Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ремонт в тамбуре

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 15:56

Ой, Лена.... У меня лучше чем у тебя и ко мне люди не ходят :spy:
Такой чудесный предбанник-раздевалку можно сделать! :amore: но снести все это нафиг :tnp:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 15:58

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 15:40:В состоянии ремонтом заниматься?

Нам летом ремонт нужен. Сейчас я работаю, там все развозить не вариант. Но он в приницпе не хочет что-то глобальное (согласен поменять дверки и оклеить это все чем-то). А я вот сейчас еще раз посмотрела. Все полумеры меня не утешат особенно-то. Хочу нормальные шкафы, пусть даже по тому же принципу (крепеж к стене), но аккуратно сделанные. Хочу стены выровнять и декоративной штукатуркой их. Хочу менять обивку дверей (как минимум) и косяки точно... Ну и т.д.
Решетки эти гребаные, другие что ли хоть купить. Там еще провода везде узлами намотаны.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2018, 15:56:Такой чудесный предбанник-раздевалку можно сделать!

Вот-вот, там пол-подъезда почти наши. Правда без шкафов совсем не выйдет, наверное. У нас пятерых куча одежды, особенно в межсезонье + сейчас моя и Ирина одежда "для выгула собаки" висеть стала. Шкафы заняты.
А мужу реально плевать, что вокруг, он не видит и не понимает, что я входу - раздражаюсь, выхожу - расстраиваюсь, впускаю людей и мне неловко. И вот эти отрицательные эмоции по мне ежедневно долбят((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 16:05

Не надо шкафы сносить. Надо заменить все двери. Нарезать светленькие ЛДСП по размерам и отделать их пластиковой кромкой вот такой
Изображение
Изображение
Одну дверь сделать зеркальной, чтобы тамбур шире казался.
Такими же сделать дверки на счетчик.
И что там останется-то? Действительно оклеить стены виниловыми обоями. Светлыми. И пройтись по ним на всякий случай бесцветным матовым лаком. Я так на кухне у стола сделала - спокойно тру и мою стенку.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кромка эта стоит копейки и просто защелкивается на торцах, клеить не надо. Её можно контрастной сделать при желании или в цвет подобрать. А внутренность поменять всегда можно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Про зеркальные двери - наклеить акриловые зеркала. Они не бьются. Есть на самоклеющейся основе.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 16:10

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:09:Надо заменить все двери.

Двери не проблема, заказать с окантовкой даже можно. Но ты видела, как это внутри выглядит???
Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:09:Такими же сделать дверки на счетчик.

Зеркальными? Тогда "родные" снимать надо и где-то хранить, в принципе в гараж можно уволочь.
А входные двери эти страшные и куча железа на них и вокруг них? Рыдаю :cry:
Не квартира, а самодельный бункер параноика.

Добавлено спустя 51 секунду:
Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:09:А внутренность поменять всегда можно

В смысле всегда? С этого начинать надо, я думаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 16:17

Вариант акрилового зеркала
Изображение
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:11:Зеркальными?

Нет, просто ЛДСП
Входные двери перетянуть, это однозначно, лишнее железо снять. Его все равно все снимать перед новой обивкой.
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:11:В смысле всегда? С этого начинать надо, я думаю.

Там внутренности не очень хорошо видно, я углядела только деревянные опоры для полок. Ну замени полки, покрась шкафы внутри. Или ты что хочешь - полностью все снести и новое построить? Смысла не вижу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №56

Сообщение И.В. » 22 янв 2018, 16:19

не, шкафы надо сносить к чертям. Там огромные пространства, их надо нормально организовать и туда много влезет.
У вас квартира сделана из двух что ли? Раз дверей две, сделай одну прихожую и одну кладовку.Перед дверью, ближайшей к входу в бункер, оставь нормальную прихожую, поставь стенку (коридор перегороди полностью). Вторая дверь в углу, правильно? Через нее, из квартиры, сделай здоровую кладовку только с полками.
Нарисовать?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №57

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 16:20

И.В., ты не поняла. Дверей две, но друг за другом параллельно, а не последовательно ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 16:21

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:17:Там внутренности не очень хорошо видно, я углядела только деревянные опоры для полок.

Это бруски к которым стенки шкафов крепятся, там все по периметру вот такое (и под полки в том числе), прибито к стене, а на них стенки... Полки такие же, из крашеной в синий цвет древней фанеры.
Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:17:Или ты что хочешь - полностью все снести и новое построить? Смысла не вижу.

Вот и муж не видит "это же тамбур, почти подъезд, не квартира же". А я как шкаф открываю, мне взвыть хочется. Внутри кстати, синие подъездные стены :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:19:Там огромные пространства, их надо нормально организовать и туда много влезет.

Как? Что там кроме шкафа организовать можно? Там не огромные пространства, а длинная узкая кишка.
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:19:У вас квартира сделана из двух что ли? Раз дверей две

В одной квартире две двери, одна наружу в тамбур открывается, другая в квартиру (внутрь). Наружная, когда мы дома,открыта и вот так прислонена к стене.
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:19:Нарисовать?

Нет, ты вообще не к нашим реалиям пишешь))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 16:29

И.В., суть тамбура вот, кишка - в торце вход: слева шкафы, справа стена со щитком и входом в квартиру. Все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:25:А я как шкаф открываю, мне взвыть хочется. Внутри кстати, синие подъездные стены

Слушай, ну тогда бюджетно не получится. Рисуйте шкафы со своими размерами, заказывайте распил и собирайте на месте.
Или вариант - купите систему хранения открытую, установите и закройте посекционно горизонтальными жалюзи.
В Леруа есть недорогие металлические системы с полками и корзинами, Канзас вроде называются
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №61

Сообщение И.В. » 22 янв 2018, 16:32

Ведьмежонок, :rat: все, дошло. Мне просто в голову не пришло что у вас при тамбурной двери в квартиру две двери в одном косяке. :crazy:
Длинная кишка - да, но шкаф-то там нормальный по ширине? Да под потолок. Конечно там много что влезет. Нормальные полки сделать надо. И шкаф, ближайший к тамбурной двери, убрать. ТАм прихожую надо оформить. Крючки для клиентской взрослой и детской одежды...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №62

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 16:34

Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 16:46

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:09:Нарезать светленькие ЛДСП по размерам и отделать их пластиковой кромкой вот такой

Распил можно сразу с кромкой заказать

Вариант полумер, кстати.... Светлые дверцы, вспененные обои... Железки все покрась в белый/цвет дверец/обоев.
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:03:вот эти отрицательные эмоции по мне ежедневно долбят((

Как я тебя понимаю! :empathy:
Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:25: из крашеной в синий цвет древней фанеры.

:shutup: хоть в беленький покрасить, что ли....
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:32:шкаф, ближайший к тамбурной двери, убрать. ТАм прихожую надо оформить. Крючки для клиентской взрослой и детской одежды...

Вот эта идея мне очень нравится :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 16:48

И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:32:Мне просто в голову не пришло что у вас при тамбурной двери в квартиру две двери в одном косяке.

Там много что в голову не приходит... зачем оно так сделано. Но тараканы бывших жильцов и моего мужа совпали и теперь у меня беда :hearing:
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:32:Нормальные полки сделать надо.

Полки мы как раз убрали, чтобы вешать одежду. Верхняя вся там, внизу полочки для обуви есть.
И.В. писал(а) on 22 янв 2018, 16:32:И шкаф, ближайший к тамбурной двери, убрать. ТАм прихожую надо оформить. Крючки для клиентской взрослой и детской одежды...
:beer: Так и хочу.
Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 16:34:Нашла

Ммм, нам не надо так сложно. У нас вверху куртки и шубы висят, внизу обувь. На антресолях палатки всякие, но туда я не лезу и не вижу))) Т.е. можно оставит ту же суть - вешалки на стенках, прикрытые дверками. Просто балки (бруски) эти надо переделывать на нормальные. И стены внутри шкафа то ли красить, то ли тоже обоями заклеивать.

Добавлено спустя 3 минуты:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2018, 16:46:Вариант полумер, кстати.... Светлые дверцы, вспененные обои... Железки все покрась в белый/цвет дверец/обоев.

Как-то так и думали. Но фото все не подробное, там дыры такие есть грандиозные, штукатурить надо всё же))
И вот внутренности шкафов - их не видно, но меня бесит эта синяя масляная краска и стены подъезда внутри моего шкафа! :ssso: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Alameda » 22 янв 2018, 17:04

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:03:я входу - раздражаюсь, выхожу - расстраиваюсь, впускаю людей и мне неловко.

Друг. Как я тебя понимаю. У нас тамбур получше визуально, но там тоже категорически нужен ремонт. И муж не против. Но у нас элементарно денег нет, потому что сначала надо хотя бы в самой квартире коридор сделать, а уже потом на тамбур тратиться.
Но настроение портит капитально :hang:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 17:33

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:51:И вот внутренности шкафов - их не видно, но меня бесит эта синяя масляная краска и стены подъезда внутри моего шкафа

Покрась в белый? И их, и балки. Будет свежо и чисто, уже не так бесяче. Красить можно по полке, даже большое расхламление устраивать не придется. Банка краски и кисточка стоят немного, самой легко сделать, а бесить уже чуть меньше будет. Будет полумера перед большим ремонтом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 18:01

Alameda писал(а) on 22 янв 2018, 17:04:Но у нас элементарно денег нет

Денег у нас тоже нет, но бесконечно что-то делали в квартире и находили понемногу. Пока с квартирой можно притомозить (хотя Ира переехала в детскую мальчишек и новые обои вымогает теперь))) и я окончательно переключилась на тамбур. Но он реально ужасен. Проблем а в том, что в учебном году я не могу этим серьезно заниматься (с штукатуркой, с краской), а летом у мужа дааачааа и сарай недостроен))
Alameda писал(а) on 22 янв 2018, 17:04:Но настроение портит капитально

:beer: Сразу при входе - бац по башке и всё... :hearing:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2018, 17:33:Покрась в белый?

Красить в любом случае буду, потому и лета жду (это бюджетный вариант). Не бюджетный и не гуманный (но мечтательный) - всё убирать снизу до антресолей, всё штукатурить и около новых стен выстраивать заново такое же, но из других материалов :hang: На антресолях только дверки заменить, ладно уж. Хочется именно так, конечно. Для штукатурки человека нанять, а шкафом мужа озадачить. Туалет и песочницу он на даче красивые построил :dreamy-eyes:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2018, 17:33:Будет полумера перед большим ремонтом
"Перед" смысла нет, если только "вместо". В этом и вопрос - насколько стоит размахнуться. Все больше склоняюсь к мысли, что хочу глобально. Но сколько будет стоит штукатурка-выравнивание + декоративный слой всего тамбура :hide: У нас шкафы, если под заказ распил с окантовкой под 10 тыщ вылезают, это только дверки :catch: Вот мы как посчитаем, так муж и хватается за голову: "Это же подъезд!" :crazy: Да и я начинаю тормозить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 18:12

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 18:01:всё убирать снизу до антресолей

Они скорее всего лежат на шкафах. Упадут без поддержки.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №69

Сообщение Lectrice » 22 янв 2018, 18:14

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 16:25:Вот и муж не видит "это же тамбур, почти подъезд, не квартира же".

ну, в вашем варианте это почти квартира)

Lectrice
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 18:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 18:01:Красить в любом случае буду, потому и лета жду

Какая связь?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 18:16

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 18:12:Они скорее всего лежат на шкафах

Там Вояджер смотрел, вот не помню, что сказал... у меня осталось ощущение, что можно будет шкафы разобрать, а антресоли оставить. Или, может, он укреплять их хотел при таком варианте :scratch:
Пойду спрошу...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2018, 18:15:Какая связь?

Работаю я, детей много ходит, не все в адеквате + запах краски+ куда мы все барахло денем, пока шкафы сохнут))

Добавлено спустя 42 секунды:
Ответил:
там нет антресолей
там одна конструкция

:headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 18:20

Лен, а длина какая у тамбура?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2018, 18:24

Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 18:20:Лен, а длина какая у тамбура?

240х90
Шкафы (две дверки) - их ширина 80 см, глубина шкафа 40 см

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Измерила себе квадратик вероятной "прихожей" (если снести один шкаф) 130х80, переходящие в узкий коридорчик. Вполне себе холл :manicure: Хочу! А то все там жопами сталкиваются, особенно когда вместе куда-то идти надумаем. Теперь надо думать, куда всё из того шкафа деть :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 22 янв 2018, 18:32

Ведьмежонок, слушай, ну так этот Канзас же идеально ваш вариант! Стоит 2400, длина как раз 240, глубина 30.
И там по-моему можно самим комбинировать полки-ящики-вешалки.
Первую секцию оставить открытой для своей ходовой и гостевой верхней одежды, а остальные две, которые редко открываете, закрыть рулонками или вертикальными жалюзи. В том же Леруа подобрать. Вот например https://leroymerlin.ru/product/miniroll ... -13745896/ от потолка до пола, всего 915 руб.
Итого чуть больше 4000. Ну плюс краска для стен.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 22 янв 2018, 19:00

Ведьмежонок писал(а) on 22 янв 2018, 18:28:Теперь надо думать, куда всё из того шкафа деть

Аккуратно переложить и выбросить барахло из всех остальных шкафов. Сильно сомневаюсь что там продуманная система хранения, а, значит, воздух там хранится, а не вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Кикимора писал(а) on 22 янв 2018, 18:32:Ну плюс краска для стен.

Да те же толстые обои, вкруговую пустить. На весь тамбур два рулона метровых обоев надо, стоят они 900-1500 из простых.

И небольшая банка краски для железных штук.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз