Что нам стоит дом построить.... • Чердак 

Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Фатюша ~Evelynn~

Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 20:23

По просьбам девочек выкладываю свой дом.
У мужа всегда была мечта - свой дом. И 5 лет назад мы написали заявление и по нашей областной программе получили участок. 15 соток стоимостью 75 тыс. рублей, плюс 35 000 руб. мы должны были заплатить по 7 000 в год за 5 лет за подведение коммуникаций. Ну в смысле за трассы. К домам подводим все сами.
От города это где-то 4 км, ну то есть это и будет город тоже, не деревня. Там были поля окрестные раньше.
За 5 лет мы обязаны были ввести дом в эксплуатацию, то есть закрыть контур полностью. Мы успели. Правда, из-за пришедшего в гости кризиса пришлось залезть в долги. Но это все поправимо.
Начнем с проекта.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 21:08

Вайолет,
Хорошая планировка.! :super:
А на втором этаже в холле, хоть игровую устраивай, хоть кабинет, или детскую гостиную, как в Скандинавии, у них две гостиных, одна детская, другая взрослая.
А фотографии строительства будут? :blush2:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:08

Однако за время пути собачка могла подрасти (цы). Мужу показалась маленькой кухня, он ее увеличил. Мансардную крышу он посчитал, получилось дороже, чем полноценный второй этаж. И поэтому что выросло, то выросло.
Первый этаж нам выкладывали люди, перекрывал его муж, второй этаж тоже строил муж. Сам. Один. От и до.

Добавлено спустя 31 секунду:
Lo..., выкладываю.

Добавлено спустя 3 минуты:
Дальше была крыша.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Эркер, который геморрой. Или геморрой, который эркер. Тоже обязательное условие мужа было. Ну очень хотел. Если бы не он, столько денег и сил сэкономить можно было бы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Это гараж.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Склеиваются сообщения. Если что непонятно - буду объяснять.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Desil » 05 ноя 2015, 21:27

Вайолет, "аффтар, пеши исчо" © :beer:

Муж - молодец!

Офф: у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень :( Дом ему готовый достался, купил по военному сертификату...

Desil

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:32

Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27 [?]фф: у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень :( Дом ему готовый достался, купил по военному сертификату...

У нас гостиная не целиком с холлом внизу будет, а отдельно. Внизу везде муж хочет делать теплый пол.
Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27 [?]Муж - молодец!

Спасибо! Я в другой теме уже писала, он крышу тоже один сделал, пару раз только просил брата и зятя моего помочь затащить наверх кое-что. И то в основном сам все таскал.
Окна и дверь тоже сам, разумеется, ставил. Вот внешнюю отделку сразу сказал, что не рискнет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сейчас дом уже отделан утеплителем и сеткой под штукатурку. РОвненький такой, серенький. Муж хотел это сделать осенью, чтобы зимой была возможность полы потихоньку залить.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Дикая кошка » 05 ноя 2015, 21:37

Вайолет, как здорово. Восторг :applause: :applause: :applause:

Добавлено спустя 38 секунд:
А улица... Крутая :secret:

Дикая кошка

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 21:47

Дикая кошка писал(а) on 05 ноя 2015, 21:38 [?]Вайолет, как здорово. Восторг :applause: :applause: :applause:

Спасибо. Достроить бы... А то мы как-то на кризис не рассчитывали. :D
Сложность в том, что хоть и недалеко, но все равно, если после работы туда ехать, теряешь время. Поэтому в планах отделать первый этаж и переехать, а там уже потихоньку все остальное делать. Первый этаж немаленький, для нас четверых места там валом будет. У нас почти все так делают знакомые. Все-таки больше времени и сил остается. У межа мечта - самому построить дом. Именно самому. Поэтому и наемных рабочих по минимуму зовет. Только если совсем уж времени не хватает и сил. Или на то, что он не может сделать сам.
Кладку делал первый раз, и второй этаж у нас им лучше выложен, чем первый каменщиками профессиональными.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 22:21

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22 [?]Первый этаж нам выкладывали люди, перекрывал его муж, второй этаж тоже строил муж. Сам. Один. От и до.

А чем первый этаж перекрывали?

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22 [?]Эркер, который геморрой. Или геморрой, который эркер. Тоже обязательное условие мужа было. Ну очень хотел. Если бы не он, столько денег и сил сэкономить можно было бы.

Он столько сам сделал, что мог уж себе позволить маленький каприз. :D

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22 [?]Склеиваются сообщения. Если что непонятно - буду объяснять.

Если не хочешь чтобы склеивались сообщения, то идёшь в Стандартный ответ, и перед отправкой ставишь там галочку : Не склеивать с предыдущим сообщением.
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:47 [?]Кладку делал первый раз, и второй этаж у нас им лучше выложен, чем первый каменщиками профессиональными.

Мужу передай наши восторги!!! :amore:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:22 [?]Однако за время пути собачка могла подрасти (цы). Мужу показалась маленькой кухня, он ее увеличил. Мансардную крышу он посчитал, получилось дороже, чем полноценный второй этаж. И поэтому что выросло, то выросло.

А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится! :good:
Изображение

Lo...

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:31

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31 [?]А чем первый этаж перекрывали?

Деревом. Плитами он не хочет. Вообще у меня все эти вопросы решает муж сам. Долго изучает все, все характеристики, просчитывает и принимает решение.
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31 [?]Мужу передай наши восторги!!! :amore:

Спасибо, уже передала. Ходит сияет. :D

Добавлено спустя 56 секунд:
Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31 [?]А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится! :good:

Мне тоже. А еще мне нравится решение со входом с обратной стороны.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 22:33

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 22:31 [?]А дом получился интереснее чем в проекте! Мне таким он больше нравится!

:beer: Очень красивый дом!
9х9 м в плане?
Смотрится огромным.

Oceana

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:34

Как поедем на днях смотреть окончательный результат утепления, сфотографирую дом соседей, если забор еще не поставили. Они сейчас делают забор, выше нашего гаража и бетонный. А дом их называли крейсер Аленка по имени владелицы. Там действтельо крейсер. И не поймешь, где что. Но видно, что денег у людей вагон.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 22:33 [?]9х9 м в плане?
Смотрится огромным.

В плане да. По факту 10х10. Да, он огромный. Я сейчас жалею все же, что доверилась мужу и не подумала о том, как его содержать. Но нам так на тот момент надоела маленькая однушка...
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Oceana » 05 ноя 2015, 22:40

Вайолет, так они вам затенят получастка своим забором

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:36 [?]плане да. По факту 10х10. Да, он огромный. Я сейчас жалею все же, что доверилась мужу и не подумала о том, как его содержать. Но нам так на тот момент надоела маленькая однушка...

Очень вас понимаю))))

Oceana

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 22:43

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 22:41 [?]Вайолет, так они вам затенят получастка своим забором

Хм... об этом я как-то не подумала... Спасибо, поеду - обращу внимание на масштаб бедствия. Блин, а я там ягоды посадила, как раз под их забором.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 05 ноя 2015, 23:17

Вайолет, вот как ты могла? Я тебя строго спрашиваю: как ты могла цельный год все это скрывать? :ssso: Мало того, что это многим интересно, так ведь мужа лишала наших стимулирующих восторгов.
Классный домик будет, молодцы :up:

Кикимора

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 23:17

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 22:43 [?]Хм... об этом я как-то не подумала... Спасибо, поеду - обращу внимание на масштаб бедствия. Блин, а я там ягоды посадила, как раз под их забором.

А там сторона какая? Если северная, то погоды забор не сделает, а ещё и от ветра защитит. А вот если южная...
Изображение

Lo...

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 23:25

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 23:17 [?]А там сторона какая? Если северная, то погоды забор не сделает, а ещё и от ветра защитит. А вот если южная...

Северо-восточная, муж сейчас сказал. Так что нормально.
Кикимора писал(а) on 05 ноя 2015, 23:17 [?]айолет, вот как ты могла? Я тебя строго спрашиваю: как ты могла цельный год все это скрывать? :ssso: Мало того, что это многим интересно, так ведь мужа лишала наших стимулирующих восторгов.
Классный домик будет, молодцы :up:

:idontno: Ну простите меня!
Мужу все передаю. Довольныыыый.
На строительство ему стимуляция не нужна. Это его мечта была с самого начала - жить в своем доме.
Мы там уже даже прописаны все. Хоть и в доме трава растет.
А это помощница. Целую бадью блоков натаскала, пока мы с мужем беседовали.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 23:34

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25 [?]Северо-восточная, муж сейчас сказал. Так что нормально.

Тогда забору можно стоять, разрешай. :D

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25 [?]А это помощница. Целую бадью блоков натаскала, пока мы с мужем беседовали.

Главный архитектор :umnik: :love:
Изображение

Lo...

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 05 ноя 2015, 23:36

Lo... писал(а) on 05 ноя 2015, 23:34 [?]Главный архитектор :umnik: :love:

Кстати, архитектор, который нам проект дома делал, уже умер. Молодой был, около 60 лет. Только на пенсию вышел. И проекты интересные делал, а главное - недорого, и подход у него индивидуальный был. В нашем городе такое найти было удачей.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Он потом еще и помогал фундамент разбить.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 06 ноя 2015, 01:45

Вайолет,
Про архитектора печально конечно.
Изображение

Lo...

Сообщение №20

Сообщение Oceana » 06 ноя 2015, 07:01

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:38 [?]около 60 лет.

Я и хотела написать, где вы такого архитектора нашли ? Сейчас руками не чертят. А у вас даже почерк у архитектора свой!
По чертежам видно, что из старых кадров.

Oceana

Сообщение №21

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2015, 07:33

Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 23:25 [?]Мы там уже даже прописаны все. Хоть и в доме трава растет.

Он у вас уже переведён из недостроя?
Муж молодец, очень уважаю мужей которые взваливают на себя это героическое дело.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:11

kikimosha, он и не был недостроем. У нас полноценное свидетельство сразу.
Рассказываю подробно. У нас губернатор радеет за ижс. В области есть программа. Дают участок 15 соток, за сколько написала в первом посте. Но он под обременением. Условия для снятия обременения: первый год обязательно залить фундамент, через 5 лет сдать дом в эксплуатацию. Для сдачи в эксплуатацию должен быть закрыт контур, должна быть хоть какая-то лестница на второй этаж. И принимают его сразу как уже готовый дом, можно прописываться. Теперь нам нужно пойти в ипотечную клрпорацию, которая этим занимается, и снять обременение. Но мы позвонили узнали, за это никаких санкций нет, у на пока руки не дойдут туда сходить и снять его. По сути нам только заявление написать и ждать. Но оно и нам не горит, это если кто продать надумал, те срочно снимают.
Если условия не выполняешь, то через 5 лет обязан выплатить рыночную стоимость участка, 5 лет назад это было около 800 тыс. Руб, или вернуть участок без компенсации затрат на строительство.
Поэтому у нас сейчас идет бум продажи квартир. Все срочно сдают дома.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 08:20

много написала, пока не пришел кот(((

всех хвалила, вся семья молодцы. :flower:

Мифсла

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:37

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 08:20 [?]много написала, пока не пришел кот(((

Отредактировал?
У мужа самые яркие воспоминания детства - как отец строил дом. Правда, дом несколько отличался размерами... Отца он очень любил, у них были хорошие отношения. Поэтому и сам хочет построить. Отец его, правда, до того как нам дали участок не дожил. Он 7 лет назад умер, а участок мы получили 5 лет назад. Фундамент у нас как-то быстро получилось сделать, землю получили в июне, а в ноябре, как раз на день рождения Глеба, уже залили. Потом был долгий перерыв из-за несовпадения между собой наличия денег и времени. В 2012 году построили первый этаж, в 14 - второй, а в этом сделали крышу, окна и дверь. Сдали в сентябре и еще успели отделку внешнюю сделать, кроме штукатурки. Погода на нас работала. Еще надо газ подвести до НГ успеть, а то технические условия пропадут, а они стоят чуть ли не дороже чем само проведение. А зимой если ничего не изменится будет заливать полы потихоньку.
Свет и вода уже есть, проведены. По дому разводки нет еще, а так все подключено. Мы уже поливали огород этим летом.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Мифсла » 06 ноя 2015, 08:39

Вайолет писал(а) on 06 ноя 2015, 08:37 [?]Отредактировал?

стер все, собака.

Мифсла

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

• Последние обсуждения