Имя пользователя:

Пароль:




Мультиварка

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:06

Девочки, добрый день. Помогите выбрать мультиварку!
Семья из 4-х чел. (дети 11 и 2 года) столько перелапатила этих мультиварок , и чем больше ковыряюсь тем больше не могу выбрать.

natalja2805
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 23 окт 2015, 12:10

со скороваркой надо? какие режимы нужны и чаще всего пользуетесь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:19

safira писал(а) on 23 окт 2015, 12:10:со скороваркой надо? какие режимы нужны и чаще всего пользуетесь?

У меня не было ни разу мультиварки :idontno: и не знаю какие функции мне нужны.

natalja2805
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 23 окт 2015, 12:23

natalja2805, у нас вроде была где-то тема.
Значит, так. Разница между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой в том, что в процессе приготовления в мультиварку заглядывать можно, а скороварка под давлением, ее не откроешь.

У меня есть и мультиварка обычная, и мультиварка-скороварка, и мультиварка-малютка чисто для каш детям.
По факту мультиварка-скороварка используется для варки бобовых, бульоннов и т.п. Остальное готовлю в мультиварке обычной. Она у меня классика, Панасоник 18.
Рэдмондами не прониклась совершенно. За брэнд деньги дерут, а бестолковые до ужаса. За редкими исключениями.
На семью из 4 человек объем не меньше 5 литров нужен, так как по факту там все равно литра 3 готового блюда выходит.
Смотрите, чтобы была функция отложенного старта и желательно отключение подогрева. Но это желательно, а не обязательно. Это если уходите надолго, а на нужной программе нет отсрочки старта. Чтобы не томилось долго на подогреве после выпечки, например.
На "сто уникальных автоматических программ" не ведитесь. То, что там разные кнопочки на компот и суп еще не значит, что это разные программы.
Неплохие мультиварки Поларис. Мы маме подарили 2 года назад, отлично все работает, достаточная мощность, отличный набор функций. http://www.topmultivarok.ru/multivarki/polaris-pmc-0515ad типа такой что-то. Мы покупали за 3700 два года назад. Примерно такую по функциям и объему. мне очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Бранд 502 еще мне нравится, но там нет функции отмены подогрева. Хотя еще раз повторюсь, это желательная функция, но не каждому она нужна вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:34

Вайолет,
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Я приглядела вот такую http://www.mvideo.ru/products/multivarka-polaris-pmc-0517-expert-20031087
Дорого,да?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Или такую? http://www.mvideo.ru/products/multivarka-polaris-pmc-0525d-20030464

natalja2805
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 23 окт 2015, 12:43

Да нет, с учетом изменившихся цен это нормально, наверное. Это новые модели скорее всего. Для себя у меня предел 5000, потому что найти за 3700-4000 нормальную модель - большая удача, их меньше и мало завозят обычно.
Нашла мамину. 5000 как раз стоит сейчас. Вот http://www.topmultivarok.ru/multivarki/polaris-pmc-0517ad

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ну и надо учесть разницу регионов и рост цен. Мой Панасоник работает исправно, но старенький, я боюсь, что скоро сломается. Поэтому все время мониторю. И если пару лет назад были мультиварки за 3700, то сейчас - 5000 чтобы наверняка.
Я просто дешевой сыта по горло. Покупала вариант для дачи, наслушалась отзыва одной знакомой, что все нормально у нее, за 1500 купила и не нарадуется. И тоже купила за 1900. Ну его в болото. Программы зависают, работают некорректно. С нормальными не сравнить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение natalja2805 » 23 окт 2015, 12:49

Вайолет писал(а) on 23 окт 2015, 12:45:Вайолет

Спасибо ещё раз!!!!

natalja2805
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 17:13

У меня голова кругом, решилась покупать скороварку, но решила, что лучше комби мультиварка-скороварка, проблема в том, что у нас это дело непопулярно, в интернете только редмонд 2 модели за 130 и 200-250 евро или ноунейм от 60 евро. Я уже и британский амазон смотрела и думала, может во Францию ехать покупаать или гостей из России просить привезти. Потому как цены негуманные и выбор скажем так себе. :cry:
Интересует в первую очередь скороварка, плюс плов, крупы, мрга мяса и тушение, супы, потому как , думаю, айнтопфы немецкие как раз на супах готовить надо. Мульти в доме нет и уже несколько подходов было, чтоб купить, но потом решала, что не надА она мне, вот очередная головоломка.
Какие модели мультиварок-скороварок есть кроме редмонда? Что стоит это в России? Чего посоветуете?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Амчаночка » 05 мар 2016, 17:43

Yulka, У меня Камбрук APR401, очень довольна. Готовлю каши, мясо, плов готовили до тех пор пока казан не купили.Йогурт тоже готовлю. Цена 16 990 – 17 500 руб
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №10

Сообщение Sunny Davis » 05 мар 2016, 18:31

Yulka писал(а) on 05 мар 2016, 17:13:Какие модели мультиварок-скороварок есть кроме редмонда?

У мулинекс несколько моделей.

Sunny Davis
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 18:43

Yulka, у меня Панасоник. В принципе стандартный набор у всех одинаковый. По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 18:52

MaSher писал(а) on 05 мар 2016, 18:43: По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.
Терпеть не могу Рэдмонд.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
[За исключением маленькой мультиварки. Остальное, что видела, и модель, что есть у меня - ерунда. И брака у них очень много. У брата сломалась через 3 месяца, поменяли на новую - года не прошло, опять сломалась. Крышка-аэрогриль даже не начала работать.
Вот ветчинница мне их нравится. Но это и не техника.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение Злая Аглая » 05 мар 2016, 18:58

у моего наилюбимейшего Рэдмонда вчера отломался прижимной язычок крышки :cry: Пробовала туда подлезть. приклеить - бесперспективняк. Во-первых хрен правильно приклеишь, во-вторых, как ни крути, силовой элемент, следовательно все склейки отвалятся быстро((((((((
Не знаете, можно ли отдельно крышку купить?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №14

Сообщение kris78 » 05 мар 2016, 18:59

у меня уже много лет панасоник. мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

kris78
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 05 мар 2016, 19:16

Yulka, у нас и выбора-то как такового нет :idontno: . мне подарили простенькую JLM gochef, через 2 мес элемент прожег дно, хорошо, что гарантийная, позвонили и поменяли на такую же. пока ттт, все нормально. по телефону сказали, что такая поломка у них впервые, в 99% случаев ломаются регуляторы температурные.http://www.amazon.co.uk/JML-Chef-Non-St ... ml+go+chef печь в ней невозможно (после нее все сую в аэрогриль подрумянить сверху), не поджаривает мясо то же (т.е. функцию roast тоже выкидываем, fry оставляем) супы, бульоны, рагу, каши - нормально. омлеты, яишница, оладушки, жареные пирожки отлично. сама б не купила
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 05 мар 2016, 20:29

Yulka, у меня с ноября штеба дд1 http://irecommend.ru/content/multivarka ... ba-dd1-eco такая.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 05 мар 2016, 21:16

kris78 писал(а) on 05 мар 2016, 18:59:мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А видели рекламу мультикухни? http://redmondshop.com/catalog/multikitchen/

Добавлено спустя 40 секунд:
MaSher писал(а) on 05 мар 2016, 18:43:По наворотам поняла, что самый супер-пуперовский - это Редмонд.

Самый раскрученный он имхо :idontno:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 05 мар 2016, 21:21

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18:kris78 писал(а) on Сегодня, 18:59 
мечтаю о steba, но панас-то еще работает)))

А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%


Во-первых, это - скороварка. Во-вторых, делает изумительный йогурт. Это отличия от Панасоника.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 21:27

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18:А чего в ней крутого? Меня панасоник устраивает на 146%

Старый добрый Панасоник 18. Если он сломается, я очень расстроюсь. Сколько ни пробовала - у родителей, у брата, у знакомых, вообще по функциям - это классика. Ну может выпечку помощнее сделать для жарки, и то меня вполне все устраивает.
benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18:Самый раскрученный он имхо :idontno:

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 05 мар 2016, 21:45

benice писал(а) on 05 мар 2016, 21:18:Самый раскрученный он имхо

Возможно. Я Редмонд М90 Ирке в Израилевку привезла года 3 назад. С тех пор в каждый свой приезд везу еще 1-2 штуки. Коммивояжер, мля. Своих знакомых уже всех омультяшела, теперь иркины знакомые все просят привезти. У них мульти почему-то неприлично дороги, раза в 3 были дороже, чем у нас.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 21:52

Девочки, меня интересует мультя ТОЛЬКО с функцией скороварки. Пана и мулинекс у нас не продают вообще :cry2:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Йогурт не интересует, пеку я все же в духовке, то есть выпечка так-сяк, и вот смотрю что редмонд один с 6 программами, второй с 55, но по сути там просто таймер другой,то есть грубо говоря в первом каша и каша, а во втором 3 режима каши. Меня честно говоря как раз-таки корежит, что выбора нет
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 05 мар 2016, 22:21

Yulka, тогда смело Рэдмонд с 6 программами. Все эти 55 - туфта полная. Тут Панасоник появился новый одно время, стоил чуть ли не в 2 раза дороже 18 модели. Добавлено было 2 функции к имеющимся 6: пельмени и компот!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Yulka » 05 мар 2016, 22:39

Вайолет, а вот каша, если не 20 , а 15 мин надо, что тогда? Я просто понять хочу, у меня тут ни у кого нет, так у друзей только на родине в гостях мелькала.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №24

Сообщение benice » 05 мар 2016, 23:45

Я не хочу с функцией скороварки, наоборот напрягает она меня. Я за медленное приготовление пищи
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 06 мар 2016, 00:07

Yulka, так сейчас на большинстве моделей время настраивается по желанию почти на всех программах. Есть минимальное, но настраивается точно. И у рэдмонда как раз так.
Скороварку я тоже не люблю. Писала уже. Бульон и бобовые. Холодец.
Остальное в обычной мультиварке. И вкуснее, и помешать-попробовать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз