Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Нужны шторы. Все сюда!

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 09:56

Вот диван, обои 3 стены вот как на заднем плане - типа соломки полоски, на одной стене фотообои - полностью не привожу, потому что завитухи в шторах повторять не хочу. Хотелось бы шторы чтобы перекликались с цветом дивана, а то если брать горчичные/желтые/коричневые - все сольется, а диван будет пятном...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Помогите с фасонами, цветами, ссылкам на где можно купить/заказать вообще буду сина-сина радая :friends:
Последний раз редактировалось Safira 09 окт 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 10:14

safira,
Я тока к вечеру освобожусь, чё-нить наколлажирую, ладно?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение kris78 » 09 окт 2015, 10:17

заглzните в TomDom.ru

kris78
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 10:55

Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 10:14:Я тока к вечеру освобожусь, чё-нить наколлажирую, ладно?

ок! тока не забудь :friends: я в шторах вообще ничего не понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 09 окт 2015, 11:14

safira, а окно снять? Размер, его сторону указать - солнечная или нет? Стиль какой хочется, оно ж не только по цветам подбирается
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 11:17

Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:14:safira, а окно снять? Размер, его сторону указать - солнечная или нет? Стиль какой хочется, оно ж не только по цветам подбирается

сам проем 2,5х1,45 м ширина комнаты 3,3. Сторона СВ окон. Солнечно после обеда

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:14:safira, а окно снять?

вот есть старая фотка не все доделано было еще
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 09 окт 2015, 11:26

safira, вооот, эт другое дело. Хочешь до пола или до подоконника? На всю стену или только на окно? И стиль, просто-будуарно-стяжелами шторами-только тюль? Я ща на работу, но подумаю и ссылками кинусь девочек швей, могу свои любимые показать.
Красивая природа за окном.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 11:28

Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:26:Хочешь до пола или до подоконника?

хочу до пола и даже чтобы чуть на полу валялись и складками ложились - или это вульгарно? походив по магазинам понимаю что может я сама сошью шторы - вроде бы прямые строчки и все+шторная лента или это все же сложно шить шторы?

Добавлено спустя 42 секунды:
Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:26:На всю стену или только на окно?

на окно, карниз купила 3,2м двухрядный, но не решила пока будет тюль/органза или нет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:26:И стиль, просто-будуарно-стяжелами шторами

:idiot: ну хотелось бы чего-то "ах!" если простые - то чтобы рисунок был на ткани интересный, может вот как у Лариски на обоях - вензелями что-то?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 09 окт 2015, 11:39

safira, слуш, ну чтоб лежали, это ж пыль собирать будут, твой пылесос их не пожует с голлодухи?
Шторы дело такое, можно и отрезать косо :p не то что сшить, но почему не попрообовать
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Амчаночка » 09 окт 2015, 11:57

safira писал(а) on 09 окт 2015, 11:30:хочу до пола и даже чтобы чуть на полу валялись и складками ложились - или это вульгарно?

Нет не вульгарно,у меня в спальне так сделано,но я уже замучилась их поднимать когда полы мою и пылесошу,а еще кошки любят на них валяться и цепляют, поэтому хочу отрезать до уровня пола.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 12:13

Yulka писал(а) on 09 окт 2015, 11:39:safira, слуш, ну чтоб лежали, это ж пыль собирать будут, твой пылесос их не пожует с голлодухи?

я буду поднимать и подвязывать, но вот картинку увидела и прям понравилось
не шторы цвет - а как лежат на полу вот типа этого
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение natalja2805 » 09 окт 2015, 12:46

safira писал(а) on 09 окт 2015, 09:56:Вот диван

ЧТо за диван? Такой хочу !

natalja2805
 

Сообщение №13

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 12:49

natalja2805 писал(а) on 09 окт 2015, 12:46:ЧТо за диван? Такой хочу !

http://mebel-artstyle.ru/shop/myagkaya-mebel/uglovie-divani/518/
во Владимире делают (ближе не нашлось чтоб и бирюзовый и подлокотники скругленные и еще там ортопедический матрас вместо обычного ППУ и механизм пантограф - чтобы колесами пол не портить, он как бы по дуге шагает, у меня уже есть сейчас дома такой механизм - очень удобно) ткань другая+кожзам+матрас+механизм около полтинника вышел в итоге диван :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Izis » 09 окт 2015, 15:41

safira, диван - круть!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 15:48

Izis, а шторы, какие шторы надо?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Izis » 09 окт 2015, 16:24

safira, не знаю.
У меня тюль и светофильтры.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 17:09

Еще вопрос к знатокам - при карнизе 3,2 - общая ширина штор должна быть какая? пишут про коэффициенты от 1,5 до 3 - но при средней плотности ткани - какие сборки хорошо смотрятся?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 17:22

safira,
Ты представление имеешь какие шторы хочешь, не столько по цвету, сколько по стилю? К дивану твоему подойдёт и строгий минимализм, и если что побаловаться можно, не дворцовыми шторами конечно, но со всякими ламбрекенами. Хотя мне они уже не нравятся.

Я бы двойными шторами игралась, в цвет дивана. Одни шторы бежевые, другие бирюзовые, аккуратно подобрать строгими подхватами, как на картинке. Посередине белоснежная или кремовая органза без рисунка:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
safira писал(а) on 09 окт 2015, 17:09:ще вопрос к знатокам - при карнизе 3,2 - общая ширина штор должна быть какая? пишут про коэффициенты от 1,5 до 3 - но при средней плотности ткани - какие сборки хорошо смотрятся?


Я брала два к одному, но тяжёлую тюль, получились красивые складки, было бы тогда денег побольше, взяла бы 1 к 2,5 было бы ещё красивее.

Ну и по поводу сшить. Я сама буду, мне не сложно, вроде как навыки есть, если и у тебя есть навыки, то почему простые шторы самой не пошить?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Вот такие ещё хороши, но без бубенчиков:

Изображение

Но тогда в комнате другие цвета опасно допускать, зато два цвета создадут атмосферу в комнате, стильно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вот так нравится:

Изображение
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 17:54

1511.jpg


152.jpg

Строигие, бюджетные римские шторы. МОжно купить дорогую-дорогую и очень красивую ткань, но чуть-чуть, и сшить красивые римские шторы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №20

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 18:03

Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 17:32:но со всякими ламбрекенами. Хотя мне они уже не нравятся.

вот, да, ламбрекены точно не хочу. Строгий совсем стиль тоже не хочу - хочу девчачее и побоХаче :brows:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 17:32:если и у тебя есть навыки, то почему простые шторы самой не пошить?

ну у меня есть машинка ипонская... навыки - шила ... в школе и брюки подшиваю сама. Но вот кмк ткань найти проще, чем и ткань и фасон и размер и все чтобы как нравится

Добавлено спустя 32 секунды:
Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 17:32:Я бы двойными шторами игралась, в цвет дивана. Одни шторы бежевые, другие бирюзовые,

слушаааай, а мне нравится! в ту сторону я даже не думала

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 17:32:Вот так нравится:


с люверсами я сама не сделаю наверное - там инструменты специальные нужны. Я думала или шторную ленту или на лентах из той же ткани что и шторы

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 17:54:Строигие, бюджетные римские шторы. МОжно купить дорогую-дорогую и очень красивую ткань, но чуть-чуть, и сшить красивые римские шторы.

что чучуть - мне нравится, а вот вокруг надо обрамлять чем то окно или римские сами по себе будут только в размер окна?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
я вот как раз к двухтонным смотрела:
https://www.wildberries.ru/catalog/2021391/detail.aspx?_ga=1.62031845.836546678.1438538000
но они Габариты 273*365 см - мне показалось что по ширине маловатенькие 3,65 - на карниз 3,2 - вообще почти без складок будут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 18:11

Смотри какая прелесть:

Изображение
Вот тебе такие надо, только в цвет твоего дивана. :amore:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 18:12

Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 18:11:Смотри какая прелесть:

да! а где ты такие нашла?

я вот еще какие смотрела сегодня:
http://tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/kvedi-bezhevo-birjuzovyj.html
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 18:16

safira писал(а) on 09 окт 2015, 18:10:с люверсами я сама не сделаю наверное - там инструменты специальные нужны. Я думала или шторную ленту или на лентах из той же ткани что и шторы


Я не столько люверсы показывала, сколько шторки, мне нравятся одни цветные, другие однотонные, но в таком варианте главное не переиграться цветами и рисунками.

safira писал(а) on 09 окт 2015, 18:10:что чучуть - мне нравится, а вот вокруг надо обрамлять чем то окно или римские сами по себе будут только в размер окна?


Просто римские часто делают одни, без всего. Места занимают мало, смотрятся красиво, и орхидеям не мешают. :D

safira писал(а) on 09 окт 2015, 18:10:я вот как раз к двухтонным смотрела:
https://www.wildberries.ru/catalog/2021391/detail.aspx?_ga=1.62031845.836546678.1438538000
но они Габариты 273*365 см - мне показалось что по ширине маловатенькие 3,65 - на карниз 3,2 - вообще почти без складок будут


Красивые. Вариант для складок: взять два комплекта штор. Или купить ткань и сшить самой. Наверное дешевле выйдет. В интернет-магазинах выбор большой, и если что можно по распродажам у них пошариться, или дождаться.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
safira писал(а) on 09 окт 2015, 18:12:да! а где ты такие нашла?


Вот здесь, но они дорогие. И не найду длину-ширину у них.

safira писал(а) on 09 окт 2015, 18:12:я вот еще какие смотрела сегодня:
http://tomdom.ru/catalog/komplekti-shtor/kvedi-bezhevo-birjuzovyj.html
Изображение


В живую надо их смотреть. Картинка не впечатлила.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №24

Сообщение Safira » 09 окт 2015, 18:18

Lo... писал(а) on 09 окт 2015, 18:18:и орхидеям не мешают.

:p да, это хорошо что мы учитываем этот момент, а то я своих чебурашков уже перевезла пока тепло было
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Lo... » 09 окт 2015, 18:19

Вот здесь: http://www.supershtori.ru/tkani_2/22.php
ССылку то и забыла вставить.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз