Имя пользователя:

Пароль:




Ремонт в тамбуре

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 16 янв 2018, 21:32

Уговариваю мужа сделать легкую косметику в приквартирном тамбуре. Он довольно большой, примерно 2 на 2,5 и такой формы что преимущественное пользование им именно наше, т.к. около соседей нет угла. Ну я им и пользуюсь: коляска там стоит, самокат, в будущем велосипеды планирую ставить. Соседи хорошие, дверь всегда закрывается. Там даже ремонт сделан, но зелеными бумажными обоями времен перестройки, тусклый зеленый светильник и искусственная пальма в углу. И детские нарисованные новогодние плакаты на стенах(это рисовала дочь бывших хозяев нашей квартиры, плакаты за несколько лет). Снимать всю эту радость без ремонта рука особо не поднимается, соседке там нравится(воспоминания) + пальма вообще ее, кажется. А если там ремонт сделать, то все естественным образом на помойку. Против ремонта она не возражает.

Я к этому тамбуру отношусь практически как к части квартиры, только за дверью :)) Подъезд общий, а это уже наше, домом пахнет... а сейчас запах у этого дома старушачий :( Там не обязательно выкладываться, можно даже стены не ровнять, просто освежить! Тоже б в серенький, чтобы с прихожей сочеталось. Вопрос только что с потолком делать, сейчас там посеревшие уже от грязи пенопластвые плитки. Что самое дешевое, если от них избавляться? Идеальная ровность не нужна, просто чтобы нормально было. С учетом того что на бетоне следы клея и прочие ошметки плитки, как бы не натянуть было бы проще всего.

На пол очень хочу туда положить грязезащитный коврик,как в магазинах на входе кладут.
Изображение
Сейчас там лежит старый палас и он столько песка на себя собирает!! И к соседям ходить проще :)) (у них внук на полгода старше моей, мы иногда двери квартир открываем и дети бегают туда-сюда). По палас этот уже порядком истрепался, старичку пора на покой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 16 янв 2018, 21:41

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:Уговариваю мужа сделать легкую косметику в приквартирном тамбуре.

астанавите её кто-нибудь!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 16 янв 2018, 22:22

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 22:20:Нененененненененене

Пластиковые или МДФ панели. Но с учетом каркаса не намного дешевле пленки, я думаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 16 янв 2018, 22:33

Safira писал(а) on 16 янв 2018, 21:41:
Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:Уговариваю мужа сделать легкую косметику в приквартирном тамбуре.

астанавите её кто-нибудь!

Нее, дальше тамбура не пойду! Обещаю! в этом году
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 17 янв 2018, 08:02

Совёнка, одно из двух: либо самое дёшевое, либо натянуть. Маленькие помещения всегда дороже. В них работа дорогая. Дешевле будет либо панели, либо новую плитку наклеить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 17 янв 2018, 10:37

Вайолет, мне надо нормально, но подешевле )))) плитку совсем не хочу.. даже панели лучше
хотя тоже колхоз((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 17 янв 2018, 10:40

Совёнка писал(а) on 17 янв 2018, 10:37:хотя тоже колхоз((

Панели сейчас есть разные. Потолок там натяжной стоил бы у нас примерно 3000 руб. Потому что там одна работа на 1000 руб, долбаться в этом 2 на 2. Может твои отделочники в общем объеме и сделают дешевле, но не меньше 2000. По крайней мере мы бы дешевле 2000 при условии объема остальной квартиры не делали. Ну и плюс световые точки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 17 янв 2018, 10:59

Вайолет писал(а) on 17 янв 2018, 10:40:Панели сейчас есть разные

В ровных белых белых разнообразие невелико. Я панели в магазинах разглядывала, думала на стены их в тамбур. Сейчас там панели по низу идут. Не... Либо не встретила какие надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Safira » 17 янв 2018, 11:28

Совёнка писал(а) on 17 янв 2018, 10:37:Вайолет, мне надо нормально, но подешевле )))) плитку совсем не хочу.. даже панели лучше
хотя тоже колхоз((

ну и подожди ты пока показывать что это теперь твое а не прошлых жильцов, я понимаю конечно что ты таким образом территорию метишь и возможно пытаешься в общем коридорчике диспозицию хлама поменять, но правда, Кать даже при условии сделанного в квартире ремонта - ну неужели ты не найдешь куда деньги потратить чем в тамбур этот - коврик поменяй да и все пока
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 17 янв 2018, 12:57

Safira, не, это не метка территории. Этот тамбур для меня на втором месте по раздражительности был после туалета. Темный, зеленый и пыльный. Фу. Хочу чтобы было светло, для этого надо снять люстру, которую вешали соседи, которая подходит к этим обоям...
Сейчас это провернуть гораздо проще, тк есть бригада и они работают. А потом кто это будет делать? Снова отдельную грязь разводить...


Но тут от мужа все зависит. Как он скажет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lectrice » 17 янв 2018, 13:09

Совёнка, я вас понимаю) диссонанс такой между квартирой с иголочки и таким сараем. Надо хоть стены покрасить в этом тамбуре.

Lectrice
 

Сообщение №12

Сообщение Galla » 17 янв 2018, 13:10

Совёнка, может быть Вам потолок прошпаклевать и покрасить дешевле выйдет.
я думаю, что и натянуть и панели одинаково примерно выйдет по стоимости, потому что в обоих случаях каркас делать.

стены - чем нибудь типа "короеда" я бы сделала, их потом обновить - покрасить можно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 21:16

Lectrice писал(а) on 17 янв 2018, 13:09:Совёнка, я вас понимаю) диссонанс такой между квартирой с иголочки и таким сараем. Надо хоть стены покрасить в этом тамбуре.

Состояние тамбура раза в три хуже чем любая из комнат ДО. Нет специальной грязи, но оно старое, темное, обтрепанное....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 21:36

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:На пол очень хочу туда положить грязезащитный коврик,как в магазинах на входе кладут

Это вещь, я положила :good: А вот тамбур у нас тоже от прошлых хозяев и это жесть. Никак не соберусь им заняться, да и не знаю как. Стены там дико кривые + щиток во всю стену. Да и косяки входной двери бы поменять, а муж не хочет((
Кикимора писал(а) on 16 янв 2018, 22:22:Пластиковые или МДФ панели. Но с учетом каркаса

Под них каркас надо строить?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 21:36:Под них каркас надо строить?

у нас в туалете просто приклеены на стены были, прямо на штукатурку. Отдиралось с мясом, конечно же...

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 21:36:Да и косяки входной двери бы поменять, а муж не хочет((

входную дверь нам всю менять надо, сейчас сквозная дыра, а не дверь. И ладно от воров (от этих вообще сложно укрыться, если целью зададутся), у нее звукоизоляции 0, разговоры все слышно и полоску света даже видно :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 21:48

Совёнка писал(а) on 19 янв 2018, 21:43: Отдиралось с мясом, конечно же...

Да и хрен бы с ним, если держаться будут. Просто там вообще ничего другого не придумать.
Совёнка писал(а) on 19 янв 2018, 21:43:входную дверь нам всю менять надо

Нам бы хоть обивку... Но он с этим тамбуром уперся. Он не его видишь ли - "зачем деньги тратить", но мой.. дурдом :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 21:54

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 21:48:Нам бы хоть обивку... Но он с этим тамбуром уперся. Он не его видишь ли - "зачем деньги тратить", но мой.. дурдом

ттт, с заменой входной двери муж даже не спорит, вопрос только сейчас или когда-нибудь. Я его толкаю и на замену двери в тамбур :brows: на антидымную! После того как в прошлом году мусоропровод горел :hang: потому что это ужас какой-то, у нас всё в дыму было, хоть топор вешай. Самый верх ,весь дым к нам.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Кикимора » 19 янв 2018, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2018, 21:36:Под них каркас надо строить?

Если стены неровные - конечно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 22:26

Кикимора писал(а) on 19 янв 2018, 21:56:конечно

Не, тамбур обойдется. А то мы вообще его никогда не обновим. А сейчас там коричневая клеенка "под полировку" клочьями наклеена.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Кикимора » 19 янв 2018, 22:32

Ведьмежонок, не приклеятся панели кривым стенам. Да там надо-то три рейки
SAM_7245.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2018, 22:37

Кикимора писал(а) on 19 янв 2018, 22:32:Да там надо-то три рейки

Их к бетонным стенам присверлить надо((
Да и выступать они будут относительно "окна" электрощитка в таком случае. Штукатурку хочу, но кто это делать будет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 19 янв 2018, 22:52

Ведьмежонок, может, жидкие обои? Лаком потом покрыть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 12:41

Совёнка писал(а) on 19 янв 2018, 22:52:может, жидкие обои?

А они на масляную краску лягут? Вроде нет...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Нашла
Даже если краска на стене держится прочно, но при этом поверхность глянцевая и гладкая, и если жидкие обои начать клеить на такую стену, то высока вероятность того, что они отойдут от основания целыми кусками. Жидкие обои отлично «укладываются» на поверхность стен с немного шероховатой поверхностью, для этого глянцевую поверхность потребуется механическим способом подготовить, как минимум нужно пройтись по окрашенной поверхности щёткой по металлу.

Надо с мужем поговорить, может он дрелью с насадкой пройдется по стене. Там не так много, вдоль другой стены шкафы (тесно из-за них), но там барахло всякое и одежда висит.
И обивку дверей хочу :cry: Там черная :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 20 янв 2018, 12:52

Слушайте, ну какие жидкие обои в тамбур? Обдерете за два дня.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 13:08

Почитала отзывы и посмотрела видео. Не вариант: муторно готовить стены, сложно наносить, при не идеально глубокой грунтовкой прогрунтованных стенах вылезают желтые пятна. Лучше уж штукатурку. Я бы мастера наняла, но там одна стена, кто попрется это делать))

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 12:52:Слушайте, ну какие жидкие обои в тамбур? Обдерете за два дня.

Ну вот это их единственное преимущество, они довольно крепкие и ободранное просто приляпывается заново туда, откуда ободралось. Да и чем тамбур от других помещений отличается, в коридоре мы не обдираемм обычные обои :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аааа, блин... декоративная штукатурка тоже тот еще геморрой + дорого. Наляпать плиты ПВХ и потом от тоски повесится, короче.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз