Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ремонт для чайников

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 11:42

В общем прошерстила темы в разделе - все конкретные проблемы и вопросы освещают. Я решила завести что-то типа болталки, по мелким и разным вопросам при ремонте. У меня их уже есть много, сейчас только надо все нарисовать в схемы и напечатать.
сразу встало два основных вопроса: электрика и сантехника.
С электрикой - боль-мень понятно, определилась где выключатели, свет, розетки и все. Есть вопрос про натяжные потолки с подсветкой (подстветку делают обычно фирмы которые и потолки? или надо узнавать или лучше чтобы делал электрик, а потолки заказать под готовые и установленный свет?)
С водой. начиталась, что есть тройниковая разводка (при ней может температура прыгать например если душ на одной трубе со стиралкой) а есть еще другой вид разводки - в котором к каждой точке подводятся трубы отдельно. ну понятно что второй вариант лучше, но вот стоит ли он того?!

еще вот надо определиться с раковиной в ванной, но это я схему нарисую и прилеплю.

в общем объявляю строительно-ремонтную болталку открытой! :alcofreinds:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 12:01

Молодец! Тема нужная и веселая. Я подтянус обязательно
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3

Сообщение Anoek » 17 мар 2015, 12:26

safira, Я по потолкам натяжным нолик. Вода как у нас в доме ХЗ, у мужа спрошу вечером.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №4

Сообщение Galla » 17 мар 2015, 12:32

safira писал(а) on 17 мар 2015, 11:42:Есть вопрос про натяжные потолки с подсветкой (подстветку делают обычно фирмы которые и потолки? или надо узнавать или лучше чтобы делал электрик, а потолки заказать под готовые и установленный свет?)

Вы без короба планируете, просто под сам потолок ленту светодиодную засунуть?
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 12:54

В натяжном потолке не только светодиодную ленту прокладывают (или дюралайт). Еще светодиолные точечные светильники - вещь! Могут и люстры заменить. Главное - хорошо продумать освещение по зонам комнаты. Чтобы можно было включить свет над диваном отдельно или просто приглушенный.
Мы 1,5 года назадделали полный ремонт в отдельно зятой комнате. (Папа тяжело болел, умер)
Сначала все повыкидывали-убрали. Комнату освободили. Пригодится стол, табуретки, стремянка.

Вскрывали пол. Старый, деревянный - сплошной мусор у нас был. Перепад уровня пола - 15 см. Встречался.
Одновременно можно сбить всю штукатурку. Раньше она была цементной, отсюда пыль, отваливалась местами, не ровные стены... Мы одну стену не тронули, как гляну на бугор на стене - так кошки на душе скребутся.

Сначала меняли окна. С оконщиками ругались: поставили оконный блок и балконную дверь домиком. Переделывали: лазерный уровень - хороший аршумент. И кстати, очень полезная и дешевая штука. Пригодился и в выставлении угловых маячков и в уровне пола и мы еще гипсокартонове короба для электрики делали. Да и обои с ним же клеили ))))
Оптимальнее всего - Ротбанд штукатурка. Грунтовку - обязательно нужно использовать.
Грунтовкк - штукатурка -грунтовка - шпаклевка, грунтовка - обои. Каждый слой должен просохнуть перед предыдущим. Огрехи видны по сухому,опять же подправить все можно.

Пол делали - сухую стяжку. Сначала замазывали крупные щели грубым равнителем, потом рассыпали Комэвит, еще мы уровень пола поднимали. Потому что делатьпол во всей квартире было не реально. Если бы это можно было сделать, пол можно было бы опустить сантиметров на 20.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Этапы ремонта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирина З... 17 мар 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 13:00

Galla писал(а) on 17 мар 2015, 12:32:Вы без короба планируете, просто под сам потолок ленту светодиодную засунуть?

нет, не ленту, а несколько светильников - ну вот для примера:
Изображение
люстра понятно, а вот эти мелкие лампочки на каком этапе делать-планировать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 13:08

До потолочников нужно провести провода, закрепить их под потолком. Помни, что их нужно разделить, чтоб отключалось по отдельности.
Я все время думала, как же потолочники будут люстру вешать... но они просто на место, отмеченное нами на потолке, закрепили держатель аллюминиевый и к нему уже прикрепили люстру. Высота больше-меньше регулируется. Вот по такому принципу, точечные светильники и монтируются в натяжной потолок. У меня на фото черновых вариантов - как мы провода закрепили хомутами. Чем чаще закрепишь, тем выше будет уровень потолка. Если комната брльшая - перепады высоты обязательно нужно сделать.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 17 мар 2015, 13:14

safira, мы прокладывали не трубы, а "пластиковые" трубы, они и тише, и удобней прокладывать и соединять. у нас развода на 4 трубы - 1-посудомойка и кухня, 2 - душ, 3- раковина в ванной , 4 - унитаз и нагреватель воды.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Дикая кошка » 17 мар 2015, 13:16

По электрике. Щиток в квартиру

Добавлено спустя 43 секунды:
safira писал(а) on 17 мар 2015, 11:42:чтобы делал электрик,

Электрик, который делает разводку

Добавлено спустя 36 секунд:
safira писал(а) on 17 мар 2015, 11:42:вот стоит ли он того?!

Стоит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дикая кошка
 

Сообщение №10

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 13:27

Сейчас мне кухню в классике пришлют на трисовку и я пропаду ))))
Надо мысль закончить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №11

Сообщение Galla » 17 мар 2015, 13:46

safira писал(а) on 17 мар 2015, 13:00:нет, не ленту, а несколько светильников - ну вот для примера:

вы короба ведь наверное не сами делать будете?
вот те, кто ремонт делать будет провода протянут и сделают короб. запитают выключатели, чтобы светильники включались. и потом уже когда короба стоят красивые покрашенные с лампочками и обои наклеены можно натяжные потолки натягивать. можно и до обоев, но короба с лампочками должны быть уже готовы.
если вы будете делать короба не по периметру всей комнаты, а на одной стене. то потолки натягивать лучше до обоев. потому что когда в гипсокартон сверлятся установщики, то грязи мало очень. а вот когда в стены - то обои светлые могут усрать. если дом из красного кирпича то точно усрут.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 14:08

Galla писал(а) on 17 мар 2015, 13:46:вы короба ведь наверное не сами делать будете?

я все не сама делать буду. у меня просто электрику и потолки предполагается будут делать разные люди. вот я пытаюсь понять на каком этапе мне эти точечные светильники уже делать. до потолка или одновременно.
Galla, я в общем поняла, про обои если светлые. а сами обои потом как клеить к потолку уже натянутому?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 14:18

Ищи потолочника и спрашивай. У меня потолочники озвучивали по 500 рублей за светильник-люстру, главное чтобы электрика протянута уже была.
То есть электрику мы подготовили.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Мы с пылесосом бегали за потолочниками. Они сверлили стены под направляющие линейки, мы держали пылесос (то муж, то), чтоб пыль не летела.
Обои уже были наклеены. А потом менять будем: чуть под линейку загнать обоину - если без потолочного плинтуса. Ну как под багет клеют...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 14:30

Ирина З... писал(а) on 17 мар 2015, 14:23:У меня потолочники озвучивали по 500 рублей за светильник-люстру, главное чтобы электрика протянута уже была.
То есть электрику мы подготовили.

Ирин, а подготовили - это под каждый светильник т.е. или чисто вывод например к группе светильников?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 17 мар 2015, 14:34

safira писал(а) on 17 мар 2015, 14:08:я все не сама делать буду. у меня просто электрику и потолки предполагается будут делать разные люди. вот я пытаюсь понять на каком этапе мне эти точечные светильники уже делать. до потолка или одновременно.


Сначала разводка электрики, и провода-включатели-выключатели-розетки чтобы были уже предусмотрены, потом потолочники подключаются. В принципе и они могут потом подключить светильники к уже имеющейся разводке.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение Ирина З... » 17 мар 2015, 14:37

safira писал(а) on 17 мар 2015, 14:30:
Ирина З... писал(а) on 17 мар 2015, 14:23:У меня потолочники озвучивали по 500 рублей за светильник-люстру, главное чтобы электрика протянута уже была.
То есть электрику мы подготовили.

Ирин, а подготовили - это под каждый светильник т.е. или чисто вывод например к группе светильников?

Под каждый светильник: их же в последнюю очередь монтируют. Все подготовлено должно быть, чтоб через маленький надрез можно было закрепить светильник.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 15:08

еще вот у меня идея из разряда хочу-нимагу - такие выступы небольшие отделанные искусственным камнем или чем-то под искусственный камень. типа этого:
Изображение Изображение
Изображение
ну вот матчасть изучила. есть реально такими плиточками камень - т.е. тяжелый и все серьезно укладывать, а есть панели под камень гипсобетонные - в обях и леруа. кто делал? какой (панелями или плиточками)? поделитесь впечатлениями плиз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 17 мар 2015, 15:31

safira, есть плитка под камушек ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение Galla » 17 мар 2015, 16:38

safira писал(а) on 17 мар 2015, 14:08:вот я пытаюсь понять на каком этапе мне эти точечные светильники уже делать. до потолка или одновременно.

ну это лучше согласовывать с исполнителями все таки, а не самостоятельно решать
safira,
safira писал(а) on 17 мар 2015, 14:08:Galla, я в общем поняла, про обои если светлые. а сами обои потом как клеить к потолку уже натянутому?

вообще проще все таки по периметру комнаты короб пустить. она целостнее будет смотреться и проблем с тем когда потолок натягивать не будет

вот, как пример, только тут лампочек мало (первое фото)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Если дом блочный то и по стенам натянут.
Вот у моего брата недавно ремонт был (два фото ниже). Видно, что обои очень светлые. Потолочники, конечно, их уделали, но не критично. Все очистили.Вот был бы дом из красного кирпича, то фиг бы. Никакой пылесос не поможет

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
safira писал(а) on 17 мар 2015, 15:08:еще вот у меня идея из разряда хочу-нимагу - такие выступы небольшие отделанные искусственным камнем или чем-то под искусственный камень. типа этого:

так делайте если нравится. он стоит обычно дешевле плитки, укладка простая

еще удачно в прихожей части смотрится (последнее фото)

ааа, эта склейка :zlost:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 17 мар 2015, 17:14

safira писал(а) on 17 мар 2015, 11:42:Есть вопрос про натяжные потолки с подсветкой (подстветку делают обычно фирмы которые и потолки? или надо узнавать или лучше чтобы делал электрик, а потолки заказать под готовые и установленный свет?)

Обычно подстветку делают те же фирмы, что и потолки. Они и разводку необходимую по потолку делают, и крепления для светильников-люстр делают. Как правило цена берется за точку, и если вы сами разведете провода, базу все равно они делать будут, так что по цене не получится выгоды. Не знаю, везде ли так, но у нас ребята достаточно хорошие специалисты и делают все сами.
В общем, кого что про натяжные потолки интересует, спрашивайте. Я сейчас дальше почитаю и отвечу, если что еще есть.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
safira писал(а) on 17 мар 2015, 13:00:люстра понятно, а вот эти мелкие лампочки на каком этапе делать-планировать?


Сделают вам это те, кто делает потолки. Они разведут провода, сделают платформы, потом натянут потолок, в этих местах наклеят термокольца нужного диаметра и уже внутри колец вырежут дырку и прикрепят светильник. Та же история с люстрой, только если ваша люстра будет стоить раз в 5 дороже потолка, имеют полное право сделать дырку, а вешать отказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ирина З... писал(а) on 17 мар 2015, 13:08:До потолочников нужно провести провода, закрепить их под потолком. Помни, что их нужно разделить, чтоб отключалось по отдельности.

