Имя пользователя:

Пароль:




Дизайн интерьера для себя, какой он?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 20:54

Мура-вей писал(а) on 21 мар 2015, 20:35:И дети с бабушкой - вредители, дети обои изрисовали - бабушка обои обучающими плакатами на английском обклеила, плакаты оторвались - следы от скотча остались. :hang: Что бы ни сделал - все равно испоганено будет.


Так может как раз белые обои наклеить. Пусть дети рисуют)) Будет интерьер не как у всех)

Дикая кошка писал(а) on 21 мар 2015, 20:38:Нет, буду мешать американскую классику с востоком

Американскую классику знаю, восток знаю, американский восток нет. :russian_ru:
Но очень интересно глянуть этот микс.

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:41:Сделает... лет за пять :idiot: Да и комнатушка там крохотная. Этот подиум ее 3/4 займет.


Ну ортопедический матрас на полу тоже выход.

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 20:41:Я говорила, что у меня вкусы не меняются, но пока ни разу не удалось их реализовать.

Всю жизнь не меняются? Ну ты стойкий оловянный солдатик. :up:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2015, 21:10

Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 20:54:Всю жизнь не меняются?

Ну основа минимализм. А так.. цвета, ткани, линии меняются, конечно. Но с учетом приверженности одному этому стилю много не наменяешь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Lo... » 21 мар 2015, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2015, 21:10:Ну основа минимализм. А так.. цвета, ткани, линии меняются, конечно. Но с учетом приверженности одному этому стилю много не наменяешь))


ОО, я же тоже когда-то любила минимализм.. Да я много чего любила. :cry:
Вот теперь и не знаю из чего выбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Несколько лет назад мне нравился ар-деко. Прям страдала по нему, считала что только в таком интерьере могут раскрыться все мои неисчерпаемые таланты: :amore:

Изображение

Изображение

Изображение
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 22 мар 2015, 06:21

Интересная статья про привязку ремонта к темпераменту, правда, я не очень поняла куда мне бежать, тк я пограничный холерный сангвиник )))
В интерьере действительно люблю белый, много света и воздуха, но при этом надо чтобы уютно было, как Ведьмежонок картинки выкладывает - для меня это спальня в углу ангара )))
большие помещения не люблю,, дайте мне маленькое и я стены в белый покрашу, зеркалом расширю и будет хорошо. Т.е. нужна видимось пространства, а не оно само.
В тоже время жить в одном и том же не могу категорически, мне нужны перемены. В этой квартире мы с 2011 года живём, основной ремонт все еще вяло идет, но балкон я уже перекрашивала )) делать что-то более глобальное - муж не переживет, хоть на балконе душу отведу :idiot: к слову, как раз он у нас единственный не белый, сперва ярко-бирюзовый был, сейчас желтый с детскими наклейками. Все остальные помещения в своей основе имеют белый, но в каждом - свое воплощение, они разные.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 22 мар 2015, 07:39

У меня много белого в интерьере. Белые ванна, спальня, кухня, пол белый на кухне. Мне уютно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение Арабика » 22 мар 2015, 09:15

Я тоже методом проб и ошибок пришла к тому, что мне уютнее в пещере :kuku: : никаких открытых пространств, дверки во все кладовки, ковры, плитка и максимально "дворцовая" мебель с рюшечками. Но ковры выкинула - с котами это убийство, двери между залом и кухней нет, нет и в зал :help: И мерзкий жёлтый цвет стен :help: Более-менее комфортно мне в городе, покрасила стены в нежно-голубой, хоть и холодный, но не напрягает.
Совет: искать реальные места: комнаты в отелях, интерьер в ресторанах, дома друзей и ловить, где комфортно. Потом вычленять, что именно комфортно. Я была убеждена, что мне комфортно в больших комнатах в светлом интерьере, но получается, что там мне плохо, нужно спрятаться. :hide:

Пока, как мне кажется, подошёл бы "английский стиль".
img.jpeg
tydoapr10.jpg
1370767534.jpg

На "худой конец" так
98306379_georg4.jpg


Подкупает старая мебель, сочетание разных кресел в одной комнате, всё с ощущением обжитости, нескольких поколений, всё находит своё место
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №32

Сообщение Lumix » 22 мар 2015, 13:49

У меня сейчас тяга к минимализму и к природным материалам, последнюю комнату мы сделали так (на бардак не обращайте внимания, плиз).С обратной стороны еще шкаф во всю стену с ротанговыми дверцами.
Б-комната.jpg

Но вообще меняются вкусы раз в 3-4 года , обои на кухне меня сейчас откровенно раздражают.На новой квартире ударилась теплый бежевый и белый.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:58:То как делать интерьер для себя, какой он должен быть, чтобы не надоел, не тяготил, был психологически выверен по цветам и формам. Чтобы и через 10 лет был уютен и красив?


не знаю.Пару лет назад я выбрала в одну из комнат темно-фиолетовый цвет стен- мне нравилось очень.Через время мне начало казаться, что их выбрал какой-то шизофреник :crazy:
Lo... писал(а) on 21 мар 2015, 19:58:Конечно можно выкрасить стены в белый цвет, выстелить пол натуральным дубом и периодически менять шторки на окнах и оббивку диванов.

Во, как здесь.Все как под копирку, ужас.
http://nicety.livejournal.com/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2015, 14:10

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 13:56:Во, как здесь.Все как под копирку, ужас.
http://nicety.livejournal.com/

Не, мне там не нравится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Lo... » 22 мар 2015, 14:31

Совёнка писал(а) on 22 мар 2015, 06:21:Интересная статья про привязку ремонта к темпераменту, правда, я не очень поняла куда мне бежать, тк я пограничный холерный сангвиник )))

Значит тебе и к умным и красивым. :p
Ну и к флегматикам тебя чуть-чуть, ты ковры любишь)))

Совёнка писал(а) on 22 мар 2015, 06:21:В тоже время жить в одном и том же не могу категорически, мне нужны перемены.


Ну вот и как? Сделал ремонт через годик, обои в утиль, кафельную плитку сбил и всё по новой? Ну это же и глупо и нерационально, да и кроме ремонта есть масса интересных дел.

Izis писал(а) on 22 мар 2015, 07:39:У меня много белого в интерьере. Белые ванна, спальня, кухня, пол белый на кухне. Мне уютно.


Ну вот это хорошо когда уютно, и не хочется ничего менять. А когда всё с точностью до наоборот. Сегодня нравится синий, завтра зелёный, а через месяц красный в горошек?
Где та золотая середина?

Арабика писал(а) on 22 мар 2015, 09:15:Совет: искать реальные места: комнаты в отелях, интерьер в ресторанах, дома друзей и ловить, где комфортно. Потом вычленять, что именно комфортно.

Совет хороший. Но пока я не нашла такого места. Вернее мне нравится быть в квартире моей тётушке, но уж точно не в её интерьере. Интерьер там совдеповский, стенка, яркие диванчики, бежевенькие обои. Но там атмосфера душевная, любящая. Потому я там люблю находиться. Это уже чисто психологический момент.

Арабика писал(а) on 22 мар 2015, 09:15:Пока, как мне кажется, подошёл бы "английский стиль".

Красиво. Но вот для меня всего много. Кувшины, вазы, статуэтки, открытые книжные полки, картины на стенах. Взгляд начинает судорожно бегать и не знает где остановиться.

Вот какие мы все однако разные. :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Lo... » 22 мар 2015, 14:44

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 13:56:Но вообще меняются вкусы раз в 3-4 года , обои на кухне меня сейчас откровенно раздражают.На новой квартире ударилась теплый бежевый и белый.


Вот, как я тебя понимаю. Три года назад я фанатела от шоколадного с золотом, под это моё настроение и был сделан дизайн-проект. Но сейчас я с ужасом смотрю на этот горький шоколад. :wonder: Уже хочется более светлого, нежного.

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 13:56:Но вообще меняются вкусы раз в 3-4 года , обои на кухне меня сейчас откровенно раздражают.На новой квартире ударилась теплый бежевый и белый.


Так часто я не готова делать ремонт. Я его вообще не готова делать второй раз. Одного достаточно. :hearing:

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 13:56:не знаю.Пару лет назад я выбрала в одну из комнат темно-фиолетовый цвет стен- мне нравилось очень.Через время мне начало казаться, что их выбрал какой-то шизофреник :crazy:

:D Я обожаю фиолетовый, лиловый, сиреневый, и все их оттенки. но цвет деперссивный, я боюсь его в большом количестве. Добавить как акценты да, а вот покрасить стены, это смело.
Хотя стены в кухне предполагаю покрасить в цвет сиренево-фиолетовой плитки. Но так как это будет студия, вместе с гостиной, то думаю фиолетовый разбавиться большим количеством светло-серого. Может будет не так агрессивно? :crazy:

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 13:56:Во, как здесь.Все как под копирку, ужас.
http://nicety.livejournal.com/


Раньше я там часто бывала. Сейчас почти не хожу. Не мои это интерьеры. Я не отрицаю, они наверное даже прекрасны. Но не мои.

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2015, 14:10:Не, мне там не нравится.

Ну не всё там плохо.. :D
Вот это тебе должно понравится:
http://nicety.livejournal.com/1078017.html

или вот здесь:
http://nicety.livejournal.com/973262.html
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Lumix » 22 мар 2015, 15:32

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44:Так часто я не готова делать ремонт. Я его вообще не готова делать второй раз. Одного достаточно.

так и я не готова,но с 2011 года мы постоянно его делаем,
какой-то ужас. В 2 квартирах.На все сразу денег не хватает,поэтому покомнатно. До конца пока доделаешь-уже первое начатое не нравится.
Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44:Я обожаю фиолетовый, лиловый, сиреневый, и все их оттенки. но цвет деперссивный, я боюсь его в большом количестве. Добавить как акценты да, а вот покрасить стены, это смело.

он еще очень требовательный, не всякую мебель там поставишь, но эффектно.Если разбавить,то может очень здорово получиться. В общем, та квартира уже продана)
Вот сейчас мне очень нравится болотный на стенах.Не уверена, что через 2-3 года также будет.
Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44: Я не отрицаю, они наверное даже прекрасны. Но не мои.

:beer:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №37

Сообщение MsAutry » 22 мар 2015, 15:52

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44:или вот здесь:
http://nicety.livejournal.com/973262.html

Мне, мне нравится очень :love: :amore:
У меня спальня планировалась как комната с кроватью в стиле японского минимализма, но обросли комодом, бюро, детским манежем, стопкой ретро-чемоданов и бардаком :tails:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №38

Сообщение Lo... » 22 мар 2015, 16:59

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 15:32:До конца пока доделаешь-уже первое начатое не нравится.

Мой вариант. :D Ноу меня ещё хуже. Ещё не сделали, а уже не нравится. :help:

Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 15:32:он еще очень требовательный, не всякую мебель там поставишь, но эффектно.Если разбавить,то может очень здорово получиться. В общем, та квартира уже продана)


Ещё и очень торжественный цвет на мой взгляд. Не в курсе новые жильцы поменяли цвет стен?)))

MsAutry писал(а) on 22 мар 2015, 15:52:Мне, мне нравится очень :love: :amore:

Мне там нравится что нет вещей лишних, ни на стенах, ни на мебели. Прошёл, пыль смахнул с поверхностей и полный дзен достигнут. :D

MsAutry писал(а) on 22 мар 2015, 15:52:У меня спальня планировалась как комната с кроватью в стиле японского минимализма, но обросли комодом, бюро, детским манежем, стопкой ретро-чемоданов и бардаком :tails:

У меня тоже почти японская кровать, только в наших малолитражках рядом пририсовался большой компьютерный стол, комодик, маленький столик, тренажёр.. И всё.. Япония закончилась. :crazy:
Так и у вас. Детей с манежами никуда не денешь, только когда подрастут в отдельную комнату. :shuffle:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2015, 17:13

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44:Ну не всё там плохо.. :D

Я к тому, что видимо белый - это видимо не основное для меня))) Что мне надо я по пунктам не сформулирую, т.к. не задумывалась пока . А надо бы...
Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:44:Вот это тебе должно понравится

Это просто японские интерьеры. Я их привела как пример "пустого" пространства. Конкретно под Японию мне не надо. Хотя некоторые вещи (в основном почему-то дорожки и веранды))) мне понравились.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Lo... » 22 мар 2015, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2015, 17:13:Я к тому, что видимо белый - это видимо не основное для меня)))


Ну вот да, он для меня тоже не основа. Мне нужен цвет вокруг. И всегда почему-то разный. Нет бы остановиться на каком-то одном, и жить спокойно. Ан нет. Не получается.

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2015, 17:13:Это просто японские интерьеры. Я их привела как пример "пустого" пространства. Конкретно под Японию мне не надо. Хотя некоторые вещи (в основном почему-то дорожки и веранды))) мне понравились.


Аха, ясно. А то подумала что тебе именно японский стиль нравится, а ты о пространстве.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2015, 18:22

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 17:33:а ты о пространстве.

Ага-ага. И еще освещение рассеянное нравится... Но так сделать тоже не выйдет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение И.В. » 22 мар 2015, 18:37

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 14:31:Сегодня нравится синий, завтра зелёный, а через месяц красный в горошек?
Красим стены во что-то нейтральное и вешаем шторы, кладем подушки, стелим скатерти и не выносим мозг. :p Хоть какого цвета, формы и насыщенности.

У нас во всем доме стены скорее болотные чем какие-то еще, у нас в спальне - светло-коричневые (просила шоколадные, ну, блин, как получилось :cry: ), у дочери - персик (ей не нравится, но и перекрашивать не хочет :yyy: ждет пока Я перекрашу... не дождется, фигушки), у детей - светло-зеленые. Полы коричневые и бежевые. А дальше - цветные пятна по мере желания каждого члена семьи :idontno:

Дизайн интерьера для меня - не цвет, а функциональность. Перекрасить не так уж и проблематично, а вот стены сдвинуть...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №43

Сообщение Lo... » 23 мар 2015, 07:46

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2015, 18:22:Ага-ага. И еще освещение рассеянное нравится... Но так сделать тоже не выйдет.


А так это как?
Я вообще не выношу яркость люстр, и свет сверху. У меня везде бра, переносные лампы, которым можно головы крутить в любые стороны. Вообще приглушённый свет нравится.

И.В. писал(а) on 22 мар 2015, 18:37:Красим стены во что-то нейтральное


Вот, какие стены нейтральные? серые? шоколад? беж? белые?
И.В. писал(а) on 22 мар 2015, 18:37:вешаем шторы, кладем подушки, стелим скатерти

Ну это да, без этого никак.

И.В. писал(а) on 22 мар 2015, 18:37:не выносим мозг.

И без этого тоже никак. :D

И.В. писал(а) on 22 мар 2015, 18:37:Дизайн интерьера для меня - не цвет, а функциональность.

Функциональность это очень важно. Кстати об этом хочется поговорить подробно.

Но помимо цвета в интерьере часто присутствует стиль. А некоторые стили подразумевают определённые цвета, или определённое сочетание цветов. Конкретную мебель или формы.
Как с этим быть?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 09:22

Хорошая тема, но грустная для меня. До сих пор ни разу не делала такой интерьер, какой хочу. Мы сейчас живем в маленькой однушке, планируем расширяться, поэтому не ремонтируемся глобально. Опять же хорошо счастливцам, у которых есть целостное четкое понимание желаемого. Чтобы был не покомнтатный ремонт по принципу "ремонтирую то, на что денег хватает", а сразу и везде. И чтобы было где пожить, пока в квартире делается ремонт (желательно делается кем-то другим, а не тобой).
Lumix писал(а) on 22 мар 2015, 15:32:На все сразу денег не хватает,поэтому покомнатно. До конца пока доделаешь-уже первое начатое не нравится.

:beer: :beer:
Собсно, раз сама ни разу не обустраивала свой микромир, могу только в теории рассуждать, что нравится/не нравится. Люблю много света, теплые оттенки, мало мебели, мало интерьерных мелочей типа вазочек, статуэточек и др. Не люблю драпировки, ковры, тяжелые шторы, натяжные потолки, линолеум, темную мебель.
Возможно, жизнь это поправит :idiot:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Anoek » 23 мар 2015, 11:35

Lo... писал(а) on 23 мар 2015, 07:46:Но помимо цвета в интерьере часто присутствует стиль. А некоторые стили подразумевают определённые цвета, или определённое сочетание цветов. Конкретную мебель или формы.
Как с этим быть?

А чистый стиль какой-то совершенно не обязательно выдерживать :idontno: главное чтобы глазу от сочетания приятно было, контачили чтобы вещи.
Мне нравится к примеру вот это, но чистый стиль слишком для меня... диван к примеру я на строгий бы поменяла и стол без завитушек... но так чтобы по цвету/фактуре вписывались. И вот это кресло с строгим диваном даст уже другой эффект, но смотреться будет гармонично.
Изображение
Изображение
Lo... писал(а) on 23 мар 2015, 07:46:Вот, какие стены нейтральные? серые? шоколад? беж? белые?

серые, белые, бежевые и всяческие их оттенки, которых великое множество... шоколад только если это не все стены, все таки цвет насыщенный очень.
У сына светло песочные стены в комнате, тоже кстати вполне нейтрально получилось в купе с обоями(белые с серебром). Можно и желтый насыщенный добавить или красный или синий... Настолько спокойно получилось, что даже постеры вешает на двери, не пестрит сразу.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 11:56

Lo... писал(а) on 23 мар 2015, 07:46:А так это как?

Ну светодиодные светильники, споты и т.д. Любой вариант, кроме люстры :idontno:
Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 09:22:хорошо счастливцам, у которых есть целостное четкое понимание желаемого. Чтобы был не покомнтатный ремонт по принципу "ремонтирую то, на что денег хватает", а сразу и везде. И чтобы было где пожить, пока в квартире делается ремонт (желательно делается кем-то другим, а не тобой).

:beer: Вот именно((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №47

Сообщение Ирина З... » 23 мар 2015, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2015, 11:56:Ну светодиодные светильники, споты и т.д. Любой вариант, кроме люстры

:kefir: После поисков не высокой люстры, я пришла к решению, что в ходе следующего ремонта люстры у нас не будет: миксанем разные споты, разведем их по зонам. Значительно лучше получится.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Мы ремонтируемся васе время - как денег хватает. Поэтому сейчас, к примеру, шкафы дверьми-фасадами никак не закроем.
У меня еще полки-тумбочки-планшеты для копий оружия в задумке. Денег не хватает: мы фурнитуру хорошую используем. Вот на нее и на фасады деньги не навыдергиваешься сейчас.
Главное - придерживаться задуманной линии.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 12:21

Ирина З... писал(а) on 23 мар 2015, 12:16:Мы ремонтируемся васе время - как денег хватает.

У нас также :facepalm:
И я вот тоже не люблю линолеум, но пришлось. Муж наотрез отказался стелить ламинат, а на рабочих денег нет. Шторы тоже не люблю и их у нас нет 7 лет, но будут... солнце задолбало, спать невозможно :idontno: Вот так жизнь обламывает мечты :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Anoek » 23 мар 2015, 12:58

Ведьмежонок, Повесьте роликовые жалюзи светонепроницаемые. На них пыль не скапливается, не болтаются. Закрутил наверх как не нужны и всего делов. Прикрепить и по размеру подогнать можно самим. Если не на заказ делать, а стандартные в строительном купитьи подогнать цена вполне человеческая :)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №50

Сообщение Lumix » 23 мар 2015, 13:00

Lo... писал(а) on 22 мар 2015, 16:59:Не в курсе новые жильцы поменяли цвет стен?)))

ой нет,глаза б мои их не видали :D
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз