Имя пользователя:

Пароль:




Ремонт в тамбуре

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Кикимора » 20 янв 2018, 13:37

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 13:21:и ободранное просто приляпывается заново туда, откуда ободралось

Замучаешься приляпывать. Тебе оно надо? Надо сделать - и забыть.
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 13:21:Да и чем тамбур от других помещений отличается

Ну не знаю... им не только вы пользуетесь. Там всякие велики хранятся. Стены пачкаются, надо чтобы их можно было протереть.
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 13:21:Наляпать плиты ПВХ и потом от тоски повесится, короче.

Не надо ПВХ, они хрупкие. МДФ посмотри, очень разные бывают. Например:
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 13:45

Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 13:37:Ну не знаю... им не только вы пользуетесь.

Только мы.
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 13:37:Там всякие велики хранятся

Не хранятся. Там обувь и шкафы - разделись и прошли в квартиру, всё :idontno: Правда велики через него проносятся.
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 13:37: МДФ посмотри

Так под них каркас нужен(( Интересно, если мы дверки счетчика заменим, то нам ЖЭК по башке ведь даст?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Galla » 20 янв 2018, 14:18

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 13:45:Интересно, если мы дверки счетчика заменим, то нам ЖЭК по башке ведь даст?

[+]
Скрытый текст
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 20 янв 2018, 14:23

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 13:45:Так под них каркас нужен((

А под ПВХ не нужен?
Galla писал(а) on 20 янв 2018, 14:18: Роликов в интернете масса как самим ее наносить.

Мы пытались. У нас не получилось. Только материал извели.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
А такие тамбуры бывают, которыми только одна квартира пользуется?
Лен может выделить? Ты нам покажешь, как сейчас и как потом.
А дверки на счетчик обязательно менять? Пусть себе висит утопленный, окошко просто обрамить уголком.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 20 янв 2018, 17:53

Кикимора, обычные тамбуры. У моих родителей тоже 4-комнатная одна на стороне, поэтому они тоже одни в тамбуре.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 19:43

Galla писал(а) on 20 янв 2018, 14:18: Штукатурка типа короеда самый простой и симпатичный вариант. Роликов в интернете масса как самим ее наносить. По цене тоже доступно, типа такой, например

:flower:
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 14:32:А под ПВХ не нужен?

Нет))
Я про такие, которые у Совенки на потолке были.
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 14:32:А такие тамбуры бывают, которыми только одна квартира пользуется?

У нас большая 4комнатная квартира, мы на лестничной клетке всю правую часть занимаем (там, где обычно две соседские двери друг напротив друга, у нас одна наша, в торце ) :tails:
Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 14:32:А дверки на счетчик обязательно менять? Пусть себе висит утопленный, окошко просто обрамить уголком.

Да черт его знает, сфоткать надо это безобразие и тогда тему вынести. Но боюсь, что отчета год ждать придется.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
И тут стены хорошо готовить надо (а вообще я о Короеде и мечтала), интересно, на 6 кв.м реально мастера нанять? :crazy: Да еще чтобы пришел два раза.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 20 янв 2018, 19:55

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 19:49:Нет))
Я про такие, которые у Совенки на потолке были.

Это не пластик, а пенопласт или пенополистирол. Такие квадратики на стены не клеят. Да и не приклеятся они на кривое.
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 19:49:у нас одна наша, в торце

Клево. Тогда конечно надо ремонтировать, это же конкретно своя территория.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 21:59

Кикимора писал(а) on 20 янв 2018, 19:55: это же конкретно своя территория

Ну так :idontno: А муж: а если прикажут всё снести?! На что я отвечаю: а вдруг война, а я уставший?! На этом очередной разговр о тамбуре заканчивается :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 20 янв 2018, 22:50

Ведьмежонок, кто прикажет? У нас по маминому стояку на втором этаже люди в такой тамбур лифт себе загородили. Ну стандартно до лифта делают, а они до лестницы сделали, лифт в тамбуре. На второй этаж у нас в подъезде лифт не ездит. Ну так это было, когда я в 5 классе училась. До сих пор так.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2018, 23:21

Вайолет писал(а) on 20 янв 2018, 22:50:кто прикажет

Да кто угодно. ЖЭК, пожарная инспекция, президент в рамках борьбы с терроризмом. В принципе-то они незаконны, эти загородки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 21 янв 2018, 04:28

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 23:21:В принципе-то они незаконны, эти загородки.

Иногда по проекту дверь есть, только там обычно лёгкая деревянная.. у нас дверитпредусмотрены были сразу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 21 янв 2018, 07:37

Ведьмежонок, это в принципе)) я тебе пример привела. Я помню, все удивлялись, а вдруг застрянет кто-то в лифте, как так. Ну вот так. И люди обычные, не шишки и не блатные, с девочкой из той квартиры сестра в одном классе училась. Оно, конечно, все бывает когда-то в первый раз, но до сих пор я не слышала ни разу, чтобы кого-то заставили снести.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Совёнка » 21 янв 2018, 08:23

Я тоже не слышала. Только истории из интернета, причем везде был конфликт с соседями и жалобы пожарным. Т.е.целенаправленное.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Galla » 21 янв 2018, 11:23

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2018, 21:59:А муж: а если прикажут всё снести?!

Это только через суд все таки происходит. А так мало у кого полномочия есть, если вообще есть.
Есть практика, когда собственников обязывают демонтировать кладовки, но это когда один занимает скажем угол подъезда, где мусоропровод, где должен быть. Бывают случаи, когда собственник даже продает квартиру и съезжает, но кладовку оставляет за собой и хранит там вещи.
Потом другие собственники начинают ратовать за "отобрать и поделить" и тут либо все демонируют нафиг, либо добро тот один собственник забирает и кладовка делится по-братски на подъезд, с ключами всем.
Еще вариант, когда тамбур на 2 квартиры и одни соседи оказываются обделенными в месте. Не договорившись с соседом они идут по инстанциям, и понятно почему добиваются демонтажа - к их помещению доступ становится ограничен, особенно если активно растет куча состеда с великами/шкафами/мешками картошки.

Но в Вашем случае нет лиц, права которых ущемляются, так как в тамбуре только Ваша квартира. Если, конечно, тамбур окно перекрывает в подъезде или пожарный выход (что врад ли) теоретически проблемы могут быть.
Но вообще я очень сомневаюсь, что столько лет тамбур никому не мешал и потом друг начнутся гонения, тем более что он исключительно у Вашего жилого помещения, а не кусок общего коридора на другом краю подъезда отхватывает. Даже если вдруг недовольные появятся, что реально будет доказать ущерб, который тамбур наносит другим собственникам.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2018, 12:09

Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 04:28:Иногда по проекту дверь есть, только там обычно лёгкая деревянная..

У нас нет. Просто нагородили разномастных, кто во что горазд.
Вайолет писал(а) on 21 янв 2018, 07:37:это в принципе))

Так вот именно. Но для моего мужа это аргумент туда не вкладываться деньгами. Ну или это он мне так голову дурит, т.к. просто лень (он все ремонты терпеть не может) :hearing:
Galla писал(а) on 21 янв 2018, 11:23:Это только через суд все таки происходит.

Почему? Площадка формально общая территория. И он имеет в виду возможные варианты изменения законов, для всех.
Galla писал(а) on 21 янв 2018, 11:23:Если, конечно, тамбур окно перекрывает в подъезде или пожарный выход (что врад ли)
Нет, там просто "слепая кишка" коридора. Только в чем вы меня все убеждаете? Вы Вояджера вон убеждайте, это он нашел отговорку, чтобы не делать ничего и бесит меня ей :p

А счетчик... там была общий на площадку, но все давно разнесли счетчики по своим квартирам. А у нас осталась эта огромная ниша с железными дверками. Забыла Ирку попросить сфоткать, придет с фитнеса сделает фотки - выложу. У меня телефон к фото не приспособленный.

PS вынесла тему
Тогда еще и про шкафы. Там по уму все надо переделывать. Там набиты толстые плохо отесанные доски, на которые навешаны дверки. Хотели только дверки сменить, на это уговорила. Но ... все равно бесить будет. Тем более, там очень узко. Я бы снесла хоть один шкаф из трех (два реально в межсезонье одеждой забиты), чтобы было где на входе развернуться, при разувании((( Но там барахло мужа, филиал, блин гаража и слесарной мастерской. Можно это на балкон, там тоже шкафы.. полупустые :help: Но туда не добершься, он и там все завалил, к ним не подлезешь. Я когда об этом всем думаю, у меня истерика начинается, т.к. чтобы все это начать делать, надо ему начать все свои завалы разбирать (для "делать" я бы мастера нашла в конце концов). А разобрать и выкинуть нереально убеить сделать, похоже... И мой балкон завален, два года не может вывезти кучу компьютерных запчастей отсюда. Так что, Катя, лучше в одной комнате провода с потолка, чем такое((

Вот, выговорилась, а то наболело.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2018, 12:41

Совёнка писал(а) on 16 янв 2018, 21:37:Там даже ремонт сделан, но зелеными бумажными обоями времен перестройки

Кать, а они живы до сих пор, обои?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 21 янв 2018, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:
PS вынесла тему

Верни кусочек моего отчета, пожалуйста, назад :) он на первой странице в середине.
меня выкидывает с форума постоянно, админить в таких условиях чревато

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:41:Кать, а они живы до сих пор, обои

Более чем. Потертые, цвета линялые, но лохмотьями не висят.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:он мне так голову дурит

Ставлю на это :secret: но не лень! А сильная нелюбовь к переменам.

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:барахло мужа

Аккуратно все сложить в коробки, без разбора, каждую бумажулечку? В том же порядке как в этом шкафу.

У вас это вообще только ваш тамбур, часть квартиры, вешалка театра! Прихожая, считай, вы там даже вещи храните. Имхо, ремонт там сам собой напрашивается.... Кто, если не вы?

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:мой балкон завален, два года не может вывезти кучу компьютерных запчастей отсюда

Вот это точно в коробки аккуратно соскладировать и мужу отнести.

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:Так что, Катя, лучше в одной комнате провода с потолка, чем такое((

Там ещё обои своеобразные выбраны, я их боюсь :kuku: как согласилась вообще??
Мужу выделены зоны для захламления, туда я даже смотреть не буду, но, чур, чтоб все в рамках! :ban: иначе буду гундеть. Но и он бухтит если я своим рукоделием слишком большую территорию захватывать начинаю )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2018, 14:00

Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:Верни кусочек моего отчета, пожалуйста, назад :) он на первой странице в середине.

Сейчас поищу, может я уже вернула? Я сначала тему разделила, а потом уже сортировала.
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:меня выкидывает с форума постоянно

Да что за беда такая((
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:Потертые, цвета линялые, но лохмотьями не висят.

Хм, может винил какой наклеить тогда. Правда стены кривые :hang:
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:не лень! А сильная нелюбовь к переменам.

Да там всё вместе... :hearing:
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:Аккуратно все сложить в коробки, без разбора, каждую бумажулечку? В том же порядке как в этом шкафу.

Можно, наверное, правда крику будет "ааа, моё трогали!!!".. но я уже привыкла за 11 лет))
Дело в том, что у него уже вся комната в таких так и не разобранных коробулечках. А с балконов ничего никуда не сложишь, там тяжелое и объемное железо.
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:У вас это вообще только ваш тамбур, часть квартиры, вешалка театра!

Именно. И там такое позорище :fingal: У нас реально некоторые гости и посетитель непроизвольно вскрикивают "ой, как у вас чисто и красиво", войдя в квартиру. Честное слово, у нас очень обыкновенно, ближе даже к неряшливости (те же плинтуса непрокрашенные потолочные :D ), это просто на контрасте. Обычная квартира после такого тамбура... видимо они и дальше помойку увидеть ожидают.
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 13:20:Вот это точно в коробки аккуратно соскладировать и мужу отнести.

Это очень тяжелое и большое. Это он трогать не дает, я предлагала хотя бы самой к нему перенести. Это к нему не влезет (три системных блока, два монитора. древний принтер, компьютерный стул), там и так проходы от дивана к столу, остальное заставлено, как у плюшкиных. Но это вообще другой вопрос, до лета(( Это лето последнее будет, думаю... не он, так я реально начну сама всё перетаскивать (я в прошлое грозилась, но он ногу сломал). Сейчас на балконе холодно, и раскурочивать тамбур не вариант, ко мне ежедневно от 2 до 6 человек приходят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 21 янв 2018, 15:13

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 14:00:ко мне ежедневно от 2 до 6 человек приходят.

Ну точно надо ремонт сделать :(

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 14:00:, может винил какой наклеить тогда. Правда стены кривые

А если толстые и пестрые наклеить? Типа таких?
Изображение
Изображение
Причем если они не одноцветные будут, а 2-3, то там ямы спрячутся. После переезда в мамину каартиру в туалете такие наклеили: белый, бежевый и серый пятнами, толстые. Стены были волной, но надо всматриваться прям чтобы заметить, хорошо маскирует. В качестве временного или для тамбура, имхо, вариант.
Ровнять стены в нашем мне не хочется, денег жалко. Толстые обои наклеить хочу, а потом на стену, куда велосипеды ставить, думаю ламинат приделать.

Добавлено спустя 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 14:00:я в прошлое грозилась, но он ногу сломал

Он специально :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 21 янв 2018, 16:14

Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 15:14:А если толстые и пестрые наклеить?

:beer:
Совёнка писал(а) on 21 янв 2018, 15:14:Он специально :D

Я тоже так думаю :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение И.В. » 21 янв 2018, 19:24

Ну вообще, при работе из дома, тамбур нужно делать :idontno:
Места там, как я понимаю, дофига, нужно нормальную прихожую ставить, клиенты там раздеваются!
С одной стороны шкаф с полками за дверями и вешалками, с другой - зеркала во всю стену сделать. Потолок побелить.
У нас в подвале мусорка :cry: там сейчас квадратов 30 завалено играми которые нужно продать и коробками в которых будем из отсылать. ... :shutup: два года уже муж собирается все рассортировать.
Я полки купила, коробки всякие, чтоб игрушки-гостевые постели-сезонные украшения там хранить, все на полу :ranting: зато игры-компы-хренькакаято на полочках :ranting:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №47

Сообщение Galla » 22 янв 2018, 08:34

Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:Почему? Площадка формально общая территория. И он имеет в виду возможные варианты изменения законов, для всех.

Ну так только через суд у УК или надзорных органов есть возможность повлиять на собственника. Они, конечно, могут в первый раз прямо обратиться - вдруг прокатит, собственник прямо откажет - все их рычаги кончались, дальше тяжело и долго через суд.
Ведьмежонок писал(а) on 21 янв 2018, 12:09:Я бы снесла хоть один шкаф из трех (два реально в межсезонье одеждой забиты), чтобы было где на входе развернуться, при разувании((( Но там барахло мужа, филиал, блин гаража и слесарной мастерской.

:idontno:
Ну вот это все не вяжется с позицией "это не наше, это все временно". Тут либо принимать позицию, "тамбур не наш" и не забивать три шкафа, в том числе инструментом. А оставлять коврик и все - прошел к себе в квартиру. Либо (что на практике и происходит) пользоваться тамбуром как прихожей и частично кладовкой, но и поддерживать состояние того, чем пользуешься.
тем более, что вопрос не стоит в том, чтобы дверь на стальную гардиан сменить и мозаикой стены выложить и мебель на-заказ поставить. Речь о вполне себе бюджетном косметическом ремонте.
Это к Вояджеру, конечно, больше.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 15:29

И.В. писал(а) on 21 янв 2018, 19:24:Ну вообще, при работе из дома, тамбур нужно делать

Я язык стерла доказывать, что мне это важно в смысле "реноме". Еще и по санитарным причинам. Логопед такой специалист, который должен быть максимально благонадежен для родителей в этом смысле))
И.В. писал(а) on 21 янв 2018, 19:24:Места там, как я понимаю, дофига

Нет, там все шкафами заставлено. Бывшие владельцы были двинуты на шкафах и шкафчиках (они везде) и безопасности - три железные двери, решетки и цепи (увидите, я фото сделала, наконец).
И.В. писал(а) on 21 янв 2018, 19:24: с другой - зеркала во всю стену сделать

Там технически не сделаешь, да и смысла нет. Разве что головокружение входящим обеспечить, узко очень.
Galla писал(а) on 22 янв 2018, 08:34:Ну вот это все не вяжется с позицией "это не наше, это все временно

Это все было при покупке квартиры. Вот уже 9 лет таким и остаётся.
Galla писал(а) on 22 янв 2018, 08:34:Это к Вояджеру, конечно, больше.
Не знаю, если не сдвину его, буду бригаду искать. И ломать нафиг почти всё, переделывать. Но такое мелкое помещение, найду ли... да и дороговато они за те же шкафы возьмут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 15:40

Ведьмежонок, а он уже хорошо на своих двоих скачет? В состоянии ремонтом заниматься?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 15:48

Итак :hang:

Это вид из подъезда, слева шкафы (три), справа стена со щитком, в торце зеркало. Везде была коричневая клеенка, как в торце, я ее со стен и шкафов отодрала, а то там совсем гроб был. Лучше не стало, правда.
тамбур (вид из подъезда)-2.jpg


если одна из дверей в квартиру открыта (их всего две), то вид будет такой
тамбур (вид из подъезда).jpg


Вид из квартиры, шкафы тут поближе
два шкафа (вид из квартиры).jpg

Внутри шкафы представляют собой прибитое к стенам нечто :help:
шкаф внутри.jpg

Снести хочу тот, который ближе к входной двери. Дальний от нас сейчас.

Щиток напротив шкафов находится, здоровый, дверки железные и мои особые дети обожают по нему дубасить, входя в раж. Его бы хоть запереть, а там замки сломаны, ключа вообще нет, конечно. На мои жалобы мудрый муж выдал: "А ты скажи, чтобы они так не делали" :hearing:
щиток.jpg

щиток и решетка.jpg

Здесь еще можно насладиться видом самопальных, на нашем ГАЗе выточенных цепей (надо было крупнее взять, как они привинчены к косяку - отдельный ахтунг, косяк по уму полностью под замену), и решеткой над дверью. Да и обивка дверей, мне удавиться хочется каждый раз :hang:
дверь в подъезд (вид из тамбура).jpg



 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз