Имя пользователя:

Пароль:




Помогите выбрать маленькую мультиварку для каши

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 14 мар 2015, 23:53

Самую маленькую! Для самой вкусной каши! И обязательно с отложенным стартом :amore:

Ребенок подрастает, нужна каша к завтраку. Утром - каждая минутка дорога, просыпаться раньше только для каши - негуманно :idiot:. Но не завтракать же до школы разводными кашками? ))
. Здоровенная реймондовская мультиварка у меня уже есть, но у нее нельзя кашу поставить на отложенный старт! :shok: (знала бы - не купила бы!). Поэтому от мульти требуется маленький размер и, по большому счету, всего одна опция, но чтобы она делала ее хорошо! :chief:
ну... может запеканку какую творожную сделать... иногда, очень иногда. Главное - каша! :wet-kiss:




перечитывать общую тему про мултьварки нет ни сил, ни особого желания, тем более не уверена что там найду то, что ищу :blush:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы


Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 00:09

Совёнка, у меня Рэдмонд RMC-01. Она позиционируется как мультиварка для детского питания. Творожную запеканку в ней делать можно. Отложенный старт есть, до 12 часов, кажется. И кроме этого есть еще одна интересная функция - отключение подогрева. То есть можно установить кашу на отсрочку и отключить автоподогрев. Для некоторых продуктов это важно, для той же запеканки, например, чтобы не подсыхала. Шаг установления времени тоже довольно вменяем. Объем у нее около литра, чуть больше, точно не помню. Она действительно маленькая и очень удобна для ребенка. Я ее тоже для каш покупала, потому что едят только дети, и порция для них в большой по дну размазывается.

Добавлено спустя 38 секунд:
Тарелка, вот такая у меня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:12

Вайолет, а объем какой?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 00:17

Ведьмежонок, написано, что максимальный объем 2 литра. По факту полезный еще меньше, где-то 1,2-1,3.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:21

Вайолет, мне надо! :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 00:27

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:21:Вайолет, мне надо! :nervous:

Третью? :D Хотя да, помню что у тебя вторая вне графика появилась))))


Вайолет, вот спасибо за реальный отзыв! А то, признаюсь, после моего реймонда у меня на эту фирму негативная стойка сразу(ну почему они пожалели таймер отсрочки для программы каш???!)

Вкусная каша получается, да? Вечером продукты закинул, на завтрак - свежая тёплая кашка, верно?

Это я подводные камни ищу, обожглась уже :nervous:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 мар 2015, 00:09:порция для них в большой по дну размазывается.

:beer:

Я для этой же цели пароварку-блендер купила, чтобы столовую ложку эту не размазывать...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:35

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:29:Хотя да, помню что у тебя вторая вне графика появилась))))

Угу. Как раз вместо маленькой и я в принципе могу с ней расстаться. А могу оставить, иногда пригождается все же.
Вайолет писал(а) on 15 мар 2015, 00:09:порция для них в большой по дну размазывается.

:beer: И я по прежнему варю кашу в ковшике, имея две мульти :hang:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Redmond RMC-01 готовит в режиме 7-ми программ: Крупа-Рис, Пар, Суп-Тушение, Молочная каша, Йогурт, Детское питание, Выпечка.

А еще проще нет? :tails: Мне реально только для детских каш. Вот рисоварка - что за зверь?
А если эту покупать, то мою мультю точно продать можно. С тем, для чего я ее использую и эта справится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 01:11

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:38:Крупа-Рис

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:38:Молочная каша

мммм... а если хочу рисовую молочную кашу? :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 01:45

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:29:Вкусная каша получается, да? Вечером продукты закинул, на завтрак - свежая тёплая кашка, верно?

Да, верно. У меня где-то на мамстве фотки кастрюлек из Панасоника с этой маленькой есть, завтра поищу и выложу сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:38:А еще проще нет? :tails: Мне реально только для детских каш. Вот рисоварка - что за зверь?
А если эту покупать, то мою мультю точно продать можно. С тем, для чего я ее использую и эта справится.

Не знаю, слышала, что есть кашеварки. Но мне эта нравится, там в принципе действительно все можно приготовить, большая книга рецептов. Запеканку творожную тоже там делаю детям, омлет... Мощность только у нее маловата, обжарить что-то нереально практически.
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 01:11:мммм... а если хочу рисовую молочную кашу? :scratch:

Это на молочной каше. Крупа-рис для гарниров рассыпчатых.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение Hope » 15 мар 2015, 10:57

У меня под каши мелкому Panasonic sr-tmh10
Абсолютно довольна, купила такую же маме, чтоб когда приезжаем в гости, не париться.
Отличные каши, отложенный старт, также есть тушение, варка на пару (делаю дубли - в воде картошка варится, на пару котлетка), можно запеканкана пару. Есть выпечка, но я ею только в целях обжарки овощей пользуюсь - для выпечки либо большая скороварка, либо духовка

Hope
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 11:00

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 01:11:мммм... а если хочу рисовую молочную кашу?

Дык и я... рисоварка не пойдет,значит.
Вайолет писал(а) on 15 мар 2015, 01:48:Не знаю, слышала, что есть кашеварки. Но мне эта нравится, там в принципе действительно все можно приготовить

Просто три мульти - перебор :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 15 мар 2015, 11:01

Прочитала название темы как "Помогите выбрать маленькую мультиварку для кошки". Ну, думаю, до чего народ дошел - кошкам отдельные мульти покупают :surprise: :ssso: :lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 11:43

Лен, ни фига не перебор. Как раз то, что надо. У меня мультиварка-скороварка, мультиварка большая и эта маленькая. Самое то. Все в ходу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №15

Сообщение Мифсла » 15 мар 2015, 13:40

У меня эта малышка редмонд. Каши не варю, у нас их никто не ест. Делаю маленькие порции еды, особенно супа. Творожную запеканку делаю в духовке вформочках для кексов.

Мифсла
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 13:42

Alameda писал(а) on 15 мар 2015, 11:01:Ну, думаю, до чего народ дошел - кошкам отдельные мульти покупают

Ну, некоторые собакам еду в отдельной кастрюле готовят, и тут прогресс на месте не стоит)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Voyager » 15 мар 2015, 13:54

Alameda писал(а) on 15 мар 2015, 11:01:Прочитала название темы как "Помогите выбрать маленькую мультиварку для кошки". Ну, думаю, до чего народ дошел - кошкам отдельные мульти покупают :surprise: :ssso: :lol:

Два бомжа встречаются, один весь на взводе, руками машет, глазами вращает. Второй его спрашивает:
- Чего это ты?
- Да ваще! Да они! Да я тут такое увидел! Они вообще охренели! Прислонился я тут к витрине магазина одного, ком-пью-те-ры там написано вроде было, так ты прикинь! Там на витрине ценник стоял! КОВРИКИ ДЛЯ МЫШЕЙ продают! Охренели вообще в корягу!!!
© старый анекдот
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №18

Сообщение Alf » 15 мар 2015, 14:33

Alameda писал(а) on 15 мар 2015, 11:01:Прочитала название темы как "Помогите выбрать маленькую мультиварку для кошки". Ну, думаю, до чего народ дошел - кошкам отдельные мульти покупают

Собственно, кошку можно приготовить и в большой мультиварке. :hearing:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 15 мар 2015, 14:49

У меня маленькая панасоник, кашу варит отлично как и все остальное
Маленькую брали, потому что нас трое, а большая была тогда почти в 2 раза дороже...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Мифсла » 16 мар 2015, 19:59

может, не совсем в тему. но купила я тут молоковарку в сп. еще, правда, не получила. говорят, там каши отличные просто. это, конечно, время. с другой стороны, если ребенок не просыпается голодный как зверь (это мой такой, может открыть холодильник и хомячить что не приколочено, если отвлекусь на малышка), то за время утренних процедур она и сварится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 16 мар 2015, 20:08

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:29:Вечером продукты закинул, на завтрак - свежая тёплая кашка, верно?

Верно. Она меня спасла после вторых родов, когда у меня гемоглобин был 70, и всю ночь я развлекалась ГВ с дочкой.
Чудо-штука. Ну и сейчас активно пользуемся, потому что дочка и дедушка у нас каши очень любят по утрам.
В общем-то, это все, для чего мне понадобилась мультиварка. Панасоник.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение Мифсла » 16 мар 2015, 20:11

да! самый главный для меня плюс малышки редмонд в том, что она очень тихо и не противно пищит при окончании программы. панасоник на ее фоне просто орет на всю квартиру и будит ребенка.

Мифсла
 

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 16 мар 2015, 20:22

Мифсла писал(а) on 16 мар 2015, 20:11: что она очень тихо и не противно пищит при окончании программы. панасоник на ее фоне просто орет на всю квартиру и будит ребенка.

кстати, да. Ну и отмена подогрева при желании для меня тоже плюс. Иногда это необходимо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Мифсла » 16 мар 2015, 20:48

Вайолет писал(а) on 16 мар 2015, 20:22:отмена подогрева при желании для меня тоже плюс

для меня это не плюс, а главное условие)) я часто включаю в ночь, пару раз забывали отключить, результат был не очень. это я про панасоник.

Мифсла
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 16 мар 2015, 20:53

Я не решаюсь оставлять продукты на ночь в мульте, чтобы утром она по таймеру варила кашу - ну как молоко не скиснет?!
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз