Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сотовый

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 05 сен 2015, 21:54

Помогите ещё разок, дочке хочу к учебному году подарить сотовый. Цена: около 5 тысяч, обязательно сенсорный экран (с кнопками не справится, да и зачем они?). Что посмотреть? Я смотрела Леново, есть прямо то, что надо. Самсунги у меня долго не жили, глючили и умирали, боюсь их. Может, ещё какие бывают хорошие и надёжные, а я не знаю? Нужен ли большой экран? (Боюсь, такой в школе утащат).LG?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:00

Можно позанудствую немножко? :blush: телефоны мобильные, тк их можно с собой носить. А связь - сотовая, потому что вокруг вышки формируется ячейка - сота. Поэтому сотовая связь, но мобильный телефон

По теме не очень подскажу, знаю только, что в первую очередь на противоударность надо внимание обращать. Племяшка в школе за первый год с телефоном три штуки разбила :headbang: хотя уже не малышка была, но голова всё равно дурная, а привычки обращаться с хоупким предметом - нет.

А сколько дочке?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:04

Тёмка в следующем году в 1 класс идет. Сижу думаю - ему ведь стоит телефон купить? Послушаю посижу... Совенка вот верно про противоударность сказала, я об этом как-то не подумала.
И насчет потерял/украли, я совсем идиотка в технике. Есть возможность отследить телефон? Это от модели телефона зависит или это какая-то "подключаемая" дополнительная опция?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Yulka » 05 сен 2015, 22:11

Арабика, я самсунгами вполне довольна была, у меня несколько поколений их было, может просто не повезло тебе? Противоударность согласна. По ьэтому не подскажу, lg были у мужа два подряд с оч слабыми акку, и через год вылазила проблема доступности, то есть просто невозможно становилось дозвониться, хотя и телефон в доступе был, два раза от фирмы меняли все не в кассу. У нас сейчас оч набрали huawai, я даж себе взяла :)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:11

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:04:Есть возможность отследить телефон

Есть. Телефоны на анроиде точно все можно, детальнее - надо у мужа спросить. Лена, тебе же есть у кого спрашивать ;) :D отслеживание местоположения ребёнка по телефону, опять же, успокаивающая штука...

Для малышей, к слову, есть детские телефоны, у тех же китайцев, например, типа таких
Изображение

Программируются нужные телефоны(мама, папа, бабушка), ребенок только кнопку запоминает нужную... Думаю о покупке подобного для своей, когда постарше станет. У нас полный дом всяких гаджетов, ребёнку тоже надо, а планшет - я против :crazy: для воров, опять же, не так привлекательно, ибо на телефон вообще не похоже, а скорее на игрушку.

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:04: противоударность сказала, я об этом как-то не подумала.

И влагостойкость :fingal: лимонадом каким-нибудь зальёт как нефиг делать :insane:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Ещё поделюсь какие проблемы вылезли с телефонами у племяшки. В 12 лет она в них научилась сидеть в интернете, завела себе там второй аккаунт вконтакте и вела там совершенно подпольную жуткую подростковую жизнь :insane: причём тариф номальный интеренет не предусматривал и она ушла в жуткий минус, пока не заблокировали и она признаится не пришла. Дама бвло всё красиво, всё оставалось в телефоне.
Сейчас уже подросла и пробел в воспитании устранили, но долго она жила с полным запретом интернета в телефоне, на программном уровне.

А, слушая свекровь-педагога, в классах постарше в интернете с телефона сидят практичечки все, это реальная проьлема на уроках. Отрубать надо нафиг, телефон - для связи. Деткам помладше детки постарше могут показать что и как. Не инет, так приложения-игрушки ставить будут, пятилетний племянник это, например, умеет делать отлично.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 22:20

У дочери в 1 классе был вот такой. Удобный интерфейс, возможность быстрых звонков по фото. Неубиваемый.
image.jpg

Но очень быстро она из него выросла и уже во 2 классе стала требовать смартфон. Сейчас у нее папин fly, у которого ога очень быстро расколола экран. Так и ходит с трещиной. Теряла уже дважды. Оба раза звонили и приносили.
Последний раз редактировалось Тарелка 05 сен 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:21

Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:17:Лена, тебе же есть у кого спрашивать

А поговорить?! :ssso: А то она см все купит и всё. Не, я так не играю...
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:17:на игрушку

Прелесть какая))) Но думаю 1класснику "взрослый" уже захочется))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:17:Сейчас уже подросла и пробел в воспитании устранили, но долго она жила с полным запретом интернета в телефоне, на программном уровне.

Ирина лет до 13... Она где-то в 10-11 смс разослала "голосующие" :headbang:
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:17:в классах постарше в интернете с телефона сидят практичечки все, это реальная проьлема на уроках. Отрубать надо нафиг, телефон - для связи.
Старшеклассникам отрубать - отношения с ними сильно портить. У нас нормальные учителя не жаловались, справлялись как-то с "детками" на уроке :friends:
Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:20:У дочери в 1 классе был вот такой

У меня такой, только весь белый :D У дочки круче, конечно)))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:20:Неубиваемый.

:beer: Что я только с ним не делала, откуда не роняла... Корпус весь уже покоцанный, но работает отлично. Кстати, он же со мной ДТП пережил, развалился об удара о панель (он на сиденье лежал), муж собрал - заработал :sorry: А многие вещи в машине, как и сама машина, пришли в полную негодность.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 22:28

Ведьмежонок, у меня старший сейчас в другую школу пошел. Говорит, плохая школа, интернет плохо ловит, как списывать? :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:28

Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:20:Но очень быстро она из него выросла и уже во 2 классе стала требовать смартфон

Первый телефон продержался год - это круто! Три у племяшки, а у племянника даже боюсь представить сколько будет, когда дорастёт, это ребёнок-терминатор :impossible: сейчас он бьёт телефоны мамы и бабушки :crazy: надо мобильный таксафон найти, цельнометаллический :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 05 сен 2015, 22:28

Отвечаю: дочке 7, первый класс, связь нужна. Но кроме связи все-таки я не сильно против игрушек (в меру, конечно), просмотра мультиков, если что. если что, няшки отключить всегда можно, а отдать деньги сейчас за что-то совсем простенькое, а потом еще покупать тоже не хочется.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 22:30

Совёнка, да он и сейчас рабочий лежит. У нее вторая модель пока. У сына сейчас 4-й телефон с начала школы. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:32

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:27:Старшеклассникам отрубать - отношения с ними сильно портить

Старшие - может быть, а среднее звено, у которых телефоны уже есть, а мозгов ещё мало? Племяшке сейчас интернет вернули, но только при условии, что будет хоть одна жалоба от учителей на телефон - снова заблокируют. Она в той же школе учится, что и бабушка работает, поэтому рука на пульсе. Но там действительно повод весомый был, заигралась она тогда :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 05 сен 2015, 22:32

Моей в ноябре 6 - просит мобильник :help:
Вот думаю такой купить? http://bb-mobile.ru/catalog/mobilnye-telefony/telefony-s-funktsiey-bezopasnosti/
или самый дешевый (она хочет красный, а там пофиг какой) и потестить за год до школы как быстро сломает/потеряет и вообще как оно.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 22:32

Арабика писал(а) on 05 сен 2015, 22:28:Отвечаю: дочке 7, первый класс, связь нужна. Но кроме связи все-таки я не сильно против игрушек (в меру, конечно), просмотра мультиков, если что. если что, няшки отключить всегда можно, а отдать деньги сейчас за что-то совсем простенькое, а потом еще покупать тоже не хочется.

Мне важно юыло, чтобы ребенок с 1 класса был на связи, потому как контроль в школе не такой как в детском саду. А со 2-го класса она уже в школу-из школы сама ходила.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:32:
Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:27:Старшеклассникам отрубать - отношения с ними сильно портить

Старшие - может быть, а среднее звено, у которых телефоны ещё есть, а мозгов ещё мало? Племяшке сейчас интернет вернули, но только при условии, что будет хоть одна жалоба от учителей на телефон - снова заблокируют. Она в той же школе учится, что и бабушка работает, поэтому рука на пульсе. Но там действительно повод весомый был, заигралась она тогда :fingal:

У моей младшей интернет только wi fi. А wi fi только дома. :p

Добавлено спустя 52 секунды:
benice, такой ему точно не нужен. Кому звонить будет?

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:35

Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:35:А wi fi только дома

Это пока добрая соседка по парте не научилась раздавать со своего телефона :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 05 сен 2015, 22:37

Совёнка, да пусть раздает. В школе на уроках пользоваться категорически запрещено.

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:39

Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:28:Ведьмежонок, у меня старший сейчас в другую школу пошел. Говорит, плохая школа, интернет плохо ловит, как списывать?

:crazy: У моей был отключен во время уроков (я звонила), их дрючили.
Совёнка писал(а) on 05 сен 2015, 22:32:Старшие - может быть, а среднее звено, у которых телефоны уже есть, а мозгов ещё мало?

Средние согласна :beer:
benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:32:Моей в ноябре 6

Блин, а я в соседней теме о ней, как о мальчике :tails: Что-то меня переклинило :tomato: Скажи: "Научишься Р говорить - куплю", именно Р без сильной мотивации самого ребенка употеешь ставить... можно и год, и два :p
Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:35:Мне важно юыло, чтобы ребенок с 1 класса был на связи, потому как контроль в школе не такой как в детском саду. А со 2-го класса она уже в школу-из школы сама ходила.

:beer: У меня те же мотивы. И еще один, "подсластить" Теме пилюлю. Они с братом еще не расставились ни разу (очень протестуют при попытке их разлучить), а тут Тёма в школу, а Даня еще год дома с мамой.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение benice » 05 сен 2015, 22:43

Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:35:такой ему точно не нужен. Кому звонить будет?

кому ему? :stars: Звонить будет мне, папе и мб бабушке, больше некому
Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:39:Скажи: "Научишься Р говорить - куплю", именно Р без сильной мотивации самого ребенка употеешь ставить... можно и год, и два

Бабушка уже обещала на ДР :fight:
Надо другую мотивацию придумать))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:44

Детский телефон от 3500? Да ну его нафиг, вот мой
http://price.ru/phone/mobile/samsung-c3262-champ-neo-duos/
1990 р.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение benice » 05 сен 2015, 22:46

Ведьмежонок, я вообще за тыщу думала взять.
С кнопками.
А что лучше сенсорный?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:46

Тарелка писал(а) on 05 сен 2015, 22:37:Совёнка, да пусть раздает. В школе на уроках пользоваться категорически запрещено

Это я просто подкидываю варианты того, как обходятся без мобильного интернета находчивые детки )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:48

benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:43:кому ему?

Вот не одна я решила, что у тебя ребенок ОН :p А оказалась ОНА - ребёнка :tails:
*задумчиво* Может нам сделать возможность детей подписывать под аватарками, как на М-ве?
benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:43:Бабушка уже обещала на ДР
Это вы поспешили(с) :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение benice » 05 сен 2015, 22:50

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:48:Вот не одна я решила, что у тебя ребенок ОН

Фух ,значит мне кажется, что я на этом форуме про дочку язык обтрепала)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 22:51

benice писал(а) on 05 сен 2015, 22:46:А что лучше сенсорный?

Не уверена, ребенку-то. Я просто полезла уточнять, сколько мой стоит. Поскольку казалось, что дешевле детского. А Теме я тоже подумываю дешевый самый взять. Ну все равно будет терять и ломать 100%

А вот про системы слежения за местонахождением ребёнка надо отдельную тему завести :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 22:51

Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2015, 22:48:*задумчиво* Может нам сделать возможность детей подписывать под аватарками, как на М-ве?

Мне на сибмаме больше нравится, там картинка и, когда мышкой наводишь информация всплывает. Смотри под аватарками :http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1191565
Давно предложить хотела, совсем путаюсь у кого сколько детейти какого возраста
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз