Имя пользователя:

Пароль:




Защита от проникновения и сигнализация домадачи

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 18:34

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 09:49:Я так от соседей приспосабливала светильник с датчиком движения - поверили, я аж жалела что правда камеры не было зафиксировать их лица когда читали о съемке (когда они уже на моем участке читали записку)

дааааа! я читала про твои дачные приключения, но видимо продолжение упустила! там в теме даже ссылку вроде на алиэкспресс с муляжами видела или мне кажется? а ты поставила просто светильник с датчиком движения, но подписью про видеосъемку?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 15 мар 2017, 19:00

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 09:16:вот он меня очень интересует. можно поподробнее?

сама не очень разобралась. но, насколько понимаю, принцип такой: если дверь или окно несанкционированно взломали, то поднимается дикий вой сирены. Отключается тумблером. или можно усовершенствовать, чтобы отключалась, например, через 15 минут. 15 мнут дикого воя, мне кажется, ни один вор не выдержит.

наклейки дают при заключении договора об охране. но, думаю, можно и самим в фотошопе сварганить и на клейкой пленке в фотоцентре распечатать.
могу тебе сфоткать, какие у нас висят при следующем посещении дачи.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 19:24

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 18:34:а ты поставила просто светильник с датчиком движения, но подписью про видеосъемку?

да, на 2ом этаже, но он такой что можно поверить и что камера))) записка была при чем на дровах которые у меня на участке лежали. Написала что-то про то что на работу фотки отправлю - пусть знают с кем работают. я уже и сама эту тему не найду, хочешь почитай там и ссылки на муляжи были и как мы весело забор-таки поставили

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 18:34:а ты поставила просто светильник с датчиком движения, но подписью про видеосъемку?

да, на 2ом этаже, но он такой что можно поверить и что камера))) записка была при чем на дровах которые у меня на участке лежали. Написала что-то про то что на работу фотки отправлю - пусть знают с кем работают. я уже и сама эту тему не найду, хочешь почитай там и ссылки на муляжи были и как мы весело забор-таки поставили
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №29

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 19:42

MaSher писал(а) on 15 мар 2017, 19:00:15 мнут дикого воя, мне кажется, ни один вор не выдержит.

это да! сижу гуглю сигнализации!

хорошая идея заказать наклейки! я в нете нашла и мне вот такие понравились:
сигнализация1.jpg

сигнализация2.jpg

в размещении таких наклеек нет ничего незаконного?
как смотрится?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Safira » 15 мар 2017, 20:10

мягкиелапки писал(а) on 15 мар 2017, 19:42:в размещении таких наклеек нет ничего незаконного?
как смотрится?

лучше с флагом- такие чаще вижу во всяком случае. Кстати вкупе с сиреной скорей всего будет эффективно - т.к. вдруг не просто звенит, а кто-то уже едет. Но! если раскурочили ставни - то где размещать чтобы загудела - не понятно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение мягкиелапки » 15 мар 2017, 20:18

Safira писал(а) on 15 мар 2017, 20:10:Но! если раскурочили ставни - то где размещать чтобы загудела - не понятно

сирену - в доме по любому. вычитала, что устанавливают на датчик движения или на размыкания. а смысл рева - 1чтобы из дома выбежали, потому как находиться в доме и что-то тырить, когда сильно в ухо орет тяжело и только потом 2. оповещение о взломе.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 12 янв 2018, 00:26

в общем рассказать хочу другое, но в продолжение темы - сигнализацию я купила и поставила. беспроводная, с оповещением мне на телефон, микрофоном, датчиками разными. на дверь наклейку прилепила - купила там же где сигнализацию. решила пультовую не ставить - стало жаль еще по тыще в месяц отстегивать. а писать начала вот с чего: у нас сообщество дачное в вайбере чатится. и сегодня народ стал писать, что на одной линии несколько дач вскрыли. у меня вроде все спокойно, но читаю инфу с интересом! некоторые наши садоводы, у кого дома пострадали, по свежим следам ломанулись на дачи, а потом заявление в полицию писать (а сегодня уже поздним вечером все закрутилось). и что вы думаете? вернулись с полицией на место и в заброшенной трансформаторной будке на краю территории нашего товарищества часть вещей ворованных нашли! посидели немного там недалеко, глядь, и гражданин едет на машинке за вещичками - тут его с поличным и взяли! по последним вестям в машине куча накладных свежих из ломбарда - можно пострадавшим свое поискать! такие дела!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 12 янв 2018, 01:11

мягкиелапки писал(а) on 12 янв 2018, 00:26:ернулись с полицией на место и в заброшенной трансформаторной будке на краю территории нашего товарищества часть вещей ворованных нашли! посидели немного там недалеко, глядь, и гражданин едет на машинке за вещичками - тут его с поличным и взяли!

можно считать то рождественским подарком!)

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Izis » 12 янв 2018, 09:00

Жадина писал(а) on 15 мар 2017, 05:33:Вариант заключения договора с вневедомственной охраной (нынче Росгвардия) не рассматривала? У них и материальная ответственность прописывается.

У сестры такая была. Их ограбили перед НГ и на мужа напали.
Сигнализация не сработала, но компенсацию выплатили.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №35

Сообщение Safira » 12 янв 2018, 10:06

мягкиелапки писал(а) on 12 янв 2018, 00:26:сигнализацию я купила и поставила. беспроводная, с оповещением мне на телефон, микрофоном, датчиками разными.

похвались мне плиз в ЛС какая сколько стоит и где брала, а то я кроме муляжа так и не купила ничего)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение мягкиелапки » 12 янв 2018, 19:28

MaSher писал(а) on 12 янв 2018, 01:11:можно считать то рождественским подарком!)

:beer:
Safira писал(а) on 12 янв 2018, 10:06:похвались мне плиз в ЛС какая сколько стоит и где брала,

дык могу и здесь написать - по теме, может тоже кому надо:
Беспроводная охранная GSM-сигнализация Mega SX-300
цена в Нижнем 8800 р базовый комплект, устанавливается самостоятельно. мне брат немного помог))
инструкция в интернете полная, симка за 120 р в месяц входит в комплект
подробнее:
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
продолжение истории про вора - несмотря на прямые улики все отрицает, говорит, что просто зашел пописать в (внимание!) трансформаторную будку!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение мягкиелапки » 12 янв 2018, 20:16

мягкиелапки писал(а) on 12 янв 2018, 19:30:где брала,

у нас есть место, называемое радиорынок. думаю, мы не единственные в России такие. там цены более премлемее, чем в специальных магазинах. возможно заказать и у производителя по интернету
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 12 янв 2018, 21:24

мягкиелапки писал(а) on 12 янв 2018, 19:30:просто зашел пописать в (внимание!) трансформаторную будку

:clap: самоубийца!

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение мягкиелапки » 12 янв 2018, 22:57

MaSher писал(а) on 12 янв 2018, 21:24: самоубийца!

я вообще думаю, что хорошо, что его полиция взяла, а не сами садоводы, а то как бы суда Линча не случилось! мы уже и так его машину обсудили в том смысле, что ее на прошлогодних кражах заработал наверняка, т.е. гражданин этот теперь за всех воришек в нашем сознании отдуваться будет.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Izis » 13 янв 2018, 13:41

мягкиелапки писал(а) on 12 янв 2018, 19:30:что просто зашел пописать в (внимание!) трансформаторную будку!

Особенности национальной рыбалки смотрел, наверное, в Нг.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз