Имя пользователя:

Пароль:




Дизайн интерьера для себя, какой он?

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Lo... » 23 мар 2015, 13:08

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 09:22: Люблю много света, теплые оттенки, мало мебели, мало интерьерных мелочей типа вазочек, статуэточек и др.

:beer: Тоже это люблю.
Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 09:22:Не люблю драпировки, ковры, тяжелые шторы,


А вот текстиль очень люблю, и ковры тоже, но настоящие, а не синтетический ширпотреб. Те что мягкие, пушистые, натуральная шерсть, про шёлк молчу, совсем не по карману....

Anoek писал(а) on 23 мар 2015, 11:35:А чистый стиль какой-то совершенно не обязательно выдерживать :idontno: главное чтобы глазу от сочетания приятно было, контачили чтобы вещи.

Это понятно. Но ведь всё одно есть квартиры-дома где чувствуется какой-то определённый стиль. Даже эклектика (соединение стилей) - тоже стиль. И смешивать желательно с умом, и каким-то вкусом. Иначе на выходе можно получить вот такое :crazy: :

Изображение

или этакое :crazy: :

Изображение

Или как Совёнка показала блог фееричной дамы.

Сейчас допустим мне нравится лёгкая классика и лёгкий прованс.
На кухню купила плитку чистой воды прованс, теперь сижу и боюсь, как бы не скатиться до уровня фееричной дамы. :nervous: Бо Когда покупала плитку, спрашивается чем думала?
Нет, она не плоха, она очень джаже красивая, и мне до сих пор нравится. Но как я всё это совмещу с лёгкой классикой не представляю.

Anoek писал(а) on 23 мар 2015, 11:35:Мне нравится к примеру вот это, но чистый стиль слишком для меня... диван к примеру я на строгий бы поменяла и стол без завитушек... но так чтобы по цвету/фактуре вписывались. И вот это кресло с строгим диваном даст уже другой эффект, но смотреться будет гармонично.

:beer: Мне это тоже нравится. И диван и кресло я бы так же как и ты заменила на диван построже, и на стол без веньзельков.
А от буфета там я балдю. :amore: Я всё ещё хочу буфет в гостиную. :blush2:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Lo... » 23 мар 2015, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2015, 11:56:Ну светодиодные светильники, споты и т.д. Любой вариант, кроме люстры :idontno:

Понятно.

Ирина З... писал(а) on 23 мар 2015, 12:16:У меня еще полки-тумбочки-планшеты для копий оружия в задумке.


Это коллекция какая? Или настоящие?

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2015, 12:21:Шторы тоже не люблю и их у нас нет 7 лет, но будут... солнце задолбало, спать невозможно :idontno: Вот так жизнь обламывает мечты :cry:


А этаж у вас какой? Мне часто хочется закрыться от всех, тогда шторки в помощь. Но у меня и этаж первый. Может если я жила на каком-нибудь 21 этаже, то обходилась бы без штор.

Lumix писал(а) on 23 мар 2015, 13:00:ой нет,глаза б мои их не видали :D


Жильцов или стены? :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 13:19

Anoek писал(а) on 23 мар 2015, 12:58:Ведьмежонок, Повесьте роликовые жалюзи светонепроницаемые.

А как их выбрать? У нас есть роликовые, вполне проницаемые... вот((


Lo... писал(а) on 23 мар 2015, 13:13:А этаж у вас какой?

Четвертый. У нас так, разных оттенков
144.jpg


А думаю так надо
Rideaux-A-Oeillets-Tringles-Stores-Rideaux-Rideaux-A-Oeillets-Tete-Gansee.jpg


Жалюзи не хотелось. Вот если роликовые шторки, которые свет не пропускают, найти... то можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Anoek » 23 мар 2015, 13:30

Ведьмежонок, Вообще на коробочке написано :idiot: :brows: :D
Визуально там с одной стороны ткань, с другой однотонный типа пластик ..ничего не видно сквозь них.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 13:32

Anoek писал(а) on 23 мар 2015, 13:30:Вообще на коробочке написано

Да просто надо еще увидеть, что именно это продается. Я не видела. Все полупрозрачные какие-то...
Anoek писал(а) on 23 мар 2015, 13:30:Визуально там с одной стороны ткань, с другой однотонный типа пластик ..

Вот это и хотела узнать. Спасибо. Надо поискать что ли :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение Alameda » 23 мар 2015, 13:40

Lo... писал(а) on 23 мар 2015, 13:08:Иначе на выходе можно получить вот такое :crazy: :

Оооо, это не интерьер, а взрыв мозга какой-то :suicide:
Ведьмежонок, а как насчет римских штор? Они поднимаются на нужный уровень и не выглядят тяжелыми.
шторы.jpg

шторки.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2015, 13:44

Alameda писал(а) on 23 мар 2015, 13:40: а как насчет римских штор?

Они просвечивают. У нас сейчас похожие (по структуре) в детской.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 23 мар 2015, 16:04

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2015, 13:29:А как их выбрать? У нас есть роликовые, вполне проницаемые... вот((

Полно штор таких. http://lifeandlight.ru/svet-i-chelovek/svet-i-byt/shtory-blekaut.html
У нас плиссе, но не полного затемнения, а светоотражающие. Вполне достаточно при южной стороне. Вешаются внутрь оконного проема и при желании можно тонкие шторки повесить для красоты. У меня за 6 лет достаточно сильного желания так и не возникло.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №59

Сообщение МаринкаВи » 21 июн 2018, 16:25

Дизайн интерьера для себя должен быть уютным, комфортным и индивидуальным. Мне нравятся светлые тона и яркие пятна, но гармоничные и не кричащие. Свою квартиру сделал под себя и очень хорошо в ней себя чувствую. Даже ремонты сделанные пр проекту дизайнеров по мне не так хороши. Они больше модные, чем уютные.
Свой ремонт делала по собственному проекту, который сделала на компьютере. Для этого даже программу сначала и освоила для проектирования квартиры - Дизайн интерьера 3Д . Можете перейти по ссылке на сайт о ней. мне эта программа понравилась своей простотой. Тем, кто тоже хочет сделать дизайн интерьера для себя и под себя, она тоже пригодится.

МаринкаВи
 

Сообщение №60

Сообщение Лунный Кстати » 17 фев 2020, 17:41

ИКЕА перепланировала квартиры в “хрущевках” и запустила бесплатную библиотеку дизайн-проектов

Российское подразделение Шведской торговой сети IKEA запустило проект «Квартиротека» — бесплатную библиотеку, которая позволяет выбрать готовый дизайн-проект для квартир или отдельных комнат в «хрущёвках» и других типовых домах, которые строились во времена СССР, в том числе и в Беларуси.

Создавая «Квартиротеку», авторы проекта хотели помочь россиянам ответить на три основных вопроса в ремонте: как правильно отремонтировать малогабаритную квартиру, как организовать хранение вещей и как сделать жилье комфортным для семьи с детьми.

Подобрать подходящий проект можно, указав свой адрес в поиске, или по фото дома — пока в библиотеке доступны планировки для 12 видов домов. В ИКЕA уточнили, что в базу добавлены дома наиболее массовых серий, которые строились с 1960-х по 2000-е года.

На сегодняшний день, пользователям доступно 36 вариантов дизайн-проектов для однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. Библиотека проектов будет постоянно пополняться, отмечают в ИКЕA.

Кроме того, пользователи могут выбрать дизайн-проект для конкретной зоны: кухни, гостиной, детской, спальни, ванной, рабочего кабинета, балкона, гардероба и других. По «обновлённой квартире» можно пройтись, посмотреть, как стоят вещи, и переложить их в случае необходимости. Выбранный проект можно скачать. Помимо самой планировки для каждого из проектов пользователь получит полный список использованной мебели и предметов интерьера, которые можно купить в магазинах ИКЕA.
По данным ИКЕA, типовое жилье составляет более 60% всего жилого фонда в России и охватывает более 1 миллиона квартир в домах типовой застройки. В них проживает более 3,7 миллиона человек. Всего в стране существует более 355 серий типовых домов.

Другое исследование компании показало, что большая часть россиян не знает, какой дизайн они хотят видеть дома, но при этом 59% респондентов хотели бы стильный и оригинальный интерьер.
https://aikea.by/blog/interior/ikea-per ... -3929.html


"Квартиротека" от Икеи

https://www.ikea.com/ext/ru/kvartirotek ... __nonpaid_
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 17 фев 2020, 19:58

Ооо, давно пора! Молодцы они всё-таки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз