Имя пользователя:

Пароль:




Ремонт в тамбуре

Модератор: Кикимора

Сообщение №126

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 14:37

Кикимора писал(а) on 24 янв 2018, 12:40:Даже если сделать их одного цвета и ширины?

Одного цвета точно не выйдет. Это надо у одного производителя заказывать. С шириной тоже проблемы, чисто визуально... если даже полотно будет одинаковое, у купе еще всякие ролики, направляющие - это будет общий вид менять, вверху одно впечатление, внизу другое.
Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 13:59:У свекров детки в шкаф-купе сразу лезут, нравится дверки катать. И не закрыть его никак простыми средствами
Ага, Вояджер тоже сказал, что дети гонять будут (не наши). Тем более, когда дверки щитка ликвидируем - стучать-то не по чему станет))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Арабика писал(а) on 24 янв 2018, 14:05:Вот соседке нравятся невысокие шкафы, у неё в таком же предбаннике (у нас частные дома по одному проекту) просто 2 шкафа. Мне они гробы напоминают - маленькие и невысокие.

Терпеть не могу низкие шкафы :beer: Мы мне "построили" сами шкафы в комнате (тот самый распил под заказ, я так и не похвасталась), под все мое рабочее имущество, под потолок. Я до двух верхних полок достать не могу, но красиво :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №127

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 14:39:Ага, Вояджер тоже сказал, что дети гонять будут (не наши). Тем более, когда дверки щитка ликвидируем - стучать-то не по чему станет))

Тебе подобную штуку надо, только побольше и покрепче )))
Изображение
Дети в любом случае скучать будут и искать чем себя развлечь. Не дверцей стучать, так обои ковырять начнут... Можно на стене предусмотреть какую-нибудь небольшую развлекалку, просто чтобы было куда руки деть. Как в икее )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 15:17

Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 15:14:Можно на стене предусмотреть какую-нибудь небольшую развлекалку, просто чтобы было куда руки деть. Как в икее )))

Их тогда совсем оттуда не уведешь. Так хоть мамы побыстрее стараются собраться))

Спросить хотела, ты сюда будешь фоточки тамбура выкладывать, когда до него руки дойдут? :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 15:21

Не знаю где икея берет свои детские доски, но тебе можно что-то типа бизиборда разместить на стене под щитком. Не сильно интересный, чтоб не зависали, но с кнопкой, барашком, чтобы было куда руки деть. Простой
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 15:17:Спросить хотела, ты сюда будешь фоточки тамбура выкладывать, когда до него руки дойдут?

Буду ))) в свою тему точно, но могу и сюда тоже

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 15:17:Их тогда совсем оттуда не уведешь. Так хоть мамы побыстрее стараются собраться))

Только они громят твой дом))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 16:06

Совёнка, знаю такие. Покупные дорогущие :hang:
Но идея интересная, подумаем))
Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 15:22:но могу и сюда тоже

Давай сюда :kefir: Тут тамбуры у нас будут :umnik: А я еще неизвестно, когда созрею.... к выходным уже ничего не хочется, а в будни не до этого.
Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 15:22:Только они громят твой дом))

Да неее... сидят на лавочке и стучат по этой железной крышке "бамс-бамс-бамс", пока мы с мамой беседуем)) Очень шумно, но не разрушительно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 16:08

Ведьмежонок писал(а) on 24 янв 2018, 16:06:Покупные дорогущие

Ой, нее. Тебе простой надо и из мужниного мусора типа куллеров
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение kissa-mia » 24 янв 2018, 16:27

Нафуа чужим детям еще и развлекалово устраивать?
Может им отдельную комнату выделить, шарики завезти, кресла-мешки, фуршет детский?
Вы чего? Они по делу приходят, заниматься. Отработали, будьте добры, выход там. Дурь с собой, домой или на улицу. Не?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №133

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 16:43

kissa-mia писал(а) on 24 янв 2018, 16:27:Нафуа чужим детям еще и развлекалово устраивать?

С целью минимизации разрушений своего дома в период одевания
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2018, 16:54

kissa-mia писал(а) on 24 янв 2018, 16:27:Дурь с собой, домой или на улицу. Не?

Ну по сути да))
Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 16:43:С целью минимизации разрушений своего дома в период одевания
Я боюсь, что одевание будет растягиваться еще больше. Что касается ударов по дверкам щитка: этим страдают малыши. Пока им штаны и сапоги натягивают, они сидят прямо под этими дверками, а руки свободны.. "гремучесть" дверок их дополнительно провоцирует)))
Если повесить игрушки, то, во-первых ребенку интереснее станет в несколько раз - не оттащишь, во-вторых сейчас мамы пресекают в меру сил хлопанье дверями, а если специальная игрушка повешена, будет "ну пусть поиграется" :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №135

Сообщение kissa-mia » 24 янв 2018, 19:06

Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 16:43:целью минимизации разрушений своего дома в период одевания

Они же с родителями. Что за распущенность... :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №136

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 19:51

kissa-mia, ничего, что это как правило дети с диагнозами? И часто не совсем безобидными.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №137

Сообщение kissa-mia » 24 янв 2018, 19:56

Вайолет писал(а) on 24 янв 2018, 19:51:kissa-mia, ничего, что это как правило дети с диагнозами? И часто не совсем безобидными.

Ничего. Не вникала в спецификуии диагнозы. Но, в люблм случае, не строить же им игровую в тамбуре.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №138

Сообщение Lectrice » 24 янв 2018, 20:01

kissa-mia писал(а) on 24 янв 2018, 19:56:Но, в люблм случае, не строить же им игровую в тамбуре.

почему? если это комната ожидания по факту перед кабинетом специалиста.

Lectrice
 

Сообщение №139

Сообщение Вайолет » 24 янв 2018, 20:03

kissa-mia, Лена об этом и говорит. Не надо их лишний раз задерживать поводом для игры. О том, что дети ходят к ней с особенностями она писала выше тоже. Нужно наоборот минимизировать отвлекающие факторы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Lectrice, это тамбур,в котором обуваются и разуваются, и только. Кто сказал, что там ожидают?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №140

Сообщение Совёнка » 24 янв 2018, 20:19

Если что, я не про игровую писала. Предложила какой-то отвлекающий механизм на стене, чтобы не стучали железками, не ломали двери шкафов, не ковыряли обои и т.д. Организовать безобразие :)
Например, диск от старого телефона крутить. Не надо много, чтоб не задерживались.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Safira » 24 янв 2018, 20:46

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2018, 22:06:Часто. А почему неудобно?

ну вот я в шкаф-купе за вещами залезаю и в обычный шкаф - трудно объяснить, мне неудобно запоминать в какую сторону 4 дверцы сдвинуть чтобы средние секции попасть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 23 янв 2018, 23:19:А еще именно в шкафу купейные меня раздражают тем, что нельзя обе половины шкафа открыть и окинуть взглядом все барахло.

вот! да! и это тоже!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 24 янв 2018, 20:19:чтобы не стучали железками, не ломали двери шкафов, не ковыряли обои и т.д. Организовать безобразие

если нельзя контролировать - надо его возглавить :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №142

Сообщение Ga-lya » 24 янв 2018, 21:50

Арабика писал(а) on 24 янв 2018, 12:46:Мои шкафы в прихожей.С одной стороны зеркало, с другой- просто белая дверь. Высота около 3 метров.


Почем стоят?
Одно дело - шкаф-купе с нижними глобальными рельсами и покупным недешевым (сравнительно) каркасом. И совсем другое - просто дверь повесить к тому, что есть. Лена не планировала 20-30-80 тыр на шкаф в тамбур. Или я ошибаюсь?
У меня есть и купе, и простые. Квартира у меня полукруглая с очень непростой планировкой. Ничего стандартного не установишь. Там купе. Бесит не купе, а муж, который начинает крутить свою галстучную машинку именно в тот момент, когда я пытаюсь труселя себе добыть, чтобы детей в школу везти. Когда его нет, купе меня вполне устраивает. Но вот дверь навесная по принципу купе меня очень-очень не устраивает. Начиная от цены и заканчивая общей дрыхлявостью, при том, что стоит, как "пят -сэм " обычных межкомнатных дверей совсем не дешевых. По дизайну требовалось.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
kissa-mia писал(а) on 24 янв 2018, 16:27:Нафуа чужим детям еще и развлекалово устраивать?
Может им отдельную комнату выделить, шарики завезти, кресла-мешки, фуршет детский?
Вы чего? Они по делу приходят, заниматься. Отработали, будьте добры, выход там. Дурь с собой, домой или на улицу. Не?

Не. Если ребенку просто нравится место, то он и на занятия идет с удовольствием, а не на аркане. И маме, и логопеду - проще.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №143

Сообщение Арабика » 24 янв 2018, 23:11

Ga-lya, я уже не помню, почём. Не дёшево, но это и не тамбур, а коридор :idontno: Просто с начинкой было бы намного дороже, а так мы самодел закрыли. За белой дверью щиток, обувь, вайфай и прочая хренотень. Материалы разные, работа разная. Мне кажется, 8 каждая часть (зеркальная 8 и белая около того) , но могу ошибаться, года 3-4 прошло.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2018, 00:01

Lectrice писал(а) on 24 янв 2018, 20:01:если это комната ожидания по факту перед кабинетом специалиста

Это не комната ожидания, это разуться и пройти дальше. Комната ожидания у нас в детской, на нижних полках специально оставлены игрушки из которых мои уже выросли. Но с Вайолет я тоже согласна, насчет диагнозов. Мне когда муж посоветовал "не разрешать", я ему в ответ демонически поржала :p
Там эти дверки просто провоцируют - выступают на фоне стены, низко и гремят. Убрать их и не будет особых проблем. А вот двери-купе могут стать второй проблемой. Так что не будем их делать.
Вайолет писал(а) on 24 янв 2018, 20:04:Лена об этом и говорит. Не надо их лишний раз задерживать поводом для игры. О том, что дети ходят к ней с особенностями она писала выше тоже. Нужно наоборот минимизировать отвлекающие факторы.

:beer: Это и для кабинета правило. У меня все полки закрыты, игрушек нет на виду, общий фон комнаты (цветовой) спокойный, мебели минимум. С особо активными (в этом году это 6летки :hang: ) я даже стулья и пуфик выношу из комнаты.
Ga-lya писал(а) on 24 янв 2018, 21:59:Или я ошибаюсь?

Всё правильно. И эта идея "дешевого купе" меня саму как-то не грела. Лучше нормальные дверки, пусть и не раздвижные.
Ga-lya писал(а) on 24 янв 2018, 21:59:Не. Если ребенку просто нравится место

Да не надо мне, чтобы ему понравился коридор и он там застрял :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №145

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 12:31

Лен, сидела я тут, выбирала ДСП-шки на стеллаж и про твой тамбур вспомнила. Вы что решили со шкафами? Распил?
Просто я сравнила: у нас один пропил независимо от длины стоит 100 рублей. Плюс кромка. А в Леруа есть готовые мебельные ЛДСП самых ходовых размеров и уже с кромками. И стоят 100-160 рублей за штучку. Посмотрите, может вам из них что-то сконструировать?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №146

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2018, 14:32

Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 12:31:Вы что решили со шкафами? Распил?

Да.
Как раз сейчас один шкаф, который под снос освободила. А я с утра разбитая какая-то, сейчас сижу и дико кружится голова. А мне еще в магазин, жрать готовить, убираться и два ребенка (занятия). Ладно два, а не шесть, как вчера :hang:
Кикимора писал(а) on 13 фев 2018, 12:31:Посмотрите, может вам из них что-то сконструировать?

У нас есть здоровая плита - остаток от распила моего шкафа (надо им тоже похвастаться, точнее мужем - все сам))) Ее хватает по расчетам Вояджера.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №147

Сообщение Кикимора » 13 фев 2018, 14:37

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2018, 14:32:сейчас сижу и дико кружится голова

Давление померь. Полуфабрикаты свари. Или дочку попроси приготовить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №148

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2018, 22:21

Кикимора, детей сосисками накормила. А дочка дома-то почти не бывает, еще не пришла))
Сломали шкаф, наша обувница туда не влезла. Надо еще одну стенку ломать и переносить... для этого брусы покупать. Теперь, боюсь, затянется непонятно на какое время.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №149

Сообщение Marge » 13 фев 2018, 22:26

ой,я только сейчас увидела масшатабы " бедствия".Держись,друх,вдруг все закончится в этот раз быстрей трех лет :p Только не бей тапками :tomato:

Marge
 

Сообщение №150

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2018, 22:27

Marge писал(а) on 13 фев 2018, 22:26:,вдруг все закончится в этот раз быстрей трех лет

Я ученая, в сказки не верю :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз