Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

тема для всяких мелких вопросов

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Мифсла » 12 июн 2015, 14:56

все-таки надо такую тему, спросить разные мелочи.

подскажите, пожалуйста, чем клеить уголки к пластиковым панелям и откосам окна? доделываем балкон, наш клей не держит. уголки обычные, пластиковые. все стандартно.

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 12 июн 2015, 15:01

Мифсла, суперклеем, только аккуратно с ним, а то и сами приклеитесь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Мифсла » 12 июн 2015, 15:06

спасибо!
а вот еще вопрос про окна. появились трещины на стыке подоконника и оконного блока, как бы отрывается подоконник. при этом нагрузки на него почти никакой. можно ли их просто замазать герметиком?

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 12 июн 2015, 15:08

Мифсла, да, можно. Мы силиконом обычно замазываем, а он со временем трескается. Это чисто декорация, время от времени подставлять можно и все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 12 июн 2015, 15:42

Мифсла писал(а) on 12 июн 2015, 14:56: чем клеить уголки к пластиковым панелям и откосам окна?

Жидкие гвозди
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2015, 23:44

Кикимора писал(а) on 12 июн 2015, 15:42:Жидкие гвозди

:beer:
Мы таким клеим, только подержать надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Мифсла » 13 июн 2015, 06:08

Кикимора писал(а) on 12 июн 2015, 15:42:Жидкие гвозд

мы клеили на жидкие, отвалились

Мифсла
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Safira » 13 июн 2015, 08:41

Мифсла писал(а) on 13 июн 2015, 06:08:мы клеили на жидкие, отвалились

все что клеили, любым клеем - надо малярным скотчем прилеплять - чтобы они схватились, а если есть места которые при следующих работах закрываются - то и саморезами укреплять (я видела как отделывали окна на даче)

у меня тоже вопрос - хочу на даче соорудить на балконе такую лежанку, закрыть одеялом, навалить подушек. плотник я начинающий пока - поэтому ножки и соединения вызывают основные вопросы - чем лучше закреплять стыки? металическими уголками? или есть какие-то "подвесы" - полоски перфорированные, которые можно гнуть. или есть еще что-то для таких работ?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 13 июн 2015, 09:35

Мы эти уголки 7 лет суперклеем клеим. Скотчем ничего не закрепляет, нас бы клиенты засмеяли. Онинамертво приклеивает сразу, главное аккуратно, а то на руки попадёт и склеит все на свете
Если клеится уголок на откосы, то клеится только одна сторона, та, что к панели. К обоям не клеят, чтобы потом при переклеивании обоев завести под него обои можно было. Это же не у всех мужу проще откос по новой собрать, чем отводить уголок...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №10

Сообщение Кикимора » 13 июн 2015, 09:39

Вайолет, :beer: Нам у детей пришлось отдирать уголки, чтобы наклеить обои нормально. Их именно так и приклеили - с обеих сторон и закрепили скотчем. Срезать аккуратно или вытащить из-под них старые обои было нереально. Но на место я их вернула именно с помощью жидких гвоздей, которые в пистолет вставляются. Вроде пока не отвалились.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 27 сен 2016, 11:29

как повесить тяжелую полку на стену из пустотелого кирпича. Название кирпича "мне так сказали". Интернет противоречивый как обычно. Анкеры грят для гипсокартона, а для кирпича надо просто дюбели с шурупами... кто на что вешает полки так чтобы она не отвалилась?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 27 сен 2016, 15:19

Safira писал(а) on 27 сен 2016, 11:29:как повесить тяжелую полку на стену из пустотелого кирпича

Может не стоит?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 27 сен 2016, 15:36

И.В. писал(а) on 27 сен 2016, 15:19:Может не стоит?

почему? у меня все висит на таких стенах, только я по виду не могу определить на что вешали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 27 сен 2016, 15:53

Safira писал(а) on 27 сен 2016, 11:29:как повесить тяжелую полку на стену из пустотелого кирпича. Название кирпича "мне так сказали". Интернет противоречивый как обычно. Анкеры грят для гипсокартона, а для кирпича надо просто дюбели с шурупами... кто на что вешает полки так чтобы она не отвалилась?!

У нас все вот на таких шурупах
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Sanad » 27 сен 2016, 16:00

на дюбеля-бабочки вроде надо крепить. муж такие покупал.
вот как они крепятся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 27 сен 2016, 16:05

San1, бабочки вроде для гипсокартона

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 27 сен 2016, 16:15

Тарелка писал(а) on 27 сен 2016, 16:05:San1, бабочки вроде для гипсокартона

для тонких перегородок, кирпич хоть и пустотелый, но негде будет усикам раскрыться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 27 сен 2016, 17:16

Safira писал(а) on 27 сен 2016, 16:15:
Тарелка писал(а) on 27 сен 2016, 16:05:San1, бабочки вроде для гипсокартона

для тонких перегородок, кирпич хоть и пустотелый, но негде будет усикам раскрыться

Спросила мужа. Он сказал анкер подлиннее, чтобы усики до пустоты дошли и раскрылись там.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 27 сен 2016, 18:33

Совёнка, спасибо!!!!!!!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Чи-Ли » 27 сен 2016, 22:05

Привет мастерам! :flowers:
У меня такой вопрос: затеяла ремонт на кухне, хотя бы потихоньку, частями. Но мы в этом с сестрой и дочей полные нубы. Что делается сначала, а что потом? Правильно ли я понимаю: выровнять стены, наклеить обои, заменить линолеум, потом плинтуса, а потом уже натяжной потолок можно?

И сразу ещё вопросик :blush2:
Говорят, натяжные потолки стали вполне доступны и способны конкурировать в цене с реечными. А их можно мыть? Всё-таки это кухня, и вытяжка не всегда спасает - ею мои не очень охотно пользуются. И достаточно ли это бюджетный вариант или кто-то просто не особо стеснён в средствах, когда так говорит?

Чи-Ли
 

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 27 сен 2016, 22:08

Чи-Ли, а давай ты откроешь свою кухонную тему в строительном разделе? Покажешь что было, как что делалось, что в итоге получилось, а по ходу и обсуждать можно будет.

Добавлено спустя 41 секунду:
Это таки не мелкий вопрос. :4u:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №22

Сообщение Чи-Ли » 27 сен 2016, 22:36

Спасибо за совет, я уже )
Было бы здорово, если бы кто-то нашёл время помочь хотя бы приблизительно прикинуть, что и как можно сделать, чтобы зря не потратиться :flower:

Чи-Ли
 

Сообщение №23

Сообщение Дикая кошка » 16 окт 2016, 11:00

Девочки, я поделиться. Никогда не думала, что с этим будут проблемы.
Карнизы... Ненавижу. Какие же они :eso:

Дикая кошка
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 16 окт 2016, 11:41

Дикая кошка, не можешь найти правильные или с имеющимися что-то не так?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Руфь » 16 окт 2016, 12:03

Дикая кошка,
Карнизы... Ненавижу. Какие же они
Никогда не думала, но - да, для меня карнизы тоже проблема.
Когда делали у мамы в доме ремонт как-то сразу было решено делать под заказ определенной отделки из чистого дерева. Мы их увидели в одном доме и поняли что это НАШИ!
А тут в квартире... что я только не мудрила.
В результате отдалась на волю и пожелание мужа, просто потому что ремонт в самом разгаре и эти карнизы только до окончания ремонта.
Теперь с ужасом жду когда опять придется выбирать новые. :yog-around:

Руфь
 

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз