Имя пользователя:

Пароль:




Рейлинги на кухне

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №26

Сообщение GalinovMost » 27 фев 2017, 06:14

У меня вот такая фигня, мне, наоборот, удобнее, а то вся столешница заставлена, и в шкафчиках место появилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №27

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 08:05

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 00:47:А ваза

А ваза используется как полочка-подставочка для всякой фигни :whistle: ,для губочек-тряпочек,щеточек,пемзочек (нижний ярус),сушки всякой мелочи - бокалов,рюмок,пиалок,мелких баночек,крышечек (верхний ярус).К ней подвесила крючки,на них яйцерезка,воронки,ситечки и пр.
Изображение

Ну,я сторонник идеи - мне удобно,всё под рукой. :D
У супруга наоборот,он бы всё спрятал или выкинул.Но ведь я терплю "мастерскую" на пол нашей спальни. :willow: Так и живем.В компромиссе. :hihi:
Вот только закончил очередной корабль.Всё убрали.Сказал,полгодика можно передохнуть.А сам уже через 3 дня начал присматривать новый. :fingal: Ну,я-то хоть неделю могу понаслаждаться "чистой" спальней,а ему придется терпеть,не могу же я не мыть и не готовить и кормить всех с "перерывами".
(Хотя я бы не отказалась от ежедневных ресторанов 3 раза в день. ;)

Барабашка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 11:22

GalinovMost писал(а) on 27 фев 2017, 06:14: мне, наоборот, удобнее, а то вся столешница заставлена
:beer:
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 08:05:А ваза используется как полочка-подставочка для всякой фигни :whistle: ,для губочек-тряпочек,щеточек,пемзочек (нижний ярус),сушки всякой мелочи - бокалов,рюмок,пиалок,мелких баночек,крышечек (верхний ярус).

О! Идея :dance: Ради них тему и завела. Спасибо. Если убрать сушилку из угла, то туда такую вазу можно как раз сунуть, под полку. Думать буду :umnik:
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 08:05:У супруга наоборот,он бы всё спрятал или выкинул.

Ну я ближе к этому типажу. Но прятать каждодневно нужные поварешки, ножи и полотенчики я не готова)) Да и было бы куда... Может когда-нибудь сфоткаю еще и наши огромные выдвижные ящики кухонные. Там только к "свалой" что-либо хранить получается :cry: Икея вариантов не подбросила (она не рассчитывала на таких идиотов)). Вот что бы мне нормальные полочки заказать и дверками все это прикрыть? Грёбаный модерн :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 16:30:И бесят трубы (сейчас уже ведь ничего с ними не сделать?)

Вариантов масса.От бюджетных (покраска в тон фартука,кухни или наоборот,контраст;,раскраска,декупаж,маскировка под бамбук,обклейка "стразами" :lalala: ,
Изображение
обмотка пеньковым шпагатом) до прятания в хромтрубу или постройка короба.Посмотри тут:
http://remont-volot.ru/416-kak-zakryt-g ... kuhne.html

И про "сплошной" рейлинг.Перед покупкой 7 раз измерь и один купи.За трубами он же не пройдет? Придется прерываться.А между проапгрейдеными трубами придумать полочки.
Или сварганить "короб" с дверцей.А внутри полочки,с вырезами для труб (или крючки).Тогда трубы можно не "украшать".Типа такого,но минимальной глубины.
Изображение

Барабашка
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 12:14

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 11:22:наши огромные выдвижные ящики кухонные. Там только к "свалой" что-либо хранить получается

Зонируй перегородками ящики.
буду на второй своей квартире - сфоткаю, как у нас используются ящики. У меня их 6 по 60 см. 2 из них глубокие. Тут еще надо смотреть, какова глубина ящиков. У нас в глубоких ящиках в одном все кастрюли, в другом - полотенца, скатерти, тряпочки - короче, весь текстиль. Никакой свалки. все аккуратненько и все видно.
Мне не нравится, когда что-то стоит на столешнице, поэтому стараюсь всегда заставлять ее по минимуму. В идеале только чайник. Остальное убрано в шкафы и ящики. Нужна поварешка или мультя - достал, потом помыл и убрал на место.
Рейлинги у меня на даче. Все время хочется понавешать туда много чего и ненужного.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 12:33

Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:02:обклейка "стразами" :lalala: ,

Ой, какая забавная фиговина :kuku:
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:02:Посмотри тут

:amore:
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:02:постройка короба

Думали. Но его тоже декорировать как-то надо...
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:02:И про "сплошной" рейлинг.Перед покупкой 7 раз измерь и один купи.За трубами он же не пройдет? Придется прерываться.

А таких, чтобы вынести его перед трубами нет? Или настолко выступающий мешать будет?
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:14:Зонируй перегородками ящики.

Не получается. Зонировать можно только по вертикали, невыгодно. Там именно в высоту куча места пропадает. А ели разделить будут узкие и высокие пеналы. Тоже ничего туда не впихнешь.
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:14:У нас в глубоких ящиках в одном все кастрюли

У нас тоже. Одни в другой - пирамидкой :hang:
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:14:в другом - полотенца, скатерти, тряпочки - короче, весь текстиль.

У нас похоже ящики разной глубины, я столько полотенец не наберу, чтобы эти "гробы" заполнить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 12:37

MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:14:помыл и убрал на место

А в период сушки они где находятся? Или ты всё вытираешь?
Если моя мультя,хлебопечка,комбайн будут стоять спрятанные,то и будут там стоять мертвым грузом.Да и места там для них нет.А если пользуюсь ежедневно?
Ведьмежонок,вот еще идея маскировки труб.Только трубы надо "вплести" в канаты.И сделать на двух канатах-трубах (не на четырех). А полочки сделать поуже.
Изображение

Барабашка
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 12:40

Измерила 60Х40, глубина 35. И там не сплошные стенки сбоку, а дощечки, т.е. хранить можно только "крупногабарит".
Я себя уже съела за эту кухню. Оправдание одно - у меня в момент заказа, а потом и замеров, окончательных обсуждений и т.д. в кенугрушке висел Тема 8месячный (было лето и ему было жарко), я была уже с новым токсикозом (Даней). Муж работал, я сама все это делала, одна :hang: Замерщики попались равнодушные к тому, что они делают идиоты, у нас посудомойка встраиваемая, а они ее прямо с верхней крышной измерили. Т.о кухня еще и высокая очень, плита аж на подиуме стоит. А во мне роста 155 см. Еще и фасады глянец :headbang: Качество всего этого безобразия мерзкое, при том , что нас еще и топя соседи, ножки расползлись на волокна.
В общем это моё горе на долгие года :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 12:40:на долгие года

Шоб это было самым большим твоим "горем" на долгие года! :D
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 12:40:155

У меня 170 и мне рабочая поверхность низковата,если долго стоять.Стою с раставленными ногами "шире плеч".Уже привыкла.
И ты привыкнешь. :brows: Человек и не к такому привыкает. ;)
(Пусть Сергей тебе купит тапочки на танкетке. :whistle: )

Барабашка
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 12:51

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 12:33:У нас похоже ящики разной глубины, я столько полотенец не наберу, чтобы эти "гробы" заполнить))

не, ящик такой же, как и под кастрюльки. Просто у меня того добра много)))
А если в такой глубокий ящик поставить банки с сыпучими продуктами? Банки высокие. Аккурат на ящик. И ящики вместительные. Все крупы влезть должны.
А есть такие контейнеры для сыпучих продуктов - высокие и узкие. сверху на крышку примастрячить бирки, где что. Зато место на полках освободится. К новой расстановке на самом деле привыкаешь довольно быстро.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 12:53

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 12:33:А таких, чтобы вынести его перед трубами нет? Или настолко выступающий мешать будет?

По-моему нет.И да,будет мешать.И всё будет висеть на линии 3/4 над столом.
Сколько см от стены до крайней точки трубы?

Барабашка
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 27 фев 2017, 12:58

Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:37:А в период сушки они где находятся? Или ты всё вытираешь?

вытираю. я привыкла, мне не напряжно.
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:37:Если моя мультя,хлебопечка,комбайн будут стоять спрятанные,то и будут там стоять мертвым грузом

торчащие на столешнице, они меня раздражают намного больше, поэтому все только шкафы. Даже хлебопечку выбирала такой модели, чтобы на полку влезала.
а вот моя израильская подруга Ирка, имея 4-хметровую кухню, все хранит теперь на столешнице. ей так удобнее. Раньше на стене над столом были открытые полки, где все это добро стояло.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 13:01

MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:51:ящик такой же

и у меня два таких.В одном миски,салатники большие,в другом пакетов,"текстиля" доверху. :hats:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:58:торчащие на столешнице

на столешнице и места для них нет.Мы под них спецом купили узкий дубовый комод (стоит у стены напротив)

Барабашка
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 13:09

Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:48:И ты привыкнешь.

8 лет уже... чем дальше, тем больше бесит.
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:51:А если в такой глубокий ящик поставить банки с сыпучими продуктами? Банки высокие. Аккурат на ящик.

Хм.. я подумаю, спасибо. Банки поставит не проблема. Вопрос на освободившейся полке удобнее ли будет разместить то, что нынче в ящиках.
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:53:Сколько см от стены до крайней точки трубы?

3,5 см... Я хотела как раз поверх и навесить там полотенец, прикрыть))
MaSher писал(а) on 27 фев 2017, 12:58:торчащие на столешнице, они меня раздражают намного больше, поэтому все только шкафы. Даже хлебопечку выбирала такой модели, чтобы на полку влезала.

Идея! У нас все техника стоит в стенном шкафчике при кухне (еще бывшие хозяева делали, вполне удобный, только внутри масляной краской выкрашен :catch: ). Там полки. Вот все мульти, мясорубки, комбайн там. А они, мне кажется, должны идеально (они довольно высокие) встать в выдвижные ящики кухни. А кастрюльки, терки, миски и формы разные тогда на полку в шкафчик. Буду думать :yyy: Спасибище!!! Навела на мысль! Надо еще прикинуть-измерить, но мысль мне нравится.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Наврала про трубу, не заметила, что вторая толще - на 5 см от стены надо вешать, чтобы они за рейлингом оказались.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 13:23:3,5 см

у меня от стены до рейлинга 2,5,по-моему,это стандарт.Тебе надо Слева и справа от труб делать стандарт.А внутри (т.е.вместе с трубами.придумывать (искать) или выступающий рейлинг с длинными крепежами или удлинять в стандарте,делая повороты в местах стыков.
Короче,стандартными размерами крепежей рейлингов тебе проблему труб не решить. :idontno:
До сердцевины рейлинга от стены 3,2-3,5 см. А тебе надо 3,5 до начала,не до сердцевины.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 13:23:на 5 см от стены надо вешать

тем более на 5 :hearing:

Барабашка
 

Сообщение №41

Сообщение benice » 27 фев 2017, 14:15

У меня рейлинги, оч хотела, они (и фурнитура) 8 лет назад были недешевые. В итоге висят практически без функции, больше для декора и сбора пыли. Возможно это потому, что в углу угловой кухни и мне просто неудобно их как-то использовать...
WP_20170227_14_12_08_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №42

Сообщение kissa-mia » 27 фев 2017, 14:34

benice писал(а) on 27 фев 2017, 14:15:Возможно это потому, что в углу угловой кухни и мне просто неудобно их как-то использовать...

Вообще этот угол в кухняк при такой встройке раковины крайне неудобно использовать. У мамы так было. Места дофига, а применение так и не придумалось :idontno:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №43

Сообщение benice » 27 фев 2017, 14:35

kissa-mia, я знаю, все руки не доходят переделать в прямой его
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №44

Сообщение kissa-mia » 27 фев 2017, 15:22

benice писал(а) on 27 фев 2017, 14:35:kissa-mia, я знаю, все руки не доходят переделать в прямой его

Я не к тому. Себе надо хоть придумать, что и как хочу. Ну, на перапективу, не близкую перспективу.
А кухня будет угловая, скорее всего. И релинги будут для самого необходимого. Мне это удобно.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №45

Сообщение benice » 27 фев 2017, 15:25

kissa-mia, а я хочу переделать, тем более муж умеет, могет))) работал в этой сфере. Но надо ремонт затевать, пока не на что и неохота))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 16:27

Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 13:37:у меня от стены до рейлинга 2,5,по-моему,это стандарт.

Блин, придется делить :hang:
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 13:37:А внутри

Там ничего не сделаешь внутри, они слишком тесно расположены. "Упаковать" бы их парой подо что нибудь.
benice писал(а) on 27 фев 2017, 14:15: больше для декора и сбора пыли

Ой, про пыль не подумала :hang:
benice писал(а) on 27 фев 2017, 14:15:мне просто неудобно их как-то использовать...

Вроде много всего разместилось, судя по фото?
kissa-mia писал(а) on 27 фев 2017, 14:34:Вообще этот угол в кухняк при такой встройке раковины крайне неудобно использовать. У мамы так было. Места дофига, а применение так и не придумалось

:beer: У нас то же самое.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Октавия » 27 фев 2017, 17:09

kissa-mia писал(а) on 26 фев 2017, 21:50:Релинги-вещь! Если не загаживать)

я рейлинги нежно люблю :amore:
Мура-вей писал(а) on 26 фев 2017, 22:09:У нас на рейлинге две подставки под ножи-поварешки-шумовки-лопатки

у нас такая же под вилки-ложки :)
Ведьмежонок писал(а) on 27 фев 2017, 11:22:наши огромные выдвижные ящики кухонные.

Ведьмежонок, а выдвижная сушилка тебе не нравится? У нас вот такая, очень удобно. Но вообще они разные есть
[+]
Скрытый текст
Барабашка писал(а) on 27 фев 2017, 12:02:Перед покупкой 7 раз измерь и один купи.За трубами он же не пройдет? Придется прерываться.

не обязательно, для рейлинга есть переходники (так что ли называются :scratch: ) с изгибом. Вот такие
[+]
Скрытый текст
На рейлинге у нас угловая полка, подвеска для ложек-вилок, подвеска для стаканов, просто полка (там чаи разные стоят) и крючки для мелочи.
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №48

Сообщение Лисица » 27 фев 2017, 17:35

Октавия писал(а) on 27 фев 2017, 17:09:выдвижная сушилка тебе не нравится? У нас вот такая, очень удобно. Но вообще они разные есть

а куда там вода стекает? или туда уже сухую посуду?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №49

Сообщение Октавия » 27 фев 2017, 17:36

Лисица писал(а) on 27 фев 2017, 17:35:а куда там вода стекает? или туда уже сухую посуду?

Лисица, снизу пластиковый поддон :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №50

Сообщение benice » 27 фев 2017, 18:30

Ведьмежонок, угу, только пользуюсь я прихватками крайними к плите, да доской, которая и без рейтинга может обойтись, т.к. все равно не висит. Остальное пыль собирает...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз