало в общем летом, поэтому мы и жили все лето в деревне.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Samozvanka » 07 ноя 2015, 21:32

Очень интересно посмотреть- какой в итоге будет дом. Вы молодцы. Я после того, как пожила в частном секторе, ни за что не хочу в квартиру. Свой кусок земли с газоном, качелями, цветами...такая прелесть.
Удачи вам все достроить!

Samozvanka

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 09:31

Обещала выложить дом с утеплителем. Сверху еще черновой слой штукатурки. Ракурс всего один, фотографировала из машины.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 09:50

Вайолет, ой, как мне нравится! :applause: тоже в дом хочу.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 10:19

Муж просит мозгового штурма. мы не можем с цветом дома определиться. Цвет крыши - зеленый, серо-зеленый. На фотографиях в первом посте видно. Какого цвета сделать сам дом? Будет штукатурка короед, ее можно красить.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 10:33

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 10:19 [?]Муж просит мозгового штурма. мы не можем с цветом дома определиться. Цвет крыши - зеленый, серо-зеленый. На фотографиях в первом посте видно. Какого цвета сделать сам дом? Будет штукатурка короед, ее можно красить.

Темно оливковый?

А почему вы не утепляли дом облицовочным кирпичом? И красить не надо. Дороже наверное на много. У нас сосед этот облицовочный кирпич еще какой то жидкостью покрыл, от влаги, и дом прямо блестит.

Samozvanka

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 10:50

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 10:33 [?]Темно оливковый?

Или наоборот, жёлто-бежевый :)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Вайолет, с телефона очень сложно играться, попробуйте подобрать цвет своей крыши вот здесь http://colorscheme.ru и посмотрите классические цветовые сочетания. Выбор оттенков приличный и дом точно будет выглядеть гармонично. Мне больше нравится сочетание цветов на контрасте или в триаде (в ваш цвет я попала очень-очень приблизительно, сайт на тыканье пальцем не рассчитан)) )

Изображение

Если зайти во вкладку настроек, то кроме оттенка цвета и яркость тоже настроить можно, чтобы ваш тёмный оттенок получить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 11:21

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 10:33 [?]Дороже наверное на много.

Да, намного дороже. И работа, и сам кирпич. Сайдинг недолговечен. Муж долго думал и выбрал штукатурку. Не знаю, он сам у меня все решает. Я в этом не разбираюсь, а ему это нравится, он много знает и умеет. Поэтому технические вопросы отданы на откуп ему. Я вот цвет выбрать, картошечку посадить-прополоть. С внутренней отделкой развернусь. Но не более чем выбрать цвет, фактуру. Технические моменты - я ему полностью доверяю. Сам-сам-сам все просчитывает, взвешивает, выбирает.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка, спасибо! Вот я тоже склоняюсь больше к какой-то бежево-коричневой что ли гамме, или желто-коричневой. Видела один домик прикольного цвета, надо посмотреть его поближе будет.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 11:24

Вайолет, мне внешне оштукатуренные дома больше нравятся :rolleyes: особенно если крыша и всякие двери-перила тёмные, а штукатурка светлая
Изображение

Совёнка

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 11:31

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 11:24 [?]особенно если крыша и всякие двери-перила тёмные, а штукатурка светлая

Ну двери да, а окна у нас белые. Ламинация и по цене дороже и муж ее не любит из-за того, что на солнце она себя хреново ведет. Подвижек больше. Поэтому тут мы были единодушны: если пластик, то белый. Тем более нам скидку вообще шикарную на заводе сделали.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №39

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 11:58

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 11:23 [?]Муж долго думал и выбрал штукатурку

а утепляли пенопластом? У нас тоже как и ваш дом блочный, утеплен пенопластом и отштукатурен/покрашен.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:01

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 11:58 [?]а утепляли пенопластом? У нас тоже как и ваш дом блочный, утеплен пенопластом и отштукатурен/покрашен.

Да, пенопластом вроде.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №41

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:15

Вайолет, ну как и мы :)
У нас домик желтенький, а крыша красная...ну темно-бордовая
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №42

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 12:24

У соседей дом красный (кирпич), крыша зеленая, окна белые.... :suicide2:
Каждому свое конечно, но мне не нравится. :)

Samozvanka

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:27

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 12:24 [?]У соседей дом красный (кирпич), крыша зеленая, окна белые.... :suicide2:

Не, красный точно нет. Вот что-то типа светло-коричневого и бежевого наверное будет. Крыша не ярко-зеленая. Серо-зеленая скорее.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №44

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:48

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:27 [?]Вот что-то типа светло-коричневого и бежевого наверное будет. Крыша не ярко-зеленая. Серо-зеленая скорее.

у нас у соседей крыша зеленая (не яркая), а дом облицован кирпичом, но не красным, а вот именно бежевым. Ну ничего так смотрится вроде

Добавлено спустя 34 секунды:
Вайолет, а светло-зеленым не хотите дом сделать? Ну салатовым что ли

tarakashka

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:58

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:49 [?]Вайолет, а светло-зеленым не хотите дом сделать? Ну салатовым что ли

Нет, мне не нравится. Хотелось бы чего-то не зеленого. Но вот про оливковый тут написали, вот в эту сторону в принципе можно подумать и посмотреть сочетание.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №46

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 13:44

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:58 [?]Но вот про оливковый тут написали,

оттенок зеленого по большому счету

tarakashka

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 13:53

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:44 [?]оттенок зеленого по большому счету

Ну да. Но не салатовый. Я к ому, что до тех пор, пока тут про оливковый не написали, в сторону зеленого не думала. А теперь задумалась слегка. Муж был бы рад. И сын. У них обоих зеленый - любимый цвет.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Desil » 23 дек 2015, 13:56

Я за светло-бежевый голосую :) Или светло-салатовый :rock-n-roll:

Desil

Сообщение №49

Сообщение Амчаночка » 23 дек 2015, 13:58

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 11:00 [?]Или наоборот, жёлто-бежевый

мне тоже очень нравится!
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №50

Сообщение Desil » 23 дек 2015, 14:20

ИМХО, нужно рядом с белым листом (окна) положить кусок черепицы с крыши и найти светлый оттенок, который дополнит крышу :)

И моей коллеги темно-зеленая черепица на крыше и лимонный сайдинг

Desil

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

• Последние обсуждения