Можно и самим, но мы, например, да и все остальные у нас в городе, все делаем сами. :idontno:
200 руб за одну световую точку берем.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ирина З... писал(а) on 17 мар 2015, 13:08:Если комната брльшая - перепады высоты обязательно нужно сделать.

Насколько большая? Необязательно это делать. Перепады высоты, если я правильно поняла, о чем вы говорите, обходятся очень дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
safira писал(а) on 17 мар 2015, 14:08:а сами обои потом как клеить к потолку уже натянутому?

Не к потолку, а до потолка. Сначала тянете потолок, потом клеите обои. Обои все же чаще переклеивать будете, чем потолок менять. Вот прямо под потолок потом и клеите. Ну и обои сохраните все-таки чистыми. Плинтус, если будет, потом клеить к стене, не к потолку. Если плинтуса не будет, попросите вставку декоративную в потолок по контуру.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 17 мар 2015, 17:39

Galla писал(а) on 17 мар 2015, 16:50:вообще проще все таки по периметру комнаты короб пустить. она целостнее будет смотреться и проблем с тем когда потолок натягивать не будет

короб из гипсокартона? а потолок натягивается по внутренней части короба? в одной комнате у меня идея примерно такая как на первом вашем фото - но на полкомнаты - как бы чтобы потолок подчеркивал зонирование. а вот в другой комнате там не прямоугольный выступ у потолка - а похожий как на моем 1 фото.

ой, девчонки, спасибо вам огромное за беседы - у меня вроде бы нервяк от всей этой строительной беготни успокаивается :group-hug:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Galla » 18 мар 2015, 14:26

safira писал(а) on 17 мар 2015, 17:39:короб из гипсокартона? а потолок натягивается по внутренней части короба?

да да, именно.
вот для примера. тут как раз уже стены и короб готов, осталось потолок натянуть в серединку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2015, 15:38

Galla писал(а) on 17 мар 2015, 16:50:ааа, эта склейка

В форме полного ответа нажимаете галочку "не склеивать с предыдущим сообщением" перед его отправкой. Оно не будет склеиваться :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 22 мар 2015, 08:50

Всем привет!
сижу рисую потолки. в общем задалась вопросом про типы лампочек (точечный свет). накаливания и галогенки - нагреваются. остаются люминисцентные и светодиодные. вроде бы светодиодные - самые безопасные и практичные. но. я хочу потолок сделать по типу этого:
__BawnjNbXI.jpg

Dizajn-natjazhnyh-potolkov-v-gostinoj_3.jpg

но я не могу понять где лампочки дающие эти красивые лучики из коричневого элемента потолка?! хелп, кто делал, видел нечто аналогичное расскажите нюансы. потому что вся моя идея на вот таких лучиках - если не пойму как их делать (чтобы стребовать аналогичное с тех кто будет делать), боюсь мне сделают не то.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 22 мар 2015, 09:30

safira, сейчас муж придет и попрошу посмотреть, знает он, что это такое или нет, мы вроде так не делали еще.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
safira, очень похоже на галогеновые лампы с отражателем в виде линзы. Они дают такой пучок света направленный. (мощность не выше 40 ватт, если они контактируют с полотном. если не контактируют, то можно и больше). Обратите внимание, по бокам на стенах тоже видны такие лучики, и там над ними как раз видны эти лампочки.
А на потолке лучики дают те же светильники, и по фото похоже, что между верхним и нижним уровнем есть ниша, в которой они спрятана, то есть нижний уровень не примыкает к верхнему.
Если нужно, муж нарисует, чтобы было понятней.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Нижнее фото почему-то не увеличивается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз