Имя пользователя:

Пароль:




Кухня в хрущевке - как спланировать?

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №126

Сообщение Совёнка » 11 апр 2015, 08:36

тЮлька писал(а) on 11 апр 2015, 00:07:ну вот первая фотка - практически зеркальная с моей кухни. То есть столы выведены под окно, а стол - вместо стены между комнатой и кухней.

А вторая — и без того крохонькая кухонька вообще превратилась в купе поезда с этими скруглениями...

Lo... писал(а) on 10 апр 2015, 21:38:.
Вот Катерин, ты рано замуж вышла, мы б тебя посватали. Такая хозяюшка и электровеник.

Мне пока мой муж нравится :ah: надоест - обращусь :yes:

П.с .как легко выглядеть хозяйственной, когда твою пыль по углам никто не видит :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №127

Сообщение nagana » 08 май 2018, 10:38

А можно я тему подниму..?
У меня в хрущевке не умещается духовка (потому что на кухне будет стиральная машинка и стояки общедомовые идут по кухне - съедается еще полметра стены). Возникла мысль купить мини-печь настольную электрическую. Вроде бы по отзывам это тоже самое что и электродуховка, просто меньше. Оно так, интересно..?

nagana
 

Сообщение №128

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 10:48

У меня настольная печь. Мне нравится, печет хорошо, бисквиты ровные. Курицу на банке не впихнуть, это да. А так хватает вообще, по обычной духовке не скучаю.
IMG_20180320_012500.jpg


IMG_20180412_223357.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №129

Сообщение Marge » 08 май 2018, 10:52

Совёнка, *с завистью в голосе*-это твоя новая кухня?

Marge
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 10:54

Marge, ага )) которая без окна. Сейчас немного перставлено все сверху, обеденный стол другой, но суть та же.
Я все фотографии в своей теме про ремонт выкладывала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение MaSher » 08 май 2018, 10:55

nagana, у меня на даче такая духовка, как на совенкиной фотке. Я прям очень без духовки страдала. Зато сейчас красота. Духовка небольшая, пирожков на противень влезает 9 шт. Но с основным функциями духовка замечательно справляется.
Только при маленькой кухне, ежели еще духовку поставить на столешницу, что там на той столешнице от рабочей поверхности останется? Свободной рабочей поверхности должно быть не меньше метра, как минимум.

MaSher
 

Сообщение №132

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 10:55

Эта мебель - модули. Временно, лет на пять. Потом хочу нормальную встройку с ящиками

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MaSher писал(а) on 08 май 2018, 10:55:меня на даче такая духовка

Дааа, я уже решила что потом на дачу эту увезу. Отлично там пригодится
MaSher писал(а) on 08 май 2018, 10:55:Свободной рабочей поверхности должно быть не меньше метра, как минимум.


:beer:


Можно духовку на кронштейн повесить как и микроволновку. Поиграться с верхними шкафчиками и получить рабочей поверхности побольше...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №133

Сообщение MaSher » 08 май 2018, 11:02

Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 10:58:Можно духовку на кронштейн повесить как и микроволновку.

неудобно. Ну, я не оценила. Сейчас на даче переделывала кухню (надо было посудомойку впихнуть), микру повесила на кронштейны. Для микроволновки сойдет, а вот духовку так я бы не рискнула. Высоковато. А ежели ниже делать, то места остается под ней только на какие-нить банки-склянки, а я это на столешнице терпеть не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 10:58:Временно, лет на пять

:D ох, нет ничего более постоянного, чем временное)

MaSher
 

Сообщение №134

Сообщение Marge » 08 май 2018, 11:16

Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 10:54:Я все фотографии в своей теме про ремонт выкладывала

я все прогуляла :sorry: пошла наверстывать упущенное

Marge
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 11:19

MaSher писал(а) on 08 май 2018, 11:03:нет ничего более постоянного, чем временное)

Эта кухня настолько неудобная в плане ящиков и прочего, что она однозначно будет временной и муж не отвертится в этом плане у меня все четко всегда :willow: тут, главное, через пять лет опять квартиру не начать менять :D или другой ремонт. За это не ручаюсь. А с кухней этой долго жить не буду, она хороша только снаружи.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Izis » 08 май 2018, 11:45

А раковина-то где?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №137

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 11:49

У нас были Клиенты с настольными духовками. Кухню заказывали с встраиваемой и всегда просили под эту - место оставить. Полезная штука, не выкидывают её.
Я последний раз в хрущевке стойку делала, фото нет. Внизу - ящик, потом настольная духовке и СВЧ. И над СВЧ - полочка, туда сразу же домашний телефон въехал жить )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №138

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 11:52

Izis писал(а) on 08 май 2018, 11:45:А раковина-то где?

На другой стене, напротив
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №139

Сообщение nagana » 08 май 2018, 13:06

Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 10:48:Курицу на банке не впихнуть, это да.

Я не фанат :D
Ну т.е мясо в духовке, рыбку, котлетки. Курицу на банке и все габаритное ни разу не готовила. И ни разу не готовила на двух противнях сразу.
Значит вещь хорошая?
Чего я сразу такую не купила то.
MaSher писал(а) on 08 май 2018, 10:55: что там на той столешнице от рабочей поверхности останется

Да там не до жиру( варочную поверхность тоже узкую придется. Хотела бы удлинить столешницу - сделать ее сплошь с подоконником, место позволяет, но это наверное дорого.
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 11:19: главное, через пять лет опять квартиру не начать менять


Это проблема, да)) Идеала-то не существует :hihi:

nagana
 

Сообщение №140

Сообщение Липен » 08 май 2018, 13:31

В пенал-шкаф убрать не получится? На уровне глаз.
План-схема нарисуйте, проще советовать будет.

Липен
 

Сообщение №141

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 13:37

nagana, это в бм хрущёвка? Или Вы две квартиры покупаете?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №142

Сообщение Арабика » 08 май 2018, 13:44

У меня нежно любимый аэрогриль. Умеет всё, что духовка.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №143

Сообщение Ga-lya » 08 май 2018, 14:19

MaSher писал(а) on 08 май 2018, 11:03:ох, нет ничего более постоянного, чем временное)


Это не про Катю.
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 11:19: тут, главное, через пять лет опять квартиру не начать менять :D или другой ремонт.


Как раз это хотела написать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №144

Сообщение MaSher » 08 май 2018, 14:28

Арабика писал(а) on 08 май 2018, 13:44:У меня нежно любимый аэрогриль. Умеет всё, что духовка.

Не, Нин, ты не права. Это две разные нужные кухоннве штучки

MaSher
 

Сообщение №145

Сообщение nagana » 08 май 2018, 16:48

Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 13:37:nagana, это в бм хрущёвка? Или Вы две квартиры покупаете?

Две. В которой жить, и которая под сдачу потом. Так как "в которой жить" пока еще нет, а съезжать чуть ли не бегом, решила
купить хрущевку бм, в ней пожить пока найдется идеальная квартира. А бм себе новострой.
Липен писал(а) on 08 май 2018, 13:31:В пенал-шкаф убрать не получится? На уровне глаз.

Моя мечта - два шкафа с всевозможной техникой встроенной :dreamy-eyes:
Надеюсь реализовать в сталинке) ну или в новострое.
Тут не уместится, колонка и все стояки на кухне, очень неудобно. Ну или холодильник в угол и микроскопический стол. Т.е еще новый стол покупать со стульями. А я с этим ремонтом настолько уже выбилась из бюджета, что есть шанс остаться в хрущевке жить навсегда - на новую может и не хватить уже(

nagana
 

Сообщение №146

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 17:53

nagana писал(а) on 08 май 2018, 16:48:
Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 13:37:nagana, это в бм хрущёвка? Или Вы две квартиры покупаете?

Две. В которой жить, и которая под сдачу потом. Так как "в которой жить" пока еще нет, а съезжать чуть ли не бегом, решила
купить хрущевку бм, в ней пожить пока найдется идеальная квартира. А бм себе новострой.
Липен писал(а) on 08 май 2018, 13:31:В пенал-шкаф убрать не получится? На уровне глаз.

Моя мечта - два шкафа с всевозможной техникой встроенной :dreamy-eyes:
Надеюсь реализовать в сталинке) ну или в новострое.
Тут не уместится, колонка и все стояки на кухне, очень неудобно. Ну или холодильник в угол и микроскопический стол. Т.е еще новый стол покупать со стульями. А я с этим ремонтом настолько уже выбилась из бюджета, что есть шанс остаться в хрущевке жить навсегда - на новую может и не хватить уже(


Молодец!!! Все хорошо будет!!!
Говорю же, судьба! Все к лучшему!!! Как все быстро!

Новую купили уже? Где, если не секрет?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №147

Сообщение nagana » 08 май 2018, 19:02

Ирина З..., новую пока не могу найти, все же хочу в жк центральный, чтоб паркинг из подъезда. А трансгруз настолько наетый, что отдел продаж просто трубки не берет, в объявлениях половина квартир уже проданы. Сдача в августе - там их и осталось всего ничего, а мне еще и второй этаж нужен...вероятнее всего с трансгрузом не получится, и новая квартира появится у меня в конце 2019. Если вообще продажа не сорвется, чтото подозрительно быстро все же все.

Ирина, а кухня в хрущевке три тумбы и три навесных шкафчика - сколько примерно стоит? если самый-самый эконом?

nagana
 

Сообщение №148

Сообщение Ирина З... » 08 май 2018, 19:13

Я в экономе - лишний человек.
Дешевле всего - в Леруа Мерлен или Хоффе, вчера сказали, 2 напольных шкафа, 2 верхних - 7 тысяч, кажется. Готовая комплектация.

Вы в сам Трансгруз звонили?
;) Подруга себе как квартиру покупала в новострое? Подъехала вечером, дала сторожу сколтко-то денег, (кажеоая, 500 рублкй) он по всем свободным квартирам провёл. ;) Она вид из окна выбрала и сторож же дал мобильный телефон менеджера.
Она - риэлтор, это опыт.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 08 май 2018, 19:27

nagana, самый-самый эконом - это модульная в леруа, мы искали самый дешёвый вариант. Кухня из категории "жить можно, но можно жить и лучше". Главная моя претензия - верхние шкафчики недостаточной глубины! Это ужас какой-то,все, что раньше стояло в два ряда, теперь так не помещается, стандартные контейнеры для специй не влезают и т.д. выглядит, что шкафов куча, а на деле я там храню меньше, чем раньше, когда шкафов было меньше :ssso:
никогда не обращала внимание на глубину шкафов, теперь знать буду, такой подставы не ожидала. Знала бы этот финт заранее - нижние модули так и взяла бы леруа, а верхние ещё где-нибудь. В хрущевке вопрос хранения очень острый, поэтому это существенный момент.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение nagana » 08 май 2018, 20:19

Ирина З... писал(а) on 08 май 2018, 19:13:Вы в сам Трансгруз звонили?

Да) два дня, никто так трубку и не взял ни на одном телефоне :hearing:
Со сторожем конечно идея интересная...но я боюсь там без разницы что сторож что директор - двушек на вторых этажах
штук 10 всего, и если они проданы - то ничего не сделаешь :idontno:


Ирина З..., а расскажите про кухни пожалуйста. Ну или ткните где обсуждалось...Шатура, Икея - чем кто плох/хорош. Ну или еще кого выбирать. Это я на будущее, не про хрущевку. Сейчас у меня шатурская кантри эмаль, с 2009 ни одного скола, шкафчики целые (хотя я могу и невпихуемое азартно упихать иногда), столешница только сдохла. У мамы массив самарские кухни - фасады ок, шкафчики так себе.
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 19:27:верхние шкафчики недостаточной глубины!

да обалдеть...вот еще забота, не знала что они разные бывают(
Совёнка писал(а) on 08 май 2018, 19:27:Кухня из категории "жить можно, но можно жить и лучше"

Но вообще, ваша кухня такого впечатления не производит, мне сначала показалась довольно дорогой :)

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз