Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Гостиная и кухня. Совместить несовместимое. Помощь зала

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 12:18

Ну раз Совёнка согласилась учится на кошках мне со своим талантом организатора пространства, значица даю все исходные данные.

Домик есть, есть дизайн проект. Но время идёт, и всё течёт, всё изменяется.

Для наглядности план с расстановкой мебели:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Что хочется и нужно:

1. В прихожей, на плане под циферкой 1, будет встраиваемый шкаф у левой стены, тот с которого началась эта тема. Идеи и новаторство принимаются. Пока решила что в том шкафу будет хранится пылесос, обувь, шляпки и верхняя сезонная одежда.

Ещё будет консольный столик и напольная вешалка. В консольном столике хочется иметь отделение для хранения мелочей. Где-то держать небольшой набор расчёсок, духов и прочей необходимой ерунды. Ключница. В квартире мы привыкли вешать ключики на стену, вот хотела предусмотреть что-то, правда не просто крючки, а что-то более цивилизованное. Типа такого:

Изображение

2.
Гостиная. Место общего сбора семьи. Обеденная зона, диванная, возможно возле камина будет кресло и маленький столик для книжки, бокала вина или чашки кофе. А также стол, шкаф, комод ( в общем пространство) у нижнего окна для моих швейных изысков. Нужно будет там умно организовать пространство, швейную машину и всё остальное, но так, чтобы в любой момент можно было всё быстро убрать по своим норкам, и изобразить идеальный порядок. Ибо Casa Mare (Главная комната дома). :umnik:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Забыла, так как стилевое решение дома изменилось в сторону лёгкой классики и прованса, то в гостиной хочу большой буфет под парадную посуду, столовое бельё (скатерти, салфетки) ну и для прочего, типа такого:
Изображение

или такого:

Изображение
Позже продолжу.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 12:25

Lo..., Размеры зала?
А у вас сколько народу в семье? расположение в зале какое-то странное, логичнее если диван повернут к камину :shuffle:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение Ирина З... » 06 мар 2015, 12:39

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 12:18:большой буфет


У нас сейчас такой в работе:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 13:04

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 12:18:Забыла, так как стилевое решение дома изменилось в сторону лёгкой классики и прованса, то в гостиной хочу большой буфет под парадную посуду, столовое бельё (скатерти, салфетки) ну и для прочего, типа такого:

Именно в зал? На кухню можно, она ж открытая у вас? поближе к залу. В зал будет проблематично впихнуть.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 13:28

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 12:25:Lo..., Размеры зала?
А у вас сколько народу в семье? расположение в зале какое-то странное, логичнее если диван повернут к камину :shuffle:


Размеры гостиной 5.2 на 5.8

Почему смущает то что диван повёрнут не в сторону камина? У нас на той стене куда повёрнут диван, будет расположен телевизор. А если повернуть диван к камину, то как смотреть кино?))
А для наслаждения огнём в камине достаточно кресла и маленького столика. Я так думаю. :blush:

И про проживающих, постоянно проживающих 3 взрослых человека, мы с мужем и моя мама. Дети будут приезжать только в отпуск, так как все живут в других странах.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ирина З... писал(а) on 06 мар 2015, 12:39:У нас сейчас такой в работе:


Красивый, вот да, хочу что-то такое, возможно в светлом дереве.
А кухня на картинке ну слишком прованс.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 13:04:Именно в зал? На кухню можно, она ж открытая у вас? поближе к залу. В зал будет проблематично впихнуть.

На кухне для буфета места нет. В зале я предполагаю поставить его в нижнем левом углу если смотреть план, рядом с дверью в прихожую. Там глубина примерно 65 см. Ну и расстояние от буфета до кухни будет чуть более двух метров. А так как там будут лежать предметы не первой необходимости, то не вижу трагедии что буфет не на кухне.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 13:42

Lo..., Насчет камина я не согласная, на него куда интереснее смотреть если в компании да и так он атмосферу создает по вечерам + барная стойка с стульями подключается в "круг"
телик рядом с камином повесить.
А стол письменный там обязательная составляющая?
--
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 13:57

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 13:42:Lo..., Насчет камина я не согласная, на него куда интереснее смотреть если в компании да и так он атмосферу создает по вечерам + барная стойка с стульями подключается в "круг"

Ну да, это когда молодость, кураж, компании в доме. Сейчас мы с мужем входим в ту золотую пору когда все гости в кафе-ресторане. Посиделки в доме нечастые и непродолжительные. Сейчас я создаю атмосферу в доме не красивую и клёвую для кого-то, а комфортную именно для нас. Для нас с мужем, и для моей мамы, человека с ограниченными возможностями, своими привычками и ритмом жизни. Как-то так.

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 13:42:телик рядом с камином повесить.


Где? На самом камине нельзя, открою секрет, это даже не камин, это отопительная печь, так сказать альтернатива на случай отключения газового отопления, или для отопления дома в межсезонье. То есть практически вся кирпичная часть прогревается очень сильно, вешать туда телевизор плачевно для телевизора. Вешать над столом? Нет, я хочу там обеденный стол. :p

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 13:42:А стол письменный там обязательная составляющая?


Это не письменный стол, это швейный уголок, он мне нужен, другого места для него нет, да и зачем искать другое, если там очень хорошее дневное освещение, при этом в случае чего можно все пошивалки оставить там, и знать что они не мешают членам семьи.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 14:27

Что примерно хочу вдоль этой стены:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вот фотографии:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


У окна швейный уголок со столом примерно таким:

675145-150232.png


Далее пара комодов подобного плана, и над ними телевизор:

d010w-1.jpg


И завершает композицию буфет в самом углу:

CC0104_01-800x800.jpg


Всё конечно же должно быть в одном цвете и одного стиля.

И в подобном пространстве нужно будет разместить швейную машину и хомячьи запасы (нитки, ткани, кружева и прочее) В буфете посуда и бельё. И вот у меня совершенно не прудосмотренно место для книг. А у меня их есть..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 15:20

Lo..., мне кажется городушки так получаться :idontno:
+ у вас телик большой и достаточно близко к дивану, если его еще и задрать над комодами, смотреть будет не удобно.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Изображение
+
Изображение
или
пошире
Изображение


и то будет перегруз по стене этой. Вот если стол перекинуть где телик, а телик где стол .. то эффекта "стенки" не будет
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 15:42

Есть еще такой вариант(только дверьки поискать стекляные, по ссылке сбоку не ящики, а дверьки), но там телик больше определенного размера не влезет.

Изображение
http://www.lisdys.nl/tv-kast-oakdale-p-1561.html

тогда можно стол в угол, потом цветок напольный или банкетку какую(туда внутрь рукодельного напихать.) и потом этот шкаф с теликом.
Получится как бы шкаф под телик и буфет соединены.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 16:18

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 15:27:Lo..., мне кажется городушки так получаться :idontno:

Наверное. Хочется этого избежать. Надеюсь на лёгкость и изящество.

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 15:27:+ у вас телик большой и достаточно близко к дивану, если его еще и задрать над комодами, смотреть будет не удобно.

Вот вместо комодов такие низкие тумбы тоже нравятся, только вмещается в них мало вещей. А у меня всяких ниток-тканюшек много.

Изображение

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 15:27:и то будет перегруз по стене этой. Вот если стол перекинуть где телик, а телик где стол .. то эффекта "стенки" не будет

Под телевизор выведена целая система, потому перекидывать сильно затратно сейчас. И ставить-вешать телевизор между двух окон, а как его смотреть? Или будет постоянно бликовать, или вечно зашторенные окна.

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 15:42:Есть еще такой вариант(только дверьки поискать стекляные, по ссылке сбоку не ящики, а дверьки), но там телик больше определенного размера не влезет.
тогда можно стол в угол, потом цветок напольный или банкетку какую(туда внутрь рукодельного напихать.) и потом этот шкаф с теликом.
Получится как бы шкаф под телик и буфет соединены.

Да неплохой вариант, я подумаю над таким.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 16:36

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 16:18:И ставить-вешать телевизор между двух окон, а как его смотреть? Или будет постоянно бликовать, или вечно зашторенные окна.

не, я имела ввиду стол с теликом местами поменять. но да если у вас все выведено уже под телик, то не разгонишься особо.
но под телик только низкую мебель и большой буфет туда не пойдет... что-то узенькое. Буфет пошире можно только если на кухне рядом с раковиной приткнуть. там вроде техники не запланировано?
Ткань прийдется где-то еще хранить :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №13

Сообщение И.В. » 06 мар 2015, 17:04

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 13:32:На кухне для буфета места нет. В зале я предполагаю поставить его в нижнем левом углу если смотреть план, рядом с дверью в прихожую.
В зале для него тоже места нет :idontno: Как его ни пристраивай - лишний он там. Барную стойку можно сделать поглубже и внутри организовать шкаф под скатерти и парадную посуду.
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 12:18:А также стол, шкаф, комод ( в общем пространство) у нижнего окна для моих швейных изысков
У вас целая спальня пустая (для детей в отпуске... Кол-во детей Х на 2-3 недели, а дальше что? Просто спальня стоит? Нерационально как-то... :no2:
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 12:18: Где-то держать небольшой набор расчёсок, духов и прочей необходимой ерунды.
В ванной :p

Куда книги деть :blush2: В коридор на стену у спальни полки глубиной сантиметров 30 от пола до потолка. Проверено, влезает много. И в спальне №7 стол с двумя креслами и телевизором... Спальня ж для гостей? Вот пусть с вами и общаются раз приехали, зачем им телек? :yyy: А туда - книги. А лучше спальню перетасовать и туда - машинку, а на место машинки двойные книжные полки в зал.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №14

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 17:23

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 16:36:но под телик только низкую мебель и большой буфет туда не пойдет... что-то узенькое. Буфет пошире можно


Хочу буфет. :nervous:

И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 17:04:В зале для него тоже места нет :idontno: Как его ни пристраивай - лишний он там. Барную стойку можно сделать поглубже и внутри организовать шкаф под скатерти и парадную посуду.

:cry2: Хочу буфет. :D
Парадная посуда под барной стойкой. места маловато. Иделать там шкаф тоже не хочу. Потому как по идее это не барная стойка. Это столик для завтраков и обедов на троих. То есть втроём мы там очень хорошо умещаемся.
Но думать в этом направлении буду.

И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 17:04:У вас целая спальня пустая (для детей в отпуске... Кол-во детей Х на 2-3 недели, а дальше что? Просто спальня стоит? Нерационально как-то... :no2:


Где спальня пустая? У нас нет пустых спален. Я просто ещё не всё дописала, сегодня мне просто некогда описать назначение всех помещений.
Спальня №6 мамина, 7 - наша с мужем спальня, 9 - мой кабинет, который в приезд гостей превращается в гостевую комнату. По проекту там кровать, но я хочу заменить её на раскладной диван.
И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 17:04:В ванной :p


В ванной то понятно, но это основной набор. А вот выбежать на улицу, в огородик, гостю дверь открыть, хочется взглянуть в зеркало, порядок быстро расчёской на голове навести. Каплю духов на себя вылить))

И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 17:04:Куда книги деть :blush2: В коридор на стену у спальни полки глубиной сантиметров 30 от пола до потолка. Проверено, влезает много.


Я про коридор тоже думала. Там ширина 1.6, ну может в чистом виде 1.57 Только не до потолка шкаф, а до половины, у нас там ещё подсветка под картины-фотографии будет с обеих сторон стены.
Вот что-то похожее на это понравилось. Делают у нас в городе.

909.jpg


И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 17:04:И в спальне №7 стол с двумя креслами и телевизором... Спальня ж для гостей?

Нет, это наша с мужем спальня.

В общем надо мне дописать предназначение комнат, а то все думают что комнаты лишние, а у меня нет лишних комнат. :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 17:29

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:23:Хочу буфет

ну не лезет он туда :idontno: жертвуй куском кухни ...или телевизором в зале :crazy:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 17:51

Lo..., Понимаешь впихнуть можно, но я написала у тебя будут городушки там.
то что ты показываешь размером 1.5-2 метра. 2 створочки что я показывала это где-то метр.
одна створка 66см.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №17

Сообщение И.В. » 06 мар 2015, 17:59

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:34:Так, пока все не подумали что у нас лишние комнаты
ВОт как так получается? :idontno: трехспальневый дом для трех человек и все равно ниче не лезет? :cry:
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:34:Швейную мастерскую и кабинет соединять тоже не буду.
и не надо.
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:34:На время приезда гостей буду устраивать себе выходные и отпуск
и правильно! :beer:
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:46:Я вот только не понимаю почему не лезет?
Потому что буфет - принадлежность кухни или столовой, рядом с плазмой он не лезет. Вот категорически не лезет :no2: Можно было бы поговорить о половинном буфете, который бы встал спиной к спинке дивана и открывался в столовую, но у вас там места мало :(
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 17:46:То есть двигать их мне уже никто не позволит.
А не надо, я уже другую достойную стену нашла :p

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ТАм где комната 9 (спальня/кабинет) на стену вместо четвертого! :rat: телека поставить шкаф книжный от пола до потолка и не мучаться.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №18

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 18:08

И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 18:01:ВОт как так получается? :idontno: трехспальневый дом для трех человек и все равно ниче не лезет? :cry:

Ну пока планировали дом, думали что всё войдёт. Как дошли до внутренней отделки, оказалось что и то не впихнули, и это. А потом захотелось ещё вон того в синий горошек. :D

И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 18:01:Потому что буфет - принадлежность кухни или столовой, рядом с плазмой он не лезет. Вот категорически не лезет :no2: Можно было бы поговорить о половинном буфете, который бы встал спиной к спинке дивана и открывался в столовую, но у вас там места мало :(


Так, а если туда книжный шкаф? К плазме подойдёт? или тоже не комильфо? Или же не буфет, а витрину? :blush:

Изображение

Ну шириной не более метра, или метр двадцать?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И.В. писал(а) on 06 мар 2015, 18:01:ТАм где комната 9 (спальня/кабинет) на стену вместо четвертого! :rat: телека поставить шкаф книжный от пола до потолка и не мучаться.

Ну телевизор я там не собиралась вешать. Хотела поставить низкий комод. Но книжный шкаф даже не подумала. А мысль хорошая. Всё одно там телевизор не нужен.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
И пока нет личной фотостудии мне нужно пристроить пару софтбоксов, зонтики, стойки, штативы и прочий фотографический скраб.
Наверное лучше им отвести место в гардеробной. На плане комната №8

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Забыла написать, высота в гардеробной 2.7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 06 мар 2015, 18:31

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 18:28:Ну шириной не более метра, или метр двадцать?

не больше метра :xaxa:
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 18:28:Ну телевизор я там не собиралась вешать. Хотела поставить низкий комод. Но книжный шкаф даже не подумала. А мысль хорошая. Всё одно там телевизор не нужен.

У вас книг прям много?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 06 мар 2015, 18:41

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 18:31:не больше метра :xaxa:


Эх, я вся такая масштабная, и вроде комната немаленькая, а развернуться мне не дают. :cry2: :blush2: :D

Anoek писал(а) on 06 мар 2015, 18:31:У вас книг прям много?


Ну на большой книжный шкаф будет.
Томов около тысячи, ну и у золовки на чердаке погибает библиотека на двух языках. Русскоязычную литературу хотелось бы спасти.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение И.В. » 06 мар 2015, 18:44

Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 18:28:Или же не буфет, а витрину?
У свекровей в гостиных витрины стоят, смотрятся хорошо. Но внутри витрин стоят коллекционные фарфоровые куклы, антикварные хреньки какие-то и прочее барахло - типа, для красоты. Тарелок и сервизов нет. :idontno: И это именно витрины, от пола до 2, примерно, метров и с трех сторон стеклянные. У нас тоже стоит, антикварная, но в зоне столовой.
Lo... писал(а) on 06 мар 2015, 18:28:И пока нет личной фотостудии мне нужно пристроить пару софтбоксов, зонтики, стойки, штативы и прочий фотографический скраб.
:xaxa: у нас это добро рассыпано по спальне, гардеробу и подвалу. Надо убрать. Но лень. :tails:
Кстати, о птичках... А где на плане вход на чердак на который вы елку убирать собирались? (подвала, я поняла, нету... а жаль. Там много всего помещается.)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кстати, а что вообще планируется разместить в гардеробной? НАдо бы написать подробный списочек и по нему делать план.
Фотографические причиндалы хорошо за гардеробную дверь встанут, наверно...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №22

Сообщение Anoek » 28 мар 2015, 19:17

Lo..., Давай отдельной темой или где мы про гостинную говорили? что за плитка и почему фиолетовое надо добавлять? :surprise: :rat:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 28 мар 2015, 19:28

Anoek писал(а) on 28 мар 2015, 19:17:Lo..., Давай отдельной темой или где мы про гостинную говорили? что за плитка и почему фиолетовое надо добавлять? :surprise: :rat:

Я отдельную тему создам. Когда всё кухонное безобразие сделаю. :tails:
А фиолетовое с ядовито-зелёным, потому что у меня кафель на кухню такой выбран. :blush2:
Ну да, знаю, дурной вкус. Но что выбрала, то выбрала. Будем общими усилиями исправлять. :crazy:

Дикая кошка писал(а) on 28 мар 2015, 19:17:В строю :crazy:


Будь готов! Всегда готов! :take_example:

Дикая кошка писал(а) on 28 мар 2015, 19:17:Пысы мы окна заказали :bb:


Мои поздравления! А какие окна?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение vatrushka » 28 мар 2015, 19:43

Лор у меня на вторую ссылку есть купоны 20% офф на одну вещь. Дай знать если тебе надо. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lo... писал(а) on 28 мар 2015, 19:08:Девочки. Вы не расслабляйтесь. У меня следующим важным вопросом будет цвет гостиной, который нужно будет совместить с ядовито-зелёной плиткой и фиолетовой отделкой.

Изображение
Изображение

vatrushka
 

Сообщение №25

Сообщение Lo... » 28 мар 2015, 19:54

vatrushka писал(а) on 28 мар 2015, 19:48:Лор у меня на вторую ссылку есть купоны 20% офф на одну вещь. Дай знать если тебе надо. ;)


Спасибо. Но думаю пока дойдёт до аксессуаров, пройдёт ещё не меньше года, а то и двух. Сейчас первостепенно сделать ремонт, провести газ, завершить отопление, и вселиться. Даже о мебели пока не думаем. Будем жить с тем что есть.

vatrushka писал(а) on 28 мар 2015, 19:48:с ядовито-зелёной плиткой и фиолетовой отделкой.


:D Нееет, это даже для меня слишком. Я бы хотела лёгкую классику, а плитка на кухню куплена в стиле прованс. Вот нужно совместить ядовито-зелёный лавандовый прованс с лёгкой классикой. И все спальни хочу в лёгкой классике. :nervous:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз