Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Планируем кухню с нуля, нужна помощь бывалых

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №576

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 18:04

Не надо мне гостей накликивать))) не люблю я гостей. Где тут смайлик с помидорами...
Я для себя делаю зону отдыха. Не уголок, узкий и бестолковый, а именно диван. Муж тоже хочет диван. Гостей там принимать не планируется, в крайнем случае только если 2-3 человека.
А вообще идея со столом к торцу мне нравится. Но муж тоже не хочет стулья... Да, проблема похлеще, чем с самой кухней))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №577

Сообщение Кикимора » 26 фев 2018, 18:12

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 18:04:Да, проблема похлеще, чем с самой кухней))

Вет, ну места же полно. Поставьте стол со стульями и отдельно удобный диванчик для отдыха. Не угловой, но удобный - чтобы откинуться, ноги вытянуть.
У меня стоит не кухонный диванчик, а просто короткий, двухместный. На нем муж заседает. И как же он меня задолбал! Чтобы сесть, отодвигает стол от него. Потом сядет - придвинет назад, и мы на стульях туда-сюда за ним елозим. Посуди сама: чтобы пройти и сесть нормально, а не отклячив задницу и согнувшись, стол стоит слишком близко. Если же его поставить так, чтобы был удобный подход к дивану, то для сидящего на нем человека это уже далеко.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №578

Сообщение Совёнка » 26 фев 2018, 18:18

Согласна! Места хватает и на нормальный диван, удобно прилечь, присесть с чашечкой чая, и на нормальный стол со стульями, за которыми гораздо удобнее есть. А уголок плох и как диван и как стул.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №579

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 18:35

Кикимора, куда? Диванчик куда? Свободен только этот угол.
Вообще я не вижу проблемы там, где видите ее вы исходя из того, как у нас проходят застолья. На длинной части дивана 2 человека, на короткой один. Причем с короткой стороны выйти можно свободно. К тому моменту, когда кому-то надо выйти из-за стола,народ уже шатается. В основном у всех застолья в зале, а там диван. :idontno:
И диванчик, и стол со стульями некуда ставить, я не вижу места для этого.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Где хватает места? Ткните носом. Может я не вижу. Свободны два метра до батареи, сама батарея. И 4 метра стена напротив окна. Даже меньше, в углу возле самой двери будет стоять что-то типа буфета. Там в любом случае диван не поставишь, сантиметров 40-50 до двери. А слева от двери после холодильника остаётся тоже около 50 см. Куда и диванчик, и стол? Посередине?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Это все, что свободно. И центр комнаты. До батареи - кухня, а по левой стене кухня почти до двери с учётом холодильника. По центру стол со стульями ставить не буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №580

Сообщение Кикимора » 26 фев 2018, 18:43

Да, диван в угол, стол посередине, ближе к рабочей зоне. Я помню, в самом начале темы мы обсуждали остров, вот на его место. Можно и ближе к дивану. Когда не едите и стулья задвинуты, к нему можно спокойно подойти. Во время обеда диван не нужен, стулья выдвигаются до него.
А ты можешь сделать фото от входа, чтобы всю комнату видно было, а не частями?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Изображение
Изображение
Как вариант: стол в угол, а диван спинкой к рабочей зоне. Ну вот примерно:
Изображение
Ну неужели на 20 квадратах невозможно все разместить?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №581

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 19:04

Могу, но не сейчас, я не там.
Не хочу я стол вместо острова. Я хочу просторную, пустую середину.
Не планирую я гостей на кухне принимать. Это чисто кухня, а не кухня-гостинная.
Поэтому место для поужинать для 4 человек, и место, где мне удобно присесть, пока пирог, допустим, печется, или вечером посидеть чаю попить. Дети там же будут тусить вечером, пока я готовлю. Гости там только если 2-3 человека, а это три табуретки с другой стороны. Больше - уже в гостиной, в которой кроме дивана и стенки не будет ничего. Стол раскладной, плюс стулья и табуретки. Гостиная, блин, ещё больше чем 20 квадратов, не помню, сколько, около 25 что ли. и на хрена она мне тогда нужна, если гости на кухне? Да, пока гостиная будет и нашей спальней, но опять же из мебели там так и будет диван и стенка, только пока стенка большая, вместительная, высокая, а потом - тумба под телевизор, большой диван и как раз таки стол для гостей. Со стульями. Сейчас я не хочу загромождать свободную зону столом. Попой об углы я набилась, мне достаточно. Хочу пустую середину. Стол-книжка, стулья, табуретки посередине комнаты - замечательно. Для того количества гостей, которые у меня могут собраться одновременно, это за глаза. У меня подруги отдельно (а их всего две, причем с мужьями сразу обе не бывают, не контачит одна из них с мужчиной второго), родители мои отдельно, родня мужа отдельно. Вместе я их не свожу. Слишком разного плана компании получаются.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Вот это у меня для гостей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №582

Сообщение Кикимора » 26 фев 2018, 19:08

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 19:07:Хочу пустую середину.

Ну побегаешь с тарелками-чашками через всю комнату несколько раз туда-сюда, может и расхочешь)))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №583

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 19:10

Получается, если диван к стене, а стол посередине, стол на проходе. Ну вообще не нравится. Хочу пустоту по центру. Поэтому и изначально только об угловом диване думала. Вообще не рассматривала стол и стулья.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №584

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 19:12

Кикимора писал(а) on 26 фев 2018, 18:12:и отдельно удобный диванчик для отдыха.

или кресло :ah:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №585

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 19:22

Кикимора, может и расхочу. Расхочу - уберу диван на второй этаж в холл, там он большой, муж там зону отдыха сделать планирует, а на кухню куплю стол со стульями. Стол и стулья сейчас покупать не собираемся, будем пользоваться тем, что есть. Уж это переиграть никогда не поздно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №586

Сообщение Кикимора » 26 фев 2018, 19:24

Примерно так у тебя будет?
Изображение
Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 16:38:Длинная сторона 1,9, короткая 1,3.

У нас как раз 1,3 м диван. Если такой поставить даже в угол лицом к двери, то стол легко встает не посередине, а у окна.
Ну да ладно, выбрали, так выбрали, раз вам так нравится, чего мы тут выступаем?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №587

Сообщение MaSher » 26 фев 2018, 19:24

Вайолет, Вет, если так не лежит душа к стульям, может, лучше тогда полноценный диван?
Кресло хорошо, конечно, но, блин, не вписывается оно никуда особо. У меня так на даче. Как чемодан без ручки. Стоит кресло-качалка, я в нем по вечерам вышиваю. Но приткнуть его в какой-то один угол, ну, никак не выходит. Так и таскаю из одного угла в другой.

MaSher
 

Сообщение №588

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 19:39

Кикимора, да, так. Только у какого окна, если у окна у меня кухня, которая заказана уже?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №589

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 19:43

MaSher писал(а) on 26 фев 2018, 19:24:лучше тогда полноценный диван?

полноценные диваны по высоте посадки ниже чем уголковые - и за столом сидеть не удобно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №590

Сообщение Кикимора » 26 фев 2018, 19:44

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 19:39:Только у какого окна, если у окна у меня кухня, которая заказана уже?

Ой, а над батареей, которая слева от угла, окна нет? Ну я напутала значит, это место имела в виду. Привыкла, что батареи под окном.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №591

Сообщение MaSher » 26 фев 2018, 20:06

Safira писал(а) on 26 фев 2018, 19:43:за столом сидеть не удобно

да, тут ты права.

MaSher
 

Сообщение №592

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 20:12

MaSher, так он и есть полноценный практически. Ширина места для сидения у него хорошая. Только не раскладывается до спального места, но над этим я еле думаю. Вообще он со спальным местом. Можно и так, и так.

Добавлено спустя 31 секунду:
Кикимора, нет, у нас одно окно только.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Safira, вот он мне чем и понравился: у него место для попы полноценное, широкое, а высота как у кухонного, высокая. Я села, и очень удобно! И размеры, кстати, тоже можно менять под заказ, в любую сторону.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №593

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 21:06

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 20:15:Safira, вот он мне чем и понравился: у него место для попы полноценное, широкое, а высота как у кухонного, высокая. Я села, и очень удобно! И размеры, кстати, тоже можно менять под заказ, в любую сторону.

ну если ты так дорожишь свободным местом заказывай на двоих но так чтоб хорошо свободно сидеть по длинной стороне

Добавлено спустя 49 секунд:
Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 20:15:Вообще он со спальным местом. Можно и так, и так.

нафик кухонному дивану спальное место? лучше ящики
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №594

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 21:15

Safira, а ящики есть и в одном, и в другом варианте. Так и есть: по длинной стороне свободно сядут два человека, по короткой один. 1900 длинная сторона, 1300 короткая.
Мы такой же видели в другом месте за 16000. Он был со спальным местом. Но выбор тканей там не очень. И длинное место 2 метра. Прямо в кран на батарее упирается. А тут размеры можно менять, и тканей выбор лучше.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №595

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 21:18

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 21:15:А тут размеры можно менять, и тканей выбор лучше.

каких тканей - кухня только кожзам
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №596

Сообщение Вайолет » 26 фев 2018, 21:25

Safira, никакого кожзама. Ненавижу. Моющаяся ткань. Поэтому и далеко от рабочей зоны. Я его чехлом лучше застелю. Но только не кожзам
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №597

Сообщение Safira » 26 фев 2018, 21:25

Вайолет писал(а) on 26 фев 2018, 21:25:Я его чехлом лучше застелю.

ну или гостевое покрывало :p
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №598

Сообщение Ga-lya » 26 фев 2018, 21:45

Galla писал(а) on 26 фев 2018, 15:53:
Вайолет писал(а) on Сегодня, 15:52 [?]
На диване удобнее, мне кажется.


так кажется пока дети не начнут по коленям взрослых перебираться в туалет/за водой/куда-то-еще и обратно, и снова туда и снова обратно

Если стол не стоит в центре комнаты, то всегда возле стены, окна- такая "мертвая зона". Ну а у кого сейчас отдельные столовые по 20 метров? На даче там 4 стула, используем только с гостями.
А вообще для большой семьи диванчик удобнее- можно не 3 человека разместить, а 6 детей, например.
Для ежедневного использования для взрослых стулья, для детей - диванчик ( один справа в туалет уползает, второй- слева за карандашами.
MaSher писал(а) on 26 фев 2018, 16:17: причем сейчас есть весьма удобные даже с подлокотниками. Реально прям отдыхаешь на таком стуле


Детям взрослые стулья обычно не очень удобны.
MaSher писал(а) on 26 фев 2018, 16:23:ну и стулья тыщи по 3. то на то.


Маша, ты давно стулья покупала? В Москве они все 2 видов. По 2- 3 тыщи которые. Дрянь кожзаменительная. Или 6-7-8.
Свекетака писал(а) on 26 фев 2018, 17:51:По поводу уголка кухонного, разумеется это моё имхо!, но они для меня являются эдаким приветом из 90-х,


С этим согласна. Думала, это мое видение личное.
Но не считая эстетики , мне понравилось.
У приятеля жили на морях в квартире с таким уголком. Вшестером - я с мужем, свекровь и 3 моих детей. Было удобно. При том, что кухня метров 7- всего. Или у меня дети-роботы? Не сидят сутками за столом, не ходят в туалет каждые 2 минуты, не лазят через коленки? Поели - и адью...

С другой стороны, в скандинавском стиле очень даже - скамья с матрасиком, а ывше на гвоздиках подушки вместо спинки. Тоже 90-е?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №599

Сообщение MaSher » 26 фев 2018, 22:23

Ga-lya писал(а) on 26 фев 2018, 21:45:Маша, ты давно стулья покупала?

только недавно искала своим на дачу замену. Хочу именно венские. Ну, самые удобные они для меня. Нашла за 3400. Хотя в массе своей по 5-6 тыщ, да.

MaSher
 

Сообщение №600

Сообщение Арабика » 26 фев 2018, 22:27

Safira, обожаю кожзам :friends: мечтаю о диване
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз