Имя пользователя:

Пароль:




Очистители и увлажнители воздуха

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 30 янв 2016, 23:29

Сейчас у нас ультразвуковой. Всё, сил моих нет больше, налёт задолбал, боюсь, что книги попортятся (хоть они и в другой комнате, но долетает и туда), а ещё эта хрень пищать противно стала, теперь периодически по нему стучать надо, как по старому телевизору, тогда не пищит.

Налёт - это особенность ультразвуковых увлажнителей, с этим ничего не поделать, увы (можно воду дистиллированную наливать, но я разорюсь тогда). Паровые сразу вычеркиваем как ерунду. Остаются только "ведра с вентилятором"... У кого есть, что скажете?


Без увлажненителя зимой очень плохо, нужен. Два дня поработал - козявки в носу не появляются! :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 30 янв 2016, 23:39

Рекомендую мойку воздуха. У нас Boneco Air-O-Swiss W2055A. Работает уже седьмой год, только серебряный стержень заменили. Используем во время отопительного сезона. Гигрометр покупали отдельно, он недорогой. Если есть вопросы, давай :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Шанечка » 30 янв 2016, 23:40

У нас была мойка для воздуха Бонеко и Вента сейчас. Мне Бонеко очень нравилась, совершенно бесшумная, булькает раз в полчаса и всё. Дети что- то сломали, ремонт прилично выходил, я просто увлажнитнель взяла, черепашка. Фигня полная) Венту пришлось покупать, всё хорошо, но я её слышу, на первом режиме ночью мне мешает. Мужу и мальчишкам пофиг.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 00:01

Вот между вентой и бонеко мои метания и начались... Больше всего отзывов. Правда, с нынешним курсом цена не радует совсем :ssso: и, помню, у кого-то из них двоих диоды очень ярко светят, мне критично, перед глазами в спальне стоять будет, светящиеся штуки непереношу и параноидально изолентой хожу заклеиваю :fegh:
Раньше я думала что мне важна бесшумность. Сейчас не знаю уже)))))) не, тихий надо, конечно...

Ещё увидела отзыв на корейский увлажнитель Winia, цена совсем другая, а, вроде, тоже ничего так...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Alameda » 31 янв 2016, 00:12

Совёнка писал(а) on 31 янв 2016, 00:01:Правда, с нынешним курсом цена не радует совсем :ssso: и, помню, у кого-то из них двоих диоды очень ярко светят, мне критично

Мы покупали давно, но цены на модели со встроенным гигрометром были гораздо выше, чем цены на модели попроще. Поэтому мы и выбрали обычную модель. Как говорит мой муж, чем меньше деталей, тем меньше вероятность поломки :D И диоды не светят в ночи опять же.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №6

Сообщение Шанечка » 31 янв 2016, 00:28

Бонековский дисплей очень деликатный и не мешал вообще, у Венты да, "огни большого города", но можно маленькую игруху положить, у меня маленькая машинка их на ночь прикрывает.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №7

Сообщение Yulka » 31 янв 2016, 01:21

не, мы Вентой остались очень недовольны :idontno: скопытилась года через 2,5 при чем цена была совсем недемократичная.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №8

Сообщение Oceana » 31 янв 2016, 07:50

У нас бонеко с гигрометром.
Остались довольны)))

Oceana
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 08:28

Yulka писал(а) on 31 янв 2016, 01:21:при чем цена была совсем недемократичная

А сейчас у нас ещё хуже. Яндекс-маркет мне 19 тысяч показал :spy:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Гигрометр мне без надобности, я носом контролирую))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 31 янв 2016, 09:31

Девы, а в чем принцип действия мойки воздуха, не подскажете? я так и не разобралась, когда изучала. а что там менять нужно, как часто?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 09:52

мягкиелапки, вроде как типа раз туда пыль попала, то она не выйдет уже, вот воздух и помылся. Я так понимаю, что, если есть реальная необходимость, то полноценный фильтр воздуха она не заменит. Но из всех увлажненителей вроде как именно мойки самые толковые и ущербоненаносящие...

У них принцип действия элементарный: есть ведро с водой, в котором медленно вращается вентилятор. Вода с лопастей испаряется - воздух увлажняется. Моют как раз от попавшей пыли и если заболотилось (мокро же всё время). Хотя от последнего, вроде как, избавляются путем добавления в воду серебряных ложек или соды/кислоты какой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение kris78 » 31 янв 2016, 09:59

у меня вента и я довольна. сейчас присматриваюсь к Beurer и Winia (мамочке надо, а вента сейчас не гуманно стоит)

kris78
 

Сообщение №13

Сообщение мягкиелапки » 31 янв 2016, 10:09

Совёнка писал(а) on 31 янв 2016, 09:52: Моют как раз от попавшей пыли и если заболотилось (мокро же всё время). Хотя от последнего, вроде как, избавляются путем добавления в воду серебряных ложек или соды/кислоты какой.

дык, эту воду надо менять регулярно? как часто? я со своей интенсивностью жизни это в лучшем случае 1 раз в неделю могу делать. если кислота в воде, где вентилятор, то мы ей дышим, когда она испаряется? лучше уж серебро...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 10:28

мягкиелапки писал(а) on 31 янв 2016, 10:09:дык, эту воду надо менять регулярно

Доливать, она же испаряется. У нас дома сейчас увлажнитель литра на три-четыре, так его два раза в сутки наполнять приходится.

Если лимонной кислоты периодически сыпануть, то вредно ей дышать, да? Это я просто и методов вычитала, кто-то соду сыпет, кто-то всё достает и моет...


kris78 писал(а) on 31 янв 2016, 09:59:Beurer

О, этих не знаю...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Alameda » 31 янв 2016, 10:32

мягкиелапки писал(а) on 31 янв 2016, 10:09:дык, эту воду надо менять регулярно? как часто?


Вода постоянно испаряется, в течение дня надо подливать. А мыть - я обычно споласкиваю и протираю губкой поддон для воды через день. Это занимает минуть пять.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №16

Сообщение мягкиелапки » 31 янв 2016, 11:31

Совёнка писал(а) on 31 янв 2016, 10:28:Если лимонной кислоты периодически сыпануть, то вредно ей дышать, да? Это я просто и методов вычитала, кто-то соду сыпет, кто-то всё достает и моет...

вот честно, я не знаю насколько это вредно, но явно, что это не то вещество, которое стоит использовать для ингаляций регулярно))
т.е. судя по тому что здесь описали, у этих моек довольно простое устройство. тогда ответьте мне, почему они стоят (вента и бонека) как крыло от боинга?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 12:08

мягкиелапки писал(а) on 31 янв 2016, 11:31:т.е. судя по тому что здесь описали, у этих моек довольно простое устройство. тогда ответьте мне, почему они стоят (вента и бонека) как крыло от боинга?

А это главная загадка :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение WillyWonka » 31 янв 2016, 13:51

У нас стоит Boneco мойка воздуха.
А еще купили недавно соляные лампы для ионизации воздуха. В комнате у сына заодно ночничком работает. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 31 янв 2016, 13:58

Совёнка, че эт хуже? мы брали за 350 €, вот и считай
мягкиелапки, у нас бойер был, не мой а увлажнитель, мы довольны, работал много и долго, у нас в спальне зисой каждую ночь.
вопрос про цену да интересный, при чем, когда нас сломался после гарантии, а они обещают, что они вечные, а детальки с ребрышками прекрасно стераются со временем никто даже не пошевелился заменить :) то есть есть фирмы, что иьпосле гарантии по таким вопросам не мелочатся, тем более мы с этим работаем ежедневно, кароч, кое-как сделаи и купили бойерза копье по сравнению с вентой.
Совёнка, я тебе скажу, что я и гигрометр мало что с мойкой замечали в плане увлажнения, все-таки увлажнитель - совсем другое дело. мойка воздуха, ну оно ж в венте не засасывает воздух, чтоб очистить, а как говорится - что упало, то пропало, с таким же успехом ты можешь и ведро с водой поставить :idontno: налет на сколько я знаю появляектся на магнитных поверхностях нет? у нас сейчас два увлажнителя, второй купили для гостинной и офиса
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 14:15

Yulka писал(а) on 31 янв 2016, 13:58:налет на сколько я знаю появляектся на магнитных поверхностях

Ну тогда у нас в доме всё магнитное, начиная с того шкафчика, на котором увлажнитель стоит)) обычный солевой налёт, как на сантехнике, если долго не протирать, то это видно. Толстый слой налёта отмывается как раз средствами для ванной.

Возможно, магнитные поверхности его к себе больше притягивают. Но к концу отопительного сезона надо отмывать ВСЁ, начиная с окон.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 31 янв 2016, 14:25

Yulka писал(а) on 31 янв 2016, 13:58: ну оно ж в венте не засасывает воздух, чтоб очистить, а как говорится - что упало, то пропало, с таким же успехом ты можешь и ведро с водой поставить


вот меня и мучает тот же вопрос про мойку стоимостью в 19 т.р.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 15:17

А какие ещё варианты?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Yulka » 31 янв 2016, 15:20

мягкиелапки, ты не представляешь как меня он мучал, особенно после поломки :whistle: тем более мейд ин джермани
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №24

Сообщение Крапива » 31 янв 2016, 15:20

У нас уже лет 7 вот такая мойка Бонеко
Изображение
Мойки воздуха Boneco W1355N - простой и надежный прибор, сочетающий в себе функции увлажнения и воздухоочистки. Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с адсорбирующей поверхностью. Boneco Air-O-Swiss W1355N демонстрирует высокую эффективность при крайне низком энергопотреблении. Данная модель больше не производится, на ее замены выпустили BONECO AOS W1355A.

Я очень довольна, кроме того что увлажняет ещё и пыли гораздо меньше, чем без неё. Сейчас такая мойка воздуха стоит около 19 тысяч... мы за 4, что ли, покупали...

А к сыну в комнату недавно купили вот такую
Изображение

Новый увлажнитель использует антибактериальный увлажняющий фильтр, который не только поднимает влажность до благоприятного уровня 40-60 процентов, но и чистит воздух от всех частиц размером до 0,3 микрон — это пыль, шерсть домашних животных, пылевые клещи-сапрофиты и многие другие загрязнения.

Это одна из самых бюджетных моделей в нашем каталоге, компания Philips идет по пути снижения издержек и поддержания конкурентных цен на российском рынке. Поэтому новые традиционные увлажнители Philips имеют невысокую цену в сравнении с конкурентами. Аппарат успешно справляется со своей работой в небольшом помещении до 25 квадратных метров.


Стоит в районе 5-6 тысяч. Мне так же нравится - воздух увлажненный, налета нет.

Крапива
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 31 янв 2016, 15:23

Крапива писал(а) on 31 янв 2016, 15:20:А к сыну в комнату недавно купили вот такую

Не могу принцип действия понять.....

Буквы какие у модели, чтобы почитать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз