Имя пользователя:

Пароль:




Кухонная тема от Ирины З...

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №76

Сообщение Ирина З... » 18 ноя 2015, 19:38

Вот такую карусель можно поставить http://fierashop.ru/catalog/vauth_sagel/karuseli/90002051/
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Muffin » 18 ноя 2015, 20:02

Ирина З... писал(а) on 18 ноя 2015, 19:38:Вот такую карусель можно поставить http://fierashop.ru/catalog/vauth_sagel/karuseli/90002051/

Да, видела похожую. А углы в этом случае пустые? бывают ли аналогичные выдвижные системы с сохранением места по максимуму?

Muffin
 

Сообщение №78

Сообщение Ирина З... » 18 ноя 2015, 20:42

Muffin писал(а) on 18 ноя 2015, 20:02:
Ирина З... писал(а) on 18 ноя 2015, 19:38:Вот такую карусель можно поставить http://fierashop.ru/catalog/vauth_sagel/karuseli/90002051/

Да, видела похожую. А углы в этом случае пустые? бывают ли аналогичные выдвижные системы с сохранением места по максимуму?

Нет, в случае с трапецией - это единственный вариант. В случае с мебельным решением.
Друное - возможно пгставить внизу корзинки и все сложить в них. Доставать корзинку за корзинкой удобнее.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №79

Сообщение Muffin » 18 ноя 2015, 22:45

Ирина З... писал(а) on 18 ноя 2015, 20:42:Друное - возможно пгставить внизу корзинки и все сложить в них. Доставать корзинку за корзинкой удобнее.

Ох, боюсь меня этой же корзинкой и убъёт! :cry:
шкаф-то верхний, и так лесенка нужна чтоб доставать что-то с самой верхней полки!

Muffin
 

Сообщение №80

Сообщение Alameda » 08 дек 2015, 22:49

Ирина, ай нид хэлп :worthy: Что имеем: кухня с окном на северную сторону, с газовой плитой, перепланировкой (прежние хозяева объединили кухню с кладовкой, получился как бы уступ возле двери, мы хотим туда холодильник поставить и высокий шкаф, например). А еще имеем двух взрослых людей (мы с мужем :reverance: ), которые ни разу в жизни полноценного ремонта в кухне не делали :tails: Я даже не знаю, какие правильные вопросы задать :kuku:
Для начала покажу план.
PLAN-KUHNI.jpg

Чего хотелось бы... Разделить визуально зону готовки и зону приема пищи. Предполагаем делать фартук из кафеля и обои разного цвета, чтобы зонировать. Возможно, еще сделать отдельный светильник для зоны приема пищи.
Расскажи, плиз, чего точно не надо делать, какие бывают типичные ошибки при дизайне кухни :worthy: И есть ли общие рекомендации. А там у меня наверняка вопросы появятся :tails:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вспомнила :sorry: Есть идея не обои клеить, а покрасить стены краской на водной основе. Это хорошая идея или не очень? :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №81

Сообщение Ирина З... » 08 дек 2015, 22:57

Alameda писал(а) on 08 дек 2015, 22:51:Ирина, ай нид хэлп


Завтра все расскажу. 9 квадратов, что там отделять? Любая перегородка-барная стойка будет очень сильно резать пространство. Да, в нишу холодильник со стойкой с техникой.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Alameda писал(а) on 08 дек 2015, 22:51:Вспомнила :sorry: Есть идея не обои клеить, а покрасить стены краской на водной основе. Это хорошая идея или не очень? :kuku:


Ну, это кому что нравится. Я люблю именно обои. Есть, кстати, обои, которые можно потом красить. Не белые, а цветные обои с тиснением. Полосатые или с цветочками, кругами.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Alameda » 08 дек 2015, 23:02

Ирина З... писал(а) on 08 дек 2015, 22:59: 9 квадратов, что там отделять?

Только визуально. Стену другого цвета рядом со столом, например. Думаешь, не надо? :scratch:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №83

Сообщение ЯNatalka » 11 дек 2015, 23:52

Ирина З... писал(а) on 16 ноя 2015, 22:18:Деревянные фасады - как можно скорее нужно натереть обувным воском. Или полиролью с натуральным воском. Читайте состав. Тогда жир не будет впитываться в фасады и портить лако красочное пркрытие.

Ириш, привет.
А можно конкретнее, чем лучше натирать? Желательно с примерами)))
Именно для мебели только полироли нахожу((((

ЯNatalka
 

Сообщение №84

Сообщение Samozvanka » 14 дек 2015, 00:01

Ирина здравствуйте!
Если будет время прошу, подскажите пожалуйста.
1) Какова должна быть высота кухонной тумбы? Есть какие то стандарты высоты кухонных тумб? От минимума по высоте до максимума.
2) Какое расстояние должно быть между столешницей и навесным шкафом?
3) Какова высота навесных шкафов? Тоже наверно есть, какие то стандарты.

Samozvanka
 

Сообщение №85

Сообщение Samozvanka » 14 дек 2015, 00:33

4) Можно ли выровнять кривую стену пластиковым фартуком? Если прибить к стене рейки, и посадить на них, при помощи жидкого клея панели.

Samozvanka
 

Сообщение №86

Сообщение BattleAngel » 06 фев 2016, 20:35

Ирина З..., прошу помощи :worthy:
в общем хочу кухню типа такого проекта, правда размеры другие :tomato: (ну и программа корявенькая :cry: )
2016-02-06 17-55-36 Скриншот экрана.png

я нашла сайт http://surgut.nadommebel.com
выбрала кухню
Кухня "Греция" белый металл/гранатовый металл

b9f7ac7ba4d9bc03504e1530c5391dc2.jpg

накидала корзину
2016-02-06 18-43-19 Скриншот экрана.png

у меня вопрос, реальные ли это цены? или это цены без фурнитуры? что-то не нашла на сайте инфу :crazy: некогда пока, может завтра к вечеру спрошу у консультанта на сайте...
я б наверно что-то подобное бы заказала, сборщик знакомый есть и с удовольствием возьмется, т.к. рынок стоит :idontno: он сам навеливается, но фирму посоветовал с ценами сильно повыше (там тоже самое за почти 30 предлагают :wonder: )
:tails:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №87

Сообщение olgau » 14 фев 2016, 19:23

Я тоже с вопросом. Стояк выходит на кухне. Мы его "взяли" в кирпич, оставили маленькое окошко для кранов, вписали в столешницу... Но надо ставить счетчики. Придется кухню разбирать полностью.
Вопрос: что можно придумать, чтобы обеспечить доступ к трубам?

Кухня вот такая (фото не мое - из интернета)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olgau
 

Сообщение №88

Сообщение Safira » 15 фев 2016, 09:37

olgau, вытяжка красивая, и вообще кухня красивая. конфорки так расположены - это удобно?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №89

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 19:49

Safira писал(а) on 15 фев 2016, 09:37:конфорки так расположены - это удобно?

Вер, удобно. У меня так расположены на варочной панели.
А вытяжку так можно любую сделать. Этот кожух в виде каминной трубы продается отдельно. Как правило, в кухонных наборах он уже есть с деревянной окантовкой под цвет фасадов.

MaSher
 

Сообщение №90

Сообщение olgau » 05 мар 2016, 20:17

Safira, опасно, на мой взгляд...слишком близко конфорка к краю.

olgau
 

Сообщение №91

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 20:22

olgau писал(а) on 05 мар 2016, 20:17:опасно, на мой взгляд.

не, там маленькая конфорка, поэтому места достаточно. У меня все конфорки разного размера. Самые ходовые - вот эта и левая. Дальняя у меня самая маленькая, а правая двойная и мегабольшая.
Вообще данная на картинке варочная панель, похоже, один в один моя, но белая.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
на картинке рядом с плитой стоит примерно 3-литровая кастрюля. мысленно поставь ее на плиту и увидишь, что места достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты:
olgau писал(а) on 14 фев 2016, 19:23:Вопрос: что можно придумать, чтобы обеспечить доступ к трубам?

а люк не пойдет? или под него надо перекладывать кафель?
И счетчики ж будете внизу ставить. Там под мойкой места достаточно.

MaSher
 

Сообщение №92

Сообщение olgau » 06 мар 2016, 22:18

MaSher,
а люк не пойдет?
У нас есть, но он маленький...Решила проблему - вызвала мастера - он так аккуратно внизу разбил кирпич - прям молодец, рукастый такой мальчик- все поставил. Я думала стену придется сносить, а со стеной и кухню, но все обошлось.

olgau
 

Сообщение №93

Сообщение Крапива » 24 апр 2017, 16:20

Лисица писал(а) on 16 ноя 2015, 11:58:коплю деньги на ремонт кухни

Лисица, я извиняюсь, вы ремонт, таки, сделали? :kuku:

Почитала темку, у вас же 9-ти этажка? Если да, то это как раз мой формат кухни :manicure:
Вот маюсь, как и что сделать - чтобы и удобно, и вместительно, и практично, и красиво. И всё это на 6 м2 :idiot:

Крапива
 

Сообщение №94

Сообщение Safira » 24 апр 2017, 16:25

Крапива писал(а) on 24 апр 2017, 16:20:Вот маюсь, как и что сделать - чтобы и удобно, и вместительно, и практично, и красиво. И всё это на 6 м2

"мы обслужим вас быстро/качественно/недорого" - выберите любые 2 пункта :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №95

Сообщение Крапива » 24 апр 2017, 16:29

Safira писал(а) on 24 апр 2017, 16:25:
Крапива писал(а) on 24 апр 2017, 16:20:Вот маюсь, как и что сделать - чтобы и удобно, и вместительно, и практично, и красиво. И всё это на 6 м2

"мы обслужим вас быстро/качественно/недорого" - выберите любые 2 пункта :D

А вдруг у неё получилось "быстро/качественно/недорого" © три в одном :idiot:

Крапива
 

Сообщение №96

Сообщение Совёнка » 24 апр 2017, 16:40

Safira писал(а) on 24 апр 2017, 16:25:
Крапива писал(а) on 24 апр 2017, 16:20:Вот маюсь, как и что сделать - чтобы и удобно, и вместительно, и практично, и красиво. И всё это на 6 м2

"мы обслужим вас быстро/качественно/недорого" - выберите любые 2 пункта :D

У Крапивы "недорого" в списке нет, так что есть шанс :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №97

Сообщение kissa-mia » 13 май 2017, 22:10

Наверно здесь спрошу.
Как удобнее будет врезать круглую мойку в угловую столешницу? Угол 90'
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №98

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 22:33

kissa-mia, Ирина, увы, давно не появляется.

Но я тебе скажу: круговая мойка - это очень неудобно. Лучше квадратную впихивай. Там посуду можно в уголок составлять. А круглая маленькая, неудобно.

А еще лучше мойку в угол не пихать, но это уже дело вкуса. Мне кажется это сжирание пространства.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 13 май 2017, 22:49

А у моих родителей как раз круглая в углу. Завтра если буду у них, по стараюсь сфотографировать. Там над ней угол есть, под ней шкаф для мусорного ведра, моющих и т.п., трубы там тоже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение kissa-mia » 13 май 2017, 22:53

Совёнка писал(а) on 13 май 2017, 22:33:kissa-mia, Ирина, увы, давно не появляется.

Но я тебе скажу: круговая мойка - это очень неудобно. Лучше квадратную впихивай. Там посуду можно в уголок составлять. А круглая маленькая, неудобно.

А еще лучше мойку в угол не пихать, но это уже дело вкуса. Мне кажется это сжирание пространства.

Мойка уже есть, круглая.

Вот и уточняю, как удобнее, выносить из самого угла в какую-нибудь сторону? Чем тогда занимать пустой угол. Гуглила картинки, одна фигня вылезает...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз