Хлебопечки

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 08:47

Попробовала загрузить фото. Я тормоз. Не получилось. Пожалуйста, расскажите, как это сделать?
Изображение

Вайолет

Сообщение №27

Сообщение марисоль » 01 ноя 2014, 09:05

Вайолет, функция Ответить, внизу- добавить вложение, далее- как обычно.
А у меня вопрос- стиралки все сейчас с электронными мозгами, да? простую надежную уже и не купишь? консерватор я. Самой задать режим стирки абсолютно не в лом. Не хочется лишнего геморроя ещё и из-за поломки этих мозгов.

марисоль

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:05

марисоль писал(а) on 01 ноя 2014, 09:05 [?]Вайолет, функция Ответить, внизу- добавить вложение, далее- как обычно.

Не получается. Причем по непонятной причине. Когда добавляю - пишет, что идет загрузка. Загрузка заканчивается - и ничего.
Изображение

Вайолет

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:09

О, нашла, где написал ошибку. Слишком большой размер. Следующий вопрос от чайника: как уменьшить размер фотографии?
Изображение

Вайолет

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:14

Вроде получилось что-то
Изображение

Вайолет

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 01 ноя 2014, 12:25

Вот фото хлебопечек.
Изображение

Вайолет

Сообщение №32

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2014, 19:21

Хлебопечка месит вторую в своей жизни буханку. При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так. :(
Изображение

Вайолет

Сообщение №33

Сообщение NadejdaD » 02 ноя 2014, 22:34

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2014, 19:21 [?]Хлебопечка месит вторую в своей жизни буханку. При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так
каков итог? получился хлеб?

NadejdaD

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 02 ноя 2014, 23:19

NadejdaD писал(а) on 02 ноя 2014, 22:34 [?]каков итог? получился хлеб?

Да, получился, и промешался, и пропекся, и не просел. После добавления оливок тесто стало помягче, шум исчез. Не знаю, то ли я муки пересыпала для этой программы, то ли дефект. Завтра посмотрю на своем хлебе как будет. Когда поднимала тесто еще густое, без теста ничего не шумело-скрипело. Надеюсь, все же мой косяк. Но с другой стороны, а как же она тогда месит тесто на пельмени? Или на программе Тесто для замеса обороты больше предусмотрены? В общем, буду тестировать дальше.
Изображение

Вайолет

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 21:33

Вайолет писал(а) on 02 ноя 2014, 19:21 [?]При этом раздаются громкие щелчки, явно что-то работает не так. :(

Это дрожжи так вытряхиваются в контейнер.У меня хлебопечка на даче за моей спиной -как то ночью *при отложенном старте) она как начала щелкать :rat: -блин, штаны пришлось менять. ;)

У меня мультя не пошла особо. Снаала дети тащились от мяса оттуда, теперь считают, что все на один вкусм(хотя у меня приправ стотысяч штук) У меня на даче стоит. Каши варю, изредка выпечка, ну и мясо всякое там делаю, поскольку духовки нет, а стоять у плиты особо некогда. Но вот пловы и супы мне вообще не нра.
Хлебопечку на даче активно юзаем. Вкууусно.
В доме есть совсем ненужный мне прибор -это та-да-да-да... мясорубка. За 7 лет 2 раза доставала. Фарш готовый покупаю, все остальное чопером измельчаю. А раньше даже убирать не успевала, все время пользовалась.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 03 ноя 2014, 21:59

Ga-lya, откуда вытряхииваются??? Нет, щелчки были явно механического происхождения.
Изображение

Вайолет

Сообщение №37

Сообщение Ga-lya » 03 ноя 2014, 22:31

Вайолет писал(а) on 03 ноя 2014, 21:59 [?]Ga-lya, откуда вытряхииваются??? Нет, щелчки были явно механического происхождения.

У меня хлебопечка Панасоник. Дрожжи засыпаем в спец. дырку в крышке. Такое углубление, снизу задвижка. В какой-то момент эти дрожжи должны высыпаться в основной контейнер к прочим ингредиентам, задвижка начинает открываться (ну я так думаю, что задвижка) с металлическими щелчками. Много раз, прямо грохот стоит.

О кстати, посудомойки и на даче есть, и в квартире.
Еще для меня уже необходимый прибор -измельчитель пищевых отходов, который в раковину вмонтирован. Ну очень удобно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 04 ноя 2014, 16:37

Испекли сегодня еще хлеб. Все было в порядке. :idontno:
Изображение

Вайолет

Сообщение №39

Сообщение Вайолет » 08 ноя 2014, 21:11

Отчитываюсь еще раз. Все работает, ничего не щелкает, хлеб получается. Я вот думаю, может, тогда ведро неплотно поставила?
Изображение

Вайолет

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 10:30

Испекла свою любимую творожную булку. Все получилось. Больше не трещит. Наверное, мы тестомесители или ведро тогда неправильно поставили.
Изображение

Вайолет

Сообщение №41

Сообщение папина дочурка » 16 ноя 2014, 11:17

Ga-lya писал(а) on 03 ноя 2014, 22:31 [?]У меня хлебопечка Панасоник. Дрожжи засыпаем в спец. дырку в крышке. Такое углубление, снизу задвижка. В какой-то момент эти дрожжи должны высыпаться в основной контейнер к прочим ингредиентам, задвижка начинает открываться (ну я так думаю, что задвижка) с металлическими щелчками. Много раз, прямо грохот стоит.
у меня такая же. на порядок дороже стоит, чем без этого дозатора. думаю, что такая штука нужна, когда с отсрочкой ставишь тесто.
Ночью так слышно эти щелчки -ужас! разбудит и мертвого.
в общем, я жалею, что купила такой агрегат. можно было подешевле.

папина дочурка

Сообщение №42

Сообщение Mrs Smith » 16 ноя 2014, 11:56

У нас панасоник. Хлеб печем ржаной (у нас его не продают вообще, муку нашли в другом городе, покупаем с доставкой), иногда белый. Месит тесто на плюшки-пироги, и на пельмени. В общем, один из самых полезных бытовых девайсов оказался.
Fairytales of yesterday will grow but never die

Mrs Smith

Сообщение №43

Сообщение Мура-вей » 16 ноя 2014, 12:17

Mrs Smith писал(а) on 16 ноя 2014, 11:56 [?]Хлеб печем ржаной

Уау! Настоящий ржаной - без кофе и всяких прочих добавок?

Мы пекли ржаной - но в духовке. Он плохо поднялся, получился жестким - но обалденно вкусным.

А хлебопечкой я перестала регулярно пользоваться, когда стала вес набирать - мои по кусочку съедали, а остальное я доедала, потому как выбросить жалко. Теперь только по праздникам ее включаю.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 12:20

Mrs Smith, чисто ржаной? Или другую муку добавляете? Я пеку хлеб из 3-х видов муки, пшеничной, цельнозерновой и ржаной. В составе у меня только эти 3 муки, соль, вода и дрожжи. Все хочу попробовать на закваске испечь, но никак руки не дойдут.
Изображение

Вайолет

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 12:21

Мура-вей писал(а) on 16 ноя 2014, 12:17 [?] хлебопечкой я перестала регулярно пользоваться, когда стала вес набирать

Я не могу не пользоваться, с момента покупки хлебопечки муж не ест магазинный хлеб. Но я привыкла, как раз я съедаю максимум по кусочку, а остальное муж ест и дети понемножку.
Изображение

Вайолет

Сообщение №46

Сообщение WillyWonka » 16 ноя 2014, 12:48

У меня стоит хлебопечка. Но как-то с ней не сдружились.
Поначалу выпекала, а потом надоело. У меня вечная проблема - лопасти для замешивания. Или их надо выковыривать в какой-то момент прямо еред выпечкой после этапа замешивания, или выцарапывать их после выпечки. А они не выцарапываются.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №47

Сообщение Alisa » 16 ноя 2014, 12:57

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2014, 10:30 [?]Испекла свою любимую творожную булку.

А можно рецептик? :4u:

У меня Панасоник, вместе с мультиваркой покупала. Раньше постоянно хлеб делала, но сейчас что-то перестал получаться. :idontno: Мука та же, все продукты вроде бы такие же. Ну и темный хлебушек ни разу не получился у меня хотя бы как магазинный. О таком вкусном хлебушке, как в "Горячем хлебе" у родителей дома я уже и не мечтаю. :hearing:
Тесто удобно на пельмени и пиццу, с булочками и пирожками у меня тоже что-то не сложилось. :blush:

Alisa

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 13:37

WillyWonka писал(а) on 16 ноя 2014, 12:48 [?] У меня вечная проблема - лопасти для замешивания. Или их надо выковыривать в какой-то момент прямо еред выпечкой после этапа замешивания, или выцарапывать их после выпечки. А они не выцарапываются.

Если выковырнуть, пишут, что штырьки сильно прилипают. У меня сейчас пока новая, хорошо вылетают тестомесилки. Из старой под конец уже похуже стали. Можно маслом попробовать смазать.
Но вообще я хлеб не на выставку пеку, меня эти следы от тестомесителей не напрягают.
Изображение

Вайолет

Сообщение №49

Сообщение Zagadka » 16 ноя 2014, 13:42

У нас с мамой ХП кенвуд. У нее дорогая, у меня чуть дешевле. До этого была, по моему, витэк (или чтото типа такого).
Разницы между дорогой и дешевой не ощутила. Хлеб сейчас пеку, не редко, но и не так часто как в начале. Если вижу, что хлеб вечером заканчивается, ставлю, чтобы утром свежий был.
А в целом считаю нужный девайс. Я в ней любое тесто делаю.
Ведра два, одно прямоугольное, второе овальное (для куличей хорошо). Второе покупали отдельно. Сейчас оба ведра протекать стали, а замену нигде найти не могу. Нашла выход из положения: не смотря на то, что в данной ХП предусмотрена сначала закладка жидкости, а потом сухих продуктов - стала делать наоборот. Пока все получается.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2014, 13:43

Alisa писал(а) on 16 ноя 2014, 12:57 [?]А можно рецептик? :4u:

Дрожжи - 2 ч.л., мука - 400 г., творог - 200 г., сахар - 120 г, соль - 3/4 ч.л., масло слив. - 80 г., молоко+2 яйца - 120 мл, коньяк - 2 ст.л. Я коньяк не добавляю, вместо него доливаю молока до 150 мл к яйцам, и не до 120 мл.
Вес 1 кг, корочку светлую обязательно, она запекается сильно. Программа для сладкого хлеба.
Утром была уже половина буханки, муж позавтракал.
Изображение

Вайолет

Пред.След.

Вернуться в Техника

• Последние обсуждения