Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мультиварки

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:04

Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:59:А есть мультиварки с опцией скороварки, там совсем иной процесс приготовления, под давлением.

Ну и что? Рис от этого в пшено не превращается.
Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:59:Я у тебя спрашиваю в скороварке ли ты делаешь рис. Ты отвечаешь: В ней, мы же о мультях?

Она тоже мультя .. Но если тебе принципиально их разделить: я делаю и в обычной мульте, и в скороварке. В скороварке удачнее получается.
Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:59:я делала, шикарно!

Для меня слишком геморройно.
Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:59:ну ты вроде отвечала на мой пост про мою мультиварку

Ээээ, я перечисляла, зачем она мне нужна и чем нравится. Мы что-то запутались))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Проверила... это я тебе подсказывала, что плюсы есть, даже если тебе приходится вручную ее отключать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 00:22

Вайолет писал(а) on 15 мар 2015, 00:03:На конечном этапе. После обжарки. Закинул рис и ушел.

О, понял. В моей версии в казанке было тоже самое, только закидывание в духовку :) духовка с таймером отключения :yes:

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:06:Проверила... это я тебе подсказывала, что плюсы есть, даже если тебе приходится вручную ее отключать))

А, понял. Не, ясное дело, плюсы какие-то есть, раз я ей пользуюсь :idontno:
Хотя отключать не хожу, какую-нибудь капусту с курицей два часа тушу, придем раньше - выключу, нет, ну и ладно, поляки бигус две недели делают)))))

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:06:Рис от этого в пшено не превращается.

В безе идут те же самые яйца, что и в глазунью)))

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:06:Но если тебе принципиально их разделить: я делаю и в обычной мульте, и в скороварке. В скороварке удачнее получается.

Ну сама же пишешь, что в скороварке лучше! Значит, разные!

А то сейчас и мультиварки-хлебопечки пошли, так можно придти и рассказывать как хлеб печешь и говорить что это одно и тоже...

Черт с ними, завязываем с демагогией!)))) расскажи как рис готовишь, только не используя давление?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №103

Сообщение WillyWonka » 15 мар 2015, 00:25

Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:59:ты мне сейчас мозг взорвала...
Есть просто мультиварки. А есть мультиварки с опцией скороварки, там совсем иной процесс приготовления, под давлением. Сравнивать приготовление под давлением и без - это все равно что яичницу с безе сравнивать: вроде и там и там яйца, но какие же они разные!

Я у тебя спрашиваю в скороварке ли ты делаешь рис. Ты отвечаешь: В ней, мы же о мультях?
Для меня это выглядит так: я спрашиваю как ты делаешь яичницу? Ты отвечаешь: ну, я беру миксер....

Нужна тема с перлами!
Я этот шедевр сейчас мужу зачитывала. Яичница и безе... :dance3:
Совёнка! Это гениально! :roza:
(вообще, понаразводили техники)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:32

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:22:В безе идут те же самые яйца, что и в глазунью)))

Не, мультя и скороварка выдают не настолько разный результат :p
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:22:Ну сама же пишешь, что в скороварке лучше! Значит, разные!

Да я просто пропорции под скороварку лучше знаю. Ну и быстрее там.
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:22: расскажи как рис готовишь, только не используя давление?

Не используя плохо - заливаю водной, а он то жесткий остается, то мультя не отключается никак... стерва. А с давлением - хорошо, закинул в пропорции 1:1 и красота. Через 15 минут готово :idiot:

Добавлено спустя 28 секунд:
WillyWonka писал(а) on 15 мар 2015, 00:25:Нужна тема с перлами!

Дык есть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение WillyWonka » 15 мар 2015, 00:33

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:32:Дык есть))

Да, точно! Только я там ни разу не была... Пошла искать.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 00:42

WillyWonka, Изображение

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:32:Не, мультя и скороварка выдают не настолько разный результат


Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:32:
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:22:расскажи как рис готовишь, только не используя давление?

Не используя плохо

ААААААААААА!!!! :headbang: Девочки, кто-нибудь, кто кого не понимает??? :help:

ты пишешь, что мультиварка и скороварка не такие и разные. И тут же пишешь что без давления не получается так же!! но давление - это опция скороварки, а не мультиварки!

Перевожу на язык яиц, как я это понимаю(WillyWonka, спешал фо ю Изображение):
я у тебя спрашиваю рецепт яичницы, но тот, который без миксера. Ты отвечаешь, что без миксера тоже можно, но рука устает вилкой перемешивать, долго получается и пики хуже держат.

:help: :help: :help:

Добавлено спустя 45 секунд:
не, все, мой мозг взрывается, я пошла из мультиварок, они меня не любят..... :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №107

Сообщение WillyWonka » 15 мар 2015, 00:45

Совёнка, в инструкции к панасонику есть режим гречка и на нем вроде и рис.
Надо посмотреть пропорции? Или тебе просто рекомендации нужны?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 00:51

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:43:ты пишешь, что мультиварка и скороварка не такие и разные

Не такие. Обе выдают вареный рис в итоге))))
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:43: И тут же пишешь что без давления не получается так же!!
У меня обычная не отключается автоматически на программе рис. Или сломана эта программа, или я что-то не так делаю. В итоге рис может быть или более мягким, или более жестким. В скороварке он всегда одинаково идеален. Вот и вся разница.
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 00:43: Ты отвечаешь, что без миксера тоже можно, но рука устает вилкой перемешивать, долго получается и пики хуже держат.

Именно. Поэтому про вилку спрашивай у кого-нибудь другого. Я так делаю, но не мастер. Советовать не берусь.
WillyWonka писал(а) on 15 мар 2015, 00:45:Надо посмотреть пропорции? Или тебе просто рекомендации нужны?

Я вот тоже не поняла, что надо? Берется рис и вода, нажимается кнопка, всё :idontno: Пропорции разные у разных типов мультей. Как я могу что-то советовать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 01:10

WillyWonka писал(а) on 15 мар 2015, 00:45:Надо посмотреть пропорции? Или тебе просто рекомендации нужны?

да надеялась на рекомендации какие-нибудь... по программе в инструкции рисс так себе получается, в той же микроволновке - лучше....

Ведьмежонок, усё, завязываем с рисом :friends: я тебя про одно спрашивала, а ты совсем другое имела ввиду и получился яичный бред :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
:flower: :flower: :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №110

Сообщение WillyWonka » 15 мар 2015, 01:39

Совёнка, могу послать только сюда: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2003.0
На этой странице ниже как раз идет обсуждение секретов приготовления риса.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Вайолет » 15 мар 2015, 01:52

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 00:32:А с давлением - хорошо, закинул в пропорции 1:1 и красота. Через 15 минут готово :idiot:

А я так в Панасонике варю, без давления. Дольше, да, но ведь 15 минут это без учета времени для набора давления? Кстати, по этой пропорции получается идеальный рис для роллов в панасонике.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
да, в панасонике на программе Гречка.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2015, 11:02

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 01:12:да надеялась на рекомендации какие-нибудь... по программе в инструкции рисс так себе получается

Аааа, тогда я точно не помощник. У меня именно скороварка идеально делает именно по программе. Но это тебе ни с одной из сторон не поможет :idontno:
Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 01:12:Ведьмежонок, усё, завязываем с рисом

:kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 15 мар 2015, 12:48

Совёнка, у меня в мульте 3 программы приготовления риса. Не скороварка. Использую одну. Засыпаю рис, добавляю 2 части воды, включаю. После окончания варки даю постоять на нагреве минут 10. Все.

Тарелка
 

Сообщение №114

Сообщение Мифсла » 15 мар 2015, 21:22

Совёнка писал(а) on 14 мар 2015, 23:38:даже вон, смотри, Мифсла, именно ее и хочет

я хочу вот эту. REDMOND MasterFry FM4520 со сковородой, подъемный нагревательный элемент
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/multivarka_redmond_rmc_fm4520/

Мифсла
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 15 мар 2015, 22:23

Мифсла, пардон муа :sorry: :4u:
поюду посмотрю что за зверь, прогресс на месте не стоит....

читаю про ту паленькую реймондовскую, вроде все клево пишут :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение Мифсла » 16 мар 2015, 05:35

Совёнка писал(а) on 15 мар 2015, 22:23:аленькую реймондовскую, вроде все клево пишут

она очень маломощная. выпечка очень долго. и все долго. для каш, говорят, хорошо. я никуда не спешу, мне нормально. включаю ее перед прогулкой. есть автоотключение подогрева. керамическая чаша -- очень долго тепло держит. в ночь варю компот, он к утру настоявшийся.

Мифсла
 

Сообщение №117

Сообщение Совёнка » 16 мар 2015, 06:45

Мифсла, Выпечку мне и духовка сделает, тем более в этой мульте чаша маленькая, а вот кашу к завтраку :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №118

Сообщение Шелестень » 20 мар 2015, 17:10

у меня вчера сгорела вторая мультя
REDMOND RMC-M22
:(
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №119

Сообщение WillyWonka » 20 мар 2015, 17:20

Полуница, а первая какой фирмы была?
У редмонда чаши хвалят, а сами мульти - не всегда.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Шелестень » 20 мар 2015, 17:25

WillyWonka, REDMOND RMC-M4500
мне у 22 больше панель меню нравится, в солнечную погоду на 4500 надо сильно всматриваться, что там горит за режим
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №121

Сообщение zayka » 21 мар 2015, 22:55

Я вот задумалась о покупке стальной кострюльки, у меня РЕДМОНД М70, с керамической. И как раз сейчас могут мне привезти ( здесь не продается, ну я по крайней мере не нашла). И вдруг в последний момент задумалась а зачем именно стальную ? Кто что по этому поводу сказать может?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №122

Сообщение Мифсла » 22 мар 2015, 05:10

zayka, как я поняла, стальную используют для консервации. Потому что длительное воздействие кислот может повредить антипригарное покрытие

Мифсла
 

Сообщение №123

Сообщение WillyWonka » 18 май 2015, 00:22

zayka писал(а) on 21 мар 2015, 22:55: И вдруг в последний момент задумалась а зачем именно стальную ? Кто что по этому поводу сказать может?

Стальная вечна, в отличие от чаш с покрытием.
Но и отмыть ее будет иногда тяжелее.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение ZayaW » 07 сен 2015, 14:34

Девушки, а подскажите, какую мультю лучше для готовки для 2-3 человек? У меня есть на 5 литров orson. Но очень много получается. Особенно с кашами засада. Хочется, чтобы еды было на 1-2 раза максимум. Спасибо.

ZayaW
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 14:46

ZayaW, тут Совенка какой-то восхищалась.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Не нашла.. видимо не тут, а в рецептах. Какой-то маленький Редмонд, кажется :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз