Мультиварка

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:06

Девочки, добрый день. Помогите выбрать мультиварку!
Семья из 4-х чел. (дети 11 и 2 года) столько перелапатила этих мультиварок , и чем больше ковыряюсь тем больше не могу выбрать.

natalja2805

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 23 окт 2015, 12:10

со скороваркой надо? какие режимы нужны и чаще всего пользуетесь?
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №3

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:19

safira писал(а) on 23 окт 2015, 12:10 [?]со скороваркой надо? какие режимы нужны и чаще всего пользуетесь?

У меня не было ни разу мультиварки :idontno: и не знаю какие функции мне нужны.

natalja2805

Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 23 окт 2015, 12:23

natalja2805, у нас вроде была где-то тема.
Значит, так. Разница между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой в том, что в процессе приготовления в мультиварку заглядывать можно, а скороварка под давлением, ее не откроешь.

У меня есть и мультиварка обычная, и мультиварка-скороварка, и мультиварка-малютка чисто для каш детям.
По факту мультиварка-скороварка используется для варки бобовых, бульоннов и т.п. Остальное готовлю в мультиварке обычной. Она у меня классика, Панасоник 18.
Рэдмондами не прониклась совершенно. За брэнд деньги дерут, а бестолковые до ужаса. За редкими исключениями.
На семью из 4 человек объем не меньше 5 литров нужен, так как по факту там все равно литра 3 готового блюда выходит.
Смотрите, чтобы была функция отложенного старта и желательно отключение подогрева. Но это желательно, а не обязательно. Это если уходите надолго, а на нужной программе нет отсрочки старта. Чтобы не томилось долго на подогреве после выпечки, например.
На "сто уникальных автоматических программ" не ведитесь. То, что там разные кнопочки на компот и суп еще не значит, что это разные программы.
Неплохие мультиварки Поларис. Мы маме подарили 2 года назад, отлично все работает, достаточная мощность, отличный набор функций. http://www.topmultivarok.ru/multivarki/polaris-pmc-0515ad типа такой что-то. Мы покупали за 3700 два года назад. Примерно такую по функциям и объему. мне очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бранд 502 еще мне нравится, но там нет функции отмены подогрева. Хотя еще раз повторюсь, это желательная функция, но не каждому она нужна вообще.
Изображение

Вайолет

Сообщение №5

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:34

Вайолет,
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Я приглядела вот такую http://www.mvideo.ru/products/multivarka-polaris-pmc-0517-expert-20031087
Дорого,да?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Или такую? http://www.mvideo.ru/products/multivarka-polaris-pmc-0525d-20030464

natalja2805

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 23 окт 2015, 12:43

Да нет, с учетом изменившихся цен это нормально, наверное. Это новые модели скорее всего. Для себя у меня предел 5000, потому что найти за 3700-4000 нормальную модель - большая удача, их меньше и мало завозят обычно.
Нашла мамину. 5000 как раз стоит сейчас. Вот http://www.topmultivarok.ru/multivarki/polaris-pmc-0517ad

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ну и надо учесть разницу регионов и рост цен. Мой Панасоник работает исправно, но старенький, я боюсь, что скоро сломается. Поэтому все время мониторю. И если пару лет назад были мультиварки за 3700, то сейчас - 5000 чтобы наверняка.
Я просто дешевой сыта по горло. Покупала вариант для дачи, наслушалась отзыва одной знакомой, что все нормально у нее, за 1500 купила и не нарадуется. И тоже купила за 1900. Ну его в болото. Программы зависают, работают некорректно. С нормальными не сравнить.
Изображение

Вайолет

Сообщение №7

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:49

Вайолет писал(а) on 23 окт 2015, 12:45 [?]Вайолет

Спасибо ещё раз!!!!

natalja2805

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 17:13

У меня голова кругом, решилась покупать скороварку, но решила, что лучше комби мультиварка-скороварка, проблема в том, что у нас это дело непопулярно, в интернете только редмонд 2 модели за 130 и 200-250 евро или ноунейм от 60 евро. Я уже и британский амазон смотрела и думала, может во Францию ехать покупаать или гостей из России просить привезти. Потому как цены негуманные и выбор скажем так себе. :cry:
Интересует в первую очередь скороварка, плюс плов, крупы, мрга мяса и тушение, супы, потому как , думаю, айнтопфы немецкие как раз на супах готовить надо. Мульти в доме нет и уже несколько подходов было, чтоб купить, но потом решала, что не надА она мне, вот очередная головоломка.
Какие модели мультиварок-скороварок есть кроме редмонда? Что стоит это в России? Чего посоветуете?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka

Сообщение №9

Сообщение Амчаночка » 05 мар 2016, 17:43

Yulka, У меня Камбрук APR401, очень довольна. Готовлю каши, мясо, плов готовили до тех пор пока казан не купили.Йогурт тоже готовлю. Цена 16 990 – 17 500 руб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №10

Сообщение Sunny Davis » 05 мар 2016, 18:31

Yulka писал(а) on 05 мар 2016, 17:13 [?]Какие модели мультиварок-скороварок есть кроме редмонда?

У мулинекс несколько моделей.

Sunny Davis

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 18:43

Yulka, у меня Панасоник. В принципе стандартный набор у всех одинаковый. По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.

MaSher

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 18:52

MaSher писал(а) on 05 мар 2016, 18:43 [?] По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.
Терпеть не могу Рэдмонд.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
[За исключением маленькой мультиварки. Остальное, что видела, и модель, что есть у меня - ерунда. И брака у них очень много. У брата сломалась через 3 месяца, поменяли на новую - года не прошло, опять сломалась. Крышка-аэрогриль даже не начала работать.
Вот ветчинница мне их нравится. Но это и не техника.
Изображение

Вайолет

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 05 мар 2016, 18:58

у моего наилюбимейшего Рэдмонда вчера отломался прижимной язычок крышки :cry: Пробовала туда подлезть. приклеить - бесперспективняк. Во-первых хрен правильно приклеишь, во-вторых, как ни крути, силовой элемент, следовательно все склейки отвалятся быстро((((((((
Не знаете, можно ли отдельно крышку купить?
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №14

Сообщение kris78 » 05 мар 2016, 18:59

у меня уже много лет панасоник. мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

kris78

Сообщение №15

Сообщение lelek » 05 мар 2016, 19:16

Yulka, у нас и выбора-то как такового нет :idontno: . мне подарили простенькую JLM gochef, через 2 мес элемент прожег дно, хорошо, что гарантийная, позвонили и поменяли на такую же. пока ттт, все нормально. по телефону сказали, что такая поломка у них впервые, в 99% случаев ломаются регуляторы температурные.http://www.amazon.co.uk/JML-Chef-Non-St ... ml+go+chef печь в ней невозможно (после нее все сую в аэрогриль подрумянить сверху), не поджаривает мясо то же (т.е. функцию roast тоже выкидываем, fry оставляем) супы, бульоны, рагу, каши - нормально. омлеты, яишница, оладушки, жареные пирожки отлично. сама б не купила
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 05 мар 2016, 20:29

Yulka, у меня с ноября штеба дд1 http://irecommend.ru/content/multivarka ... ba-dd1-eco такая.

Арабика

Сообщение №17

Сообщение benice » 05 мар 2016, 21:16

kris78 писал(а) on 05 мар 2016, 18:59 [?]мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А видели рекламу мультикухни? http://redmondshop.com/catalog/multikitchen/

Добавлено спустя 40 секунд:
MaSher писал(а) on 05 мар 2016, 18:43 [?]По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.

Самый раскрученный он имхо :idontno:
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 05 мар 2016, 21:21

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18 [?]kris78 писал(а) on Сегодня, 18:59 
мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%

Во-первых, это - скороварка. Во-вторых, делает изумительный йогурт. Это отличия от Панасоника.

Арабика

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 21:27

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18 [?]А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%

Старый добрый Панасоник 18. Если он сломается, я очень расстроюсь. Сколько ни пробовала - у родителей, у брата, у знакомых, вообще по функциям - это классика. Ну может выпечку помощнее сделать для жарки, и то меня вполне все устраивает.
benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18 [?]Самый раскрученный он имхо :idontno:

:beer:
Изображение

Вайолет

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 21:45

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18 [?]Самый раскрученный он имхо

Возможно. Я Редмонд М90 Ирке в Израилевку привезла года 3 назад. С тех пор в каждый свой приезд везу еще 1-2 штуки. Коммивояжер, мля. Своих знакомых уже всех омультяшела, теперь иркины знакомые все просят привезти. У них мульти почему-то неприлично дороги, раза в 3 были дороже, чем у нас.

MaSher

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 21:52

Девочки, меня интересует мультя ТОЛЬКО с функцией скороварки. Пана и мулинекс у нас не продают вообще :cry2:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Йогурт не интересует, пеку я все же в духовке, то есть выпечка так-сяк, и вот смотрю что редмонд один с 6 программами, второй с 55, но по сути там просто таймер другой,то есть грубо говоря в первом каша и каша, а во втором 3 режима каши. Меня честно говоря как раз-таки корежит, что выбора нет
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Yulka

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 22:21

Yulka, тогда смело Рэдмонд с 6 программами. Все эти 55 - туфта полная. Тут Панасоник появился новый одно время, стоил чуть ли не в 2 раза дороже 18 модели. Добавлено было 2 функции к имеющимся 6: пельмени и компот!
Изображение

Вайолет

Сообщение №23

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 22:39

Вайолет, а вот каша, если не 20 , а 15 мин надо, что тогда? Я просто понять хочу, у меня тут ни у кого нет, так у друзей только на родине в гостях мелькала.

Yulka

Сообщение №24

Сообщение benice » 05 мар 2016, 23:45

Я не хочу с функцией скороварки, наоборот напрягает она меня. Я за медленное приготовление пищи
чтоб сделать женщине приятно
одним лишь только языком
сказать ты очень похудела
великолепный вариант

benice

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 06 мар 2016, 00:07

Yulka, так сейчас на большинстве моделей время настраивается по желанию почти на всех программах. Есть минимальное, но настраивается точно. И у рэдмонда как раз так.
Скороварку я тоже не люблю. Писала уже. Бульон и бобовые. Холодец.
Остальное в обычной мультиварке. И вкуснее, и помешать-попробовать.
Изображение

Вайолет

След.

Вернуться в Техника

• Последние обсуждения