Имя пользователя:

Пароль:




Незастеклённый балкон (особенно зимой)

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 09:47

Есть обладатели незастекленных балконов (в регионах со снегом)? Я тут в раздумьях: в квартире есть балкон на кухне и лоджия. Всё застеклено кривым алюминием(на балконе с дырами). Но на лоджии пока сухо тепло и хорошо, кухонный же балкон уже недоступен, там около нуля (у нас сейчас -6 ночью, днём+/-0), всё стекло или запотевшее или покрыто снегом когда прохладнее(зимой, я так понимаю, у меня там вообще шуба снежная нарастёт :ssso: )

Вот думаю: а может ну это остекление нафиг? Я так люблю летом открытые балконы: цветочки туда, все дела :garden: Зимой, да даже осенью, ну никакого толку от этого остекления, разве что птицы не залетают. Муж категорически против, говорит что зимой снегом занесёт и там всё гнить будет. Утеплить этот балкон нереально: он небольшой, две внешних стены... можно, конечно, но он совсем крохотный станет. Т.е. хранить там всё равно ничего толклом нельзя, разве что стеллаж для пустых банок поставить. Но им и сугроб рядом не помешает.

Вот наш дом, балконы со скругленным углом. Лоджии, как видно, большие и утопленные, там есть за что бороться, есть что утеплять. А балкон....
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 30 окт 2016, 10:00

Совёнка, у нас регион без снега и то стеклим. :idontno: а уж у вас сам бог велеол, кмк.

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 30 окт 2016, 10:11

Для меня застеклённый балкон - это продолжение квартиры, следующая комната, чистота (если не захламлять) :ah: . И обязательно закрыться, обязательно москитки. Но у меня была знакомая, которая как раз любила открытый балкон, это давало ей иллюзию выхода в сад в собственном доме, ненавидела это остекление. Чистила снег зимой, отделан был деревом внутри. Летом пол там надо было мыть часто, на своём балконе я раз в месяц, может, тряпкой прохожу, а то и реже.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Мифсла » 30 окт 2016, 10:12

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 09:47:категорически против, говорит что зимой снегом занесёт и там всё гнить будет.

правду говорит. еще может окурок залететь и поджечь что-нибудь. или просто мусор занесет, приятного мало. плюс дополнительная шумоизоляция, хотя для кухни, наверное, не очень актуально. если запотевает, просто открой там пару окон. малышок на балконе не спит?

Мифсла
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:15

Стеклят обычно чтобы как-то использовать эту площадь: хранить что-то, белье сушить и т.д. А этот балкон зимой всё равно бесполезный получается. Сейчас потеплело, температура к нулю на улице стремиться, так там всё потекло что ночью намерзло.

Просто летом так красиво на незастекленных балконах: воздух, вид! :obl-v: а тут... Ни летом красоты, ни зимой пользы ((
Вот было бы остекление чтобы можно было летом совсем убрать, а зимой чтоб тепло, хорошо и голуби не срали

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Мифсла писал(а) on 30 окт 2016, 10:12:еще может окурок залететь и поджечь что-нибудь. или просто мусор занесет, приятного мало. плюс дополнительная шумоизоляция, хотя для кухни, наверное, не очень актуально. если запотевает, просто открой там пару окон. малышок на балконе не спит?

Не может залететь, у нас последний этаж. Птицы вероятнее, но мне они не мешают. Шумоизоляция, верно отметила, на кухне не важна, да и это тихая сторона.малышок на этом балконе не поместится :ssso: ну если только вдоль и займет его весь.

Мифсла писал(а) on 30 окт 2016, 10:12:просто открой там пару окон

А тогда снег в это окно налетит и смысл в остеклении вообще?
Арабика писал(а) on 30 окт 2016, 10:11: у меня была знакомая, которая как раз любила открытый балкон, это давало ей иллюзию выхода в сад в собственном доме, ненавидела это остекление. Чистила снег зимой, отделан был деревом внутри

Вдохновляет :amore: я даже без отделки, кирпич покрасить и всё, чтоб сантиметры не сжирать. Корзины с цветами повесить....

Арабика писал(а) on 30 окт 2016, 10:11:Для меня застеклённый балкон - это продолжение квартиры, следующая комната, чистота (если не захламлять) . И обязательно закрыться, обязательно москитки

Такой балкон у нас на старой квартире был, но там и пять квадратов, было что закрывать и утеплять. И здесь в детской лоджия большая есть, она тоже логично смотрится застекленой.

А этот балкончик.... Там два человека стоя могут поместиться и небольшой стеллаж под банки, например. Маленький и холодный :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2016, 10:24

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 09:47: Муж категорически против, говорит что зимой снегом занесёт и там всё гнить будет.

Занесет, да. А у вас есть там чему гнить?
Арабика писал(а) on 30 окт 2016, 10:11:чистота

Да, кстати. На незастекленном балконе будет грязно. Дело не только в снеге.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:29

Ведьмежонок писал(а) on 30 окт 2016, 10:24:Занесет, да. А у вас есть там чему гнить?

Линолеум брошен, бетон прикрывает. И шкафчик пустой от старых хозяев остался. Но там сейчас такая сырость что гниль я бы с повестки дня не снимала и с застеклением...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lis29 » 30 окт 2016, 10:34

Я до 17 лет вообще жила в квартире без балкона. Потом когда в новую квартиру переехали там балкон громадный на две комнаты был, больше 6 кв. м. Мы сначала не стеклили, но холодно было, мы его застеклили и москитки повесили. Но балкон был скорее как склад не нужного, велосипеды, вещи хранили. В хрущевке балкон тоже застеклили, тоже фигню всякую храню, типа великов и снегоката.
Но я ужасно боюсь балконов, особенно с детьми, поэтому я скорее всего бы оставила застекление хоть какое-нибудь, что бы дети не перегибались через перила, я так в детстве у бабушки делала.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:36

Ох, красота :amore:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lis29, я тоже боюсь, даже с застеклением боюсь. Одна радость: парапет высокий, он мне по грудь. А в детской хочу решетки на лоджии поставить, там совсем боюсь... Там и пол поднят, взрослому по пояс окно получилось.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Руфь » 30 окт 2016, 10:42

Не могу сказать, что у нас снежный район, хотя последние года снега в Одессе немалые.
У нас балкон не застеклен. Принципиально.
Потому что балкон - это не кусок квартиры и не шкаф для хранение, это балкон с цветочками летом и снегом зимой :idontno:
Летом на балконе стоит две табуретки и стол (все железное, чтобы не гнило и мылось быстро, можно ротанг искусственный), зимой тот же стол и табуретки стоят.
летом мы там подолгу сидим с мужем вечерами, зимой я люблю накинуть шубку и выбежать кофейку на чистом воздухе с утра попить...
Стены по собственному опыту я бы не красила (мы покрасили, фу и бе) если у вас кирпиц красный (я так на фото увидела) купите лак и залакуйте и мыться будет отлично и вид прикольный.

Руфь
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 10:42

Совёнка, поменяй этот алюминий идиотский на пластик. Вот поэтому мы и не работаем с алюминием, хотя многие спрашивают. Золовка несколько лет назад стеклила балкон и выбрала алюминий. Он дешевле выходил, а у неё 6 метров. Сейчас стонет и плачет, муж на прошло неделе ездил заменял, менять будуттна пластик. Составь обычный 60-й профиль и 1-камерный с энергосбережение пакет. Будет совершенно по-другому. По вашему климату, конечно, пошире бы все де, но в любом случае если не утеплять, от него толку намного больше чем от 60 не будет.
Но у тебя как минимум будет все герметично, будут стоять нормальные сетки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Руфь » 30 окт 2016, 10:43

Lis29,
Но я ужасно боюсь балконов, особенно с детьми, поэтому я скорее всего бы оставила застекление хоть какое-нибудь, что бы дети не перегибались через перила, я так в детстве у бабушки делала.

Lis29, я тоже боюсь, даже с застеклением боюсь. Одна радость: парапет высокий, он мне по грудь. А в детской хочу решетки на лоджии поставить, там совсем боюсь... Там и пол поднят, взрослому по пояс окно получилось.
Красивая кованная решетка - супер вариант, ща поищу фото.

Вот типа такого:
kovanyj-balkon-arbat.jpg

У нас с мужем есть в Одессе оформленный балкон, мы в него влюблены. Там так оригинально выгнули решетку под цветы, что она совсем не занимает места и еще больше увеличила балкон. Если когда-то попаду в тот район и будет еще актуально - сфоткаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Руфь 30 окт 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Руфь
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 10:44

И замки от детей на створки составь. Выдавить стекло нереально, а замок нетдаст открыть окно. И вся любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Совёнка, а есть же сейчас такое остекление. Оно сдвигается как гармошка и проем голый, как будто не оставленный. По цене и качеству ничего не могу сказать пока. Подозреваю, что дорого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2016, 10:47

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 10:39:Ох, красота

С детьми - смертельно опасная. Я тут полностью соглашусь с Lis29. Стулья и столики у перил :fingal:
А насчет сырости - видимо со старым остеклением у вас одинаково будет, что со стеклом, что без.
Вайолет писал(а) on 30 окт 2016, 10:42:поменяй этот алюминий идиотский на пластик

:beer: Пока дети не станут подростками хотя бы, да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:47

Вайолет писал(а) on 30 окт 2016, 10:42:Но у тебя как минимум будет все герметично

А воздух? :cry2:

Зимой кофе пить у нас экстрим, конечно, но летом, после детского отбоя посидеть уютно бы...

Алюминий этот ужасный, слов нет, его и перекорежило уже от старости :facepalm: Муж еле закрыл окна на зиму, чтоб снег не летел. А я теперь на кухне вообще улицу не вижу, у меня вот так (это растаяло уже, утром снежная шуба была)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вайолет писал(а) on 30 окт 2016, 10:47:И замки от детей на створки составь. Выдавить стекло нереально, а замок нетдаст открыть окно. И вся любовь

Я так могу балконную дверь на ключ закрыть :whistle: если наглухо закрывать, то какая разница что?глупые дети, из-за них в духоте жить приходится ((((((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 10:51

Совёнка, что воздух?я ж тебе не предлагаю все створки глухими сделать. Проветривание существует для воздуха. Много откидная створка - закажи щелевое. 25 руб цена вопроса у нас. То есть даже на цену никак не повлияет. Открыла на дешевле, и щель будет тебе для проветривания зимой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:52

Сейчас на окна всё равно денег нет, и к следующему лету не появятся, есть более важные задачи. Но убрать остекление совсем - это бесплатно :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 10:53

Совёнка, скажи мне, при чем здесь наглухо? Замок бсл блокировочный устанавливается на створку и блокирует её, не давая открыть в полное, поворотное положение. Откинуть на проветривание он позволяет. Дыши сколько влезет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я себе на окна поставила такие замки и живу спокойно. Открываю замок, когда надо открыть окно, чтобы помыть. Ключ прячу. Все. Зимой - открываю на дешёвое проветривание, когда тепло или лето, откидываю. В эту дыру ребёнок точно не пролезет. А открыть в поворотной положение замок не даст.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 30 окт 2016, 10:58

летом мне этой откинутой мало, я хочу всё открыть. Воздуха надо многа! :run-around:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 30 окт 2016, 10:59

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 10:51:Я так могу балконную дверь на ключ закрыть :whistle: если наглухо закрывать, то какая разница что?

С балкона выскочить "на минутку" (на телефонный звонок), оставив дверь без присмотра (у детей дневной сон, например), больше шансов. Но я вообще боюсь балконов страшно. У меня старшая в ее годовалом возрасте чуть не выпала из окна, максимум две минуты без присмотра была... Они шустрые безумно.

Добавлено спустя 27 секунд:
Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 10:58:я хочу всё открыть

Хочешь - открой :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 11:07

Совёнка, ну открой. Замок открывается ключом в любой момент. Створка не навсегда блокируется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 30 окт 2016, 11:23

Совёнка писал(а) on 30 окт 2016, 10:58:летом мне этой откинутой мало, я хочу всё открыть. Воздуха надо многа! :run-around:

Безрамный вариант не смотрела?
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 11:33

Тарелка, вот, я про этот. Подозреваю, что стоить будет дорого, а вот функциональность будет хромать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение kris78 » 30 окт 2016, 12:03

Тарелка, по цене самонёта выйдет (((

kris78
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 30 окт 2016, 13:00

kris78, да, скорее всего да, это будет очень дорого
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз